Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#161
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А слон у меня Кладовая и Балкон!!

да...кладовки, лоджии и балконы это самые знакомые нам слоны!!! Причем настолько знакомые, что живут у нас из года в год, только его вроде съел, смотришь, он опять тут как тут!!! :dandy:  Я, еще живя в квартире, часто с ними боролась именно пятиминутками. Первые 5 минут в первый день задания уходили у меня на то, что я тупо медитировала на балконе или в кладовке, осознавая размеры катастрофы! :faceoff: Максимум, что я в тот день могла сделать, это выбросить одну вещь, которая больше всего бросалась в глаза...Но постепенно, организовывался проход, потом он становился шире, а в итоге дышать становилось легко и свободно и мне, и кладовке или балкону!!! Здесь главное начать, но еще главнее не зарыться на первом этапе: зашли, 5 минут поразобрали, вышли и повесили себе на шею медаль или нарисовали звездочку, как за сбитый вражеский самолет!!! И на сегодня все! ;)


  • 6

#162
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

6x252jISWmI.jpg


  • 4

#163
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

и в продолжение картинки

 

Имея один маркер, можно изрисовать все, кроме этого маркера. Имея 2 маркера, можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ


  • 5

#164
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера купила в Магнуме две упаковочки слоено-дрожжевого теста, дома была поллитровая баночка уваренных яблок, в итоге через 30 минут (10-ти активных и 20-ти пассивных), на столе красовались два пирога мммм...вкусные! точно таких же как в конце вот этого рецепта:

http://alya-blondink...yj-foto-recept/

 

правда у меня шов был внахлест по центру, поэтому я его не залепляла, только перевернула пирожок швом вниз. А боковушки подвернула, и без сахарной пудры все выглядит очееень аппетитно ;)

 

Для меня это стало реально открытием: прямо яблочный штрудель получился и так быстро!!!


  • 1

#165
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

, и без сахарной пудры все выглядит очееень аппетитно

 

На мой взгляд, действительно, сахарная пудра здесь лишняя. Без нее пирог такой румяный и красивый!

Спасибо за рецепт, обязательно попробую!  :rotate:


  • 0

#166
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

посмотрела видео в ютубе оч вдохновил, оказывается надо ставить будильник таймер

А что за видео?Ссылку дадите? Мне как раз нужно вдохновиться. 


  • 0

#167
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


посмотрела видео в ютубе оч вдохновил, оказывается надо ставить будильник таймер

А что за видео?Ссылку дадите? Мне как раз нужно вдохновиться.
Да и не обязательно думаю, что именно будильник часы на таймер, можно и на обычном мобильном таймер ставить и вперед. В общем кому как удобней.
  • 0

#168
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро!
gb66xB1uadA.jpg

"5 минут по спасению комнаты"

Лада, спасибо!

Для меня это ВЕЩИ!!!

(Кладовка + шкаф) 

Вечернее дело:
 - разобрать косметику, помыть/постирать домики для нее

- предлагаю выбросить все старые пропахшие тряпки, губки для мытья посуды и сменить на новые/чистые. 

- Помыть внутри тщательно под резинкой! и прочистить (был рецепт где-то с лимонной кислотой) стиральную машинку

- или натереть все средства связи: ноуты, планшеты, сотки. У меня дети то ли с грязными и липкими руками ходят, то ли в сахаре купают.

предлагаю от себя

- Помыть микроволновку

 

Всем прекрасного дня

 


  • 0

#169
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

посмотрела видео в ютубе оч вдохновил, оказывается надо ставить будильник таймер

А что за видео?Ссылку дадите? Мне как раз нужно вдохновиться.
Скрытый текст

  • 0

#170
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Ууурааа скрыть получилось

Сообщение отредактировал Akma_85: 02.02.2015, 08:31:23

  • 0

#171
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Да и не обязательно думаю, что именно будильник часы на таймер, можно и на обычном мобильном таймер ставить и вперед. В общем кому как удобней.

да вы правы а сейчас вроде и никого нет будильников кроме как в мобильном нет, что то я вставляю ссылку на видео а он не выходит

Сообщение отредактировал Akma_85: 02.02.2015, 08:34:20

  • 0

#172
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И ни у кого не выходит.

 

Утра всем!


