Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1481
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
А тут женщина домашнего мужа завела... )

уничижительно звучит..

Да, с одной стороны.. так ли важна цифра?
Тут важно внутреннее ощущение

Она сегодня может зарабатывать миллион, а завтра не зарабатывать совсем

Но, если все (а главное он и она) считают ее главным добытчиком то да..

Но, суть даже не в этом.. Если рассуждать как вы - рыбки, птички.. то можно еще и другой угол рассмотреть - у кого то муж, чтобы "разговоры разговаривать", у кого-то, чтобы "деньги зарабатывать", у кого то, чтобы удовлетворять физические потребности..

Но, это ж как то не по-настоящему.. Хочется всего вместе.. и пусть не сразу :) Но, чтобы к этому пришло!

 

 

Вставайте с дивана!

ну а что? Хорош совет

я сегодня внезапно для себя)) Благодаря инсте)) начала день с зарядки и воды)) счатслива!


Сообщение отредактировал Tanufka: 06.04.2015, 08:05:37

  • 4

#1482
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Искала для себя, но уж очень хорошо написано, делюсь с вами:

 

Уход за лицом в согласии с биоритмами тела. Расписание красоты
 

IMG_160211.jpg

Полезная информация о том, как используя знания о  биоритмах человеческого тела,  можно организовать эффективный ежедневный уход за кожей лица, составив своеобразное расписание красоты. Перепостов этой информации в интернете много, поэтому трудно найти первоисточник.

 

5.00 до 7.00 утра
В этот промежуток времени железы внутренней секреции вырабатывают гормоны, которые активируют ее защитные функции. В это время деление клеток замедляется, вследствие чего поглощающая способность ослабевает. Именно потому рано утром не нужно наносить на кожу активный крем или питательную маску. Кожа, которая настроена на защиту от внешних воздействий, не позволит компонентам проникнуть в глубокие слои эпителия. Зато огромную пользу вы получите от контрастного душа в 6 утра.

 

7.00 до 8.00
В это время значительно усиливается кровообращение в подкожных сосудах.  Именно в этот временной отрезок увеличивается вероятность аллергических реакций, причем проявление будет более сильным, чем вечером.  Не стоит экспериментировать, наносить на кожу новые косметические средства.  У людей с пониженными функциями кровообращения обмен жидкости в тканях идет еще  вяло и с утра на лице могут быть  видны следы отеков  и «мешков» под глазами. Это также может происходить в случае, когда в клетках скапливается жидкость, а отток лимфы происходит очень вяло.  Чтобы быстро восстановить лицо  нужно сделать контрастный компресс или паровую ванночку, приложить к коже лед.  Самое время заняться гимнастикой для лица и сделать легкий лимфодренажный самомассаж на базе масла, активизируя работу лимфо-каналов.

 

8.00 до 10.00

В это время кожа приближается к наилучшему состоянию. Защитные функции  организма полностью восстанавливаются. Обмен веществ — на самом высоком уровне, в коже улучшается кровообращение. Именно на эти часы следует планировать интенсивный уход за кожей лица и тела.

 

10.00 до 12.00

Это период наиболее активной работы сальных желез, именно поэтому кожа начинает блестеть. Самое время припудрить носик!

 

13.00 до 15.00
Начиная с 13 часов, кровяное давление начинает снижаться, тонус кожи ослабевает, за счет этого морщинки на ней становятся более заметными. Деятельность клеток замедляется, они слабо восприимчивы к косметическим средствам. Если вы нанесете крем в это время, его эффективность будет ниже на 70 %. На это время откажитесь от масок и кремов и отложите посещение косметолога. Чтобы освежить кожу  нужно  погулять на свежем воздухе или если есть возможность немного спокойно отдохнуть.

 

16.00-17.00

Для организма приближается период второго апогея. Повышается циркуляция крови, обогащенной достаточным количеством кислорода. Сердце и легкие работают очень активно. Это время идеально для гимнастических упражнений, в том числе для гимнастики для лица.  Эффект от тренировки будет намного выше, чем в любое другое время. Кроме того, очень полезно в это время  быть  на свежем воздухе.

 

17.00 до 20.00
Самое лучшее время для переваривания пищи. Начиная с этого времени и до 21.00 кожа наиболее активно воспринимает все, что вы ей предложите. Это самый лучший период для посещения косметического салона, лимфодренажного и косметического массажа. Используйте эти часы для нанесения масок, питательных кремов и компрессов.

