Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3661
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Седьмые лунные сутки D83CDF12.png
Четверг (20 августа) с 14:22 АТА
до пятницы (21 августа) 15:28 АТА
Растущая Луна в знаке Скорпион

Символы: петух, магический жезл, флюгер, золотая арфа.

Скрытый текст


  • 0

#3662
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Но муж сказал, что ее возьмем уже после 4 сентября

лучше после 6 сентября...(астрологические данные).

 

 

А почему? Можно поподробнее? Очень интересно :)


  • 0

#3663
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мне сын по дому помогает. Если бы не его помощь - не знаю, как бы я справлялась. На лето убираем ковры - это облегчает уборку. Помыть полы во всем доме быстрее, чем пропылесосить и помыть. Он научился мыть их моментально. Сам придумал себе последовательность. С меня только похвала :)


  • 0

#3664
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ну вот у нас небольшие продвижения. Убрались в детской, сын сделал влажную уборку по шкафам и помыл полы в своей комнате. Я тем временем убралась в спальне и запустила одну стирку.

Хотела идти на кухню да свет у нас выключили. А без света у нас дома нет воды. Пошли на улицу порядки наводить. Продуктивно поработали 2 часа.

Сейчас вот свет дали. Мы с дочей запустили вторую стирку и с сыном отмыли ванную комнату, унитаз и раковину. Перевили одно полотенце в ранг тряпок.

Пошли делать забег на кухню. Либо она меня либо я ее)))))

 

А какое задание на сегодня?


  • 3

#3665
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание Келли на четверг, 20 августа

Составьте список недостающего для ванной комнаты - дезодорант, освежитель воздуха, зубная паста, шампунь, а может новые полотенца? :) Ничто так не говорит о любви, как достаточное количество туалетной бумаги в нужный момент :) 

В зоне стирки займитесь тем же самым - составьте список недостающего: пятновыводитель, прищепки, новый кондиционер для белья. Ароматное чистое белье каждое утро - разве это не проявление любви? :)

http://www.flylady.ru/


  • 3

#3666
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Танюшка, спасибо огромное, что выручила с заданиями. Я уехала с подругой на дачу, и почему то инет там такой поганый был, с трудом с мужем по ватсапу общалась. Про выходы на форумы и сайты даже речи не было... Зато как там хорошо, среди детей, помидоров и огурцов)))) И курс доллара не важен...

Правда я уже вернулась домой))) Буду догонять вас.


  • 1

#3667
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Лада, чего там звёзды говорят? Правда 5 лет будет совсем всё плохо? 

Радуюсь:

1. Жильё не съёмное.

2. Кредитов нет

3. Долгов больших нет (по мелочи, в тенге)

4. Суммы на депозитах в тенге смешные, все, что могла перевела в баксы после 2014 года

5. Успела слетать с дочкой в Питер и отметить день рождения.

6. Отложила на первый взнос за учёбу дочке, теперь бы не подняли цену...

Молюсь:

Чтобы шеф не надумал закрыть фирму, чтобы не остаться без работы.

Чтобы была работа...

Мозг пухнет, пошла мыть ванную - занимать руки, чтобы мозг отдохнул...


Сообщение отредактировал Берта: 20.08.2015, 20:28:15

  • 4

#3668
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А почему? Можно поподробнее? Очень интересно

могу кратко, это связано с планетой Венерой, которая кроме всякого разного еще отвечает за дорогие, красивые и эстетические покупки. Она какое-то время была в очень слабом положении, сейчас набирает мощь, но полностью восстановится после 6 сентября. Если сейчас купите себе что-то из дорогой одежды или украшений, то совсем скоро оно вам разонравится и не принесет вам радости или что-то вам в ней будет не нравится. 

Нельзя заключать брак.

Вот здесь подробно можно узнать, что можно делать, а что нельзя...

http://astro101.ru/a...aja-venera.html

 

Лично у меня это проигралось так: я все же поехала и купила себе парагенератор, хотела шторы гладить не утюгом, а паром и в связи с этим облегчением чаще их стирать. Выбирала модель, чтоб еще и уборку с помощью него делать. Выбрала, прочитала паспорт, все входит... Купила, дома выяснилось, что для одежды и штор не подходит. Для мытья кафеля и окон понравилось. Вот она бочка меда с ложкой дёгтя ;)

 

 

 

Лада, чего там звёзды говорят? Правда 5 лет будет совсем всё плохо?

