Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3321
Евгения Семенкина

Евгения Семенкина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, девочки! В субботу родственники были в аквапарке Капчагая. Мы не рискнули с детками ехать. Они в восторге. Все понравилось, есть чем и годовалому малышу, и пятилетнему заняться, ну и взрослым, конечно. Все топчаны находятся в тени,единственно, ехать лучше пораньше, они к 10ти приехали, еле место нашли. Цена 2500 с человека, дети до трех лет бесплатно. Еду и напитки можно свои. Многие шашлыки жарили. Ну и на территории покушать можно купить. Вода, да, прохладноватая, разве что. Годовалая девочка наотрез в воду заходить отказалась, только ручки ножки мочила)

Скажите пожалуйсто, а как там дорога на капчагай .

И как много народа, мы например хоти в воскресенье поехать?


  • 0

#3322
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки, а давайте уже делиться кто, что, как, когда загодатавливает)))

 

притащили в воскресенье с фазенды 3 ведра вишни, 1 отдали брату мужа для изготовления спиртных напитков)), остальные 2 ведра были моим тяжким крестом 2 вечера - морозила с косточками и без, делала "сырой джем" в заморозку, варила компот и конфитюр, угостила бабушку соседскую, угощала коллег на работе, вчера налепили вареники... муж мой молодчина - катал тесто, а я художественной лепкой занималась))... к 2 часам ночи остатки вишни были доковыряны, сегодня зафигачу еще партию варенья и всееее.... до следующей недели, когда алыча поспеет)))

пс: до этого закинула пакетик малины - у меня аллергия на нее, а муж не особо едок, поэтому чисто на противопростудные цели ему хватит, а на покушать других ягодок наморозим))

а из алычи хочу попробовать к мясу соусов законсервировать, отпишусь потом как получится 


Сообщение отредактировал Марион: 04.08.2015, 15:49:12

  • 5

#3323
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Марион, примите запоздалое поздравление с прошедшим Днем Рождения!      

Счастья, здоровья, любви и профессиональных успехов !!!!

 

57a51ea5910a.jpg


  • 1

#3324
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, примите запоздалое поздравление с прошедшим Днем Рождения!      

Счастья, здоровья, любви и профессиональных успехов !!!!

 

 

спасибо! буду стараться))


  • 1

#3325
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Где-нибудь еще такие продаются?
еще был магазин диванов из поролоновых пуфов (такие мешки тоже у них были) на Сатпаева, между Жарокова и Ауэзова по верхней стороне, ближе к Жарокова. Но давно мимо не проезжала - есть ли сейчас?  но они долго места не меняли.
  • 0

#3326
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
На Сатпаева магазина нет этого уже.

Евгения, народу в аквапарке много, да, наши после 9ти приехали, лежаков уже не было почти. Лучше раньше приезжать. А дорога не айс, но уже большая часть всетаки сделана.

Благодарю за контакты мебельщиков, флаюшки!
  • 0

#3327
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Скажите пожалуйсто, а как там дорога на капчагай?


Сейчас, кстати, поезд в Капчигай идет, если не хотите по дороге. Билет стоит 500 тг. Два раза в день в обе стороны

Сообщение отредактировал LeoTat: 04.08.2015, 22:46:12

  • 0

#3328
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Скажите пожалуйсто, а как там дорога на капчагай?


Сейчас, кстати, поезд в Капчигай идет, если не хотите по дороге. Билет стоит 500 тг. Два раза в день в обе стороны

 

Уже несколько недель назад объявили, что поезда на капчагай отменили, не рентабельно. 


  • 1

#3329
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Утра всем!

По заготовкам: посолила помидоры. Но это не на зиму.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Svechka: 05.08.2015, 08:45:31

  • 1

#3330
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание Келли на среду, 5 августа

Подметите возле входной двери, вытряхните половичок. Делов на пару минут, а разница заметна сразу :)

 

источник: http://www.flylady.ru/


  • 0

#3331
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, вчера, кстати, рецепт новый дали: смородина, крыжовник, вишня, малина, короче, я так пОняла, всё подряд,- перекрутить и заморозить. Сказали, что вкусно... ну, я думаю, должно быть... мне теперь надоооо.


