Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4101
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Кухня у меня большая, где-то 2,6х4... точнее надо в плане смотреть.

 

Судя по фото, мне казалось, что около 20 квадратов  :)

У меня 2.57 на 4.3, длинная комната получается. Очень хочется, чтобы в ней было ощущение пространства и воздуха. Но дело осложняется некоторыми особенностями комнаты (выход на балкон и т.д.). Думаю, куда бы приткнуть холодильник, чтобы его не было заметно. 

По отрытым полкам - это моя слабость. Люблю, когда красивая посуда не спрятана в шкафах, а радует глаза. 

 

По марафону я что-то вообще отстаю... Но продвигаюсь по заготовкам. Привезли большой урожай яблок, делаю сок. Завтра планирую баночку варенья сделать по новому рецепту. Засушила порцию баклажан (мелкими кубиками), заморозила клубничное пюре. Сегодня заморожу компотную смесь.

 

P.S. Недавно купили новый заварник, удивительно, но он так подходит к кухне Лады  :D

 

2015-09-09 10.31.12.jpg


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 09.09.2015, 10:39:58

  • 5

#4102
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать шестые лунные сутки D83CDF18.png
Среда (9 сентября) с 4:35 АТА
до четверга (10 сентября) 5:39 АТА
Убывающая Луна в знаке Рак до 9 сентября 7:22 АТА

После – в знаке Лев
Символы: лягушка, жаба.

Скрытый текст


  • 1

#4103
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Алина,поделись новым рецептиком варенья。и чайничек где купила?))))

У меня тоже сейчас акцент на заготовки。сделала яблочный сок,заморозила сливу,пару банок компота из сливы(никогда не делала бы,но младшая дочка очень просила))),сварила варенье из слив с миндалем。(вот за него боюсь-чую не доживет оно до зимы))))。осталось еще лимонка,вот как раз из нее хочу варенье сделать。Муж просит,чтоб прозрачное и дольки плавали。но я редко варенье варю,поэтому даже не знаю,как так сделать,чтоб не развалились эти дольки。может кто знает? поделитесь секретиками)))

по марафону от вас отстаю。но обязуюсь догнать!!!(тем более детская у меня готова-перед новым учебным годом была приведена в порядок)。
в прихожей: разобрала всю обувь,приготовила пакет на отдачу。Перестирала пуховики и куртки。(теперь осталось взять у подруги паровой утюг и все это добро разгладить)。протерла плафоны,постирала входной коврик,разобрала полки в комоде и шкаф в прихожей。

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 09.09.2015, 12:00:57

  • 1

#4104
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
По кухне отстаю,в самом начале разобрала шкафчики и ящик в кухонном комоде и все. Надо посуду чистить/мыть,а меня дома нет. Надеюсь,в пятницу нагнать
  • 0

#4105
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый день! :hi:

Девочки, следующая неделя ванная и детская. Если по ванне я еще могу написать (хотя могу что-то упустить), то детская для меня сейчас не актуальна. Поэтому просьба: ЗАВТРА выкладывайте посты с вашими заданиями, я вечером обработаю и в пятницу выложу.

по ванной

 

- постирать шторку для ванной, коврики под ногами;

- почистить доблеска всю сантехнику, обработать все сливы;

- выкинуть все пустые баночки и флаконы, старые зубные щетки, обновить весь гигиенический товар;

- помыть стиральную машинку;

- помыть кафель;

- пропылесосить каждый угол, заугол, всю ванную и помыть там пол;

- постирать все белье...

забыла добавить, обязательно помыть и доблеска почистить ЗЕРКАЛО!!!

 

и вымыть/отполировать дверь от ванной


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 09.09.2015, 13:10:28

  • 2

#4106
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я тоже в отстающих. Свалил нас какой-то вирус. Сегодня уже полегче. А вчера ни дышать ни глотать не могла. Теперь голоса нет...
За кухню даже не бралась... Правда сегодня лекарства перебрала, но это заодно, пока искала нужные.
  • 1

#4107
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Муж просит,чтоб прозрачное и дольки плавали。но я редко варенье варю,поэтому даже не знаю,как так сделать,чтоб не развалились эти дольки。может кто знает? поделитесь секретиками)))
Лена, скорее всего секрет в том, что такое варенье нужно не варить минут 40, а несколько раз доводить до кипения и выключать.

 

@Lady-apelsinka, Тоже хочу узнать где такой чайник продается, хотя иногда себе говорю: хватит розочек!! :faceoff:  но этот понравился.


