Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4061
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мы переехали в новый дом, который строили 2 года
ай да причина!!! ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца!!!
  • 0

#4062
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчитываюсь за сегодня. В принципе, все, что запланировала сделала:

-окно на кухне вымыто;

-батарея, выключатель;

-два светильника на кухне;

-шторы постираны, поглажены, возвращены на место;

-перчики приготовила;

-на деловую встречу съездила.

 

Не готовила мясо по-французски, т.к. в холодильнике жили остатки плова, его и разогрели на ужин.

 

Дополнительно:

-пользуясь выездом в город, прошлась по рукодельным магазинчикам, т.к. начала готовиться к Рождественской ярмарке;

-помыла стулья на кухне и вернула на них высохшие подушки.

 

сейчас часок порукодельничаю и наверное  ванну с пенкой приму.

 

Завтра по плану мытье бытовой техники и протирание полок шкафов.


  • 3

#4063
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, нам сегодня подкинули котенка. Чёрненький, наверное 1 месяц, мальчик. Весь чистенький и очень смелый. Конечно, с улицы забрала, но дома уже 3! Может кто-то хочет усыновить малыша??? :confused:


  • 2

#4064
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 8 сентября

 

Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я не знаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с пластиковой "молнией", то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 08.09.2015, 08:12:36

  • 1

#4065
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Девочки всем привет! Выпала из темы, но причина была хорошая - мы переехали в новый дом, который строили 2 года у себя на участке и жили в старом доме. Заехали 24 августа утром с кошкой нашей, веником с совком и посудой (приметы начиталась), новоселье справили в эту субботу, постепенно перетаскиваю из старого дома вещи по необходимости (мебель мне в один день перетащили рабочие наши), так что марафон у меня по всем комнатам сразу. Заготовки тоже делаю спонтанно, морозильник отдельный обязывает  ;)

Лада спасибо за календарь Дела домашние - прям как раз 5 числа все выметала и убиралась перед гостями! :bow:  

 

Поздравляю!!!  Как же это здорово!

 

Я вот тоже выпала из темы - интернета не было (((


  • 0

#4066
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Зато могу похвастаться тем, что наконец-то разгребла два шкафа одежды!

Выкинула "всё, что не ношу", "всё, что может быть одену", "всё, до чего я должна похудеть" и "всё, что можно на даче носить" :)

Теперь у меня в шкафах стооооолько места, что пора на шоппинг )))


  • 6

#4067
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

8 сентября 2015 г

 

Я живу креативно.

Творческое воображение показывает мне нужные решения.

Творческое воображение - резервуар ценных идей.

Я вижу жизнь и себя в позитивном свете.

Мое видение становится реальностью.

 

Цитата на сегодня:

Гибкость ума - примета высокоразвитой личности.

Брайан Трейси


  • 2

#4068
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

@Lalabra !

новоселье.jpg


  • 1

#4069
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки всем привет! Выпала из темы, но причина была хорошая - мы переехали в новый дом, 

C  новосельем!!!

Счастья в новом доме!!!


  • 0

#4070
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Утра всем!

 

Девы, хочу сказать огромное СПАСИБО тем, кто затеял марафон!!! Не могла собрать себя в кучу, а с вами вместе хочешь-не хочешь, - НАДО!!!

 

Вчера помыла горизонтальные поверхности по одной стене на кухне, кафель с мускулом, верхние шкафы с мелам. губкой, стеклянные дверцы шкафов и микроволновки с мускулом. Протерла хлебопечку и тостер. Размусорилась.

Окно снаружи мыла в субботу.

 

В воскресенье закатала еще две двухлитровые банки арбузов.


  • 2

#4071
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

мы переехали в новый дом,
присоединяюсь! Добра и благополучия вам!!

Мы тоже 2 недели как перехали, еще пока голова кругом, но система очень помогает.

Вчера вот благодаря системе за вечер успела (это при том, что было собрание, и мы вернулись домой в 20-30): ужин был сделан заранее, причем с размахом на 3 дня :dandy: 

- помыла все после ужина, раковину натерла

- выполнила задание по кухне в части мытья рабочих поверхностей и одной стенки возле плиты (работы там конечно еще не много у меня, но все таки...)

- зарядила портфель в школу (тетради, вода, еда)

- подготовила одежку на завтра

- подмела пол в кухне.

- душ, лицо, спать)) 


  • 0

#4072
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девочки, всем привет :hi: !!!

 

Присоединяюсь к марафону и отчетам! Только у меня забеги в кухню маленькие, но мои и приятные ;)

 

Отчет за вчера:

-отчистила один противень, теперь блестит (осталось еще два)

-отмыла ботинки супруга после охоты :eek:

-заморозила 1 кг слив (спасибо Ладе за напоминание!)

-закатала 2 баночки огурцов на зиму по новому рецепту

-навела порядок в углу с корзинкой для белья и ее саму протерла от пыли мускулом (присмотрелась и поняла что надо :faceoff: )

-запекла баклажаны-лодочки и рыбу на ужин, сварила борщ на обед.

 

С утра сегодня помыла плиту (хочу взять в привычку протирать ее каждый вечер, как раковину - но пока безуспешно...)

