Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2641
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Флаюшки, подскажите пожалуйста, как варить черный рис? В интернете полно объяснений, но разнятся, да и комментов под ними нет. Пишут замочить на 10 часов и варить 40 мин, но такого я не понимаю, зачем замачивать, если так долго варить. К тому же говорят при варке он увеличится в 4 раза. Вчера я попробовала, замочила на 10 часов и варила 20 мин в соотношении рис вода 1/1,5. Времени ушло больше так как воды оказалось для него много. Да и в 4 раза он никак не увеличился.

Я черный рис варю как обычный белый, в 4 раза он не увеличивается. И не замачиваю я его на 10 часов....Надо же, оказывается совсем не по технологии готовлю :)

 

Спасибо за ответ)


  • 0

#2642
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Вторые лунные сутки D83CDF11.png
Среда (17 июня) с 7:59 АТА
до четверга (18 июня) 8:58 АТА
Растущая Луна в знаке Рак

Символ: рог изобилия. 

Скрытый текст


  • 2

#2643
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

С возвращеньем меня! :rotate:  Была в Москве на конференции астрологов, впечатлений масса: вывод - возможности астрологии безграничны, но чтоб ими овладеть нужно, как завещал дедушка Ленин: учиться, учиться и учиться! :idea:


  • 3

#2644
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

так просто.., как все гениальное:

HT-TDY1T4VA.jpg


  • 4

#2645
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Всем доброй ночи. Столкнулась с таким вопросом: на балконе на окнах висят ролл шторы, и таки наступил момент постирушки этих самых штор. Как их чистить или стирать ума не приложу, все таки с жалюзями тканевыми проще. Кто имел дело с этим делом, подскажите !!! А чистить надо ! ( муж как то так неожиданно пришлепнул какую то сикарашку, сидящую на шторе, тапком, теперь на ней след от башмака громадного размера) да и просто хотелось бы освежить.

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 18.06.2015, 03:00:53

  • 0

#2646
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Симпатичная Бяка, мы когда покупали их

Я сразу озадачилась этим вопросом, потому что светлые

Ответ был - пока сметайте пыль, а потом просто повесите новые...

 

Девочки, LOC от Амвей как пятновыводитель для вещей кто-то использует?

Я извиняюсь, тормоз)) с девочкой одной тут списалась, у которой можно заказать

Она для вещей рекомендует спрей

мол  LOC, как пятновыводитель работает, но только для чего то объемного типо ковров.. что думаете?


  • 0

#2647
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Она для вещей рекомендует спрей

мол  LOC, как пятновыводитель работает, но только для чего то объемного типо ковров.. что думаете?​

Спрей пятновыводитель от Амвэй - супер вещь! Не только для пятен использую, еще пара пшиков на воротничок/манжеты и в стиралку. Актуально для школьных рубашек.


  • 0

#2648
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Спрей пятновыводитель от Амвэй - супер вещь!
спасибо
вообще не сомневаюсь
но судя по описанию (чисто технического) LOC обладает такими же свойствами.. только что без распылителя (можно же развести в брызгалке? или нет??)

Сообщение отредактировал Tanufka: 18.06.2015, 10:35:22

  • 0

#2649
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Третьи лунные сутки D83CDF11.png
Четверг (18 июня) с 8:58 АТА
до пятницы (19 июня) 10:01 АТА
Растущая Луна в знаке Рак

Символ: гепард.

Скрытый текст


  • 1

#2650
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Привет всем!

Так давно меня здесь не было. Вернее я мимо всегда проходила и интересовалась как у вас дела. Очень даже было любопытно, но вот времени особо не было написать.

За эти 3, 5 месяцев у меня родилась маленькая девочка. 13 июня мы справили ей 3 месяца. Назвали мы ее Александрой.

Забот у меня прибавилось куча. По мимо маленькой дочери есть еще и старшая дочь, которая стала требовать внимания еще больше, чем маленькая. Ко всему прочему наступил сезон моей работы. Работаю практически с первого дня, как приехали мы домой из роддома. Так, что на все домашние уборки переборки времени практически не остается. Но все же полы я мою практически каждый день, пыль вытираю 2-3 раза в неделю. А кушать готовлю тоже 2-3 раза в неделю.

