Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1541
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

осталось только прокипятить, если ткань позволяет.. 

мож флаюшки еще чего-нить посоветуют..


  • 1

#1542
Elderberry

Elderberry
  • Гость
  • 35 сообщений

 

. Кому нужен телефон, пишите в личку,продают в районе Казахфильма. :rotate:

 

 

Девчата, у кого есть молочный гриб, вот есть такая темка, многие ищут:

http://vse.kz/topic/...yi-grib/page-56

Лада спасибо за ссылку, мой тоже растет хорошо. Кстати, в холодильнике стоит очень хорошо, когда перерыв делаю.

Телефончик про велики  можно в личку, а то детки растут, каждый год велики покупаем, хорошо старшей уже не надо менять, а младшая опять подросла. :)

 

Добрый день, уважаемые флаюшки!  Давно читаю Вас,  пользуюсь многими полезными находками, присмотренными у вас, но, в основном "сижу в кустах". Лада, очень заинтересовало сообщение о велосипедах. Если можно, скиньте, пожалуйста, ссылку, хочу порадовать мужа, он давно мечтает кататься. Заранее большое спасибо.


  • 0

#1543
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Наша беда в том, что выполняя мужские обязанности, мы день за днем, год за годом убиваем все мужское в супруге. В итоге через 8-10 лет (у кого раньше) на наших шеях сидят бесхребетные существа.

Чрезмерной любовью вы скорее мужское в нем убьете, чем выполнением мужских обязанностей. Я, конечно, не о том, что надо быть лошадью и все взвалить на себя. Надо учиться правильному общению с мужчиной, чтобы уметь просить, а не требовать.
В теме множество женщин с успешными моделями супружеской жизни. Надо брать каждую и пробовать на своей семье. Не подошло? Пробовать новую. Кому-то подойдет патриархальная модель, кому-то современная, а кому-то просто нужно учиться делить ответственность, не взваливая все на себя. Если делать одно и то же, то и получите то, что получали раньше. Меняйте модель поведения, меняйте мировоззрение, и мир тоже изменится. Но нужно понимать, что изменения за один день не происходят. терпение, настойчивость и гибкость - ключевые слова.

Лада, можно и мне контакты?

Сообщение отредактировал Tigra: 07.04.2015, 12:14:16

  • 1

#1544
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Меняйте модель поведения, меняйте мировоззрение, и мир тоже изменится. Но нужно понимать, что изменения за один день не происходят. терпение, настойчивость и гибкость - ключевые слова.


 

Полностью согласна. 


  • 0

#1545
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Девы, еще совет по хозяйству нужен. Чем свести жирное пятно на белой майке? Сразу не увидела на майке мужа, а теперь ничего не помогает - ни щелочное мыло, ни фейри, ни отбеливатель... Уже ничего не поможет, да? :(

Как-то давно, свела жирное пятно на мужниных светлых брюках, обычным фейри. Несколько хим.чисток отказались, т.е. гарантии не дали. Намазать, оставить, постирать. Если не помогло, повторить.


  • 1

#1546
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

имхо имхастое, но похоже, что вы ведете себя как мама, а может быть как его мама (свекровь)...

У меня тоже такое мнение сложилось, что отношения как мама и сын.

 

Позавчера, когда у нас здесь поднялась тема отношений и ролей, вечером я проверяла у дочки сочинение по русскому языку. Видимо в воздухе в тот день что-то витало, я была поражена теме сочинения. Может у училки тоже проблема, и она решила взглянуть на это глазами детей? Тема была "Роль мужчины и женщины".

И вот собственно само сочинение, 5-й класс:

 

Если бы сделали смену ролями, мужчины бы сажали цветы на даче, а женщины строили дом.

Что из этого выйдет? Мужчины бы испортили огород, облились водой для полива растений, измазались в земле, не выполнили свою работу. А женщины разбили кирпичи, засунули ногу в цемент, упали с лестницы.

