Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3601
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

 

Балуем себя вместе с flylady

 

Подготовка к школе, осенние хлопоты на даче - нам срочно нужно отдохнуть!

P.S. От меня: на сайте http://www.flylady.ru/ предлагается обсуждать идеи баловства. Мы можем это сделать сами))))) Обсудить тут. Тем более лето на исходе...


  • 0

#3602
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

С утра в ожидании задания я полетала в ванной, протерла снаружи стиралку, полочку над ванной. В мусорный пакет полетели некоторые бутылочки, два одноразовых станка, несколько игрушек, которые уже заплесневели :faceoff: внутри и все мочалки. Составила список покупок и не откладывая в долгий ящик сбегала в магазин.

 

Внезапно покрасили в ванной батарею)))))) Вот что-то в голову стукнуло и на балконе краска нашлась.

В перерывах варю кетчуп на зиму))))


  • 4

#3603
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Anuta , добрый день подскажите рецептик кетчупа пожалуйста.

А еще кто-нибудь делает кабачковую икру на зиму ?

Еще хочется баклажаны вкусненькие сделать, рецептов в нэте много а проверенных у меня нету.

 

Спасибо заранее


Сообщение отредактировал Tree-dozer: 17.08.2015, 16:59:16

  • 0

#3604
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки можно чуток не в тему.

Нужна подработка по будням в дневное время может кому окна помыть или помочь по дому, в магазин сходить, бабушке помочь кушать приготовить или что то в этом роде. Поиск работы по профессии затянулся, а денежка очень нужна. 

Желательно в мкр. Аксай 2 или вблизи


Сообщение отредактировал Tree-dozer: 17.08.2015, 16:49:13

  • 3

#3605
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 18 августа

 

Сегодня в качестве дополнительной, вы должны будете выбрать комнату, которая требует наибольшего внимания (от FlyLady.ru - балкон или антресоли вполне сойдут за "комнату")

В ванной комнате вооружитесь универсальным чистящим средством и отмойте унитаз со всех сторон. Не забудьте про пол вокруг него. Возможно, будет много пыли.

В дополнительной комнате вооружитесь пакетом по-больше и начинайте выбрасывать хлам. Не обращайте внимание на вещи, которые нужно отнести на место или отдать - только откровенный хлам и мусор.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#3606
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

подработка по будням в дневное время

успехов вам в поиске!

 

 

По техническим причинам нас вчера с работы отпустили раньше, так что я теперь совсем радостная с депиляцией и маникюром

 

Домой, соответсвенно все равно приехала не рано, но мы с мужем активно в субботу утром, и в воскресенье вечером летали, так что вчера только подала ужин (ага)) у нас сейчас совсем не летнее блюдо - холодец))))) и полила цветочки

плюс, на сегодня почистила яблочки. Буду вечером с курочкой запекать

 

Всем добра!
Ну и улыбки ради:

Скрытый текст


  • 0

#3607
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро, девочки!!!

 

gi1SbyyTiy0.jpg


  • 2

#3608
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Если честно, мне не очень нравится вид кошачьих мисок на кухне... вот нашла идею, но не знаю как реализовать её - теперь думаю...

 

 

OiZ0cLHM7h0.jpg
 


  • 0

#3609
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Мне тоже нравится такая идея. Но она наверно более подходит к котам. ТАкие собачки, как на фото, в процессе еды забрызгают еще и дверцы этого шкафчика. Также будет уделана и сама дощечка, в которую вставлены миски. А воплотить мне кажется, не так уж трудно, при наличии мужа с болгаркой или каким-то лобзиком (или как там у них называются эти ИХ инструменты, которыми можно фигурно выпиливать :D ). Вырезать два отверстия по диаметру мисок в подходящем по размеру куску ДСП. 

У нас кошачья миска стоит на подносике, подносик задвигается ногой под кухонный шкаф. А миска с водой почему то прижилась в ванной, там стоит просто на кафеле в углу.


