Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1581
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Да называю я его так... искрене и от всего сердца... и хвалю за иногда помытую посуду или пол... и чай...редко, но наливает...тоже хвалю... и пиво в выходные выпить разрешаю... девочки - я не тиран... мои друзья говорят, что я слишком его расслабила... он просто живёт для себя... в моей квартире... ездит на половину моей машине... фотает моим фотиком и т.д. ...много чего моим... мысли стали не хорошие появляться... как приспособленец((( печально короче.... а Надежда умирает последней как говорится... Я сильная.... а может именно это и зря(((

Может часто говорите слово "мое"? Ему и неохота домой, где все время чего то требуют.
Как говорят, единственный человек, которого ты можешь изменить - это ты сам. Так может попробовать с себя начать? Хотя бы попытаться.
  • 0

#1582
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Никогда не говорю...в себе ношу... чтобы не унижать его самолюбия.... и не требую... прошу и жду... не делает - делаю сама....... но так хочу уже быть женьщиной, а не мужиком(((

Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 07.04.2015, 22:55:19

  • 1

#1583
Zhanna djer

Zhanna djer
  • Гость
  • 14 сообщений

Да называю я его так... искрене и от всего сердца... и хвалю за иногда помытую посуду или пол... и чай...редко, но наливает...тоже хвалю... и пиво в выходные выпить разрешаю... девочки - я не тиран... мои друзья говорят, что я слишком его расслабила... он просто живёт для себя... в моей квартире... ездит на половину моей машине... фотает моим фотиком и т.д. ...много чего моим... мысли стали не хорошие появляться... как приспособленец((( печально короче.... а Надежда умирает последней как говорится... Я сильная.... а может именно это и зря(((

 Ой, не хочу влезать в дебаты, каждому со своей стороны виднее лучше. Но напишу свое мнение.

Как то читала, что женьшене вправду иногда и дома нужно быть менее сильной, самостоятельной и напористой. Говорят, мужчин это пугает. Для помощи по дому можно начать с малого: банку помочь открыть, инструменты перебрать и т. д.Потихоньку понравиться быть нужным.  

По интересам многие пары, в какой то момент переживают кризис. Можно сходить к семейному психологу. Сохранить отношения гораздо сложнее, чем прекратить их. Оно вам надо? Спросите себя об этом, и что будет после.


Сообщение отредактировал Zhanna djer: 08.04.2015, 00:42:47

  • 1

#1584
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Банку открывает))) а вот когда болею...ляжет рядом и... стонет что есть хочет... встаю - готовлю и снова в кровать.... самое поганое, что сын на это безобразие смотрит... и в последнее время ссорится сильно они стали... сыну 11 лет, а он наезжает на него как на 40калетнего... хотя пример показывает только дурной...
Наверное не нужно уже сохранять и что то менять... выгоняла ни раз за 6 лет... уходит - бухает неделю, а потом страдает... Люблю говорит...готов меняться и помогать... на месяц хватает, а то и меньше... даже сын уже говорит - не верь ему... а я всё последние шансы даю....
Легко судить тем у кого мужья их понимают и готовы в лепёшку ради них расшибиться... а у нас даже грипп и операции не показатель... я болею и он лежит...
Вообщем пипец полный... на 8 Марта даже цветов не подарил...как вам это?
  • 0

#1585
Zhanna djer

Zhanna djer
  • Гость
  • 14 сообщений

 Есть поговорка-ВСЕ СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ СЧАСТЛИВЫ ОДИНАКОВО.ВСЕ НЕСЧАСТНЫЕ СЕМЬИ НЕСЧАСТНЫ ПО РАЗНОМУ...

Думаю эта не та тема форума, на которой обсуждают семью и отношения. Есть другая ветка может вам там написать.