Вывод: каждый должен выполнять свою работу, мужчины - мужскую, а женщины - женскую. .

А теперь, представим, что женщины сажают цветы, а мужичны строят дом.

Все было бы хорошо. Женщины полили огород, посадили цветы, а мужчины построили хороший дом.


  • 5

#1547
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
А вы знаете, мы вот с мужем изменились оба со времен свадьбы и как то это незаметно, без всяких ломок произошло. Меня мама, если честно, никаким женским премудростям не учила, я даже кушать готовить не умела. У него папа рано скончался, когда он еще школьником был. недостатки есть у всех, просто разные. Я например не приемлю жадных мужчин, склочных, подкаблучников и тех, кто равнодушен к своим детям. Поэтому когда вижу таких, готова своего на руках носить)))))
  • 6

#1548
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

говорю убери провод под плинтус

Вы знаете, мне кажется, что здесь нужен подход, как к моему мужу. Я командирша та ещё, но с моим так нельзя, упрётся рогом и на этом всё. Поэтому я делаю вид, что куда-то лезу, а потом кричу: " Ой, а помоги мне пожалуйста, что-то я переоценила свои возможности..." Он подходит, я продолжаю "Глянь-ка, а? Мне надо что бы это было так-то, как это сделать?" Он осматривает проблему и .... И всё процесс пошел, все делается так, как мне надо.

Мой был такой же, как ваш. Но, как выяснилось в процессе сохранения семьи, ему нужны патриархальные отношения. Где он главный и всё.

Хочешь - будь, теперь он главный, всё сам решает, хорошо вырос по служебной лестнице (не без моих нужных вливаний, в виде поддержки и одобрений  ;) ).

Да, он НИКОГДА не моет посуду и не пылесосит. Но при этом я не знаю откуда берутся деньги на наше всё про всё. Муж у нас голова, без его ЛИЧНОГО участия я не могу купить себе даже трусы (грубо говоря), но так как у него хороший вкус, то он меня тем самым спасает от покупок на грани отчаяния,  будет с упорством маньяка искать, то что мне действительно подойдёт.

А ведь было время когда на мои требования "Да сделай ты уже наконец.....!" Я встречала вопросы: "А где мой молоток?" или " А куда делись мои инструменты?". Чаще всего это заканчивалось моими воплями: " Какого хрена! (простите, цитирую себя (сейчас я уже другая ;) )) Я У тебя хоть раз спросила, где моя кастрюля?!!!"

Сейчас проблемы тоже есть, но они уже в другой плоскости.....

Так что, Лада, можно анонс предполагаемых тем тренингов (там и по желающим можно будет решить, какой запускать первым  :) )


  • 8

#1549
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

getImage.jpg

 

У меня второе правило перестало получаться... не получается рано ложиться. Сплю опять по 4-6 часов. 

Зато с третьим - порядок. Утром "дышу" (бодифлекс), чтобы никому не мешать, встаю в 5-50, поэтому и не высыпаюсь... 3 раза в неделю - тренажерка. 


  • 0

#1550
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Берта, какая вы умничка! а я никак не могу себя пнуть начать бодифлекс по утрам!

Лада, я тоже бы с интересом почитала темы тренингов, чтобы выбрать что-то для себя. Вы сейчас учитесь по психологической направленности?
  • 2

#1551
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А вы знаете, мы вот с мужем изменились оба со времен свадьбы

я аналогично это могу сказать и о нас

Хотя, у нас всего 5 лет прошло

и ни детей, ни бедности

муж и жена как сталь заколяют = меняют друг друга

Это нормлаьно!

и установки моей семьи родительской.. теперь уже в моей практической жизни:) не такие уж и установки;)


  • 0

#1552
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Да, он НИКОГДА не моет посуду и не пылесосит. Но при этом я не знаю откуда берутся деньги на наше всё про всё. Муж у нас голова, без его ЛИЧНОГО участия я не могу купить себе даже трусы (грубо говоря), но так как у него хороший вкус, то он меня тем самым спасает от покупок на грани отчаяния,  будет с упорством маньяка искать, то что мне действительно подойдёт.)