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 18.08.2015, 09:41:58

  • 4

#3610
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
при наличии мужа с болгаркой или каким-то лобзиком

рукастый муж есть, нет такого шкафчика на кухне, куда бы это встроить :D у нас тоже водичка в ванной прижилась, в кружечке....


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.08.2015, 09:44:58

  • 0

#3611
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
У меня собачка пьет воду из-под крана в ванной. Правда она сама не научилась открывать и закрывать кран, поэтому это кто-то делает из людей по собакиной просьбе. Миска для еды стоит во дворе.
  • 0

#3612
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Если честно, мне не очень нравится вид кошачьих мисок на кухне...

Лада, у нас же и кошка и собака живет

И вот собаку, можно кормить ровно так, как у тебя на фотографии

Потому. что вне времени отведенного на еду он к чашке не подходит. Даже пить редко

а вот кошак, не знаю то ли потому что еще маленький, то ли еще почему.. ну в общем, он у нас сейчас ест каждый 15 минут)) и так все сутки)))))))

Поэтому, от него чашку точно прятать нельзя


  • 1

#3613
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А еще кто-нибудь делает кабачковую икру на зиму ?

Еще хочется баклажаны вкусненькие сделать, рецептов в нэте много а проверенных у меня нету.

 

Я не рискую баклажаны на зиму закатывать, только в холодильнике...

 

В воскресенье перекрутила смородину с вишней и немного малины, заморозила. 8 двухсотграммовых баночек. Вчера один лоток белых слив заморозила.

 

Лотки для заморозки и закваска для хлебного кваса нужны кому нибудь?


  • 0

#3614
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

У нас кошачья миска стоит на подносике, подносик задвигается ногой под кухонный шкаф. А миска с водой почему то прижилась в ванной, там стоит просто на кафеле в углу.

У меня миски с едой стоят в кухне, а вот пьёт моя старушка из ведра для полива цветов, которое стоит летом на балконе, зимой в зале за шторкой. 

Я пока после отпуска никак не втянусь в хозяйство... успеваю только готовить и убирать по верхам. Вчера дети сделали уборку... с трудом заметила. 

Дочь ездила на ФОРЭ на 4 дня, теперь все пахнет керосином (она фаеры крутит).

Вот такую табличку нашла на просторах интернета, может кому пригодится.BZHgjvWYY78.jpg


  • 6

#3615
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Японская методика против лени, или Принцип 1 минуты

Скрытый текст


 


  • 4

#3616
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Если честно, мне не очень нравится вид кошачьих мисок на кухне...

 

Лада, а как Вам такая идея

миска.jpg

под миски.jpg

Подвесная подставка под миски - и миски на полу не стоят (можно подмести/помыть пол) и в интерьере неплохо смотрится.


  • 2

#3617
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Берта, спасибо за картинку про распорядок и про методику. Картинку сохранила себе. Кстати, там почему-то пишут "подокоЙники". Я всегда думала "подокоННик".


  • 2

#3618
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А миска с водой почему то прижилась в ванной, там стоит просто на кафеле в углу.

 Недавно узнала почему кошка не пьет там где ест.

 

А знаете ли вы, что домашние коты инстинктивно избегают пить из миски, поставленной рядом с едой, и поначалу пытаются отыскать источник воды в других местах дома. Дело в том, что в живой природе вода рядом с местом, где лежит свежая добыча, оказывается грязной.

Только мой котэ не правильный, ест и пьет в одном месте. :D


  • 0

#3619
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

 Недавно узнала почему кошка не пьет там где ест.

Наша вроде пьет))правда и из крана в ванной тоже пьет

 

а у меня как начались со вчерашнего дня радости, так и не кончаются..

еще 4-5 (точно не помню) августа, опубликовала пост (там про мой опыт заморозки готовых блюд!) на юви..а его таинственный образом сегодня на галвную кинули


  • 1

#3620
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Кстати, там почему-то пишут "подокоЙники". Я всегда думала "подокоННик".

Очепятка)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.