Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#441
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 11 февраля 2015

 

Я живу самостоятельно.

Я – сильная, независимая и уверенная в себе личность.

Я свободно дарю и принимаю любовь.

Я – воплощение изобилия и успеха.

Я – воплощение здоровья.

 

Цитата на сегодня:

Все великие достижения мира начинаются в стремлении. Их источник – мечты и надежды.

Орисон Марден


  • 1

#442
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Вот так выглядят 2 минуты тишины
 
малыш.jpg

 

Скрытый текст

 

 


  • 4

#443
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

*
Популярное сообщение!

Как отметили?

что-то у меня нет слов)) Одни эмоции. Все было хорошо, спокойно, эмоционально и душевно. Главное бабушка довольна и благодарна

Фото:

Скрытый текст


  • 32

#444
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать вторые лунные сутки D83CDF16.png
Среда (11 февраля) с 3:40 ATA
до четверга (12 февраля) 4:48 ATA
Убывающая Луна в знаке Скорпион
Символ: слон.

Скрытый текст


  • 1

#445
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Несколько полезных советов и идей:

 

Скрытый текст


  • 4

#446
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я вчера наслаждалась весной))))

С утра заложила две стирки, помыла подоконник в зале, помыла и обрезала цветы, сводила младшую в ШРР и прогулялись в магазин.

После обеда съездила в горкомзем за доками, а потом пешочком в Алмалинский ЦОН, там их сдала, все очень быстро.

От весеннего настроения прям мурлычу))))

 

Сегодня разобрала хотспот в нашей комнате, помыла фикус, в планах пробудить гиппеаструмы.


  • 2

#447
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Таня, дай бог ей здоровья и сил еще на много лет!!! Сто плюсов тебе за бабушку!


  • 1

#448
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Всем доброго утра!

Вчера, сколько смогла, посмотрела документальный фильм про Зельдина. Как шикарно выглядит дедуля в 100 лет! Больше всего поражает, что на сцене до сих пор - ни память, ни координация не подводит. Понравилась его фраза: "Все желают здоровья... на Титанике все были здоровы. Надо желать удачи!" Как же это верно. ЗЫ: Навеяло постами о бабушке...

Не досмотрела до конца - пошла в тренажёрку. Тренируюсь под чутким руководством сына... вторую неделю... вторник, четверг, суббота с 8-30 до 9-30 вечера, прихожу, выжатая, как лимон, но с чувством глубокого удовлетворения.

Слон мой пока застрял... Разобрала несколько полок вещей наших с мужем - целый пакет шмуток теперь стоит, не знаю, куда девать. В планах разобрать огромный угловой шкаф сына. Пока разобрана 1 полка и тоже целая стопка вещей. Хочу организовать там полку рукодельных запасов. Сын уже 9 месяцев живёт отдельно и практически все его вещи, которые остались, на вынос... Надо идти в ветку благотворительность, а то закопаюсь в вещах. 


  • 4

#449
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 в планах пробудить гиппеаструмы.

Я тоже достала его из чёрного пакета. Надеюсь поможет. А то он у меня лет 5 рос, как капуста - одна трава.


  • 0

#450
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Как отметили?

что-то у меня нет слов)) Одни эмоции. Все было хорошо, спокойно, эмоционально и душевно. Главное бабушка довольна и благодарна

 

Тань, здорово!!!

Бабушка шикарно выглядит!

Стол получился бохатый!

Торт у Лейлы заказывала?


  • 0

#451
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@Tanufka, здоровья бабушке! И удачи! :)


  • 0

#452
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 в планах пробудить гиппеаструмы.

Я тоже достала его из чёрного пакета. Надеюсь поможет. А то он у меня лет 5 рос, как капуста - одна трава.

 

Тань, обрежь зелень и поставь его в темное место. У меня в гардеробной стоял. Однажды захожу, а из горшка тянутся белые плети... Страшновато аж стало... инопланетное что то.

Поставила на окно, так у меня одни цветы были, без листьев.


  • 0

#453
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Торт у Лейлы заказывала?

торт, который на фото заказан у Ани (Ляля)

@Tanufka, здоровья бабушке! И удачи!

спасибо


  • 0

#454
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

слона не ем,вегетарианствую...только от апатии начала приходить в себя

 

А я думала, я одна такая.... :hi:

Так здорово заходить сюда за вдохновением!

