Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1501
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

и воспитывать устала...
а может другим путем пойти?

 

Научите пожалуйста! Я попробую..... послать в Лес всегда можно...))) ...а вдруг получится всё таки, чтобы сердца бились в унисон и взгляд в одном направлении)))

Я знаю, что сама виновата... мне и исправлять....


  • 2

#1502
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

послать в Лес всегда можно...)))
считается, что сохраненная семья более ценна, чем вновь созданная. Давайте вернем ощущение первых лет жизни!!!

 

 

Девчата!   У нас на очереди уже третья полезная привычка!

 

Шаг 3.   4-11 апреля

Вставайте с дивана!

 

 

Это имеется ввиду физические упражнения? или не лениться? или не смотреть тв? Или всё вместе взятое?)

 

Ксюша, имеется в виду физическая активность: пару остановок из всего маршрута пешком, несколько этажей по лесенке, домашнюю работу выполнять самим, чем сидеть - стойте, чем звонить в соседний отдел - сходите. Спрячь пульт дистанционного управления от тв, во время рекламы что-то активно поделать: упражнения, снять белье с сушилки, попылесосить... парковаться подальше от входа, гулять с собачкой и гулять по вечерам.


  • 3

#1503
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Келли, где ты? ;-)

Задание еще не выложили, одно известно - эта неделя зона кухни. :rotate:


  • 0

#1504
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Давайте вернем ощущение первых лет жизни!!!

Ох и сложная это задача.... надо подумать - с чего начать...


  • 0

#1505
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Девочки в магазинах Ессей хорошие скидки 50-60% на германскую продукцию - туал.бумага, салфетки, зубная паста, ежедневки и тд.Цены очень даже  :idea:

ДУ! А где находятся эти магазины? 

 

Наберите в Гугл - там на каждый магазин отдельный адрес и ссылка. Сегодня еще много чего прикупила по хозяйству :)


  • 0

#1506
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

А тут женщина домашнего мужа завела... )

уничижительно звучит..

 

 

 

А это должно по-другому звучать? Есть старый анекдот.

Идет бракоразводный процесс. Судья пытаясь примирить супругов, задает вопросы по поводу причины развода. Муж берет слово и спрашивает: "Господин судья! Вот скажите - может ли семья из двух человек прожить на зарплату в тысячу долларов в месяц?" - Конечно! - восклицает судья. "Ну вот и я говорю, что может! А жена уже задолбала меня вопросами - когда ты устроишься на работу?  Когда ты устроишься на работу?"

 

Фраза "Есть ли смысл ходить МНЕ на работу" - это прямая речь героя мое повествования. Ситуация устраивает обоих. Его - сидеть дома. Ее - снисходительно это наблюдать. Оба счастливы. Такая вот современная ячейка общества. Мы лишь можем констатировать факт. И все. А все прочие рассуждения - от лукавого (с).

 

 

Да, с одной стороны.. так ли важна цифра?
Тут важно внутреннее ощущение

Она сегодня может зарабатывать миллион, а завтра не зарабатывать совсем

 

Если она завтра не будет зарабатывать совсем, то это будет катастрофой. И она про это "завтра" думает уже сегодня. Потому что по факту - сегодня мы видим только то, что видим. А что мы видим? Она - пашет. Он - философски рассуждает о смысле, вернее о бессмысленности своего пребывание где бы то ни было за небольшую плату. И, судя по всему, ничего  не делает для того, чтобы изменить ситуацию.

 

 

Если рассуждать как вы - рыбки, птички.. то можно еще и другой угол рассмотреть - у кого то муж, чтобы "разговоры разговаривать", у кого-то, чтобы "деньги зарабатывать", у кого то, чтобы удовлетворять физические потребности..

 

 

Ну что поделать... Селя ви... Иначе не поднимались бы эти темы из раза в раз, не будоражили бы наши тонкоорганизованные женские души остротою существующей реальности!

 

 

Ибо:

 

 

Хочется всего вместе.. и пусть не сразу :) Но, чтобы к этому пришло!

 

 

...Все мечтают, но почему-то сказки заканчиваются свадьбой. А то, что происходит после свадьбы - это сюжет для следующей сказки.

 

 

"Когда человеку лежать на одном боку неудобно - он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно - он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись!" (с) - по моему, вся суть прикладной психологии в одной фразе!