  • 0

#4108
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
В ванной у нас чисто, только два пункта нужно сделать:
Протереть бойлер
Отодвинуть стиралку и помыть за ней и под ней.
А вот в детской поле не паханое... Окна, второй этаж кровати и под ней, игрушки, письменный стол и одежда. И купить наконец-то шторы и гардины. А еще трюмо. И развесить дочкины картины.
  • 1

#4109
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

В детской:

Пройтись по углам и стенам, помыть люстру.

Вымыть окно, стирка и глажка штор.

Разобрать полки письменного стола.

Пересмотреть вещи в шкафу,комоде.

У кого дети маленькие, то навести порядок в игрушках.

Навести порядок в книгах.

Пропылесосить\помыть ковры, пол.


  • 1

#4110
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я вчера тоже профилонила. Но если так посмотреть было сделано совсем одно вне плановое дело, но важное. У меня на кухне стиральная машинка. И муж в ней досконально все фильтра почистил.


  • 1

#4111
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
по ванной   - постирать шторку для ванной, коврики под ногами; - почистить доблеска всю сантехнику, обработать все сливы; - выкинуть все пустые баночки и флаконы, старые зубные щетки, обновить весь гигиенический товар; - помыть стиральную машинку; - помыть кафель; - пропылесосить каждый угол, заугол, всю ванную и помыть там пол; - постирать все белье... забыла добавить, обязательно помыть и доблеска почистить ЗЕРКАЛО!!!   и вымыть/отполировать дверь от ванной

 

хороший список, я бы добавила

- протереть бойлер (сверху особенно)

- обновить тряпки для пола/пыли

- залить в трубы крота

 

Анюта уже про бойлер написала


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 09.09.2015, 14:06:29

  • 1

#4112
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Отчет из кустов)))

Вчера:
Утром убежало молоко. Это и ознаменовало работу в зоне плиты)
Давно напрашивалась стеклянная крышка плиты, вся в жирных засохших капельках... Отмыла ее с обеих сторон амвеевским средством для духовок, за компанию отмылись дверца духовки изнутри, фартук вокруг (плита в углу стоит) и чайник!

Сегодня:
- Помыла окно с двух сторон
- цветочки с подоконника привела в порядок
- шторки постирала, повесила
- в холодильнике разобрала ящичек с овощами, выкинула лишнее

Еще планирую наморозить перчиков целиком и кусочками, 5кг стоят ждут.

Спасибо за марафоны!!! На прошлой неделе занималась вместе с вами прихожей, давно она у меня так не сияла. :))
  • 3

#4113
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девушки, кстати, как правильно пользоваться этим кротом? Я один раз насыпала в слив ванной и раковины, так чуть не задохнулась((( и нифига не помогло...


  • 0

#4114
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Должна же быть инструкция...

Мускул засыпается, заливается 50 мл воды , через 30  минут промывается потоком воды, все написано на упаковке.


  • 0

#4115
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девушки, кстати, как правильно пользоваться этим кротом?
я беру жидкий
и следую инструкции на бутылке
Очень нравится

  • 0

#4116
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Тоже хочу узнать где такой чайник продается, хотя иногда себе говорю: хватит розочек!!   но этот понравился.

 

Чайничек купила в Унции, в Меге. Там был еще такой же, только с лавандой. Но так как лаванда у меня помимо ванной еще совершенно неожиданным образом поселилась и в прихожей, я, как и ты про розочки, говорю себе: "Хватит лаванды!"  :D В кухню ее я уже не пущу, а то с такими интерьерами уже скоро невольно на французском разговаривать начну  :faceoff:

 

Алина,поделись новым рецептиком варенья

 

Хочу вот такое попробовать, как раз и яблоки, и апельсины есть  :)


  • 2

#4117
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я тоже крота использую, насчет запаха - мне нормально, особо не заметила. Но он предназначен для устранения не больших засосров, прочистки, и устранения неприятных запахов. С этой задачей справляется. Цена чтото около 400-500 тенге кажется за литр. Точно про цену не помню, муж покупал.


  • 0

#4118
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девушки, кстати, как правильно пользоваться этим кротом? Я один раз насыпала в слив ванной и раковины, так чуть не задохнулась((( и нифига не помогло...

Я беру в порошке, засыпаю, заливаю кипятком. Обычно делаю на ночь.


  • 1

#4119
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

я тогда тоже в порошке купила и насыпала, и давай задыхаться((( оказывается тут нужно поосторожней...и вот не знала, что нужно кипятком заливать, потому что этот порошок как лежал там в сливе, так и лежал, даже не растворился. 

 

так что спс за нваодку!


  • 0

#4120
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

всем доброго дня))))

тыкните, пожалуйста, меня в страницу, где обсуждалась заправка на зиму (нарезать овощи и в морозилку по порционным пакетикам). Обсуждалось обжаривать её или в сыром виде овощи морозить. Заранее спасибо))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.