Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2941
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сегодня стирка дачного. Девы, кому посуду- кухонное надо раз мусорить- заберу, у нас украли все, даже рюмки!

Как? Опять???? Вот гады...


  • 0

#2942
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

в который раз удивляюсь своевременности аффирмаций! Если раньше я ставила задачу дня и после этого выбирала девиз дня, то теперь жду ваших аффирмаций и от них начинаю действовать.

 

Постараюсь выкладывать Аффирмации пораньше с утреца! :hi:

 

Девчата, раз уж был затронут вопрос со стиркой паласов, подскажите кто где стирается? Кто-нибудь пользовался услугами профессиональных коврочистов (на спец.оборудовании)? Автомойкам я как-то не доверяю... или там тоже неплохо стирают?  У меня огромный ковер 3х5 ждёт своего часа, не знаю куда его сдать.

И еще вопросик: где можно найти хорошие, большого размера БЕЗворсовые (тканные) ковры?  Видела в JUSKе, но там размеры маленькие, скорее как дорожки, да и расцветки слишком веселые..


  • 3

#2943
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

как же я люблю отчеты новичков: они такие удивленно-радостные!!! мы то уже как должное это воспринимаем, а для кого-то это целая новая глава в жизни!!!

 

Точно! Как первая любовь! Любые грандиозные подвиги на ниве поддержания порядка в доме потом забываются, а первые впечатления - никогда :). Испробовано на себе. Именно эта "первая любовь" потом и возвращает к ритму снова и снова.


  • 1

#2944
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вы вареньем запасаетесь, а я к заморозке потихоньку приступила.

В этом году впервые (!!!) мне удалось вырастить болгарский перец. В смысле, он и раньше вырастал, но урожая не было :). Когда резала на заморозку, сок брызгал в разные стороны. Как  ни крути, на базаре уже хоть слегка-слегка, но подвядший. А тут - с грядки и в морозилку. Сегодня на работу принесла первые помидорки. Коллега спросила - это сорт "Новичок"? Я смеюсь и говорю - не... "Новичок" - это я, а помидоры нормальные :)


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 13.07.2015, 14:01:37

  • 2

#2945
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 про варенье: флаюшки, кто-нибудь где-нибудь видел квиттин (смесь для варенья) в продаже? пропал из рамсторов и арзана, вчера в магнуме тоже не нашли.. 


  • 0

#2946
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А еще, помните, кто-то выкладывал где-то в предыдущих темках мини-рассказ о женщине, живущей по системе.. Эрика чтоли ее звали, вот не помню... Запомнилось только то, что он был очень вдохновляющий

это я его вечно повторяю, потому что влюблена в него ну очень сильно ;)

 

Когда мы жили во Франции, я познакомилась с нашей соседкой-англичанкой, она для меня до сих пор эталон домохозяйки, я тогда еще ФЛ не знала, но все, что я видела у нее - точно соответствует нашим принципам - ходила она в туфлях, каждый день у нее имел "цель" - до сих пор помню, что по чт. она пылесосила, и даже когда мы мило сидели в садике с ней и моей годовалой дочкой - она ровно в 11 извинялась, и шла пылесосить, но не с чувством обреченности , а радостно, на 20 минут, и потом возвращалась . Мне тогда это было не очень понятно , ну и другие вещи. Она (ее зовут Эрика, я с ней поддерживаю связь, ей было под 50) - для меня идеал женщины. Как с ней было легко и приятно общаться, сколько она всего знала, как легко и празднично могла готовиться к приему толпы гостей. У меня за плечами был только опыт авральных уборок, которые приняты в доме моих родителей, со стрессом и дикой усталостью, не говоря уже о праздниках, когда девиз был "только бы пережить" (я ни в коей мере не хочу осуждать мою мамочку, она замечательная, но вот просто не знала она, как по-другому, а переучиваться сейчас уже не хочет и не может). Так вот я впитывала каждое ее слово, и поняла, что может быть по-другому. Когда они уехали в отпуск, она оставила мне ключи поливать цветы - я заходила в ее дом, наполненный ароматами лаванды, чистоты, .... и.... Дома, я наверно и сейчас бы узнала запах ее дома с закрытыми глазами, так вот я заходила туда как в храм... правда. Мне хотелось потрогать сверкающую чистотой мебель на кухне..., все было так гармонично и уютно - подушечки с зашитыми лепестками на диване, конфеты в вазочке

Помню наш разговор днем по поводу ужина - она решила сделать на ужин лазанью - для меня это тогда было диковинное блюдо, но кроме прочего - я была поражена - в обычный будний день такие изыски.

