Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2981
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 15 июля

 

В ванной комнате и туалете займитесь вентиляционными решетками. Не забудьте про удобную обувь на нескользящей подошве и газетку постелить на пол - грязи может быть неожиданно много.

В любой другой комнате устройте Буги №27 - хлам может быть только на помойке! Ему не место в вашем доме.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2982
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, спасибо за рецептик - буду пробовать!


  • 0

#2983
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Классный рецепт компота с базиликом! Ни разу не пробовала. А вообще, обожаю базилик, все мечтаю попробовать его вырастить в горшке на кухне.

Вчера взяла таки персики. Инжир. Очень вкусные. Тоже все перенюхали с мужем, даже один нектарин попробовали, но он по сравнению с инжиром - трава травой. 


  • 0

#2984
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я вчера изводила старую сметану... получился вполне себе вкусненький манник. Купила лысые персики - красивые...но недоспелые. Порезала, засунула в манник. Пекла в мульте - включать духовку в такое пекло, выше моих сил!

 

У меня предотпускное настроение. Судорожно покупаю он-лайн билеты в театры и музеи Питера - едем на 2 недели. Просто глаза разбегаются и мозг взрывается... Оказывается, в гос.музеях России вход по студенческому билету (не зависимо от гражданства) бесплатный. Так мне ответили из Эрмитажа, так что на дочке экономия  :) .


  • 1

#2985
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброе утро.
Я к вам поделиться радостью и с вопросиком. Мы попали по гос программе в список потенциальных обладателей арендного жилья. И совсем скоро, дай Бог, будем жить в трехкомнатной квартире в новом жилой комплексе.!!! У наших девченок будет своя комната ! Совершенно неожиданно, негаданно. Теперь предстоит выбор самой квартиры, так волнительно.
Планировка квартир такова, что все окна выходят на одну сторону. Это или запад, или восток. Прошу помощи и советов определиться, на какую сторону будут выходить окна. Солнце с утра чтобы или с обеда. И с той и с другой стороны напротив дома такие же, деревьев ниаких нет, но мы хотим верхние этажи в любом случае (не последний) . Для меня главное, чтобы было по максимуму светло. Помогите определиться, поделитесь опытом, пожалуйста!!
Спасибо!
  • 5

#2986
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я люблю чтобы утром в комнатах было светло. Я вообще очень люблю светлые комнаты, не люблю затененные помещения и темную мебель. Мы сейчас тоже готовимся к переезду, страраюсь так подбирать цвета, чтобы как можно дольше сохранить солнце в комнтах.

Поздравляю, Таня, с таким радостным событием!


  • 0

#2987
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мы арбузы уже недели две едим: такие сахаристые, сочные!!!

 

Вчера победила беседку, теперь опять уютная и красивая. Во дворе разобрала несколько уголков, подмела и полила двор, весь день на улице провела.

 

Сегодня обрезала розы, муж уехал на работу - подмела у него в гараже, потом из шланга прошлась. Закинула постельное в стирку, на очереди небольшая освежающая стирка для футболок и шорт мужа. Еще хочу помыть на летней кухне и погладить белье. Вчера начала разбирать коробки со всяким-разным, привезенные из магазина при его закрытии, сегодня продолжу.

 

Если соберусь с духом,  то схожу до ювелирной мастерской, порвалась золотая цепочка, а она мне на выходные нужна.

На обед приготовлю индейку с грибами в молочном соусе + макароны + салатик.

На ужин еще остался вчерашний пирог с курицей.


  • 2

#2988
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать девятые лунные сутки D83CDF11.png
Среда (15 июля) с 6:46 АТА
до четверга (16 июля) 7:25 АТА
Убывающая Луна в знаке Рак

Новолуние 16 июля в 7:25 АТА
Символ: спрут.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 15.07.2015, 10:56:50

  • 1

#2989
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброе утро, девочки!

Я сижу в кабинете с одним окном, выходящим на запад. Мне очень темно. Сижу с включенным светом.

Дома окна маминой комнаты и кухни выходят на восток. Тоже очень темно. Тоже со светом. Но тут проблема в соседских высоких постройках.

Наверное, на месте будет виднее. Если не в самом доме, то может, в подобных побывать в гостях и присмотреться?


