Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4921
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, некоторые из вас не смогли прийти на прошлой неделе на клубную встречу, а желание было... Учитывая это и то, что на следующей неделе мы заходим в зону спальни, а так же уже зная результаты некоторых участниц, я готова провести для флаюшек еще раз данную встречу.

 

Все условия и месторасположение прежнее, берите подруг и идемте общаться!!

КЛУБНАЯ ВСТРЕЧА на предмет новых фишек по разбору одежды и вообще дома. 

С меня новые знания, мотивационные пиночки и чай с печеньками. С вас ручка, тетрадка и отличное настроение!

 

Место проведения Калинина - 8 марта. Длительность 3 часа, цена 3000 тенге.

 

Предлагаю:

вечер пятницы 16 октября с 7 до 10 (6-30 - 9-30, если удобнее)

или

суббота 17 октября с 5 до 8.

 

Заявки в личку:

Тема: клубная встреча

Обязательное содержимое: Имя, телефон и дата.

 

для незарегиных партизанов: 8-777-22-11-376 :)

 

Я  буду всем вам рада!!!! :)


  • 1

#4922
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Доброе утро!!!!! С праздником!!!!

36.jpg

 

Мира в праздник Вам желаем,
 
Счастья в жизни вам теперь,
 
Мы с Покровом Вас поздравим,
 
Будьте радостны и впредь,
 
И добра, и света много,
 
Пусть сердца стремятся ввысь
 
Будет много сил, здоровья,
 
И прекрасной Ваша жизнь.

  • 2

#4923
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание Келли на среду, 14 октября

Протрите дверные ручки, выключатели и стены в ванной комнате и туалете. При возможности, используйте дезинфицирующее средство на спиртовой основе (от FlyLady.ru - водку, например). Дети пошли в школу. Не стоит забывать о том, они стали больше общаться не только с друзьями, но и с бактериями. 

Для зоны 3 и бумажного размусоривания выберите любое место по своему разумению. Ставьте таймер на 15 минут, включайте музыку по-громче и вперед! :)

http://www.flylady.ru/


  • 2

#4924
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

я сегодня для себя открыла сладкую тыкву!(большая такая,серая)

Мякоть желтая. Вкусная!!! Прям сладкая-сладкая.

Второй раз за день делаю десерт: пластинками режу тыкву,сверху яблочко тоже пластинками.Первый раз в микроволновке делала.(чуток водички и на 15 минут.)

Сейчас в МВ поставила на выпечку 30 минут. Сахар не добавляла. Первую порцию дети слопали.сказали:а почему так мало?! Вторую порцию остужу и с мороженным подам. 


  • 4

#4925
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, я к вам с просьбой.

Меня попросили помочь, а я не в теме и совсем не знаю, с чего начать.

В общем так - у одного моего иногороднего родственника проблемы с почками на фоне сахарного диабета. Требуется гемодиализ, который не могут проводить, пока не вошьют в сосуды фистулу, а ее не могут вшить, потому что в том городе, где он живет, хирурги не берутся за эту операцию. Если кто в теме - подскажите, куда в Алматы обращаться, есть ли у нас хирурги очень высокого уровня? Там есть особенность - он взрослый по возрасту, но физически выглядит как ребенок. То есть хирург нужен вирутуоз - детский, но для взрослого.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 14.10.2015, 16:55:20

  • 2

#4926
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Xrysantema2010, обратитесь в отделение гемодиализа в Калкамане (не понмю отчество, врача звали Борис). Еще в клинике Сызганова вшивают фистулы. Сама операция по вшиванию у них на потоке. Люди с ХПН там десятками проходят


  • 3

#4927
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девочки, я к вам с просьбой.

Меня попросили помочь, а я не в теме и совсем не знаю, с чего начать.

