Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#861
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Хочу похвастаться своим слоном, вчера вечером закончила

Какой у Вас милый слоник получился!!! Очень красиво!!!!

Спасибо большое!
 


  • 0

#862
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, какую форму для запекания лучше купить, чтоб и сладкое делать и запеканки всякие мясные?

стеклянную конечно ;) или есть керамические формы, но они такие тяжелые, что для меня минус. 


  • 1

#863
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста, где можно купить хорошую свежемороженную скумбрию!


  • 0

#864
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Хочу похвастаться своим слоном, вчера вечером закончила

 

Анют, так классно получилось! Это ты для дочи делала? Будет прям маленькая леди в такой красоте!  :rotate:

 

 

Подскажите, пожалуйста, название магазина, мне стало интересно  

 

Вот, нашла их сайт

 

У меня вчера неожиданно был повержен еще один слон.

Я забрала у подруги сделанные по моему заказу браслетики из натуральных камней. Вечером приехав домой, собралась убрать их к остальным браслетам, но они не помещались. Так все браслеты попали под разбор. Как с ними было покончено я сходила за корзинкой с остальными украшениями. И застряла на два часа   :faceoff:

Пока муж смотрел ТВ, я рядышком с ним копалась в блестяшках как сорока :lol:

Хоть этот разбор был сложным (долго не могла определить судьбу некоторых украшений), но результат меня порадовал. 50% - на отдачу, 20% - на выброс, оставшиеся 30% оставила. Если в самом начале разбора я говорила мужу, что мне нужна огромная коробка для украшений, то в конце я сказала, что мне будет достаточно небольшой шкатулочки  :)


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 26.02.2015, 12:58:48

  • 3

#865
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Сегодня дети на удивление быстро и без сожаления распрощались с целой корзиной своих игрушек. За последний месяц это уже 2 пакет))). Потихоньку подъедаем этого слона))).


  • 1

#866
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Анют, так классно получилось! Это ты для дочи делала? Будет прям маленькая леди в такой красоте!  :rotate:

Спасибо, дорогая! Это не для дочи, на заказ. Но дочке так классно, аж жалко отдавать. Но я ей свяжу такой же, может даже красивее :smoke:


  • 1

#867
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

без сожаления распрощались с целой корзиной своих игрушек. За последний месяц это уже 2 пакет))). Потихоньку подъедаем этого слона))).

На счет игрушек.

Если есть которые вам просто надоели, но целые еще, я отвожу деткам в больницу.

 

Доброго денечка всем!


  • 2

#868
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

На счет игрушек. Если есть которые вам просто надоели, но целые еще, я отвожу деткам в больницу.
 

Хорошо, буду иметь в виду. Пока выкидываем, то что не в очень хорошем состоянии))).


  • 0

#869
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста, где можно купить хорошую свежемороженную скумбрию!

на Сары Арке


  • 0

#870
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет! 

Слонов пока есть прекратила, пост так сказать :D

А если серьезно, то погода выбила из колеи. Сердце уже неделю болит и голова. Короче, не до слонов. Делаю обычный минимум - готовка, уборка по верхам, вчера стирала и гладила  белое.

Вчера перед работой заскочила в Торо, который на Панфилова - Ташкентской. Прикупила мелочи для дома и небольшие подарки. Много интересного из керамики для духовки.

Не удержалась, преобрела очередной туесок. Вот такая я, Коробочка :rotate:

9e21544b5578.jpg


Сообщение отредактировал Alka i sin: 26.02.2015, 14:24:06

  • 5

#871
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Не удержалась, преобрела очередной туесок. Вот такая я, Коробочка

 

Какая красивая! А какие еще расцветки были?


  • 0

#872
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Какая красивая! А какие еще расцветки были?

 

Такой фасон :D только такой расцветки.


  • 0

#873
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

 

Девочки, посоветуйте пожалуйста, где можно купить хорошую свежемороженную скумбрию!

на Сары Арке

 

А это где)))?