  • 1

#3332
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Если вы будете достаточно смелы, сегодня вы решитесь сделать то, что постоянно откладывали на потом. И этот выбор поможет вам обрести истинную свободу.
воплотила вчера в жизнь эту возможность, озвученную в лунном календаре. Вчера весь день писала творческую работу по своей натальной карте, за которую никак не могла себя заставить взяться уже больше 3 месяцев!!! Написала где-то 85%, но это основное, остальное мелочи, допишу. Удивило то, что в принципе я просто описывала карту, которую знаю досконально (все-таки она же моя) и то к вечеру я настолько устала, что еле держалась на ногах - вот к чему приводит мозговой штурм. А если б это была чужая карта?! Решила для себя, что на чужие буду тратить не более 3-х часов в день, правда и дней будет уходить больше, но зато энергетический фон не будет так проваливаться...

 

У мужа на фирме (он снимает частный дом), кошка принесла 3-х котят, сама худющая, детки как велосипедики...Ходим теперь по вечерам подкармливаем. Это у нас называется "Пошли кормить детей". Пока дошли, пока покормили и вернулись, уходит примерно час, вчера этот час мне тяжко дался. ;)

 

Толком не убираюсь, пробегаю по утрам по комнатам в режиме 5 мин. по спасению комнаты. На кухне чуть сильнее: газплита, поверхности и посуда - это ежедневно.


  • 5

#3333
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, вчера, кстати, рецепт новый дали: смородина, крыжовник, вишня, малина, короче, я так пОняла, всё подряд,- перекрутить и заморозить. Сказали, что вкусно... ну, я думаю, должно быть... мне теперь надоооо.

миксы чаще намного вкуснее одиноких составляющих ;)


  • 0

#3334
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Девы, вчера, кстати, рецепт новый дали: смородина, крыжовник, вишня, малина, короче, я так пОняла, всё подряд,- перекрутить и заморозить. Сказали, что вкусно... ну, я думаю, должно быть... мне теперь надоооо.

миксы чаще намного вкуснее одиноких составляющих ;)

 

Вот я тоже к этому пришла!

Мама в этом году делала абрикос-вишня...


  • 0

#3335
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
в этом году маринования в планах нет。(огурцы и помидоры остались с прошлого года)
очень хочу ткемали сделать。может есть у кого нибудь проверенный рецепт?。

из того что сделала: малина с сахаром(часть с косточками,часть без)
крыжовник с апельсином(2 баночки с зеленым,2 баночки с красным крыжовником)
вишня варенье。
заморозила: малину,вишню,аброкос。

в планах заморозка овощных миксов。
часть сделаю сырыми,а часть уже готовыми(очень они меня выручали прошлой зимой)
помидоры заморожу(кусочками,дольками для пиццы)
из закруток обязательно будет: приправа к лагману, борщевая приправа,приправа тещин язык。
и скорее всего будет сок яблочный( на даче яблок много),сок делаю без добавления сахара。
может у кого есть еще какой рецептик с яблоками?

с прошлого года из заморозок остался перец и кукуруза。
  • 5

#3336
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как говорится, мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство — на покупку молодости.

© Дуглас Коупленд ("Поколение X")

 

zLYZ0bgBD6I.jpg
 

 

  • 0

#3337
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

очень хочу ткемали сделать。может есть у кого нибудь проверенный рецепт?。
 

В интернете брала в прошлом году, рецептов множество, все похожи, только количеством горечи различаются. В прошлом году не рискнула сильно горькую делать, думала, домашние кушать не смогут, а они даже не притронулись. Поэтому в этом буду делать только под себя.


  • 0

#3338
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

часть сделаю сырыми,а часть уже готовыми(очень они меня выручали прошлой зимой)
Лена, скажи в чем отличие? Я в прошлом году морозила всё мелко порезанное, но сырое и наслаждалась... в позапрошлом всё обжаривала. Если честно, то разницы в итоговом блюде не замечала, поэтому в этом году тоже всё сырое буду морозить.
и расскажи, что за приправа для лагмана?
  • 0

#3339
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
миксы ягодные реально вкуснее! один крыжовник с апельстном чего стОит!)))
у меня муж вообще не любитель варенья,а этот микс с удовольствием ест!
дети тоже с удовольствием по утрам с творогом! (просто так творог вообще не уговоришь,а с этим миксом пожалуйста!)。короче,волшебный микс))))))спасибо всем кто насоветовал))))
  • 1

#3340
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
скажу в чем отличие: уже готовое взял из морозилки,в суп или в любое блюдо вывалил и усе!
а сырое надо попассеровать на сковородочке,потом в суп положить。
по вкусовым качествам отличия нет абсолютно! но по быстроте и по удобству мне в готовом виде больше нравится。

Лада,про приправу для лагмана скажу на след。неделе。 сейчас временно нет доступа к рецепту。
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.