А я тут в воскресенье че сделала-то... Решила я, значит, что у моих деток должны быть новые постельные комплекты... В субботу купила ткань (предварительно посчитала, сколько надо на два). Ремарка: рукодельник из меня никакой, фартук на урок труда шила мне мама, я понятия не имею до сих пор, как их шьют. Машинка в доме - Подольск. Ей, красавице, уже 57 лет :)

В субботу же раскроила оба комплекта. Ну думаю, все - на этом мой запал закончился....

В воскресенье, в 16.00 (на часы посмотрела) посетила меня муза. Дала мне пинка (с суровым характерем девица ко мне приходила, похоже) и я думаю, а дай-ка я... Достал мне муж машинку, заправил мне нитки. Подхожу к ней, а у самой аж мандраж. Но у этой красавицы видимо, душа есть... Это подарок моей бабушки моей маме на свадьбу. Это семейное предание: прабабушка в начале прошлого века зарабатывала шитьем на машинке (выезжала в другие населенные пункты), а дочки - дети малые одни дома оставались подолгу, бабушка после войны тем же способом семью от голода спасала (они в Казахстан семьей сразу после войны попали в чем были одеты и с машинкой под  мышкой), поэтому подарок на свадьбу был со смыслом. Но пользовались ей крайне редко, а я так вообще не подходила. А тут сажусь, значит за нее, переживаю. Настроилась на работу. Вот тут подогнуть, вот тут иглу воткнуть, лапку опустить, колесико за ручку начать крутить.... Девочки.... Я с первого мгновения просто забыла про все на свете! Вот как-то пошло само собой. Наволочка, вторая... Надела на подушки. Дай, думаю, простыни - это же так просто! Раз-два, готово. Ну все, пододеяльники остались... В общем, в 21.30. мои дети легли спать в кровати с новыми комплектами :). Сын сказал, что это шелк. Нет, это бязь :). Ну вот как-то так... Постельное белье теперь я вряд ли покупать буду :rotate:


  • 15

#455
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Постельное белье теперь я вряд ли покупать буду

здорово

покажи!
 


  • 0

#456
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

В субботу купила ткань (предварительно посчитала, сколько надо на два).

 

Что за ткань и где брала?

 

Как ты, кстати, съездила?


Сообщение отредактировал Svechka: 11.02.2015, 14:39:16

  • 0

#457
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Все было хорошо, спокойно, эмоционально и душевно. Главное бабушка довольна и благодарна

 

Кака красивая у тебя бабушка, Танюша!

Дай Бог ей долгих лет и здоровья! 


  • 1

#458
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Постельное белье теперь я вряд ли покупать буду

здорово

покажи!

Да все самое простое: без пуговиц, без молний, все с запАхом :)


  • 0

#459
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Что за ткань и где брала?

 

 

 

Как ты, кстати, съездила?

 

В субботу поехала закрывать кредит в Каспий Банке на базарчик на Правде. Зашла в здание, а там!!!! Мамадорогая!!! Отдел для рукодельниц!!! Я правда, там только нитки купила, муж утащил меня поскорее, а то же я сразу все хочу-хочу :). Рядом с этим отделом есть бутик с тканями. Продавщица сказала, что у них новое поступление бязи российской. По 950 тенге за метр. Сказала, хорошо раскупают. Я взяла бежево-светло коричневой расцветки. Ширина 220 см. Очень хорошо лег рисунок после кроя - прям как подгоняли рисунок.

 

Съездила нормально, но накануне простыла, так и ездила простывшая. Вечер был хороший, все шутки и программа вечера была на внутрикомпанейскую тему, было смешно и уютно. Практически все девчонки были в нарядах с перьями и перчатками, так что тематика была выдержанной в нужном стиле. Но на фотках я везде попадала как-то то боком, то половиной, то частью. Так что себя не покажу - нечего, если честно :):) :)


  • 1

#460
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я с первого мгновения просто забыла про все на свете!
какая ты умничка!!! как же я рада за тебя! Молодец, что не сдрейфила!!!

Все было хорошо, спокойно, эмоционально и душевно.

это самое главное, все остальное суета!!! Мне так тортик понравился! Но на первом месте, действительно, твоя бабушка! Дай Бог ей здоровья, все остальное она уже заслужила благодаря доброму сердцу и такому открытому взгляду!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.