Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#501
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Всем привет!!!
 
Посоветуйте плиз флаюшки, у меня длина окна 3,70 м, высота 2,5м, сколько метров тюля в длину нужно брать? Тюль я буду делить на два, чтобы закрывались к центру.

крайний раз подшивала тюль, купила ленту типа гофре( как то не запомнила точное название), если на нее подшивать, то красиво очень смотрится 1 к 3.на бантовую 1 к 2.
  • 1

#502
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
 

Лада, 

что за полироль вы купили для межкомнатных дверей? Нормально все протерли? 

 

и еще вопрос, как вы стираете коврижки для ванной и унитаза? Мне сказали, что в стиралке нельзя. 

полироль типа Pronto, называется Mebelux, продается рядом с первым. Только Pronto по 900 с чем-то тенге, а этот 300 с чем-то. Нписано, что с антисктатиком и главное удаляет следы пальцев.

 

Коврики для ванны и туалета стирала в машинке еженедельно вместе со шторкой и ничего им не было. В квартире у меня было два цветовых комплекта текстиля: шторка, полотенца и коврики...вот и развлекалась каждую неделю: то у меня всё сине-голубое, то молочного цвета. Сейчас в доме на пол купила деревянные пологи, поэтому  стираю только шторки и полотенца.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.02.2015, 18:38:46

  • 1

#503
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

то красиво очень смотрится 1 к 3
при таком соотношении лучше брать практически без узора, потому что ничего в складках не видно будет. Я всё беру 1 к 2, чтобы рисунок было видно ;)
  • 1

#504
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 13 февраля

 

В преддверии Дня Всех Влюбленных у меня для вас особенное задание.
Кухня - сердце нашего дома, а кухонная раковина - сияющее сердце вашей кухни. Уделите раковине на кухне особое внимание - помойте ее с любовью к себе и своей семье. Пусть сердце вашего дома сияет по-особенному :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 4

#505
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро :hi:

 

то красиво очень смотрится 1 к 3
при таком соотношении лучше брать практически без узора, потому что ничего в складках не видно будет. Я всё беру 1 к 2, чтобы рисунок было видно ;)

 

Лада, я как раз собираюсь покупать без узора...Значит 1:3 лучше брать? 


  • 0

#506
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День 

Пятница, 13 февраля 2015

 

Мое сознание притягивает успех, любовь и счастье.

Я ежедневно становлюсь сильнее и умнее.

Мне нравится мыслить позитивно и конструктивно.

Изменяя сознание, я избавляюсь от внутренних и внешних барьеров.

Благодарность за каждый день – ключ к победе моей души.

 

Цитата на сегодня:

Мысли - это силы, с помощью которых мы создаем условия нашей жизни.

Орисон Марден


  • 2

#507
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я как раз собираюсь покупать без узора...Значит 1:3 лучше брать?

это от плотности зависит, от того какой вы результат хотите увидеть. Я уже писала, что мое мнение надо брать 1:2, лично для меня этого достаточно, но если вам нужно больше сборок, то 1:3. (и не забывайте, что это же потом все нужно будет гладить :faceoff: )


  • 0

#508
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Избавьте себя от этих опасных слов:
Скрытый текст

 

uhAb7UNdC80.jpg

  • 3

#509
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Не знаю сколько тюлей не покупали всегда 1:2, это даже сами продавцы рекомендуют, 1:3 запаритесь стирать
  • 1

#510
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать четвертые лунные сутки D83CDF17.png
Пятница (13 февраля) с 5:55 АТА
до субботы (14 февраля) 6:58 АТА
Убывающая Луна в знаке Стрелец

Символ: медведь.

Скрытый текст


  • 1

#511
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Не знаю сколько тюлей не покупали всегда 1:2, это даже сами продавцы рекомендуют, 1:3 запаритесь стирать

Они уже теневыми станут....

 

Доброго всем пятничного утречка!

 

293465744.gif


  • 0

#512
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Ок, берем 1:2 ;) должно хватить :p


  • 0

#513
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Про тюль и шторы. Вчера я совершила подвиг перестирала, погладила и повесила 6 метров тюля и 6 метров штор (высота 280). Это не было бы так героически если бы не очень трудно отглаживаемая ткань штор и отсутсвие гладильной доски. Все это я гладила на кусочке компьютерного стола с двух сторон приставленого к стене  :faceoff:

В спальне и в ванной у меня ролл-шторы, в спальне еще тюль весит, который я легко стираю на руках и сразу вешаю, гладить его не нужно. А вот в зале и в кухне еще остались теневые шторы. После ремонта оставлю только тюль, а теневые заменю ролл-шторами.


  • 2

#514
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девчата, а я победила своего слона Шкаф и его братика поменьше Комод!!!

 

Лада, браво!!! Как ты быстро справилась с ним! Все-таки, не зря говорят: "Глаза боятся, а руки делают". Спасибо тебе за фотоотчеты, лично меня они подталкивали на действия. Хоть по 5 минут в день, но я заглядываю к слонам.

Еще меня это приободрило. Я говорила что 3 полки в шкафу нуждаются в разборе, так это получаются такие пустяки если каждый день по чуть-чуть разбирать  :rotate:


  • 1

#515
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

у меня радость, сегодня мне повесят телевизор на стену регулирующим кронштейном и подарят тумбу, чтобы припрятать все проводы сзади!!!  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 1

#516
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Не знаю сколько тюлей не покупали всегда 1:2, это даже сами продавцы рекомендуют, 1:3 запаритесь стирать

Ну постирать то не шибко большая проблема, а погладить муторно конечно будет 9 метров, но результат того стоит.
  • 0

#517
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 

Лада, я как раз собираюсь покупать без узора...Значит 1:3 лучше брать?

 

вставлю свои 5 копеек))) я когда покупала тюль, посчитала, что 1 к 3 это много, и продавщица просто продать побольше желает))) теперь я желею. 1 к 2 плохо, буду новую брать обязательно 1 к 3


Сообщение отредактировал LeoTat: 13.02.2015, 14:24:50

  • 0

#518
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет! Доедаю своего мамонта. Сегодня выложу отчет. Думала, что разбор займет намного больше времени. Но как говорят - глаза боятся, а руки делают. Главное - нАчать :idea:  .

 Вчера заезжала в Зету. Прикупила там вот такие корзиночки и контейнер для специй.

53a7d6569a84.jpg

34245b216999.jpg

Корзинки хороши для холодильника и хранения всяких мелочей. Размеры 25х16х11 и 22х15х10. Цена 175, 160 тенге, а для специй 230 тенге. :D Ну как не взять такие нужности?! :lol:


  • 4

#519
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@Alka i sin, спасибо за подробную информацию :)

После ремонта оставлю только тюль, а теневые заменю ролл-шторами.
 как стирать ролл-шторы? Легче, чем теневые в машинке? Или уход более емкий?

  • 0

#520
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Девочки,кто сталкивался с таким:как-то в процессе мытья стир.машины снаружи я обнаружила грязь(или налет известковый)в резиновом кольце.Ок,почистила,помыла.Сегодня уже залезла под это самое кольцо,там такая же история.Как думаете,процедура 90гр+лимонная кислота справится с этим?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.