Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1561
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а я его уже прямо спрашиваю.... я что тебя усыновила что ли???


:faceoff: зачем же унижать его? самая главная ценность для мужчины - его достоинство, его важность, его нужность. Покажите, что он нужен, и все наладится. Не гнилыми манипуляциями и не криком, а нормальным женским отношением. можете даже не уважать, но уважительно относиться к окружающим и в первую очередь к своей семье мы, имхо, обязаны.

Сообщение отредактировал Tigra: 07.04.2015, 17:09:51

  • 1

#1562
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

провод от кабельного лежал на полу, постоянно за него спотыкались.... тут его собаки погрызли (скрутить нормально не может - сама всё подрезала скрутила - все каналы идут).... опять собаки погрызли.... говорю убери провод под плинтус - хорошо (он никогда не отказывает )))) , но и не делает)))).... не выдержала - подняла вверх на косяк на дверном проёме... висит мешает)) ...думаю на сколько его хватит))) ..... ну и что вы думаете?... он уже 2 недели ходит и наклоняется под ним)))...

Татьяна, а мне тут мысль пришла...

Ну, может Вы слышали пример - чем отличается молодая мама от молодого папы? Тем, что оба понятия не имеют, как обращаться с новорожденным. Но папы это признают и не подходят к малышу, а мама этого не признает, мол, я же женщина! я же мать!  - поэтому береться и делает.

Понятно, что кабель - это лишь пример. Но может быть, Ваш муж не знает или не умеет что-то делать? Ну имеет он на это право! Мне кажется, это нормально.  

Он может быть первоклассным фотографом, но не уметь чистить канализацию. А признаться стыдно. Потому что мужчина. Ну так делегируйте это тем, кто умеет это делать! Пригласите кого-то (за плату), кто по мелочи вам и полку прибьет, и люстру навесит, и кабель свернет... И дело будет сделано, и Вы нервы сохраните и с мужем будет идиллия. А он тем временем больше времени и сил потратит на то, что умеет делать классно. Ну и обыграть эту ситуацию, чтобы поднять его самооценку. К примеру: "Я вижу, что у тебя сейчас сильная загрузка с заказами и чтобы не приставать к тебе, а очень нужно было это сделать срочно (мама в гости едет, подготовка к Пасхе, рейд санэпидемстанции по нашему подъезду), вот я и попросила человека по объявлению.

 

А я совсем не согласна.

В доме мужчина есть, сидит на всем готовом, а я еще буду рабочих нанимать? За МОИ деньги! А он зачем в доме вообще находится?

Не так много надо знаний и умений для домашней работы. Плинтуса прибить.... Я смогу! Но не буду из принципа, ни сама, ни нанимать....


  • 0

#1563
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Плинтуса прибить.... Я смогу! Но не буду из принципа, ни сама, ни нанимать....

Хех, вот и мы живем с половиной плинтусов, муж не хочет делать, а я перестала мо временем замечать))))

P.S. Девочки, при копировании постов, удаляйте ненужное, а то уже простыни из одного и того же идут.
  • 0

#1564
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А я совсем не согласна.

В доме мужчина есть, сидит на всем готовом, а я еще буду рабочих нанимать? За МОИ деньги! А он зачем в доме вообще находится?

Не так много надо знаний и умений для домашней работы. Плинтуса прибить.... Я смогу! Но не буду из принципа, ни сама, ни нанимать....

 

 

Галиюша, ну ты же "наняла за свои деньги" мультиварку, хлебопечку, стиральную машинку, пылесос и прочие бытовые штуки, не так ли? Плюс еще и за электроэнергию побольше, чем раньше платишь. А в освободившееся время занимаешься собой, мужем, сыновьями и прочими нужными\полезными\приятными вещами, так? Как ты могла??? Ты же женщина! :) Ты же все это руками сделать можешь! Да в том то и дело, что ты - женщина, ты красавица, ты сердце семьи, драгоценность, которую никакими деньгами не измеришь.

 

Ну вот и тут человек - личность творческая. Он такие суперские фотки делает, что смотреть - не насмотреться! А полки прибивать его ни разу не вдохновляет! Зато вдохновляет заниматься обработкой фотографий и заработать денег на то, чтобы кто-то эти самые полки прибил. И эффективно и живется человеку в кайф. То есть почему бы не делать ему то, что ему нравится и при помощи чего он зарабатывает деньги?

 

Наверное, это опять из плоскости "кто кому что должен". Девочки мои дорогие! Да кроме любви друг к другу - ничего мы больше никому не должны.

 

Я в последнее время учусь не раздражаться. У меня тоже кабель живописно висит на дверцах стенки в гостиной. С октября месяца. Но уже скоро май, а значит, очередной косметический ремонт. А значит, мой муж вытащит всю мебель, оторвет опять все плинтуса, просверлит в стене дырку и спрячет наконец эти кабельные "сопли"! Поэтому я ни разу не вынесла ему мозг на эту тему. А могла бы. Но разве решило бы это проблему? Ну поругались бы... А стену-то зимой не пробьешь. Так что запаслась терпением.

