Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1661
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Только вот этот лак помог. Причём с первого раза.

где такой брали? у меня у сестры проблема с ногтями вечная

Добрый день!
Мне тоже этот лак очень помог. Уже несколько лет периодически пользуюсь им для укрепления ногтей. Беру на рынке Сары-Арка(по Алтынсарина ниже Абая)
  • 0

#1662
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Это мы о воке,такая хитрая сковородка для китайской еды.
А вообще я купила(тут хвасталась) сковородки питерской фирмы Нева. Чугун с титановым покрытием,мне они больше нравятся, чем тефаль итд. Если в тырнете не найдете,то вечером из дома могу скинуть фото.

Света, спасибо огромное! Тоже присмотрюсь. Кстати, а блинная сковородка как себя ведет? Я себе две в Магнуме на распродаже прикупила, не сказать, что довольна, но кроме блинов, ничего на них не делаю (они малипусенькие), так что пока пользуюсь ими. Но какие бы рецепты блинов не выбирала (от "повседневных", где яиц поменьше, до "праздничных", где яиц 10 штук на 1 литр молока) - все равно приходится часто сковороду смазывать маслом, иначе не снимаются. А я так хочу сковороду, на которой блины можно было бы печь без масла! Прям мечта...

Света, еще раз отдельное спасибо! Не первый раз прислушиваюсь к Вашему совету\наводке и все здоровски получается!!! :idea:
Пожалуйста! От сковородки в восторге и я и муш и блины:-D
А масла я не омобо много лью,пару столовых ложек
  • 0

#1663
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я тоже деда нашла, даже не знала, что он такой был оторва

ой.. может, не стоит о дедушке таким неласковым словом-то?... 

 

по теме: тоже расстроилась, что утром водными процедурами пренебрегла, хотя и встала до рассвета - вчера с работы в 9 вечера приползла, а сегодня к 9 утра надо было статью сдать, поэтому рабочий день у меня сегодня в 5 утра начался)) хотя умыться и зубки почистить наверное тоже считается? Зато на остаток дня удалось откосить в зачет трудового подвига и под условием слово редактора до вечера написать. уже настирала всего, развесила, на балконе чуток разобрала, мусор вынесла, сейчас чай допью, и буду дальше чистоту наводить. А в ванну со всякими няшечками вечером заплыву - как раз в воскресенье в супермаркете набрела на акцию по всяким средствам, накупила красивых вкуснопахнущих баночек килограммов 5 наверное)) Белорусские маски для волос и шампуни на козьем молоке и репейнике, наши российские на шунгите в нескольких вариантах... Особенно забавно получилось с серией Хаммам - красивые такие коробочки-баночки, хоть просто для украшения ванной расставляй, запахи головокружительные, состав заманчивый... От того, чтобы весь ассортимент скупить, спасла только здравая мысль о небесконечном сроке годности, и так уже дома поняла, что часть покупок придется подружкам подарить...купила из этой серии несколько масок, крем для тела, крем-мыло... думала, что Турция, дома всмотрелась - оказалось тоже наши выпускают! я и так патриотка, а тут еще хоть вроде и пустяковый повод для гордости, но так приятно стало...


  • 1

#1664
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

наши российские на шунгите в нескольких вариантах...

Марин, это средства, где на дне бутылочек кусочек шунгита лежит? Если да, расскажет потом, как они тебе? Тоже на них смотрела в магазине, но в тот раз я уже очень много средств набрала.


  • 0

#1665
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Света, спасибо огромное! Тоже присмотрюсь. Кстати, а блинная сковородка как себя ведет? Я себе две в Магнуме на распродаже прикупила, не сказать, что довольна, но кроме блинов, ничего на них не делаю (они малипусенькие), так что пока пользуюсь ими. Но какие бы рецепты блинов не выбирала (от "повседневных", где яиц поменьше, до "праздничных", где яиц 10 штук на 1 литр молока) - все равно приходится часто сковороду смазывать маслом, иначе не снимаются. А я так хочу сковороду, на которой блины можно было бы печь без масла! Прям мечта...

Я на самой обычной, простой сковороде пеку, 6 ст ложек раст масла на литр молока- и все чудесно снимается...
Всем привет.
У меня в этом году блины тоже не пеклись, пока мама не пришла и не подсказала - говорит что я нетерпеливая и не дожидалась пока сковородка хорошенько не прогреется и начинала печь. Так вот получались комочки печь, а не блины. Теперь снова все получается
  • 0

#1666
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Фуф, вроде все переделала что планировала на сегодня, теперь сижу ищу рецепт пасхи творожной, которую я делала в прошлом году. Все друзья и родня так хвалили, что в этом решила повторить. Записано рецептов десять, а какой из них я делала напроч забыла.
  • 0

#1667
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

наши российские на шунгите в нескольких вариантах...