В общем так - у одного моего иногороднего родственника проблемы с почками на фоне сахарного диабета. Требуется гемодиализ, который не могут проводить, пока не вошьют в сосуды фистулу, а ее не могут вшить, потому что в том городе, где он живет, хирурги не берутся за эту операцию. Если кто в теме - подскажите, куда в Алматы обращаться, есть ли у нас хирурги очень высокого уровня? Там есть особенность - он взрослый по возрасту, но физически выглядит как ребенок. То есть хирург нужен вирутуоз - детский, но для взрослого.

На мой взгляд можно хотя бы на консультацию.научный центр урологии им. Джарбусынова

тел: 2496018, ул. Басенова, 2 уг. Жарокова
Между ул. Жарокова и ул. Утепова
тел. 2783231 факс: 2783225

телефОНЫ ОТДЕЛЕНИЙ

 Андрология +7 727 337-84-95, +7 727 337-85-03

 РПУ +7 727 337-85-02, +7 727 337-85-04

 Общая урология +7 727 337-85-19, +7 727 337-85-22

 МКБ +7 727 337-85-21

 Эндоурология +7 727 337-85-16, +7 727 337-85-26

 Отдел лучевой диагностики +7 727 337-85-14, +7 727 246-52-11

 Детская урология +7 727 337-85-02, +7 727 337-85-04

 Платное отделение № 1 +7 727 337-85-09, +7 727 337-85-12

 Платное отделение № 2 +7 727 246-52-15, +7 727 337-85-11

 Анестезиология и реанимация +7 727 246-52-13, +7 727 337-84-99

 Клинико-биохимическая лаборатория +7 727 246-52-14

 Патоморфология +7 727 337-84-94

 Приемно-консультативное отделение +7 727 337-85-17, +7 727 246-52-10

 Отдел научных исследований  +7 727 337-84-94

 Отдел менеджмента +7 727 337-85-05


  • 2

#4928
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Флаюшки, ДВ! :hi:
я к вам за советом: подскажите, пожалуйста , действенное и хорошее средство от моли?
летом обнаружила в шкафу моль, и т.к. особо с такой живностью раньше не сталкивалась, купила какое-то средство от моли - пакетики с лавандой .
(помню у бабушки в шкафах/сундуках везде пучки лаванды лежали)
сегодня доставала тёплые вещи и обнаружила, что гадкие бабочки сильно покусали любимое платье :(
а такое вредительство я не прощаю :ninja:


  • 0

#4929
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Четвертые лунные сутки D83CDF12.png
Четверг (15 октября) с 12:14
до пятницы (16 октября) 13:19
Растущая Луна в знаке Скорпион

Символы: древо познания, адамово яблоко, выбор между добром и злом.

Скрытый текст


  • 2

#4930
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание Келли на четверг, 15 октября

На сегодня у меня для вас простое задание - протрите все горизонтальные поверхности и уберите все лишнее с них. Часть на место, часть в мусорное ведро. Не возвращайте пыльные бутылочки и коробочки на чистую поверхность. Влажная тряпка и пара движений уберут пыль и наведут немного лоска. 

В зоне 4 (в спальне) вам будет где разгуляться! Загляните в свой "любимый" угол - самый замусоренный, самый "бардачный", самый не красивый. У меня, например, есть коробка под кроватью, где лежит... эммм... я даже не знаю, ЧТО там, но точно уверена, что будет что размусорить :))) 
Я не прошу вас за раз навести порядок в шкафу - это долгий процесс. Загляните в тумбочку, "положите зуб" на какой-нибудь ящик или полку. Наша цель - прогресс, а не идеальный результат! 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#4931
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 15 октября 2015 г

 

Я разумно пользуюсь своим правом выбора.

Мои решения меняют мою жизнь к лучшему.

Мои решения ведут к исполнению моих желаний.

Мои решения проникнуты мудростью и любовью.

Я живу целеустремленно и осмысленно.

 

Цитата на сегодня:

Секрет успеха – в постоянных попытках стать лучше,

независимо от того, где вы находитесь и каково ваше положение.