  • 0

#1586
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 8 апреля

 

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользумые средства и еще много-много ченго интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :)

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1587
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Доброе утро, всем обитателям этой ветки, флаюшкам. Хочу с вами познакомиться, и общаться в этой ветке, так как я получаю вдохновение почитав ваши посты и позитивные настрои. Так сложилось, что мама меня всю жизнь настраивала на учебу, карьеру, а на домашнее хозяйство я мало обращала внимание. Получила образование, поработала, теперь я мама двух деток, и сижу в декрете. Хочу стать хорошей хозяйкой, и почитав систему Флайледи, поняла что нужна привычка, регулярность и систематизация, расстановка вещей по уму. А как известно, привычка вырабатывается за 21 день, то есть если 3 недели первым делом мыть раковину и санузлы то это войдет в привычку. Признаюсь, будучи отличницей и на работе, дома был творческий бардак, теперь ни в коем случае так не хочу. Перед замужеством стала мыть газовую плиту после каждой готовки, потом натирать чайники кастрюли. Дошло до того, что если грязная плита, то не могу чай пить. И так далее, продолжала работать над собой. Сейчас я нормальная хозяйка, но надо дальше развиваться.
Хотя я уже взрослая, можно сказать, тетенька, 34 года, но как я поняла, чтобы быть хорошей хозяйкой, надо вырабатывать хорошие привычки и мне лично наращивать скорость. Теперь я в декрете, многое не успеваю с грудным и ручным ребенком, старший ходит в первый класс.
Поделитесь, как вы успевали по дому, с детками.
И вообще если не сложно, расскажите про ваши прогрессы с тех пор как вы начали читать про эту систему
  • 2

#1588
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро и добро пожаловать

на домашнее хозяйство я мало обращала внимание
 

вчера пока клеила свою картину

по телевизору шла программа, аля реалити шоу

Мне понравилось, что там дочка (наверное, лет 14, возможно старше) начала встречаться с парнем)) И тут же ее мама целенаправлено стала учиь (при чем детально!) быть ее домохозяйкой:)

Перед замужеством стала мыть газовую плиту после каждой готовки, потом натирать чайники кастрюли.

здорово - здорово!

 

Успехов вам!
 


  • 0

#1589
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, может я плохо ищу, но никак не могу найти... на менюнедели был список продуктов на холодильник очень удобный. Такая табличка, где сразу отмечается плюсиком что закончилось или заканчивается. Для удобства еженедельных закупок. Мне в рассылке приходило. Сразу не сохранила, а теперь не найду. Понимаю, что можно самой нарисовать, но для примера...

 

Ещё пару фоток романтичного поздравления...

Скрытый текст


  • 10

#1590
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Доброе утро, всем обитателям этой ветки, флаюшкам.
Поделитесь, как вы успевали по дому, с детками.
И вообще если не сложно, расскажите про ваши прогрессы с тех пор как вы начали читать про эту систему

доброе утро всем! Добро пожаловать Куралай, хотя я не по расписанию делаю задания ктр выкладывает Анюта, но на выходные у меня дел не остается, у меня трое детей и все дома, в сад не ходим, день для меня начинается с 5:58 кормлю дочу она на гв, и в 6-16 подьем готовлюсь в фитнес с 7-8, в 8 :10 я дома умываю дочу и кормлю, потом ставлю кашу на медленный огонь, и пока она готовится заправляю постель детей и свою, там вещи по местам, игрушки(обычно это делаю перед сном) потом завтрак, после этого уборка кухни, и пылесосю весь дом и по возможности хотябы кухню и прихожка обяз протираю, потом начинается готовка, если до обеда эти дела не сделать то все, график меняется и весь день на пере косяк помимо этого есть еще и глажка, стирка, ванна, туалет, по 15 мин у меня так и не получилось 15 для меня совсем мало кажется, я по дням делю комнаты понедельник-спальня, вторник-детская, и тд. Еще нужно с детьми играться, не долго но стараюсь играться. Днем обяз сон-тихий час! Еще для себя досуг-у меня вязание, и к приходу мужа и чисто и свеженькая сама, отбой 21:30-22:00, старшие ходят и ложатся вместе с отцом. Как то тоже писала сюда, девчонки писали рано ложится и на самом деле, как стала рано ложится все наладилось. Ой что-то много написала Лада скажите пожалуйста когда Ваш семинар хочу сходить спасибо

Сообщение отредактировал Akma_85: 08.04.2015, 09:47:15

  • 4

#1591
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 8 апреля 2015

 

Я – организованный и дисциплинированный человек.

Я концентрируюсь на том, что важно.

Я поддерживаю в окружении чистоту и порядок.

Я формирую привычки успешного человека.

Я верю в себя и в свою цели.

 

Цитата на сегодня:

Ваша страсть – это то, что позволяет вам реализоваться. Это огонь, идущий изнутри, а не снаружи.

