Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3301
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

противником компотов, особенно закрученных на зиму

Лада, возможно так и есть..я обычно не много компотов делаю.. максимум банки 3

но, нет - нет.. особенно ближе к весне))(уже хочется) варю из замороженных, сушенных

Помидоры мы солим, любим

а вот с огурцами, кажется второй год пролетели, не успели)))


  • 0

#3302
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Люстру с Тао заказала, смотрите какую.
Галя, сама люстра мне очень понравилась, а вот отношение к кораблику двойственное, что с ним станет через пару месяцев и как его чистить?

 

 

Красиво же!  :dandy:

У меня мечта была- в детскую ему поставить макет парусника и штурвал на стену или кровать. А тут два в одном получилось....

Посмотрим... буду протирать....


  • 1

#3303
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Почему-то баклажаны после заморозки мне абсолютно не нравятся на вкус.

я еще не морозила

но, вот в описании в двух местах уже прочитала (тут и тут), что им перед заморозкой нужна подготовка

Это конечно не очень вдохвноляет

Я вообще думаю о салатах из них в мульте например))и закрутить :)

 

Танюшик, ты, конечно, экспериментируй, но поделюсь.

Я их сушила. Однажды прочитала, что сушеные баклажаны по вкусу похожи на грибы. Кто этот бред придумал? Старательно сушила все лето, кухня была теневая, гнили они у меня нещадно. Но вся кухня в нитках была натянутых с баклажанами порезанными....

Морозила, перед этим поджаривала. Тоже не очень.

Пришла к выводу, что если уж сильно захочется, можно задорого взять на разик и успокоиться.


  • 1

#3304
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, а давайте уже делиться кто, что, как, когда загодатавливает)))

 

У меня заморозка пока только: абрикосы с сахаром, абрикосы дольками и малину два раза по трехлитровой банке мяла с сахаром.


  • 1

#3305
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Однажды прочитала, что сушеные баклажаны по вкусу похожи на грибы. Кто этот бред придумал?

Галя, может мы их неправильно готовим, корейские салатики из баклажан всю зиму и весну едим из сушеных, но восстановленных, и ведь правда вкусно! Надо секреты поузнавать..


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.08.2015, 12:04:36

  • 0

#3306
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Я сушила, кольца проводила в цепочку и вешала сушится, научила в свое время тетя, только нельзя чтоб они сильно близко были друг дружку
  • 0

#3307
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
В этом голу приготовила варенье из персиков: джем и варенье 2х видов мне очень понравилось; черешня-варенье,компот; вишня-заморожена, варенье без косточек; чуть позже малина, клубника, слива-компот; баклажан-запечь и заморозить(поделилась в теме добрая девушка️); перец-замариновать на голубцы(тоже поделилась добрая девушка️) И так далее приправа обязательно
  • 1

#3308
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Вторник  (4 августа) с 00:34 АТА
до среды (5 августа) 00:59 АТА
Убывающая Луна в знаке Рыбы до 4 августа 13:04 АТА

После – в знаке Овен
Символ: орёл.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 04.08.2015, 12:16:49

  • 1

#3309
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я тоже как то пыталась сушить баклажаны - они заплесневели, морозила колечками - тоже не айс, привкус какой то противный, поэтому согласна со Свечкой - если дико захочется зимой, куплю. Кажется этой зимой они дороже 800 не поднимались?

Мы наоборот очень уважаем компоты на зиму в банках - вишня, ежемалина+яблоко, клубника, абрикосы, урюк+смородина. Еще иногда мяту добавляем в них (кстати мята в этом году у нас какая то хилая выросла, не понятно почему). Но компоты делает мама, я только на подхвате у нее))))

Варенье будет только смородина, малина и абрикосы иссык-кульские, да и то, решили не много его делать.

Еще будет яблочный сок, когда в августе яблоки пойдут


  • 1

#3310
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос, может кто где видел и знает. Вот такие пуфы продаются в одном крупном магазе в Алматы, цена соответственно 11 тыщ и 16 тыщ. Где-нибудь еще такие продаются? Была на барохолке, там где шторы и детское, но чтото они мне не попались, думала, там подешевле будет... Диаметр круглого пуфа около 1 м, наполнен чем-то таким легким

Прикреплённые изображения:

  • DSC_2971.jpg
  • DSC_2969.jpg

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 04.08.2015, 12:32:17

  • 0

#3311
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Однажды прочитала, что сушеные баклажаны по вкусу похожи на грибы. Кто этот бред придумал?

Галя, может мы их неправильно готовим, корейские салатики из баклажан всю зиму и весну едим из сушеных, но восстановленных, и ведь правда вкусно! Надо секреты поузнавать..

 

:D Как про кошек в анекдоте, помнишь...

