Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3541
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 13 августа

 

Займитесь посудой и кухонной утварью, которую вы собирались "потом отмыть". Объявляю "потом" наступившим! Выберите необходимый способ и приступайте: замачивайте, используйте специальные средства, трите, натирайте до блеска. После - не забудьте помыть раковину
Вы не поверите, насколько широкой будет ваша улыбка, когда вы закончите.

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#3542
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера помарафонить удалось всего в 1 прием, т.е. 45 мин.

 

за это время успела:

-пыль в комнате сыновей;

-упорядочила книжки на полке в кабинете;

-разобрала вещи с гладильной доски;

 

-разбор моего стола;

-пыль в кабинете;

-развесила стирку;

-включила полив в саду;

-протерла внутреннюю лестницу.

 

Потом готовила обед 45 минут:

-котлетки;

-овощи на пару в мульте;

-для сына на гарнир поджарила яйца (овощи ест, но не в качестве основного гарнира) и порезала помидорку.

 

Зато вечером нашла интересный вебинар, посмотрела а он аж три часа!!! Сначала начала слушать в наушниках, пока муж был в кабинете, измаялась вся. Стол чистый, сидишь просто так... Потом муж пошел телик смотреть, а я переключилась на громкий звук и стала гладить. Девочки, перегладила абсолютно всё (а у меня была полочка в комоде до которой никак руки не доходили и там уже что-то несколько месяцев лежало). Так победила и её, и еще сбегала на улицу и собрала высохшую дневную стирку. И её тоже погладила!!!

 

Вчера попробовали роликовую пилочку для пяток на муже. Пяточки такие нежные, пемзой и скрабами такого добиться не могла.

Еще сходили покормили "детей"-котят на работе мужа, вернее съездили. Мужу что-то нужно было срочно в офисе, поэтому мы по быстрому.

 

Сейчас у меня такое замечательное настроение, потому что целый час разговаривала со своим младшеньким, который сейчас в Америке. Через неделю уже год как уехал, скучаю...

 

Доброе утро, девочки!!!!!

потягушки.jpg


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.08.2015, 08:42:50

  • 7

#3543
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем доброе утро!

ДЕвочки, у кого детки поступили в ВУЗы - примите поздравления! Это действительно такая ответственность и такие нервы...

 

У меня дитеныш в первый класс идет, тоже чот так переживаю))) раньше думала - садик, что может быть страшнее, как мы это переживем, теперь сад закончен, начинаем новый этап.. А потом универ, а потом свадьба :dandy:  :D

 

Я тоже люблю магнитики, люблю ими прикалывать информацию на холодильник. Понравилась идея мужа Берты крепить ими фотки на металлическую дверь.

 

У меня сейчас тоже горячая пора беготни - школа, ремонт, переезд. Недавно поняла, что скучаю по рукоделию (хотя я не ах какая рукодельница, но люблю вышивать). Совершенно пока нет времени для этого. Мечтаю, сесть в уютное креслице под торшером с вышивкой... хотя пока еще нет ни креслица, ни торшера :D  и чтоб меня никто не трогал :D


  • 3

#3544
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День
Четверг, 13 августа

Жизнь – моя добрая и сильная союзница.
Я – в гармонии с законами жизни.
Моя душа открыта для добра и изобилия.
Я успешно решаю задачи, которые ставит передо мной жизнь.
Я самостоятельно программирую свой успех.

Цитата на сегодня:

Мир и качество жизни приходят только тогда,
когда мы открываем фундаментальные законы жизни и настраиваемся на них.

Стивен Кови
  • 3

#3545
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Мой холодильник, каждый магнит- воспоминания дорогие.