 

Если не переворачивается никто - значит, УДОБНО! Значит, ситуация устраивает тем, что

а)жить можно

б)все так живут

в)если что-то изменю, то на что же я жаловаться буду? Кто же меня пожалеет? Как же я пропиарюсь?

г)миллион других вариантов, но все они - от нежелания переворачиваться.


  • 7

#1507
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (6 апреля - 10 апреля)

 

Задание Келли на понедельник, 6 апреля

 

Сегодня у нас День Холодильника! :)
Протрите его со всех сторон (не забудьте протереть и его верх и помыть ручки). Пока будете протирать, подумайте, нужны ли вам магнитики в таком количестве и не пора ли от части из них избавиться. Заодно, и размусорьте добрую половину бумажек, которые эти магнитики держали :))
Ваша кухня будет смотреться намного опрятнее и симпатичнее без лишних декоративных элементов на таком большом предмете, как холодильник :)

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 06.04.2015, 19:29:03

  • 1

#1508
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

От весны не убежишь. Уже апрель! И хотя где-то метели и снег, мы знаем точно - первые выезды на природу не за горами :)

Поэтому, наша задача на этой неделе навести порядок в шашлычно-мангально-пикниковых принадлежностях.

Сделать ревизию шампуров и решеток. Отмыть-выбросить-докупить. Подумайте об удобном хранении и перевозке, если у вас этот момент не до конца продуман.

Проверьте запасы посуды для пикника. От неправильного хранения пластик может трескаться и желтеть. Дополните список покупок - стаканчики, тарелки, вилки-ложки, одноразовые контейнеры и скатерти, - всё должно быть готово заранее.

Шашлык мало зажарить, его нужно еще и довезти до места назначения, наряду с другими продуктами. Подумайте, каких плотно закрывающихся контейнеров вам не хватает.

Если вы выезжаете в оборудованные места, то думать о столах и стульях не приходится. В противном случае, проинспектируйте состояние вашей кемпинговой мебели - она должна быть чистой и исправной. Не забудьте о пледах и подушках!

Кушать на природе вкуснооо, но скучно! Проверьте состояние бадминтонных ракеток и наличие достаточного количества воланчиков к ним, осмотрите мячи на предмет повреждений, настольные игры - на комплектность. И проверьте сроки годности на средствах от насекомых!

Чтобы ничего не забыть составьте список "На шашлыки" и внесите его в свой КЖ.

А после, с чувством выполненного долга засядь за компьютер изучать нашу "Летную поваренную книгу" - у нас столько рецептов маринадов, салатов и легких закусок для пикников! Есть чем вдохновиться!

 

http://www.flylady.ru/


  • 3

#1509
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

 

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

 

Ухаживая за собой, мы зачастую забываем о коленках и локтях, вспоминая о них, лишь когда кожа начинает шелушиться, трескаться и менять цвет.

Начните с удаление отмершей кожи. Лучше всего это сделать после душа или ванны, когда кожа размякла, набрала влаги и ее легко удалить даже при помощи влажного махрового полотенца. Как вариант - смешайте соду или сахар со своим любимым гелем для душа - получится чудесный скраб для тела. После - нанесите крем по-жирнее да по-щедрее (нельзя экономить на себе, любимой)

А чтобы избежать таких проблем в дальнейшем, не забывайте увлажнять кожу локтей и коленей каждый раз, когда выходите из душа или наносите крем на ручки.

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 06.04.2015, 19:28:25

  • 1

#1510
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Задание Келли на понедельник, 6 апреля
я хотела спросить, а задания выкладываются только вечером? А  с утра нельзя? У меня утро как раз свободно, а вечер по полной загружен(((

Такая Вся Xrysantema2010 очень симпатизирую Вашему ходу мысли. Спасибо. Очень ладно и логично, без общих фраз и эфемерных представлений о жизни))))


  • 0

#1511
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мне моя преподаватель периодически повторяет одну мысль: не надо говорить людям то, что они не готовы услышать. Сегодня я попалась на эту удочку :faceoff: 
Специально после утренних постов засекла свой рейтинг, чтоб понять общее настроение по данному вопросу, в итоге минусуют мои посты даже не относящиеся к теме обсуждения. :dandy: Если честно, я ждала не столько минусов (26-ой год брака намного более показателен в этой математике), сколько выводила вас на разговор, потому что было что еще сказать, предложить... Но не получилось. Хотела написать, что грустно, но нет, не грустно - ожидаемо, я ж еще в первом посте обозначила % реально готовых изменить себя и надеющихся перевоспитать мужчину 2 к 20. Просто сделала вывод, что для данных тем будут семинары, на которые будут приходить те, кто готов к работе, а наша темка слишком легковесная для подобных трансформаций!