А какие запахи витали по всему дому перед ужином ("задняя дверь" ее кухни выходила в наш коридор) - что-то волшебное. Она в общем много раз мне поясняла, что она обычно делает (очень часто - просто овощи в форму, чеснок и ТРАВЫ (которые она, конечно же, выращивала сама), сверху мясо или куру или рыбу, и накрыть фольгой - и в духовку). Боже - какие только травы я потом не клала в это блюдо, которое давно уже стало "моим коронным" , но ТАКИХ запахов у меня нет

Как красиво они каждый день ужинали в своем садике - свечка, бутылка вина, красивые бокалы, салфеточки... (они жили с мужем, который работал). Да - она вырастила 3 (!!!) детей. В общем я про нее могу рассказывать бесконечно, даже наверно увлеклась , и когда я начинала учиться расслабляться и медитировать, в одном упражнении предлагалось представить самое спокойное, радостное место из своей жизни, и мысленно туда перенестись. И у меня сразу же, без раздумий, возник образ нашего садика (он как раз прилегал к садику Эрики, и мы в общем считали наши садики общими , летний денек, Франция, тихая деревушка в горах, я сижу под деревом, Алиска в коляске рядом спит, и Эрика - ее присутствие является основным в этой идиллической картинке - на заднем плане, что-то делает у себя, но я слышу ее присутствие, и это наполняет меня таким блаженством .

И она и муж имели свои предпочтения в еде, и Эрика не ленилась ездить на рынок например рано-рано в субботу, чтобы купить какой-то особый сорт маслин, или сыра, которых не было в магазине - опять-таки, по глупости я не очень это понимала .

Да - стирала она каждый день, понемногу (+ всегда выносила проветриться полотенца, и этот утренний запах ее кондиционера для белья + запах утренней свежести, кофе, которое Эрика готовила к нашему с Алиской "выходу" ... М-м-м. Кстати, занавески в ее доме тоже ВСЕГДА пахли этой свежестью, стирала она их часто .
У нее был ежедневник, и когда я ее попросила посидеть с Алиской вечером - она тут же принесла свой календарь, записала. Помню, мне все было удивительно в Эрике - но этот факт меня просто сразил, боже - домохозяйка, у нее есть ежедневник .


  • 4

#2947
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Дада вот это он! Спасибо!


  • 1

#2948
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вроде не сложно, сохранила себе в Контакте..

 

Брауни с творогом и вишней

Нам потребуется:

- шоколад (горький) – 200 г,
Показать полностью..
- сливочное масло – 120 г,
- сахар – 150 г,
- яйца – 5 штук,
- мука – 150 г,
- творог мягкий – 300 г,
- ванильный сахар – 1 пакет,
- вишня замороженная – 400 г,
- соль – щепотка.

Приготовление:

Шоколад ломаем на кусочки. Растапливаем вместе с маслом на водяной бане. Убираем с огня и остужаем до комнатной температуры. Остудить надо обязательно для того, чтобы на следующем этапе – добавлении яиц – последние не свернулись. В шоколадную массу добавляем 100 г сахара,затем – по одному 3 яйца. После каждого яйца смесь аккуратно промешиваем.

Добавляем муку и соль. Для творожного крема взбиваем 2 яйца и 50 г сахара, добавляем щепотку соли и ванильный сахар. Добавляем творог, растираем до кремообразного состояния. В форму с высокими бортиками, смазанную сливочным маслом, выливаем тесто, распределяем по форме.

Выкладываем творожную массу, поверх неё – размороженную вишню. Рецепт предполагает многослойное последовательное выкладывание трех составляющих: сначала 1/3 шоколадного теста, 1/2 творожного крема, 1/2 вишни; потом снова 1/3 шоколадного теста, 1/2 творожного крема и 1/2 вишни. И завершить выкладывание нужно последней третью шоколадного теста. У меня так не получается, скорее всего, из-за того, что использую большую форму. Поэтому делаю всего 4 слоя: шоколадное, творожное, вишневое и снова творожное. На вкусе брауни это никак не отражается.