Стивен Кови


  • 0

#1592
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Может часто говорите слово "мое"? Ему и неохота домой, где все время чего то требуют.

Как говорят, единственный человек, которого ты можешь изменить - это ты сам. Так может попробовать с себя начать? Хотя бы попытаться.

 

Девочки, когда в семье любовь царит, легко давать советы о подойди-поцелуй-обними...

А когда рядом эгоист непробиваемый- и это не неделю длится, не месяц- ЗА ЧТО ЕГО целовать?

Себя тоже надо любить!

 

Утра всем!


Сообщение отредактировал Svechka: 08.04.2015, 10:07:13

  • 5

#1593
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И вообще если не сложно, расскажите про ваши прогрессы с тех пор как вы начали читать про эту систему

Мой главный прогресс- я ПОЛЮБИЛА домашнюю работу....  :faceoff:

Не потому, что НАДО, а потому, что мне это нравится- я ее делаю. Если бы мне кто сказал об этом в мои 20- я бы у виска ему покрутила...


  • 1

#1594
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Девочки, может я плохо ищу, но никак не могу найти... на менюнедели был список продуктов на холодильник очень удобный. Такая табличка, где сразу отмечается плюсиком что закончилось или заканчивается. Для удобства еженедельных закупок. Мне в рассылке приходило. Сразу не сохранила, а теперь не найду. Понимаю, что можно самой нарисовать, но для примера...

 

Только такой http://menunedeli.ru...lzhny-byt-doma/

Базовый список продуктов, которые всегда должны быть дома:

Холодильник:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Кошка77: 08.04.2015, 10:10:11

  • 3

#1595
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Себя тоже надо любить!

вот основная мысль.. просто все эту любовь к себе понимают по разному

Кто-то, как возвышение собственного эго, а кто-то как наполняемость себя.. и это ведь не только мордочку лица накрасить, но и желание (естественное), чтобы тело твое любили;)


  • 1

#1596
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Может часто говорите слово "мое"? Ему и неохота домой, где все время чего то требуют.

Как говорят, единственный человек, которого ты можешь изменить - это ты сам. Так может попробовать с себя начать? Хотя бы попытаться.

 

Девочки, когда в семье любовь царит, легко давать советы о подойди-поцелуй-обними...

А когда рядом эгоист непробиваемый- и это не неделю длится, не месяц- ЗА ЧТО ЕГО целовать?

Себя тоже надо любить!

Абсолютно согласна. Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет. Если без конца говорить "я тебя люблю" ценность этой фразы теряется. Я не говорю, что это надо заслужить, но и говорить эту фразу налево-направо считаю не правильным. Мы в этом со свекровью солидарны. Она тоже говорит, что сыновья её говорят как её любят, лучше делом это доказывать... Так что это в любых отношениях, не только муж-жена. ИМХО.


  • 1

#1597
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

И вообще если не сложно, расскажите про ваши прогрессы с тех пор как вы начали читать про эту систему

Мой главный прогресс- я ПОЛЮБИЛА домашнюю работу....  :faceoff:

Не потому, что НАДО, а потому, что мне это нравится- я ее делаю. Если бы мне кто сказал об этом в мои 20- я бы у виска ему покрутила...

Если не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение к ней. Я тоже спокойно стала относиться к мытью посуды. Раньше начала бы разбираться почему гора посуды, сейчас спокойно помою и всё. Главное, не чувствовать себя такой "бедной, несчастной" забитой домохозяйкой - жертвой.


  • 3

#1598
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Если без конца говорить "я тебя люблю" ценность этой фразы теряется.

ну не знаю

если в нее ни чего не вкладывать, то возможно..

Она тоже говорит, что сыновья её говорят как её любят, лучше делом это доказывать...

отношения мама - сын

и отношения жена - муж

Это все жне одно и то же!


  • 1

#1599
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Признаюсь, будучи отличницей
самое главное попробуйте избавится от этого качества в домашнем хозяйстве, поверьте, жизнь становится намного радостнее и в ней появляется много новых красок!
  • 2

#1600
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

а теперь самый главный вопрос: чего хотите вы??
Хочу сохранить семью и мужа... но чтобы всё было в Унисон!.... меняться знаю надо - но не могу понять в какую сторону.... закрыть на всё это безобразие глаза и Любит его таким бездельником не Могу.... Как мне меняться?

 

желание есть, значит есть силы искать решение.. у вас все получится..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.