Зато благодаря сегодняшним дебатам в моей жизни появились две единомышленницы в дальнейшем развитии, а это дорого стоит!!! :hi:

 

Сила женщины в том, чтобы помочь мужчине раскрыть свой потенциал. У них в миллионы раз лучше получается зарабатывать деньги – если им обеспечить необходимую поддержку и отдать руль. А у нас в миллионы раз лучше получается создавать уют и Любовь, если нам обеспечить безопасность и ценить то, что мы делаем.

© Ольга Валяева

B0wnFiEVoSk.jpg

  • 11

#1512
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Только став мамой, понимаешь, что мультик про обезьянок нифига не смешной...

 

mHKnEZEMrcc.jpg

  • 12

#1513
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 6 апреля

я хотела спросить, а задания выкладываются только вечером? А с утра нельзя? У меня утро как раз свободно, а вечер по полной загружен))))
По понедельникам на сайте задания выкладываются после обеда, а то и под вечер. Поэтому я поздно выкладываю здесь. В остальные дни выкладываю утром))))
Жень, а где Вы живете, что у вас еще зима?
  • 1

#1514
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 мужчине  У них в миллионы раз лучше получается зарабатывать деньги – если им обеспечить необходимую поддержку и отдать руль. 

простите, но не удержалась)

какая несусветная глупость  :faceoff:

умение зарабатывать абсолютно не зависит от половой принадлежности


  • 7

#1515
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
а где Вы живете, что у вас еще зима?

вот сегодня плюсовая температура у нас - погуляла с ребятишками 4 часа (как я хочу на диван)))) Я живу в г.Экибастуз Павлодарской области ;)

И,кстати, меня на ТЫ)))))


Сообщение отредактировал Lozhenka: 06.04.2015, 22:15:32

  • 0

#1516
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 мужчине  У них в миллионы раз лучше получается зарабатывать деньги – если им обеспечить необходимую поддержку и отдать руль. 

простите, но не удержалась)

какая несусветная глупость  :faceoff:

умение зарабатывать абсолютно не зависит от половой принадлежности

 

скорее всего взята общая статистика по самым успешным людям, видимо мужчин там гораздо больше, чем женщин, только и всего...

 

 

вот просто набрала в инете, чтоб не отличаться больше общими фразами (хотя фраза не моя), но все же:

Богатейшие люди планеты — 2014: рейтинг Forbes

Всего в рейтинг-2014 вошли 1645 человек с состоянием от $1 млрд. Их совокупное состояние составляет $6,4 трлн — на $1 трлн больше, чем годом ранее. В списке — рекордные 268 новичков, из них 42 — женщины. Всего в рейтинге 172 женщины, это также новый рекорд после прошлогоднего показателя в 138.

 

т.е. женщин в списке 8%


  • 9

#1517
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
А мой не хочет брать бразды в свои руки... я даже предложила представить, что будет если я не буду работать... он замолчал и разозлился... а ещё сказал, что "ну я же работаю".. да он где то пропадает днём... потом обрабатывает вечером фото (он у меня фотограф)...а в итоге выхлоп Ноль... 50 000 в месяц сунет и... что мне с ними делать? За комуналку оплатишь и всё.... а поесть мы любим вкусно... суп мы не едим...нам второе подавай... и 2 раза не едим одно и тоже...
Ой не знаю девочки... горбатого не исправишь(((

Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 07.04.2015, 00:37:39

  • 0

#1518
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
У меня наконец-то зацвел гибискус!!! Впервые за много лет. Фото даже не передает всей красоты
5b79de218999dbed2fb16949ac2aa03fd4604221
  • 4

#1519
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 7 апреля

 

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

 

http://www.flylady.ru/

С любовью, Келли


  • 1

#1520
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

А хде лунный календарь стрижек?

а вот он)))

КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ НА АПРЕЛЬ 2015

Спасибо большое, у меня ж куча народа от него зависит, прям жду с нетерпением))))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.