Тесто стараемся распределить равномерно. По верхнему слою делаем разводы. Выпекаем 40-50 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Главное – не пересушивать пирог. Лучше выключить духовку раньше, чем позже.
JrOTlXPu1Ig.jpgRVDrPYSKs_k.jpgEgKhDDttwdA.jpgy7Qv5LDPABA.jpg0moQEP6-_aw.jpgsQj1qUPOe7I.jpgbGLbTqw2yzc.jpg
 

  • 0

#2949
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки, а эту неделю, чем себя балуем?
  • 0

#2950
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а эту неделю, чем себя балуем?

МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

 

blok-ug1.gif spacer.gif blok-ug3.gif  

Балуя близких из любимыми лакомствами, мы зачастую забываем о себе :( Миссия этой недели - как следует побаловать себя чем-нибудь вкусненьким.

Вовсе не обязательно баловать себя тортиком! Можно поесть черешни или малины, налопаться фруктовым салатом или арбузом... И ни с кем не делиться! :З Сделать себе свой любимый освежающий или согревающий напиток, не оглядываясь на вкусы других. Только так, как вы любите! :)

Балуйте себя! Любите себя и цените свои предпочтения!


  • 1

#2951
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

И ни с кем не делиться! :!

я вчера уже начала: купила 0,5 кг малины и почти одна её и съела... :faceoff:


  • 0

#2952
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (13 июля - 17 июля)

Задание Келли на понедельник, 13 июля

Самым первым заданием на этой неделе будет Буги №27 в ванной комнате! :) Берём пакет по-больше и начинаем разхламляться! Не нужно задумываться, как вы можете это использовать и не пригодиться ли это вам. Если оно похоже на хлам - его место в мусорном ведре! :)

В дополнительно комнате, любой по вашему выбору, устройте пожарные учения.


  • 0

#2953
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вот нашла на флайледи.ру марафон по 52 новым привычкам, которые у нас по субботам выкладываются...там и отчеты девочек есть.

 

http://www.flylady.r...hp?f=65&t=15405

 

 

а нет, это другой, но смысл такой же...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.07.2015, 20:13:41

  • 0

#2954
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, делюсь полезной подборочкой!

10 вкуснейших соусов. Отличная альтернатива майонезу и кетчупу! http://marketium.ru/10-sousov-2/
  • 1

#2955
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 14 июля

 

В ванной комнате займитесь мусорным ведром - помойте его как следует и просушите.

В дополнительной комнате, любой по вашему выбору, займитесь окружающим пространством. Занимают ли его любимые и красивые вещи? Или большей части следует оказаться в помойном ведре? :) Хлам выбрасывайте без сожаления, а хорошие вещи можно кому-нибудь подарить :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2956
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, доброе утро!!!

 

jdI75JsDVsU.jpg


  • 2

#2957
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

В ванной комнате займитесь мусорным ведром - помойте его как следует и просушите.
 

 

сейчас недалеко от него, пойду и помою!!! и кухонное заодно! ;)


  • 0

#2958
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я вчера забыла выложить задание :faceoff: ...

Лада, спасибо, что выручила!

Сыну исполнилось 16 лет, и мы вчера ездили в ЦОН, подавать на уд.л. Его оказывается надо еще и в налоговой регистрировать. Пришлось топать туда.

В ЦОНе я была приятно удивлена. Если я правильно поняла, что ЦОН предоставил работу людям из ассоциации инвалидов. Короче на информационной стойке сидит мальчик, в инвалидном кресле, очень вежливый, приветливый и настолько приятный, я вчера старалась общаться только с ним. Какая огромная разница в обслуживании по сравнению с обычными работниками ЦОНа. Им надо учится у этого парня!

 

И насчет КЖ, слушайте, помогает! заглянула в него, и вперед!


  • 4

#2959
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать восьмые лунные сутки D83CDF18.png
Вторник (14 июля) с 5:51 АТА
до среды (15 июля) 6:36 АТА
Убывающая Луна в знаке Близнецы до 14 июля 11:40 АТА

После – в знаке Рак
Символ: цветок лотоса.

Скрытый текст


  • 1

#2960
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И насчет КЖ, слушайте, помогает! заглянула в него, и вперед!
конечно помогает, потому что:

 

Ничего не планировать — это то же самое, что планировать неудачу.

© Уинстон Черчилль


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.