 

Ну а нанять кого-то - это только на первый взгляд кажется, что это дорого. Да нет, можно найти, договориться, подобрать бюджетный вариант. При этом сохранить хорошие взаимоотношения с мужем (если не попрекнуть его этим, конечно), свои нервы и ... расслабиться. Ну а увидев, как лихо прибиваются полки\забиваются гвозди\сворачиваются кабельные "сопли", вполне возможно, и его "плечо раззудиться" и его "рука размахнется" на подобные вещи. И идеально будет, если он САМ захочет всем этим заниматься. Тогда держите его семеро :) :) :)


  • 5

#1565
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

есть мужчины, которые поддаются и похвалам и просьбам, а есть мужчины, которым это хвала просто до одного места (извиняюсь за выражение)

так сказать - и задаром не надь, и с доплатой не надь

на моего мужа не жалуюсь - он у меня молодчинка!!! он может ничего не делать какое-то время, а потом когда на него находит то может переделать кучу дел сразу (по мужской части) без моего напоминания и вмешательства

что касается женской работы, то когда я болею он и кушать приготовит, и дома уберет, и детками занимается

у моей подруги - все наоборот, и какой бы подход она к нему не применяла бы - ему это все до лампочки

что ни говори, а все зависеть от женщины стопроцентно не может...

все мы уникумы в своем роде и стандартного решения не найдешь


  • 1

#1566
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Девочки мои дорогие! Да кроме любви друг к другу - ничего мы больше никому не должны.

как-то вот не совсем согласна с формулировкой

когда создаётся семья и появляются дети, по-любому возникают обязанности у всех членов семьи, не так ли? Значит всё-таки должны

должны: зарабатывать, воспитывать, кормить, варить, стирать и так до бесконечности

а человек, который никому ничего не должен и, которому никто не должен - блаженный  :D

 

иначе этому мужу с кабелем позавидовать можно будет: он ничего не должен, а жена зарабатывай, корми, одевай, убирай и ночью ублажай  :D


Сообщение отредактировал DYMI: 07.04.2015, 18:54:27

  • 3

#1567
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

должны: зарабатывать, воспитывать, кормить, варить, стирать и так до бесконечности

 

а человек, который никому ничего не должен и, которому никто не должен - блаженный  :D

 

иначе этому мужу с кабелем позавидовать можно будет: он ничего не должен, а жена зарабатывай, корми, одевай, убирай и ночью ублажай  :D

 

 

Да не должны никому, разве что детям до определенного возраста и родителям, когда те становятся нетрудоспособными. все! больше никто никому ничего не должен! Жена, кстати, тоже ничего не должна. И если мы делаем что-то, то только по собственному желанию, даже если нам кажется, что это не так))

Самая пагубная установка, которая только может быть у человека - это вера в то, что ему кто-то что-то должен. 


Сообщение отредактировал Tigra: 07.04.2015, 19:13:23

  • 5

#1568
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вы сейчас учитесь по психологической направленности?

Нет, я получаю второе высшее по астрологии.

Опыт преподавания у меня был в Казахтелекоме, т.к. работала в Центре Повышения Квалификации 8 лет.

 

Девочки, я всем по великам ответила? Могла пропустить кто здесь просил, а не напрямую в личку, но вроде старалась..


  • 0

#1569
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Одна из лучших семейных фотографий.

 

idNZrQFX5qY.jpg

  • 2

#1570
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Добрый вечер!

Я тут из кустиков заглянула в темку, а тут такие дебаты!!!!

Все познается в сравнении. Хочу рассказать такую ситуацию. Я в отличие от многих флаюшек давно в разводе (чем абсолютно не горжусь), и так как не вся мужская работа (прибить, прикрутить, перенести) мне под силу, обращаюсь к знакомым мужчинам. В силу обстоятельств мужчины женатые.

И что бывает порой смешно для меня, когда слышу после выполненной работы, что делали они это ПЕРВЫЙ РАЗ. На мое удивление отвечают - ДОМА НЕ ПРОСЯТ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!

Очень часто достаточно просто СКАЗАТЬ.

Под занавес советую посмотреть фильм "Не сошлись характером" с Александром Лазаревым и Ириной Мирошниченко. Главная героиня советовала если не чистит муж свою обувь - начистить один ботинок до блеска.

С праздником Благовещенья! Любите своих мужей!


  • 6

#1571
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

зачем же унижать его?
...а это уже от безИсходности...

 

В доме мужчина есть, сидит на всем готовом, а я еще буду рабочих нанимать? За МОИ деньги! А он зачем в доме вообще находится?
Вот полностью согласна...

 

Зато вдохновляет заниматься обработкой фотографий и заработать денег на то, чтобы кто-то эти самые полки прибил.
Дык если бы он деньги хоть зарабатывал.... цены бы ему не было..пошла бы - наняла, да заплатила....хотя он их  зарабатывает, но только не в семью... я их не вижу... то джинсы себе возьмёт, то кроссовки... то ноутбук .... то крутую сотку....  а то бы я хвалила с удовольствием))))

 

есть мужчины, которые поддаются и похвалам и просьбам, а есть мужчины, которым это хвала просто до одного мест
Нееее.... моему нравится, когда его хвалят, но только хвалить не за что....

