Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1341
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 26 марта

 

Сегодня давайте наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1342
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 26 марта 2015

 

Я обладаю даром проницательности.

Я принимаю любовь и мудрость своего сердца.

Интуиция ведет меня к любви, миру и изобилию.

Я живу в ладу с собой.

Я свободно проявляю красоту своей души.

 

Цитата на сегодня:

Мы развиваемся в первую очередь за счет того, что открываем новые истины о себе и окружающем мире.

Стив Павлина


  • 3

#1343
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Девчата, купила пшеницу, рожь, овес и гречиху для проращивания. Кто-то проращивает, это сложно?

Лада, пожалуйста, подскажите, где купили и по чем? заинтересовало очень :) это все в сыром виде едят или в блюда добавляют?


  • 2

#1344
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем пятничного утречка!!

 

kikteil-dynya.jpg


  • 3

#1345
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 27 марта

 

Сегодня устройте пожарные учения в спальне - погасите максимально возможное количество хот-спотов за 15 минут. Где бы они ни были! В тумбочке, на полке с нижним бельем, на подоконнике, на шкафу - ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро! Быстро! Быстро! :))

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#1346
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Восьмые лунные сутки. D83CDF13.png
Пятница (27 марта) с 13:44 АТА
до субботы (28 марта) 14:42 АТА
Растущая Луна в знаке Рак

Критическая точка: последняя четверть Луны 27 марта в 13:42 АТА
Символ: птица Феникс

Скрытый текст


  • 1

#1347
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Девчата, купила пшеницу, рожь, овес и гречиху для проращивания. Кто-то проращивает, это сложно?

Лада, пожалуйста, подскажите, где купили и по чем? заинтересовало очень :) это все в сыром виде едят или в блюда добавляют?

 

я хочу добавлять в салаты...

Купила в центральном универсаме, если зайти в него со стороны Фурманова, то справа сразу отдельчик, там еще чаи всякие и натуральные крема с шампунями.


  • 1

#1348
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня устройте пожарные учения в спальне

Я тут устроила генеральную уборку в доме, что-то в последнее время в мою жизнь вошло столько новых направлений, что уже начинаю тормозить и парится о том, что не успеваю. Третий день разрабатываю недельный план с учетом всех увлечений и необходимостей.

 

Сегодня полностью помыла и убрала спальню, включая мытье окна, стирку штор, смену постельного, натирание зеркал, вытирание пыли и мытье полов. Шторы уже отгладила и повесила на место.

Посмотрела на часы: от отведенного времени на уборку еще немного осталось: прошлась по душевой: весь фаянс, зеркало и полы.

Осталась глажка 45 минут, т.к. сейчас усиленно стираю (3 стирки за день, вчера 4).

А так программа по уборке на сегодня выполнена.

 

В планах:

-приготовить на обед лагман;

-разобрать один ящик с каталогами и доками по магазину;

-сходить на занятие по танцу Мандалы (девочки, это что-то с чем-то!);

-домашнее занятие по учебе.

 

Отчет за вчера:

-убирала комнату сыновей: мыла окно, стирала шторы и покрывала, вытерла пыль, перебрала их шкафы с остатками одежды, помыла пол, погладила и повесила шторы;

-заполнила платежки и очень быстрым шагом до банка и обратно (вместо тренировки);

-работа с доками по магазину, упорядочила один ящик с документами;

-занималась по учебе почти 2 часа;

-завтрак и обед были, на ужин нажарила котлет, гречка, квашенная капуста.

 

Что-то меня потянуло на сентиментальности: мою пол ручками на коленочках и мягонькой тряпочкой, наверное буду раз в месяц такое практиковать, остальное время шваброй.

И еще, я теперь каждое утро проделываю комплекс из зарядки и водных процедур. Стараюсь пить воду если дома, самое большое достижение 1,2 литра. :rotate:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.03.2015, 12:37:57

  • 4

#1349
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

я хочу добавлять в салаты...

можно еще их в смузи добавлять


  • 1

#1350
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

xaIVwWFDTj4.jpg


  • 3

#1351
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Лада, пожалуйста, подскажите, где купили и по чем? заинтересовало очень это все в сыром виде едят или в блюда добавляют?

 

Я себе пшеницу брала в "Юбилейном" (в одтеле, где диетические/диабетические продукты), видела еще в "Столичном". Так же есть еще на этом сайте. У них брала только пару видов чая и смесь "Масала".

Кстати, купить купила, но даже не открывала пачку с пшеницей  :faceoff:  Спасибо Ладе, что напомнила, нужно попробовать прорастить.


  • 1

#1352
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

-сходить на занятие по танцу Мандалы (девочки, это что-то с чем-то!);

 

Лада, браво! Не перестаю восхищаться твоими увлечениями! :idea: Недавно в контакте встречала информацию про подобные танцы, но это в России, не знала, что у нас тоже такое есть.  


  • 1

#1353
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
 

-сходить на занятие по танцу Мандалы (девочки, это что-то с чем-то!);

 

День добрый! А можно об этом поподробнее?


  • 0

#1354
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

в "Юбилейном" (в одтеле, где диетические/диабетические продукты), видела еще в "Столичном".

в Рамсторе на Фурманова видела

Тоже планирую взять


  • 1

#1355
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

-сходить на занятие по танцу Мандалы (девочки, это что-то с чем-то!);

 

День добрый! А можно об этом поподробнее?

 

вот написано и ролик посмотрите, правда сразу скажу, что он по темпераменту не всем подходит. Хотя я сама хотела на Зумбу записаться, а попала на открытое занятие по этому танцу и сразу влюбилась. БлизкО мне это, как выяснилось...

http://www.mayamanda.../mandala_dance/


  • 2

#1356
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

вот написано и ролик посмотрите, правда сразу скажу, что он по темпераменту не всем подходит. Хотя я сама хотела на Зумбу записаться, а попала на открытое занятие по этому танцу и сразу влюбилась. БлизкО мне это, как выяснилось...

 

http://www.mayamanda.../mandala_dance/

 

Простите, неправильно выразила свои мысли. Я это видела, хотела узнать где у нас проходят эти занятия.


Сообщение отредактировал Жемчужина: 27.03.2015, 16:32:18

  • 0

#1357
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

вот написано и ролик посмотрите, правда сразу скажу, что он по темпераменту не всем подходит. Хотя я сама хотела на Зумбу записаться, а попала на открытое занятие по этому танцу и сразу влюбилась. БлизкО мне это, как выяснилось...
 

http://www.mayamanda.../mandala_dance/

 

Ух, ты, какой приятный танец!! Мелодия мне нравится, медитация просто :-))) А с проблемами в спине такие восьмерки , наверное, не выпишешь??? Лада, спасибо за полезную информацию!


  • 0

#1358
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Здравствуйте флаюшки! Привет от постоянных читательниц. Вопрос где полезная привычка номер#2? (после питья воды)
  • 0

#1359
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 полезная привычка номер#2?

 

Девочки, разрешите, я выложу. Лада наверное занята))

 

 

ШАГ 2.  28 марта - 4 апреля

 

Итак, вторая полезная привычка: Спите вдоволь!!!


  • 6

#1360
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго вечера всем!

 

копи

 

Отдам два холодильника, один рабочий, второй нерабочий, какая поломка- не знаю.

Самовывоз из района Фурманова- Аль Фараби.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.