Галиюш, ничего себе у тебя холодильничек ...и местечка свободного нет :D

 

Всех у кого детки поступили - мои поздравления, действительно это так приятно осознавать, что они оправдали ваши надежды!!! Столько лет вы вкладывали в них свою любовь, заботу, помощь, переживания ...а теперь они вас радуют результатами. Точно - это дорогово стоит :idea:  

 

По темке:

Вчера практически ничего не делала, вечером был прием гостей))) - утром развешала постель сына пока солнышко, сына в садик, вечером только приготовила основу к плову на сегодня, приезжал братишка с друзьями посидели немного, поболтали, у него завтра день рождение обсудили что и как, они уехали приехала вторая партия уже папа с зятем и племяшкой - посиделки продолжились уже с ними :D , так и вечер пролетел незаметно, душ и спать

 

Сегодня надо помидоры перекрутить сделать кобру, а то в воскресенье покупали сделала немного в банки, а что осталось муж просит кобру

В темке соления еще в прошлом году девочки поделились рецептом, как они их называют, "божественых помидор" ;) , в прошлом году попробовала сделать нам с мужем очень понравились на вкус, а возни с ними практически никакой - просто помидоры и сироп без каких либо добавок.  Мы прям одно время каждый вечер с ними доставали и сразу все съедали...вплоть до выпивания сиропчика))), на вкус прям сладко-солененькие

Вот и в этом году решили делать по этому же рецепту


Сообщение отредактировал Tat`yana: 13.08.2015, 09:26:07

  • 2

#3546
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

В темке соления еще в прошлом году девочки поделились рецептом, как они их называют, "божественых помидор" ;) , в прошлом году попробовала сделать нам с мужем очень понравились на вкус, а возни с ними практически никакой - просто помидоры и сироп без каких либо добавок.  

А ткните-ка меня носом в этот рецептик, если не трудно. Что-то по поиску ничего не нашла. ;)


  • 1

#3547
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я вчера только холодильник, да магниты протерла и записки с холодильника все выкинула, и посуду помыла. Все. 

Газ так и не мыла, ай ай ай. Но раз сегодня задание сделать отложенное, начну.

Келли точно экстрасенс, всегда такие задания, которые нужны именно мне. 


  • 1

#3548
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я вчера взяла специально пакет под размусоривание и записывала количество выкинутых разностей, каково же было моё удивление, когда сумма оказалась равной 27!!! :dandy:  при этом разности были реально разные: от пустой бутылки воды до постельного белья... Наконец-то решилась размусорить этот комплект, он такой мягонький :rolleyes: , но уже совсем уж старенький. :faceoff:


  • 1

#3549
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Размусоривание это сила! Так вошло в привычку, что расстраиваюсь, когда нечего выкинуть. Пока была в отпуске, так размусорилась, что три раза удалось натопить баню мусором  :D  И я еще не во всех сараях даже начинала  :D


  • 2

#3550
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Размусоривание это сила!
+100!

 

Девочки, сегодня 29 лунный день - самое замечательное время для размусоривания, причем не только в шкафчиках, но и в головах: отпускаем все обиды, прощаем всех обидчиков, размусориваем все тревожные и негативные мысли!!!


  • 1

#3551
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Размусоривание это сила!

Кстати, хотела поделиться

Я на этой недели перебирала свои запасы - белья, полотенец, скатертей, салфеток

 

И естественно, какая то часть вещей отправилась на в раздел "на расстование"

Но, мой муж, я тут уже об этом упоминала, как оказалось раньше (!), негативно, не желанно расстается с любыми вещами. Поэтому, я тихонечко перебрала, сложила не нужное в пакет. И поставила рядом с мусором.

Какого же было мое удивление, когда он спокойно взял этот пакет, ни как обычно, став перебирать после меня, а просто заглянув - вынес его из дома!

 

Наше отношение меняется! После размусоривания и упорядочивания, по моему, ну по крайней мере чисто эмоционально - дышать становится легче, мы как будто впускаем новую энергию в свою жизнь!

 

Я благодарна мужу, за то что в этот раз акт размусоривания прошел так безболезненно!


  • 1

#3552
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 

В темке соления еще в прошлом году девочки поделились рецептом, как они их называют, "божественых помидор" ;) , в прошлом году попробовала сделать нам с мужем очень понравились на вкус, а возни с ними практически никакой - просто помидоры и сироп без каких либо добавок.  

