Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#901
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А формы для выпечек зависят от типа духовки? У меня раньше была газовая, мне удобнее было в тефлоновых печь. Во всем остальном не получалось или были неудобства. Сейчас электрическая духовка. Только стекло и силикон стала использовать. Тефлон вообще ни о чем стал.... Или просто я пока привыкаю к электро духовке?


  • 0

#902
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

"Салат с копченой скумбрией и ржаным хлебом":

подобный с менюнедели в прошлом году на 23 февраля делала.. что-то пошло не так:)


  • 0

#903
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Подскажите, пожалуйста, название магазина, мне стало интересно  

 

Вот, нашла их сайт

Спасибо :)


  • 0

#904
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем доброго утра :)
 
Выкладываю свой фото-отчет по слону "Рецепты"
Было20150224_071457.jpg

Стало 20150226_161356.jpg

 

Итог таков:

Цветные картинки и журналы "люблю готовить" еще буду разбирать, вторая стопка "Использую постоянно" уже сидит в папке, а третья стопка, это "Еще раз приготовить - и викинуть, если не понравиться"20150226_151124.jpg Стопочки между собой я не спутаю, т.к. которые нужны, с дырочками от дырокола.

 

А это в черновики и куча свободных файликов :rotate:20150226_151133.jpg

 

Это был первый этап поедания. Теперь хочу еще сделать разделители тематические и содержание для удобства. Буду также по чуть-чуть каждый день делать.  В итоге за три дня по 15 минут все сделала, больше собиралась :D


  • 10

#905
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Еще хочу поделиться с вами, как мы используем стопоры для дверей :)  Может кому-нибудь пригодиться.

Мы с супругом обладатели сноубордов, до начала сезона доски помещались в шкафу, с открытием сезона уже нет, крепления нельзя снимать постоянно, и стали они стоять у нас на полу. При очередной уборке обнаружила, что доски оставляют вмятины на линолеуме :cry:. Думали сделать полки, подставки и т.д, но в наших 33 кв.м. не разбежишься :). Гуляя по просторам интернета нашла идею молодого человека, который повешал борд на стену при помощи стопоров для дверей!!! Супруг одобрил  теперь у нас так:IMG-20150223-WA0004.jpg

А так это выглядит без борда. 20150226_150702.jpg

А когда повесим шторы, то не будет даже видно доски ;)

 

 


  • 14

#906
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Из копченой скумбрии салатик, я уже делала, супер.

 

32861_97810nothumb500.jpg

 

Скрытый текст

Салатик этот недавно делала, оочень понравился. Спасибо тому, кто поделился рецептом.


  • 0

#907
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

"Салат с копченой скумбрией и ржаным хлебом":

подобный с менюнедели в прошлом году на 23 февраля делала.. что-то пошло не так :)

 

Попробуй еще раз, там заливка просто отпадная


  • 0

#908
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А формы для выпечек зависят от типа духовки? У меня раньше была газовая, мне удобнее было в тефлоновых печь. Во всем остальном не получалось или были неудобства. Сейчас электрическая духовка. Только стекло и силикон стала использовать. Тефлон вообще ни о чем стал.... Или просто я пока привыкаю к электро духовке?

Даже мысли не возникало, что есть разница и нужно заморочиться....

Юзаю керамическую форму, стекло, чугун, нержавейку под торты с защелкой.


  • 0

#909
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Попробуй еще раз, там заливка просто отпадная

не, мужу то ок.. просто он такой.. оч мужской.. оч яркие вкусы.. 


  • 0

#910
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Десятые лунные сутки D83CDF13.png
Пятница (27 ферваля) с 14:56 ATA
до субботы (28 февраля) 15:50 ATA
Растущая Луна в знаке Близнецы до 27 февраля 17:50 ATA

После – в знаке Рак
Символы: фонтан, тайный источник

Скрытый текст


  • 1

#911
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Подруга всю жизнь прожила в Табаксовхозе,  все что дальше Зеленого базара и ее работы, ее даже не интересовало. Нечего, говорит, там делать))))

Город конечно большой, и вполне возможно, что многие районы незнакомые. Но таких, как ваша подруга, я не понимаю))) зачем себя ограничивать ? Разве это не интересно? Как нечего делать? А театры, кинотеатры, музеи, парки?
Мы сейчас в Астане, и когда приезжаю в Алматы, всегда мало времени, чтоб полюбоваться родным городом.
  • 0

#912
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А театры, кинотеатры, музеи, парки?