  • 0

#2990
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Я за комнаты на восток. С утра светло и хорошо,а вечером свет все равно включается. Плюс,после обеда хоть какая то прохлада в комнатах. Летом ,окна на запад-ужас ужасный. Мы жили в квартире,где кухня и зал выходили на запад,ужинали или в спальне на лоджии(восток,тень и немного прохлады) или уже после 23.00 На окнах была наклеена специальная пленка+очень плотные шторы,не спасало. Так что я за восточные окна
  • 5

#2991
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Спасибо, девочки. Я сама очень люблю много света и светлые помещения, у меня в темных аж настроение портится. Сейчас у нас окна на восток, с утра классно, да, а вот после обеда реально хочется еще света. У нас только июль висит, а там придется на все окна шторы еще вешать, еще минус свет. Получается, на запад так же темно, только еще жара летом добавляется? Ну и да, наверно полюбому приятней просыпаться с солнышком...

Каждый раз читаю отчеты и думаю, сколько вы все успеваете! А вчера сама с утра как завелась, и по сути, то что откладывала все, за 5 минут переделала. И да, без плана или списка дел реально тяжко, как будто не знаешь, за что взяться.
  • 0

#2992
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Мое мнение - на запад будет больше света, но летом будет жара. На восток солнышко даже летом только до 11-12 часов, потом темно. Но я люблю чтобы темно и сумерки))))
  • 0

#2993
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вчера победила беседку, теперь опять уютная и красивая. Во дворе разобрала несколько уголков, подмела и полила двор, весь день на улице провела.

 

Лада, не хотите выложить фотки вашей беседки? вы так интригующе про нее пишите, что очень хочется на нее глянуть  :)  ;)


  • 0

#2994
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Я за комнаты на восток. С утра светло и хорошо,а вечером свет все равно включается. Плюс,после обеда хоть какая то прохлада в комнатах. Летом ,окна на запад-ужас ужасный. Мы жили в квартире,где кухня и зал выходили на запад,ужинали или в спальне на лоджии(восток,тень и немного прохлады) или уже после 23.00 На окнах была наклеена специальная пленка+очень плотные шторы,не спасало. Так что я за восточные окна

Я тоже за комнаты на восток! утром легче вставать пораньше вместе с солнышком, больше энергии и больше времени на "подвиги".

если в комнате темно или сумрачно, то хочется подольше поспать и меньше желания что-либо вообще делать (это у меня так!))))).


  • 0

#2995
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, не хотите выложить фотки вашей беседки?
мне казалось я её уже выкладывала... правда я там постоянно что-то меняю... :faceoff:
  • 0

#2996
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Лада, не хотите выложить фотки вашей беседки?
мне казалось я её уже выкладывала... правда я там постоянно что-то меняю... :faceoff:

 

оу... извините, я наверное пропустила эти фото


  • 0

#2997
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

оу... извините, я наверное пропустила эти фото

если честно, не помню: хотела выложить или выкладывала. Пошла и сфотала ;)

 

Когда мы купили свой дом вся беседка была темная, в проемах декоративные элементы, которые делали её еще темнее и грустнее. Мы с сынов все ненужное сломали, покрасили светленьким, мебель всю на Сландо покупала + шторки и вот, что в итоге: маленький уголок рая...

(тумбочка под тв из квартиры родителей, брат дал на хранение чтоб на дачу увезти, а я её прихватизировала).

 

б1.jpg б4.jpg б5.jpg б6.jpg б3.jpg

 

а это копеечный стеллажик из ИКЕИ и ящички из моего магазина, оставшиеся не удел.

б7.jpg


  • 15

#2998
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Лада,очень красивая у вас беседка!! Это даже беседкой не назовешь...целый дом!)


  • 1

#2999
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада,очень красивая у вас беседка!! Это даже беседкой не назовешь...целый дом!)

спасибо! скорее всего это уютная комната отдыха. На самом деле там и потолок из фанеры, и щелей много, неровностей... но что-то не хочется мне делать в ней евроремонт... пусть пока такая будет, может когда-нибудь и созрею...


  • 0

#3000
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Лада, ты выкладывала, но давно и беседка была в процессе. Очень красиво!!!! Я в восторге!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.