Надо попробовать еще раз, на даче разложить, там жарища жуткая.


  • 1

#3312
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос, может кто где видел и знает. Вот такие пуфы продаются в одном крупном магазе в Алматы, цена соответственно 11 тыщ и 16 тыщ. Где-нибудь еще такие продаются? Была на барохолке, там где шторы и детское, но чтото они мне не попались, думала, там подешевле будет... Диаметр круглого пуфа около 1 м, наполнен чем-то таким легким

На Тао Бао гляньте.


  • 0

#3313
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Варенье будет только смородина, малина

вот и мы по сути только это и едим..и то не варенье - варенье.. а не вареные ягоды, перетертые с сахаром

но, вот выше писала про яблочное)) свекровь уже яблоки дала))перерабатываю))в прошлом году делала томатную приправу с ними.. Это вкунсота..повторю..но блин, они мелкие (яблоки).. пока пообрежишь все)) терпения мне и усердия)))) 


  • 1

#3314
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос, может кто где видел и знает. Вот такие пуфы продаются в одном крупном магазе в Алматы, цена соответственно 11 тыщ и 16 тыщ. Где-нибудь еще такие продаются? Была на барохолке, там где шторы и детское, но чтото они мне не попались, думала, там подешевле будет... Диаметр круглого пуфа около 1 м, наполнен чем-то таким легким

 

в Zete гляньте, я там видела.


  • 0

#3315
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Видела по трассе, как сушили баклажаны. Издалека думала, что птицы какие-то сидят так низко)))

Целый баклажан надрезают вдоль до плодоножки и вещают на нить.

Примерно так, но здесь они хвостиком привязаны

Скрытый текст


  • 1

#3316
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос, может кто где видел и знает. Вот такие пуфы продаются в одном крупном магазе в Алматы, цена соответственно 11 тыщ и 16 тыщ. Где-нибудь еще такие продаются? Была на барохолке, там где шторы и детское, но чтото они мне не попались, думала, там подешевле будет... Диаметр круглого пуфа около 1 м, наполнен чем-то таким легким

Здравствуйте, на барахолке,  на рынке Рахат видела контейнер с пуфами разного вида, ряд 7 или 8, с правой стороны, если верх идти


  • 0

#3317
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос, может кто где видел и знает. Вот такие пуфы продаются в одном крупном магазе в Алматы, цена соответственно 11 тыщ и 16 тыщ. Где-нибудь еще такие продаются? Была на барохолке, там где шторы и детское, но чтото они мне не попались, думала, там подешевле будет... Диаметр круглого пуфа около 1 м, наполнен чем-то таким легким

Это называется безкаркасное кресло bean bag chair. Наполнитель в нем - пенопластовые шарики. Со временем они сминаются, но их можно купить и досыпать (1 кг = 800 тенге). Килограмм таких шариков - объем очень внушительный. Одно время у нас на форуме такие кресла продавали (в разы дешевле, чем везде - темка называлась "Безкаркасная мебель" или "Кресло-мешок"). Если дружите с машинкой - можно самим сшить (могу дома выкройку посмотреть). Я шила круглое. Плюсы - легкое (можно переносить из комнаты в комнату), повторяет изгибы тела (сидеть в нем удобно), великолепная забава для детей. Минусы - комфортно в нем сидеть долго время - только зимой (кресло греет), летом жарковато будет. Без посторонней помощи людям с проблемами спины (либо глубоко беременным) встать из него проблематично. А так - прикольная штука! Но не зв 16 тыщ (по-моему мнению) :)


Сообщение отредактировал Roux: 04.08.2015, 13:46:07

  • 4

#3318
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я вот тоже считаю, что 16 тыщ это перебор))) А где эти шарики можно купить? 

В Зете видела, но там расцветки были унылые какие-то. А мне для детской комнаты хочется чего-то желтенького... вот как круглое на фото, и оно действительно очень легкое, одним пальцем можно поднять.

На Рахате надо посмотреть в этих рядах, наверно я до них не дошла

Спасибо всем за наводки!


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 04.08.2015, 14:24:32

  • 1

#3319
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 Где-нибудь еще такие продаются? Была на барохолке, там где шторы и детское, но чтото они мне не попались, думала, там подешевле будет... Диаметр круглого пуфа около 1 м, наполнен чем-то таким легким

 

У нас дома вот такой бинбэг

WIN_20150804_144147.JPG

 

Заказывала вот тут

Скрытый текст

У них большой выбор и форм и тканей, могут сшить по Вашим размерам. Отдельно наполнитель тоже продают. Правда посмотрела цены - кажется всё подорожало. Но если дешевле не найдете, то рекомендую - всё делают качественно и в срок.


  • 1

#3320
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

@Душа в горошек,  спасибо, пошла изучать ассортимент 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.