У моего тоже должность, менталитет, НО он буквально сегодня утром пропылесосил всю квартиру. Сам. Без всяких просьб. Может в шкафу убраться. Когда на него находит вдохновление, я ему не мешаю))) Но об этом из его семьи, друзей никто не знает. А насчет совместных покупок мне кажется неправильным это, все таки должно быть личное пространство и право выбора у каждого. Не касается крупных покупок. Имхо.
  • 2

#1553
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А вы знаете, мы вот с мужем изменились оба со времен свадьбы и как то это незаметно, без всяких ломок произошло. Меня мама, если честно, никаким женским премудростям не учила, я даже кушать готовить не умела. У него папа рано скончался, когда он еще школьником был. недостатки есть у всех, просто разные. Я например не приемлю жадных мужчин, склочных, подкаблучников и тех, кто равнодушен к своим детям. Поэтому когда вижу таких, готова своего на руках носить)))))

Albanka, + 100000000!!!!!

И я, выходя замуж, не была научена житейским премудростям, и муж из многодетной семьи из далекой глубинки, воспитанник интерната (в деревне школы не было). Всему пришлось учиться. Мы дали друг другу слово быть вместе и поддерживать друг друга во всех ситуациях и, как показали последние 20 лет, слово мы сдержали. Мой муж - моя скала, мой щит, моя мягкая подушка, мое надежное убежище. Живой человек со слабостями и переживаниями. Мой самый близкий друг и даже подружка :) Я могу с ним быть разной - могу покапризничать, как маленькая девочка и мои капризы удовлетворят. Могу серьезные сопли развести и мне их терпеливо будут утирать. Но именно ко мне к первой он придет за советом или с готовым решением и мы начнем рассуждать вместе (если надо) или я просто соглашусь с его планом (если ситуация требует именно этого). Он знает, что он у меня самый лучший (я докладываю ему об  этом ежедневно :))). Я проецирую на себя свое отношение к нему. Приготовить вкусную еду - вроде как моя обязанность. Но блин, как приятно, когда скажут, что и суп, и гарнир к котлетам, и пирог с яблоками - обалдеть, как вкусно! Ну так и я говорю спасибо даже за мелочи. И детей учу тому же. Когда мы женились, мы, условно говоря, заключили двусторонний договор. Но ведь также поступают все, кто вступает в брак! А потом эти обязательства забываются. И начинается - он  должен это, а я не должна того....

Короче :)))) Хочется быть за-МУЖЕМ, а не как на передовой с шашкой в руках :). А это такая каждодневная кропотливая работа. И даже если порядка будет больше, если уборкой занимается только один, так хочется, чтобы за чистотой в доме (фигурально выражаясь) следили оба... Мне в этом отношении повезло.


  • 3

#1554
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А я тоже упертая :). Если меня будут носом тыкать, как и что мне следует сделать (а я не просила совета), я намеренно могу все испортить :). Бяка я :). Ну а раз это не нравится мне, почему это должно понравиться моему мужу? Очень часто я пользуюсь такой хитростью - начинаю по капельке намекать, чего бы мне хотелось и, как только муж согласиться и что-то предложит, я тут же перевожу разговор в плоскость: "Дорогой! как классно ТЫ это придумал!". Ну а так как все потом делает он, мне остается только говорить: "Блин, как же здорово все получилось-то!!!" :))))


  • 1

#1555
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

считается, что сохраненная семья более ценна, чем вновь созданная. Давайте вернем ощущение первых лет жизни!!!

 

Согласна с каждым словом. Сохранить всегда сложнее, чем все перечеркнуть, а потому это более ценно. 