Я в Алматы уже 12 лет живу, но, стыдно признаться, плохо знаю город.


  • 0

#874
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

свежемороженную скумбрию!

Каждую неделю по субботам  продают на Аэровокзале.


  • 1

#875
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Хочу похвастаться своим слоном, вчера вечером закончила

 

Анют, так классно получилось! Это ты для дочи делала? Будет прям маленькая леди в такой красоте!  :rotate:

 

 

Подскажите, пожалуйста, название магазина, мне стало интересно  

 

Вот, нашла их сайт

 

У меня вчера неожиданно был повержен еще один слон.

Я забрала у подруги сделанные по моему заказу браслетики из натуральных камней. Вечером приехав домой, собралась убрать их к остальным браслетам, но они не помещались. Так все браслеты попали под разбор. Как с ними было покончено я сходила за корзинкой с остальными украшениями. И застряла на два часа   :faceoff:

Пока муж смотрел ТВ, я рядышком с ним копалась в блестяшках как сорока :lol:

Хоть этот разбор был сложным (долго не могла определить судьбу некоторых украшений), но результат меня порадовал. 50% - на отдачу, 20% - на выброс, оставшиеся 30% оставила. Если в самом начале разбора я говорила мужу, что мне нужна огромная коробка для украшений, то в конце я сказала, что мне будет достаточно небольшой шкатулочки  :)

 

"мы с тобой одной крови!"))) тоже вчера приезжал из Риги друг мужа, ювелир, так я под этим предлогом разобрала свой сундучок с серебрюшками, и набрала целый пакетик порванных цепочек, колечек-сережек без камушков и с глубоким чувством душевного удовлетворения эти "сокровища Агры" ему передала - мне приятно, а хорошему человеку польза. Попутно еще одну цепочку удалось починить - замочек от одной, порванной, переставила на другую, где защелка перетерлась)))


  • 2

#876
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, какую форму для запекания лучше купить, чтоб и сладкое делать и запеканки всякие мясные?

стеклянную конечно ;) или есть керамические формы, но они такие тяжелые, что для меня минус. 

 

 

Мне кажется стеклянные формы хороши для запекания, а для сладкой выпечки лучше всё-таки отдельную форму взять - стальную или силиконовую. 


  • 1

#877
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

на Сары Арке 

 

А это где)))?

 

Это базарчик на Правде - Домостроительной, там рядом кинотеатр Сары-Арка. 


  • 1

#878
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Tanufka, Душа в горошек, M@RF@,

Спасибо!!!

 

Мне для выпечки, например, шарлоток, запеканок или что-то типа такого, нравятся формы со съемными боками (бока на зажимах). Бока снял и пирог удобно резать.


Сообщение отредактировал Plum: 26.02.2015, 20:57:30

  • 0

#879
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Plum, у меня такие формы, с зажимами. Очень нравятся, но обязательно надо стелить пергамент, потому что еда прилипает, а жидкое тесто просачивается.
  • 1

#880
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, какую форму для запекания лучше купить, чтоб и сладкое делать и запеканки всякие мясные?

 У меня несколько форм.Но в фаворите стеклянная. И для запеканок и для сладкой выпечки.

Есть силиконовые(несколько,разных диаметров).В самом начале,после покупки,-идеально.Со временем пироги стали прилипать,да и отмываться стали хуже.

 

Хочу похвастаться своим слоном, вчера вечером закончила

Анют,"слоник" твой очень понравился! :) Красота! 

У меня тоже есть слоник . Вышиваю икону бисером.

 

Девочки, посоветуйте пожалуйста, где можно купить хорошую свежемороженную скумбрию!

Скумбрию папа покупал на оптовке.Последний раз брал на Аэровокзале. Свежую.Сам солил.

Девчонки,а кто что готовит со скумбрией?

 

Не удержалась, преобрела очередной туесок.

Я такие коробочки видела в Колосе,на зеленом базаре.Из расцветок точно были розовые и оранжевые.Зелененьких не видела.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.