А ткните-ка меня носом в этот рецептик, если не трудно. Что-то по поиску ничего не нашла. ;)

 

а пож-та :D

http://vse.kz/topic/...nie/?p=30576953


  • 1

#3553
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Уж, извините, но вставллю свои пять копеек :-)

 

Раньше магниты всем привозила, потом перестала, если только кто-то не попросит. Но с недавних пор мы стали из путешествий привозить магниты-фото, магниты-рамочки (дарим их родным - благо родственников много). В разных достопримечательных местах мы фотографируемся и берем не только большое фото, но и пару магнитов с этим же фото. В последний раз купили несколько магнитов в виде рамочек тематических (из Королевства тигров на Пхукете, Аквариум в Бангкоке и т.д.) и туда вставили наши фото (мама-папа-дочка), сделанные в этих местах. Вроде семье нравится (особенно бабушкам). Пока решили продолжать эту традицию.

 

А еще мы из каждой поездки привозим какой-либо памятный знак (ага-ага, пылесборники :)). Например, с Лангкави - стеклянная бутылочка, заполненная цветным песком с выложенным морским пейажем. Так же в ней выложены песком наши имена и дата посещения Лангкави. С Бали у нас маленькая деревянная доска для серфа (сантиметров 15 в высоту) на подставке - с выженными именами и датой. С Самуи привезли вырезанный цветок орхидеи из мыла - к нашим именам туда уже добавилось имя нашей дочи (ее первое путешествие). Ну в общем так из каждой поездки :-) Дома очень много книг и стелажей, и поэтому каждая поездка украшает одну полочку (пара фото в разных рамочках и памятный знак в центре). В общем, пока вытираю пыль с них без раздражения, а только с приятными воспоминанями - а дальше посмотрим. Может и надоест когда-нибудь


Сообщение отредактировал Roux: 13.08.2015, 13:06:54

  • 5

#3554
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Уж, извините, но вставллю свои пять копеек :-)

 

бабушки и памятные сувениры для них- это святое  ;)

У меня тоже есть тарелочка и рамочка  :D  на этом традиция и закончилась (они кстати, давно поглядывают в сторону мусорки  :lol:  :lol: )

 

Я минимизировала пылесборники  :smoke:  высылаю себе открытки (пока не пришла только с Турции) с остальных мест отдыха пришли все, и мне и племяшке.

И даже больше скажу, моя семья началась с одной из таких открыток   :smoke: 


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 13.08.2015, 13:15:00

  • 2

#3555
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ни за что не выкидываю старые полотенчики, постель и иже с ними. Использую как одноразовые тряпочки, для уборки, для пола и прочего. Мне удобней протер и выкинул. Не люблю процесс сушки тряпочек разных, повесть гдето, потом хранить. Для пола полотенца махровые вообще класс. Короче, в этом плане я аля бабушка)
  • 6

#3556
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я сегодня планировала поехать на дачу, но муж умудрился утащить с собой оба комплекта ключей от машины. Пришлось остаться дома, расценив это как знак свыше. Но мой настрой поработать не улетучился, в итоге приготовила салат, чечевичный суп и пирог с курицей и картошкой. Две стирки постирала и перегладила приличную стопку белья. Пробежалась по заданиям келли, которые пропустила на этой неделе. Вытерла пыль в зале и в спальне. Больше не помню)))
Кстати мои мужики открыли баночку ткемали, не выдержали))) очень вкусно и ароматно. Но кисло, надо было сахара побольше положить...
  • 3

#3557
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Не люблю процесс сушки тряпочек разных, повесть гдето, потом хранить.
мне еще проще, у меня пара тряпочек от Белого кота и на каждый день тряпочки от рулона Багги. :)
  • 0

#3558
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ткань разная бывает. Я вот тоже люблю старые полтенца отправлять на половые тряпки. А вот вещи, которые даже намочить не возможно сразу выкидываю. Много чего отдаю. Что то бывает перекладываю в полку, где хранятся вещи, в которых можно и не стыдно работать в огороде.

Вот в сарае нашла 10 коробок с елочными игрушками. Когда стала перебирать, мало того половину сломанных выкинула, так после 10 коробок, осталось только 2. Аккуратно сложила потому что.  :D  А остальные 8 в баню.


  • 1

#3559
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А остальные 8 в баню.

а это зачем? :spy: тоже ими топить?


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.08.2015, 17:11:50

  • 0

#3560
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Пустые коробки? В баню))) хорошо горят кстати)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.