Нет не 5, но до середины 2017 года очень сложная мировая экономическая обстановка...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.08.2015, 22:23:28

  • 1

#3669
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Молюсь: Чтобы шеф не надумал закрыть фирму, чтобы не остаться без работы
убери все "не" из своей молитвы и посмотри, что ты просишь у вселенной!!! Нельзя говорить "не болейте" или "я не болею"... нужно будьте здоровы, я здорова...
В твоем случае: у меня стабильная работа, которая приносит такой-то (уточни сама себе какой) доход и шеф, который настроен на процветание фирмы!
  • 7

#3670
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

"у меня стабильная работа, которая приносит такой-то (уточни сама себе какой) доход и шеф, который настроен на процветание фирмы! " Как нам всем это необходимо. Девочки, примите к себе?


Сообщение отредактировал Татьяна9: 21.08.2015, 00:57:10

  • 1

#3671
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 21 августа

 

В ванной комнате и туалете будем бороться с неприятными запахами. Постирайте коврики в ванной комнате и туалете, туда же отправьте шторку, протрите стены в туалете с универсальным моющим средством (очень актуально для семей, где растут мальчишки), помойте ершик и его чашу.

В любой дополнительной комнате поставьте таймер на 15 минут и снова займитесь размусориванием. А потом - сделайте себе свой любимый напиток и насладитесь результатом. Мы так хорошо поработали на этой неделе! :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#3672
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки, примите к себе?

Добро пожаловать!
 


  • 3

#3673
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго пятничного утречка!!!!

 

644577_517626508283408_1287665562_n_larg


  • 0

#3674
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

все руки не доходили отчет написать. В связи с тем, что зона этой недели - ванная, наконец-то вызвала сантехников. Они прочистили трубы. Столько грязи! :((

После сантехников вымыла раковину, стены, шкафы и ванную, в общем всё :) Размусорила шкафчик под раковиной.

В Рамсторе со скидкой продают гель для душа Нивея по 399 тг., Закупила 8 флаконов. Я обычно стараюсь по какой-нибудь акции купить. Например, недавно Листерин проводил промо - покупаешь их ополаскиватели и получаешь зубную щетку в подарок. А так как Листерин мы все равно покупаем, то я посто взяла на несколько месяцев вперед, заодно пополнила запасы зубных щеток :idea:

Ванная прекрасна и чиста. Сегодня займусь чисткой флешек. :type:


  • 1

#3675
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В Рамсторе со скидкой продают гель для душа Нивея по 399 тг., Закупила 8 флаконов.  :D

Я думала, у меня масштабы, а, оказывается, масшабики.... В Реалисте по акции вчера взяла две упаковки Сейфгарда.

 

В обед сгоняла на оптовку, цены старые.


  • 2

#3676
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ходила поздравлять сестру с днём рождения в обеденный перерыв. Зашла в Чайку. На первый взгляд, цены старые, по крайней мере на куриные ножки, крылья... Блин, как сводки с фронта  :faceoff:

Мы в среду в Магнум с работы съездили. На годы не закупишься, да и масштаб скачка тогда был не понятным. Поэтому закупилась без фанатизма...


  • 0

#3677
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

В связи с тем, что зона этой недели - ванная, наконец-то вызвала сантехников. Они прочистили трубы. Столько грязи! ( После сантехников вымыла раковину, стены, шкафы и ванную, в общем всё

 

Сама по весне столкнулась с подобной проблемой, неделю пытались сами прочистить, панически боялась сантехников, и грязи, и вони.

Начала читать, собирать информацию, думаю XXI век на дворе, неужели тросик  единственный метод. 

Может быть кому будет полезно.

 

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал M@RF@: 21.08.2015, 15:33:09

  • 1

#3678
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

ооо у вас так уютно в свете последний обсуждений эта ветка просто баунти))))  Уборка и правду приносит успокоение, вроде убираешься в доме, а после уборки в доме и в голове порядок, парадокс. А я сегодня шкафы наметила перебирать.


  • 0

#3679
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 А вы сегодня были счастливы?
- Еще нет...
- Тогда поторопитесь... Этот день заканчивается!

3EIf7Pb1tXQ.jpg

  • 9

#3680
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День
Суббота, 22 августа 2015

Я смотрю вперед с надеждой и верой.
Моя душа полна светлых ожиданий.
Я открываюсь для позитивных перемен.
Позитивный настрой – залог моего успеха.
Моя судьба и мое будущее – в моих руках.

Цитата на сегодня:

Ясно видеть цель -
значит строить свое будущее.

Ранди Нойес
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.