 

20.00 до 22.00
Наш организм подготавливается к очищению и выбросу токсичных веществ, накопленных за день. Именно поэтому в это время самое благоприятное для посещения сауны или бани, которые расслабят организм и подготовят его ко сну.

В начале ночи происходит самое активное деление и восстановление клеток эпидермиса. Поэтому кожа прекрасно усваивает биологически активные, увлажняющие и питательные вещества, входящие в состав препаратов. Так что час сна до полуночи равен двум часам сна после. Питательные кремы лучше всего использовать за полчаса до сна. Нет смысла наносить их на лицо непосредственно перед сном, так как крем не успеет впитаться в кожу и останется на подушке.

 

С 23 часов

Наступает самая низкая активность капилляров, снижается кровяное давление. Организм наиболее предрасположен к воспалительным процессам и кровотечениям. С этого часа нервная система начинает успокаиваться. Одновременно понижается обмен веществ, сокращается частота сердечных ритмов.


  • 2

#1483
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Может курсы или хоть тему откроете с практическими советами для молодых, для глупых ))
прикольно, но тему курсов, нужных для женщин, мы уже обсуждаем с подругой. Это будут реальные семинары, пока разрабатывается список тем, которые мы можем предоставить, затем пойдут программы и наполнение. :)
  • 3

#1484
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 6 апреля 2015

 

Сегодня – прекрасный день.

Я хорошо справляюсь со всеми своими задачами.

Я эффективно пользуюсь своими ресурсами.

Я развиваюсь и становлюсь лучше во всем.

Перед мной открыты новые горизонты.

 

Цитата на сегодня:

Часто вы можете найти свой талант через свою страсть.

Стивен Кови


  • 3

#1485
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Душа в горошек, из аффирмаций я ежедневно выбираю себе девиз дня! Спасибо вам за них!!! :rotate:


  • 0

#1486
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Девочки в магазинах Ессей хорошие скидки 50-60% на германскую продукцию - туал.бумага, салфетки, зубная паста, ежедневки и тд.Цены очень даже  :idea:

ДУ! А где находятся эти магазины? 


  • 0

#1487
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

У меня в воскресенье получилась вот такая постная коврижка

Прикреплённые изображения:

  • DSC_28801.jpg

  • 4

#1488
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Всем доброго дня!

а можно я буду говорить на те темы
можно-можно, я больше не буду вступать в этот разговор ;) Все мои примеры из жизни приводят к тому, что эти бла-бла-бла еще больше загоняют женщину в угол))) Поэтому пусть у каждого будет свой взгляд и путь к счастью))))

Как хорошо у Вас в столице, и скидки и распродажи))) А у нас ничего((( Вроде и рубль упал, а продукция мыло-моющая так и не подешевела((( На мою ораву многовато уходит :shy:


  • 3

#1489
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

*
Популярное сообщение!

чтго-то часто сали все пропагадировать, что мужчина - центр Вселенной)))..Это не так, я так думаю...Вот поэтому и теряется роль мужчины и мужа...Все только ждут восхищения, похвалы и... теряют себя, теряют стержень...мужчине надо дать возможность быть мужчиной, тогда и женщине достанется свое место и любовь)))

 

 

соглашусь с вашими постами ))

 

 

А вообще тут нет универсального рецепта для всех, потому что у каждого свои ожидания от партнера. Я к примеру тоже считаю странным и непонятным

 

Не будете хвалить вы, найдется та, которая поблагодарит за вбитый гвоздь, за отвезенного ребенка в д/сад, за помощь в привозе продуктов, за налитый чай, ведь в принципе, он мог этого ничего и не делать, но делает.

 

 

хвалить за такие вещи. Отвезти своего ребенка в сад, налить своей жене чай, привезти в свой дом продукты... а муж должен каждое утро говорить жене спасибо что она возит ребенка в сад? ))) Это ж такие элементарные вещи, не привязанные к полу, почему мужчине за это нужна отдельная похвала...

 

Важно как делятся обязанности и не менее важно уметь сделать то что твой партнер по какой-то причине в данный момент делать не может, не считая это чем-то геройским и требующим отдельной похвалы. Ведь семья это тандем, это там где когда один спотыкается - другой поддерживает. А не боится вдруг сделать "не свою" работу.  Конечно есть семьи где мужчине принципиально важно быть падишахом, и не царское дело своих детей возить и чай  жене наливать, и есть жены которых это устраивает, тут главное чтобы все при этом были счастливы.