  • 0

#173
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (2 февраля - 6 февраля)


  • 0

#174
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

"5 минут по поеданию слона"

 

Завтра 1 февраля, но еще выходной, поэтому завтра каждая из нас только смотрит правде в глаза и решается на подвиг: съесть за февраль этого слона, реально тратя на него в день по 5 минут.

Было бы здорово, если вы огласите названия ваших слонов и мы увидим это стадо!!!

Будет здорово, если в отчетах мы будем читать (или видеть!) ваше продвижение в данном вопросе.

Доброе утро!

Мне на недельку передали полномочия вести "слона" ;) .

Итак, 1 февраля уже прошло, многие уже определились со "слоном", умнички! Кто еще в раздумьях - догоняйте!

С сегодняшнего дня начинаем 5 минут посвящать поеданию по кусочкам.

Отчеты обязательно, фото по желанию, но не забудьте сфотографировать "до", чтобы потом сфотографировать "после".

 

Мой огромный слонище, это балкон. Но там так холодно, что я ни за что сейчас туда не полезу. После долгих раздумий я определилась - книги и одежда-обувь!

 

P.S. Когда я скопировала название этого марафона, подумала, что не у всех спасаются комнаты, у кого то только шкаф, антресоли, кладовки и т.д. И решила чуть-чуть изменить название. Не против?


Сообщение отредактировал =Anuta=: 02.02.2015, 09:31:38

  • 1

#175
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро, 

 

картинки пока вставить не могу, но отчетик напишу: 

 

1. Привела в порядок свой обеденный стол, помыла, протерла, и поменяла скатерть на новую, старую выбросила! :rotate:

 

2. Так как в прошлый раз не выполнила задание по чистке чайников/заварников, то и их привела в соответственный вид;

 

3. Выкинула губку для мытья посуды, 2 тряпки, одну для кухни, вторую половую, и поменяла на все новое и чистое. 

 

Девушки подскажите плиииз, кто как чистит свои межкомнатные двери в квартире? Вот для меня СЛОН на сегодня - это мои межкомнатные двери, причем все, из далека видны засаленные следы от пальцев, аж блестит, и меня это бесит :mad: Нужно взяться за них :dont:  


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 02.02.2015, 09:34:21

  • 2

#176
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Вчера приготовила сдобные булочки.

 

Сначала подогрела молоко, всыпала туда сухие дрожи, немного соли, стакан сахара, 50 гм сливочного масла, и пол стакана растительного (желательно использовать то масло, на котором уже что-то жарилось), 1 яйцо (можно его и не добавлять) добавила муку, столько сколько возьмет, и замесила мягкое эластичное тесто. Тесту нужно дать подняться пару раз и каждый раз его хорошенько обмять, чтобы оно насытилось кислородом, в итоге булочки получаются воздушными.

Формуем булочки, и обязательно даем им подняться, где-то минут 20-30, затем мажем их желтком, и только потом отправляем их печься в духовку на минут 30-40. 

 

Если теста вышло много, не спешите приготовить из него много булочек сразу, а лучше сохраните тесто до следующих выходных например. Я так и делаю, если остается много теста, я их кладу в пакетик и отправляю в морозилку. У меня морозилка бывает напичкана тестом для баурсаков, булочек, лапши и.т.д.  


  • 0

#177
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Is-Amira, вы попробуйте через i-fotki сюда фото загружать, если нужно, то могу подсказать более подробно (в личку)

 

Я тоже решила кардинально столом заняться, так как старая клеенка кое-где была дырявой)))) заодно и более по-весеннему стало, так весну хочу)))

d0535300c9219d6f6c261ad5dc3a5cc702843b20183b349d6d1b72de4e00ccb34b13b36302843b20


  • 3

#178
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Анюта, в смысле через телефон? Если да, то напишите плииз в личку, а то я в этом деле чайник :faceoff: и еще как можно загружать в тему видюшки из того же ютуба? 


  • 0

#179
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Я захожу только с телефона, через программу Tapatalk она бесплатная во всех ОПерсистемах есть
  • 0

#180
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девушки подскажите плиииз, кто как чистит свои межкомнатные двери в квартире? Вот для меня СЛОН на сегодня - это мои межкомнатные двери, причем все, из далека видны засаленные следы от пальцев, аж блестит, и меня это бесит :mad: Нужно взяться за них :dont:  

А какие у вас двери?

У меня деревянные, обычным полиролем их протираю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.