 

 

"Дорогой! как классно ТЫ это придумал!". Ну а так как все потом делает он, мне остается только говорить: "Блин, как же здорово все получилось-то!!!" )))

 

:D Тоже использую такой прием, не зря говорят: "Муж-голова, а жена- шея" :idea:


  • 1

#1556
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
провод от кабельного лежал на полу, постоянно за него спотыкались.... тут его собаки погрызли (скрутить нормально не может - сама всё подрезала скрутила - все каналы идут).... опять собаки погрызли.... говорю убери провод под плинтус - хорошо (он никогда не отказывает )))) , но и не делает)))).... не выдержала - подняла вверх на косяк на дверном проёме... висит мешает)) ...думаю на сколько его хватит))) ..... ну и что вы думаете?... он уже 2 недели ходит и наклоняется под ним)))...

Татьяна, а мне тут мысль пришла...

Ну, может Вы слышали пример - чем отличается молодая мама от молодого папы? Тем, что оба понятия не имеют, как обращаться с новорожденным. Но папы это признают и не подходят к малышу, а мама этого не признает, мол, я же женщина! я же мать!  - поэтому береться и делает.

Понятно, что кабель - это лишь пример. Но может быть, Ваш муж не знает или не умеет что-то делать? Ну имеет он на это право! Мне кажется, это нормально.  

Он может быть первоклассным фотографом, но не уметь чистить канализацию. А признаться стыдно. Потому что мужчина. Ну так делегируйте это тем, кто умеет это делать! Пригласите кого-то (за плату), кто по мелочи вам и полку прибьет, и люстру навесит, и кабель свернет... И дело будет сделано, и Вы нервы сохраните и с мужем будет идиллия. А он тем временем больше времени и сил потратит на то, что умеет делать классно. Ну и обыграть эту ситуацию, чтобы поднять его самооценку. К примеру: "Я вижу, что у тебя сейчас сильная загрузка с заказами и чтобы не приставать к тебе, а очень нужно было это сделать срочно (мама в гости едет, подготовка к Пасхе, рейд санэпидемстанции по нашему подъезду), вот я и попросила человека по объявлению.


  • 1

#1557
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Что из этого выйдет? Мужчины бы испортили огород, облились водой для полива растений, измазались в земле, не выполнили свою работу. А женщины разбили кирпичи, засунули ногу в цемент, упали с лестницы.
Анюта, это просто шедевр :lol:  
  • 1

#1558
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Что из этого выйдет? Мужчины бы испортили огород, облились водой для полива растений, измазались в земле, не выполнили свою работу. А женщины разбили кирпичи, засунули ногу в цемент, упали с лестницы.

Анюта, это просто шедевр :lol:
Устами младенца, как говорится. Дочка в детстве такие перлы выдавала, моя подружка восторгалась. Говорила: Анют, то что до нас доперло к 30 годам ребенок просто знает)))
  • 0

#1559
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девы, я недавно прочла статью на тему отношений с мужчинами и с собой. Очень рекомендую!

"Всю жизнь девочки ждут заботы. Точнее, мы как и все люди хотим любви. А любовь в нашем, женском, понимании – это забота. Что придет кто-то большой и сильный и возьмет тебя, маленькую и слабую, на ручки. Спасет, исцелит, позаботится. Мы все хотим на ручки. Все время. Когда нам грустно, одиноко, когда нам больно и трудно, когда нам радостно и хорошо, когда у нас такой день или совсем не такой. «На ручки» — универсальное лекарство от всего – усталости, депрессии, тоски, гнева, чувства вины и не только....
Скрытый текст

  • 9

#1560
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Понятно, что кабель - это лишь пример. Но может быть, Ваш муж не знает или не умеет что-то делать?
Он вообще мало, что умеет.... не понимаю, как вообще раньше жил....))))...

 

имхо имхастое, но похоже, что вы ведете себя как мама, а может быть как его мама (свекровь)...

а я его уже прямо спрашиваю.... я что тебя усыновила что ли???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.