 

Да кроме любви друг к другу - ничего мы больше никому не должны.
Согласна... но кто то же должен всё таки делать.... а то в койке и помереть можно.... 

 

иначе этому мужу с кабелем позавидовать можно будет: он ничего не должен, а жена зарабатывай, корми, одевай, убирай и ночью ублажай 
... уже ублажать не хочется... напашешься за день... и противно всё! 
  • 0

#1572
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Дык если бы он деньги хоть зарабатывал.... цены бы ему не было..пошла бы - наняла, да заплатила....хотя он их  зарабатывает, но только не в семью... я их не вижу... то джинсы себе возьмёт, то кроссовки... то ноутбук .... то крутую сотку....  а то бы я хвалила с удовольствием))))

о! один в один мой бывший муж 

у нас дома за 13 лет были и притирки и разборки и разводы и вышвыривание вещей на лестничную площадку(ну буйная я :faceoff: )

а два года назад,стоя на краю своего второго брака,я решила меняться.Да,меняться сама. 

И мы стали счастливыми.

А менялась я просто сложно, засунув свое я и фи очень глубоко и сделала мужа центром нашей вселенной. И как то оп! мужественности не поубавилось у него,а наоборот крылья расправились. :smoke: Ну и мне бонусы :bow:  достаются.

И да,мой муж не делает никакую домашнюю\мужскую работу. Для этого есть у меня руки и голова(два года между браками даром не проходят.ну и папа учил) и всяческие специально обученные люди.

И хвастану! я наконе то откусила от своего слона,хобот скорее всего. Я таки добралась до своей кладовки :idea:

я молодец!


  • 2

#1573
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

 

а теперь самый главный вопрос: чего хотите вы??


  • 0

#1574
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Зато вдохновляет заниматься обработкой фотографий и заработать денег на то, чтобы кто-то эти самые полки прибил.
Дык если бы он деньги хоть зарабатывал.... цены бы ему не было..пошла бы - наняла, да заплатила....хотя он их  зарабатывает, но только не в семью... я их не вижу... то джинсы себе возьмёт, то кроссовки... то ноутбук .... то крутую сотку....  а то бы я хвалила с удовольствием))))

 

Я очень хочу новую сотку, и не скажу что она мне необходима

а я просто ее хочу  :D  у меня бывает

 

И вот сижу я ... вас читаю... да поменяла себя с мужем местами, представила что он думает по этому поводу :faceoff:

сразу не скажу что перехотела :lol:  :lol:  но задумалась


  • 0

#1575
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

а теперь самый главный вопрос: чего хотите вы??
Хочу сохранить семью и мужа... но чтобы всё было в Унисон!.... меняться знаю надо - но не могу понять в какую сторону.... закрыть на всё это безобразие глаза и Любит его таким бездельником не Могу.... Как мне меняться?
  • 0

#1576
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

 

а теперь самый главный вопрос: чего хотите вы??
Хочу сохранить семью и мужа... но чтобы всё было в Унисон!.... меняться знаю надо - но не могу понять в какую сторону.... закрыть на всё это безобразие глаза и Любит его таким бездельником не Могу.... Как мне меняться?

 

Убрать претензии к миру и стать счастливой вне зависимости от обстоятельств :) Вспомнить, за что вы его полюбили и начать концентрировать свое внимание на хороших качествах своего мужа. 


  • 1

#1577
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
TatyanaLisa, сколько раз за сегодня Вы назвали мужа "любимый"? И сколько раз обняли?

Сообщение отредактировал Ksusha: 07.04.2015, 21:50:38

  • 0

#1578
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

TatyanaLisa, сколько раз за сегодня Вы назвали мужа "любимый"? И сколько раз обняли?

Ни сколько.... он вчера с другом собутыльником ходил в бильярд и развлекался.... к стати на деньги которых постоянно нет.... а обещал кучу дел помочь сделать.... а устроил себе внеплановый выходной..... а с утра ушёл на работу и.... ни разу за весь день даже не позвонил.... он теперь ещё и обиженного будет корчить.... я же виновата, что возмущаюсь по поводу выпивок среди недели....


  • 0

#1579
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Я вас очень понимаю. Когда немного отойдете, при первой же возможности обнимите его, и назовите любимым. Или милым. Только искренне, и ничего не требуя взамен. Попробуйте.
  • 0

#1580
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Да называю я его так... искрене и от всего сердца... и хвалю за иногда помытую посуду или пол... и чай...редко, но наливает...тоже хвалю... и пиво в выходные выпить разрешаю... девочки - я не тиран... мои друзья говорят, что я слишком его расслабила... он просто живёт для себя... в моей квартире... ездит на половину моей машине... фотает моим фотиком и т.д. ...много чего моим... мысли стали не хорошие появляться... как приспособленец((( печально короче.... а Надежда умирает последней как говорится... Я сильная.... а может именно это и зря(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.