Человек ждущий во всем похвалы нуждается в помощи в плане разгребания своих комплексов. Мне кажется важно делать потому что это твое, потому что тебе приятно для кого-то это сделать, потому что сам получаешь удовольствие, а не ждешь все время со стороны убеждения себя в том что ты замечательный.  Похвалы это не отменяет, но она должна быть уместна. Меня бы раздражало лично ))

 

Статья есть забавная на этот счет:

Дорогой, я давно хочу тебе сказать – я тебя уважаю!
Прямо вот так и скажу, глядя в глаза, без каких-то там расшаркиваний и кокетливых ужимок: уважаю твою могучую личность, уважаю твою бессмертную душу, уважаю в тебе то, что звучит гордо (человека то есть), и то, что гордо не звучит, – и вообще!
И поэтому мне как-то непонятно, почему я должна применять к тебе какие-то военные хитрости и оттачивать на тебе приемы прикладной психологии для того, чтобы заставить тебя сделать элементарные, Ватсон, вещи... --->

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Такая Вся: 06.04.2015, 10:21:12

  • 22

#1490
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, можете меня заминусовать до самого минимума, но пока вы не начнете работу над собой, своей ценностью и своими мыслями, вы не измените ни одного мужчину, даже ребенка (нет, внешне он вам подчинится, но внутренне никогда, пока он сам этого не захочет). Все остается на уровне бла-бла-бла потому что вы хотите воспитать, заставить, привлечь и нифига не готовы работать над собой, реально день ото дня, каждую секунду меняя себя, потому что вам кажется, что вы и так уже Королевы! Позвольте, но у Королевы муж может быть только Король, а не садовник или пастух... Если он из свиты, то и вы не Королева!!! Снимите розовые очки с ваших красивых глазок и если что-то не устраивает вас в вашем муже, начинайте с себя!

К великой радости у меня собственный пример и пример моей подруги, когда мы меняя себя, вывели наши отношения с мужьями на такой уровень, который нам даже не снился. Может поэтому нам есть чем поделиться и чему научить, но еще раз повторяю, все изменения приходят только через проработку и упорство, а к этому готовы только 2 из 20...


  • 3

#1491
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Семнадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Воскресенье (5 апреля) с 23:22 АТА
до вторника (7 апреля) 00:29 АТА
Убывающая Луна в знаке Весы до 5 апреля 23:28 АТА

После – в знаке Скорпион
Символы: виноградная гроздь, колокол.

Скрытый текст


  • 1

#1492
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А хде лунный календарь стрижек?

а вот он)))

КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ НА АПРЕЛЬ 2015

Скрытый текст


  • 1

#1493
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Девочки, можете меня заминусовать до самого минимума, но пока вы не начнете работу над собой, своей ценностью и своими мыслями, вы не измените ни одного мужчину, даже ребенка

 

Лада, ведь это и есть основное. Любить и уважать прежде всего себя, слышать СВОИ внутренние желания и потребности, а не чьи-то навязанные идеалы и социальные "стандарты" хорошести. В большинстве своем люди вообще себя не слышат и более того - не могут четко сформулировать свои чувства и желания! Такое просто задание как "опишите что вы чувствуете"  (в определенных смоделированных ситуациях) приводит к тому что люди перебирают что угодно - дают оценку, высказывают мысли, суждения, намерения, реакции - но не могут описать что чувствуют внутри!

Я думаю это базовое чему стоит всем поучиться, когда каждый услышит себя, поймет что имеет право на свои желания и чувства - тогда можно встретить того человека с которым можно быть собой и реализовать свои жизненные ценности  и устремления, а не манипулировать и не хитрить вынуждая сделать его то о чем можно попросить и быть услышанным. Каждый человек уникален и многогранен, важно найти такого с кем большинство граней соприкасаются, тогда не придется придумывать как вынудить его что-то сделать, изменить он будет просто на одной волне, ценить одни ценности, смотреть в одну сторону.

Ведь важно чтобы мужчина к примеру с патриархальными ценностями нашел девушку мечтающую о таком муже, потому как жизнь с феминисткой станет для него адом и никто никого не перевоспитает. А для этого девушка (к примеру) должна понимать и принимать в себе это желание подчиняться мужчине, во всем его слушаться и тд, а не кричать о равноправии (как сейчас модно стало), важно любить себя и принимать  даже не попадая в струю моды.