Терон Дюмон


  • 3

#4932
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Флаюшки, ДВ! :hi:
я к вам за советом: подскажите, пожалуйста , действенное и хорошее средство от моли?
летом обнаружила в шкафу моль, и т.к. особо с такой живностью раньше не сталкивалась, купила какое-то средство от моли - пакетики с лавандой .
(помню у бабушки в шкафах/сундуках везде пучки лаванды лежали)
сегодня доставала тёплые вещи и обнаружила, что гадкие бабочки сильно покусали любимое платье :(
а такое вредительство я не прощаю :ninja:

Доброе утро!!!! Прекрасного дня!!!!! Очень эффективное средство это вакумные пакеты ,специальные 4 сезона пакетики от моли в хозяюшках можно купить, если нет возможности моя мама всегда ложила пакетик со специей- гвоздика.а я когда генеральную устраиваю в шкафах то дихлофосом брызгаю, потом через некоторое время мою с уксусом шкафы.Удачи вам!!! :bow:


  • 1

#4933
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Утра всем!

Где то гнездо молиное должно быть, найти надо.


  • 1

#4934
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хорошо отпугивает моль полынь.

 

Моль не переносит запаха лаванды, табака, листьев эвкалипта. Поэтому можно подвесить в шкафу сухие букетики лаванды, марлевые мешочки с табаком, перцем, ватные тампоны, предварительно пропитанные лавандовым маслом (подойдет и масло пихтовое).

 

Можно попробовать разложить на полочках сухие апельсиновые корки или листья ореха.

 

Многие успешно используют для защиты от моли свежие газеты, заворачивая в них те вещи, которые хотят обезопасить.

 

Еще один вариант – завести на своем подоконнике «душистую» герань, резкий запах которой также отпугивает насекомых.


  • 1

#4935
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ну так мне эта картинка нравится!!!! :rotate:

 

 

Если я сказала "Не брала!" - Значит не отдам!
pJfaSpC3STs.jpg

  • 3

#4936
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Еще один вариант – завести на своем подоконнике «душистую» герань, резкий запах которой также отпугивает насекомых.

В этом году из семян вырастила герань, все лето на балконе стояла. Мошек/мух и прочего не было! А так обычно всяко разное летало)))


  • 0

#4937
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Еще один вариант – завести на своем подоконнике «душистую» герань, резкий запах которой также отпугивает насекомых.

В этом году из семян вырастила герань, все лето на балконе стояла. Мошек/мух и прочего не было! А так обычно всяко разное летало)))

 

У меня геранью заставлены все подоконники, и все горизонтальные поверхности, очень уж я люблю этот цветок, точнее назвать - пеларгония. Но мухам, мошкам и моли она летать не мешает совершенно :)


  • 0

#4938
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девчата, кто-нибудь знает, где можно купить настенные изогнутые карнизы?  Видела только потолочные, а где настенные есть? Подскажите, пожалуйста!

карниз.jpg

 

 


  • 0

#4939
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, я решилась.. больше не буду здесь размещать свои объявления по клубной встрече, потому-что:

 

http://vse.kz/topic/...o-prosto-i-rad/

 

Вчера тестила Помидорки зеленые, ну вкуснотища скажу я вам, вернее тем, кто еще их не делал!!!

 

Девы, хочу поделиться, вдруг пригодиться. У меня на этой неделе по меню было 2 салата с использованием вареных овощей: винегрет и селедка под шубой. Варю я овощи в мульте, но положив морковку и свеклу на сеточку, поняла, что для картошки места нет. Отдельно варить не хотелось.. Короче, я картошку положила в саму чашу мульти, там где водичка, а в сеточке так и лежали морковка и свекла. Включила варку на пару 30 минут Все идеально сварилось и главное без запаха на кухне и за один раз.


  • 3

#4940
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девы, я решилась..

Лада, какая же ты молодец! Вот прямо реальный пример для подражания) 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.