В театры она не ходит, в музеи тоже. Ездят в кинотеатр Алатау, парк Горького, это все район Зеленого базара))))

Свежий воздух у них и так есть, удаленность от города ого-го какая.

да и не любитель она шума, толпы и суеты))))


  • 0

#913
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ Десятые лунные сутки Пятница (27 февраля)

Десятые лунные сутки также связаны с семейными узами и кровным родством, поэтому сегодня хорошо провести время с семьей, родными, любимым человеком. Можно начать строить семейный дом или разбить семейный сад, можно навестить родственников, устроить семейное застолье и т.д. Обычно семейные люди проживают сегодняшний день очень счастливо. Также день очень благоприятен для путешествий. А уж если вы отправляетесь на отдых всей семьей – то лучшего дня, чем сегодняшний, для этого просто не найти!

у нас в семье сегодня два именинника: муж и мой американский мальчик (младший сын) :rotate:  сейчас ездили, бронировали стол в Ассорти для семейного застолья, прям по лунному календарю! Младшему будем фото наши отсылать с поздравлениями! :)


  • 3

#914
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

а мы по традиции сегодня едем к бабушке:)

она уже в предвкушении))

Ой смешная.. сейчас звонила муку, дрожжи заказывает.. такая милота!


  • 0

#915
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

t2MU-RlU_MA.jpg


  • 0

#916
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ ЖЕНЩИНЫ.
 
Скрытый текст

 

06BIkl0wwWA.jpg

  • 4

#917
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Люблю когда простенько и быстренько ;) :

 

Кофейный пирог "Из того, что есть в холодильнике"
 
2 яйца и 1 стакан сахара - все смешиваем, взбивая
пол стакана кефира - развожу в нем 3 чайные ложки растворимого кофе.

К яйцам добавляем кофейный кефир, 100г масла размягченного, 1 стакан муки + 1пачка разрыхлителя,
я добавляла соду гашенную лимончиком с таким же успехом.

Всё! Перемешиваем. Выливаем. Выпекаем.
Я для полноты счастья сделала крем из равного количества ложек сахара, сметаны и кофе ( для кофе ложки чайные :))) Можно сверху полить, а можно разрезать и прослоить.

 

QdSwVK7mbTY.jpg8qzGhvL0Dfk.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.02.2015, 14:51:40

  • 9

#918
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

у нас в семье сегодня два именинника: муж и мой американский мальчик (младший сын)

 

Ладушка, с именинниками! Крепкого здоровья твоим мужчинам, успехов, удачи во всем! Так классно у тебя получилось, сынок в день рождения мужа родился!  :rotate:

 

10010802_m.jpg?id=11446112


  • 0

#919
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Так классно у тебя получилось, сынок в день рождения мужа родился!
ага, особенно учитывая то, что задумывалась девочка на 8 марта :faceoff: , но опять-таки именно для мужа... так что по-любому, этот ребенок подарок для него! :dandy:
  • 2

#920
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

у нас в семье сегодня два именинника: муж и мой американский мальчик (младший сын)

 

С именинником Лада!

cute-cupcake-designs-tumblr.jpg

 

Город конечно большой, и вполне возможно, что многие районы незнакомые. Но таких, как ваша подруга, я не понимаю))) зачем себя ограничивать ?

 

Вы знаете, люди разные. У нас есть знакомые, которые обожают путешествовать и смотреть архитектуру разных стран, музеи в других городах посещают. А вот мне больше природа нравится, люблю у моря сидеть. Еслиб во Францию, то в прованс, на лавандовые поля. Хочу в Марокко посмотреть как собирают урожай роз :). Может быть даже поучавствовать. 

А кому-то комфортнее дома с семьёй без увесилений.

 

Вон Челентано, летать боится и никуда не летает))).


Сообщение отредактировал Plum: 27.02.2015, 16:28:28

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.