 

 

А про детей не помню чья пословица - детей бесполезно воспитывать, все равно они будут похожи на вас, так что начните с себя.

 

 

Так что соглашусь с вами Лада - все начинается с себя.


  • 6

#1494
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 Кому нужен телефон, пишите в личку,продают в районе Казахфильма. :rotate:

 

 

Добрый день. Можно тоже телефон в личку


  • 0

#1495
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
важно найти такого с кем большинство граней соприкасаются

вот вроде бы это идеально, но... при знакомствах и контактах с другими людьми, мы ведем себе не совсем так, как в обычной жизни (это я из астрологии теперь знаю), причем буквально противоположно :faceoff: , а когда объект нами увлекается, мы возвращаемся в исходное состояние и женщины, и мужчины. Именно из-за этого потом возникает претензия: когда мы познакомились, она(он) был совсем другим... Второе, в течении жизни, наши ценности претерпевают изменения, что-то раньше считалось главным, постепенно стало совсем не главным... Например, в юности мы выбираем мужа по Солнцу (образ отца), большинство девочек хотят мужа как папа, чуть позже уже по Марсу (сила, сексуальность), а еще позже по Сатурну (надежность и опора). Это я к тому, что даже на этом примере видно, что нам нужны три разных мужчины, т.е. грани какие-то стираются, какие-то образовываются. Причем и мужа вашего тоже. Так что теперь постоянно искать что-то лучшее и разводиться? По любому надо учиться компромиссам, умению перестроить себя.

Вот честно, мне очень помогает фраза из одного фильма с Брюсом Уильисом, когда его жена говорит: твоих-то тараканов я уже знаю, а вот какие они будут у другого?

 

И еще мне прикольно, что  нашли в моих текстах призыв перезахваливать мужа... а вы начните его сначала хвалить, от чистого сердца, потому что в реалиях получается 1 похвала на 7 упреков!!! Не надо, конечно, за каждый отвоз ребенка в д\с, говорит спасибо, но сесть вечерком к нему на коленочки, прижаться и шепнуть, что вы это очень цените, что если б он этого не мог делать, вы даже не представляете как бы всё было...

когда вы последний раз это делали, перезахваленные мои???? :rotate:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.04.2015, 11:28:00

  • 3

#1496
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Отвезти своего ребенка в сад, налить своей жене чай, привезти в свой дом продукты... а муж должен каждое утро говорить жене спасибо что она возит ребенка в сад? ))

если стоять в позиции "должна/должен" а сердце выключено, то это пусть в ТУПИК!


  • 3

#1497
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Келли, где ты? ;-)
  • -1

#1498
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девчата!   У нас на очереди уже третья полезная привычка!

 

Шаг 3.   4-11 апреля

Вставайте с дивана!

 

 

Это имеется ввиду физические упражнения? или не лениться? или не смотреть тв? Или всё вместе взятое?)


  • 0

#1499
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

но... при знакомствах и контактах с другими людьми, мы ведем себе не совсем так, как в обычной жизни (это я из астрологии теперь знаю), причем буквально противоположно :faceoff: , а когда объект нами увлекается, мы возвращаемся в исходное состояние и женщины, и мужчины. Именно из-за этого потом возникает претензия: когда мы познакомились, она(он) был совсем другим... Второе, в течении жизни, наши ценности претерпевают изменения, что-то раньше считалось главным, постепенно стало совсем не главным...

 

согласна, конечно мы все меняемся, в том числе под влиянием других людей. Но базовые ценности (о чести, достоинстве, верности, позволительном-непозволительном) все-таки в целом остаются (если что-то фундаментальное их не качнет), в том числе ролевые отношения в семье, вот их и надо принимать и осознавать в себе, тогда не придется всю жизнь играть не свою роль. Об остальных мелочах вполне можно договориться ))


  • 2

#1500
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

''Она молода, красива, успешна, и она не просто мама, а мама семерых детей!!! Татьяна Ильичева @'tati'_'ilicheva - героиня, которая своим примером вдохновляет на материнство. О себе, о замужестве, о детях, о том как оставаться собой и быть счастливой женщиной, женой и матерью читайте в нашем интервью.'' 

-9Y7CWf0mYw.jpg

Скрытый текст

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.