Марин, это средства, где на дне бутылочек кусочек шунгита лежит? Если да, расскажет потом, как они тебе? Тоже на них смотрела в магазине, но в тот раз я уже очень много средств набрала.

 

масочки http://www.frattinv....gue/shungit/29/ вот из этой серии. До дна еще не скоро доберусь - у меня еще начатых масок 3 вида на полочке, а сегодня решила "обновить" еще и вот такую: http://shop.frattinv...tics/hammam/12/

но как опробую - отпишусь обязательно!

По сабжу: за время с предыдущего сообщения перемыла зеркала и окна (изнутри квартиры правда), протерла полочки книжного шкафа... пойду слегка освежу плиту и фасады на кухне, и примусь за полы))


Сообщение отредактировал Марион: 09.04.2015, 17:57:22

  • 1

#1668
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Доброго и чистого! Я сегодня по обязанности должна была пойти на книжную ярмарку (открылась на Атакенте), друзья сказали, что там ещё и ювелирная. Дождалась дочерь, поехали на прогулку, будем честными, на ювелирку собиралась. А попали на ярмарку косметических и косметологических средств, все там же, рядышком, входы только разные.

Ух! я не знаток, но интересно. Удивили парикмахерские приспособления - на итальянском стенде - бигуди и расчески для мелирования. Очень инженерные решения. Не пользуюсь, но прониклась. Вся эта радость до 12.04 будет.


Сообщение отредактировал Лори Лен: 09.04.2015, 19:14:20

  • 0

#1669
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Lady-apelsinka

огромное, душевное Вам спасибо за ссылку на сайт о наградах, глаза на мокром месте, так приятно.... Совсем мало помнила о дедушке, а сейчас даже и расспросить не осталось у кого((( Гордо показала сыну в списке фио, прочитала название... 

 

Пусть будет вечным их подвиг!!


  • 1

#1670
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

читайте, когда будет плохое настроение!

Скрытый текст


  • 7

#1671
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Притча о создании Женщины. 

Скрытый текст


  • 6

#1672
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 10 апреля

 

Напоследок протрите стулья-табуретки со всех сторон и не забудьте про стол. Жидкость для мытья посуды и тряпка вполне способны справиться с этой задачей :) Вот смотришь иногда - вроде чисто, а начинаешь мыть и ужасаешься "Как же я не замечала такую грязюку?" :))

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#1673
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

сколько сахару правильно класть?

ой. не знаю))

Мама моя на листр)) 2 столовых ложки, я 2 чайных.. В принципе, кому прям сладости хочется, вес равно же потом с вареньем, медом едят;)..


  • 0

#1674
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 10 апреля 2015

 

Я могу изменить себя.

Я ставлю значимые цели и достигаю их.

Я раскрываю новые возможности жизни.

С каждым днем, я глубже познаю свою силу и свой потенциал.

Я создаю для себя жизнь, свободную от ограничений.

 

Цитата на сегодня:

Для меня единственное поражение – не мечтать, не сметь. Нет ничего рискованней, чем жить без риска.

Робин Шарма


  • 3

#1675
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

начните.jpg


  • 8

#1676
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

"Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков."

Симеон Афонский


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.04.2015, 11:28:42

  • 4

#1677
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Всем доброго дня!

Спасибо за ссылки на сайт о наградах. Мороз по коже.

читайте,
Как приятно было прочитать Ваши сообщения. Что-то внутри стало улыбаться. Пытаюсь найти тех 13 человек, которые меня любят))))

сколько сахару правильно класть?
Я извиняюсь, что влезаю, я вообще сахар в блины не кладу, только соль. (не люблю сладковатый привкус) - ничего не рвется. У меня несколько своих секретиков по блинам. Могу поделиться:

- не замешиваю миксером, а только венчиком - тесто получается глаже и без комков;

- чтобы не смазывать блины после выпечки маслом сливочным, я его растапливаю и сразу вливаю в тесто. Блины будут мягкими всегда.

- растительное масло также добавляю сразу в тесто. (ложек 6, но я делаю на литра 2 жидкости). Всегда яйца размешиваю сначала с кипяченой водичкой (со стакан), а только потом добавляю молоко.

- пеку на обычных аллюминиевых сковородах, которые сначала накаляю, чтобы пошел дымок и первый раз обязательно наливаю чуточку масла на раскаленную сковороду и прокручиваю, чтобы масло растеклось по всей поверхности. Потом пеку - блины не пригорают. Воть :)


  • 4

#1678
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

8-2695_1_6.jpg?f923d83ecfacfb56afe1e5b9b

примерно так я представляю себе настоящую флай-леди... 

но выгляжу я совсем по-другому )))


  • 0

#1679
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

примерно так )))

Прикреплённые изображения:

  • images.jpg

  • 1

#1680
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

примерно так )))
зато отчетливо видно к чему надо стремиться!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.