 

Сегодня хочу помыть с содой тарелочки и кружки (видно что низы надо почистить, как раз руки давно не доходили), отмыть один противень и дверцу духовки изнутри. Продолжить разбирать одежду супруга с охоты и приготовить пирог на ужин.

 

мы переехали в новый дом

Поздравляю Вас!!! Это очень радостное и приятное событие!!!


  • 3

#4073
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ну вот и мой отчет о вчерашних " подвигах ". Помыла фасады на кухне верхние, но не все. Микроволновку, предварительно поставив в нее лимонный сок, что несомненно, облегчило жизнь. При этом умудрилась поцарапать панель на ней  . Только мужу не говорите 
И самое большое дело, отмыла дно шкафчика над плитой, было ужас что .
Протерла газовую плиту.
Спекла хлеб. Эээ, скорей лепешку.. как всегда, тесто не поднялось. Ну вот никак я с ним не подружусь..

Кухню отмывала вот этим средством, увидела у мамы.
df35609dad8888776038fdf6580f4c0f.jpg
Очень помогает, особенно кафель отмывать, духовку еще отмывала им до этого. Рекомендую.

А для соли у меня очень удачно прижился такой контейнер. Прям очень удобно. Открыть легко, не надр крышку откручивать, и хоть ложкой, хоть рукой соль взять. У меня стоит прям на столе рядом с ножами. Я очень довольна.

у меня тоже в шкафчиках пока без изысков

по мне так все очень даже нормально организовано!
Лично у меня вообще многое в ящиках плетеных лежит и тоже в своих упаковках, просто по темам разнесены. Потом может фотку покажу, хотя уже сейчас понимаю, как шокирую большую часть наших читателей!!!

Лада, заинтриговали. Покажите обязательно, пожалуйста. Вдруг нам тоже надо .

у меня тоже в шкафчиках пока без изысков

по мне так все очень даже нормально организовано!
Лично у меня вообще многое в ящиках плетеных лежит и тоже в своих упаковках, просто по темам разнесены. Потом может фотку покажу, хотя уже сейчас понимаю, как шокирую большую часть наших читателей!!!

  • 2

#4074
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Девочки всем привет! Выпала из темы, но причина была хорошая - мы переехали в новый дом, который строили 2 года у себя на участке и жили в старом доме. Заехали 24 августа утром с кошкой нашей, веником с совком и посудой (приметы начиталась), новоселье справили в эту субботу, постепенно перетаскиваю из старого дома вещи по необходимости (мебель мне в один день перетащили рабочие наши), так что марафон у меня по всем комнатам сразу. Заготовки тоже делаю спонтанно, морозильник отдельный обязывает ;)
Лада спасибо за календарь Дела домашние - прям как раз 5 числа все выметала и убиралась перед гостями!

Поздравляю от души! Мира, добра и благополучия вашему дому!
  • 1

#4075
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А для соли у меня очень удачно прижился такой контейнер
и где же он?)))) у меня не видно 
  • 0

#4076
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Ну вот и мой отчет о вчерашних " подвигах ". Помыла фасады на кухне верхние, но не все. Микроволновку, предварительно поставив в нее лимонный сок, что несомненно, облегчило жизнь. При этом умудрилась поцарапать панель на ней  . Только мужу не говорите 
И самое большое дело, отмыла дно шкафчика над плитой, было ужас что .
Протерла газовую плиту.
Спекла хлеб. Эээ, скорей лепешку.. как всегда, тесто не поднялось. Ну вот никак я с ним не подружусь..

Кухню отмывала вот этим средством, увидела у мамы.
df35609dad8888776038fdf6580f4c0f.jpg
Очень помогает, особенно кафель отмывать, духовку еще отмывала им до этого. Рекомендую.

А для соли у меня очень удачно прижился такой контейнер. Прям очень удобно. Открыть легко, не надр крышку откручивать, и хоть ложкой, хоть рукой соль взять. У меня стоит прям на столе рядом с ножами. Я очень довольна.

у меня тоже в шкафчиках пока без изысков

по мне так все очень даже нормально организовано!
Лично у меня вообще многое в ящиках плетеных лежит и тоже в своих упаковках, просто по темам разнесены. Потом может фотку покажу, хотя уже сейчас понимаю, как шокирую большую часть наших читателей!!!
Лада, заинтриговали. Покажите обязательно, пожалуйста. Вдруг нам тоже надо .

у меня тоже в шкафчиках пока без изысков

по мне так все очень даже нормально организовано!
Лично у меня вообще многое в ящиках плетеных лежит и тоже в своих упаковках, просто по темам разнесены. Потом может фотку покажу, хотя уже сейчас понимаю, как шокирую большую часть наших читателей!!!
Ой, фото не вставилаuploadfromtaptalk1441688634634.jpg
  • 0

#4077
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Простите, чтото напортачила с цитатами
  • 0

#4078
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Lalabra, Marilyn Monro с новосельем вас! Уюта, тепла и счастья в новом доме!

6191836.jpg
 


  • 1

#4079
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

спасибо! такая картинка уютная


  • 0

#4080
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать пятые лунные сутки D83CDF18.png
Вторник (8 сентября) с 3:34 АТА
до среды (9 сентября) 4:35 АТА

Убывающая Луна в знаке Рак
Символы: черепаха, раковина, сосуды с живой и мертвой водой.

Скрытый текст


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.