День рождения Алексы мы отметили дома с мужем и дочерьми. Приготовила филе камбалы с овощами в духовке, рис, сделала роллы с листьями салата и крабовыми палочками, муж приготовил летний салат из огурцов и помидоров, а так же я испекла цветаевский пирог с клубникой. Было все очень вкусненько!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150613_2009511.jpg
  • IMG_20150613_1941191.jpg
  • IMG_20150613_1937291.jpg
  • IMG_20150613_1943371.jpg

  • 16

#2651
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А еще 23 мая мы были приглашены на смотрины к моей подруге. У нее 9 апреля родилась замечательная доченька Алина. Для нее мы с подругами приготовили суперские подарки. Это торт из подгузников, подруга собрала букет цветов и сделала открытку для денег, а я испекла всеми любимый в нашей компании фруктовый торт с начинкой сабайон. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150522-WA00001.jpg
  • IMG-20150523-WA00011.jpg
  • IMG-20150524-WA00051.jpg
  • IMG-20150525-WA00291.jpg

  • 10

#2652
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, LOC от Амвей как пятновыводитель для вещей кто-то использует? Я извиняюсь, тормоз)) с девочкой одной тут списалась, у которой можно заказать Она для вещей рекомендует спрей мол LOC, как пятновыводитель работает, но только для чего то объемного типо ковров.. что думаете?

Я использую. Очень замечательная вещь. Хотя я не знаю про то я вам сейчас говорю или нет. Пшикалку использую для рубашек мужа. Единственный минус- это то, что когда его брызгаешь, то потом кашляешь жутко, еще я использую порошок пятновыводитель для всех видов тканей, как раз вчера выводила прошлогодние пятна с детского платья, еще я пользуюсь детским стиральным порошком.


  • 1

#2653
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, и я с просьбой - а не знаете ли вы,  где можно купить индюшьи шейки? На базаре в Тастаке нашла только куриные, хочу индюшьи :)

У нас в Орбите есть куриный магазин. У них курица в различной нарубке и индейка. Я видела у них. А что с этими шеями можно приготовить?


  • 1

#2654
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 18 июня

 

Вашим заданием на сегодня будет отмыть ванну (душевую кабинку). Не важно чем вы будете это делать - хозяйственным мылом или специальным средством, равно как и не важно, насколько "идеален" будет результат, важно чтобы была разница "до" и "после" :)
Кстати, неплохой результат дает даже хозяйственная губка и немного шампуня/геля для душа/средства для мытья посуды :))))

В прачечной выбросите мусор. А если вы еще не забудете вставить мешок для мусора, то будете Умницей-разумницей :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2655
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

anestezy, поздравляю с прибавлением! Пусть растет здоровой и счастливой, на радость вам!


  • 1

#2656
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

anestezy, поздравляю с таким волшебным событием! Счастья и здоровья вашей маленькой принцессе! Пусть растет красивой, веселой и нежной!

 

3f42d96e6e411.jpg

 

nvr-20.jpg


  • 1

#2657
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

У нас в Орбите есть куриный магазин.

а где? живу в Орбите и не знаю 


  • 0

#2658
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 19 июня

 

Всю неделю вы мыли, терли, чистили, натирали - настало время насладиться плодами своего труда.
Вашим заданием на сегодня будет посвятить немного времени себе. Примите душ или ванную. Получите удовольствие от процесса: пока моете голову любимым шампунем, пока обрабатываете скрабом кожу, пока сбриваете заросли с ваших ножек (хи-хик). Насладитесь этими бесценными моментами одиночества в вашей чистой сверкающей ванной. Заскочить под душ на 3 минутки и тут же выскочить, не успев даже намокнуть толком недостаточно! Уделите время лично себе! Это называется "баловать себя".

Задание для прачечной тоже не совсем обычное: разместите где-нибудь на видном месте какую-нибудь приятную глазу картинку или фотографию. Это позволит вам видеть что-то приятное глазу, когда бы заботитесь о своей семье.

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 19.06.2015, 08:36:07

  • 1

#2659
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

У нас в Орбите есть куриный магазин.

а где? живу в Орбите и не знаю 

 

По ул. Биржана напротив базара. У них вывеска с надписью куры, индейка. Что-то такое.

Вчера как раз купила индейку, сегодня буду варить бульон и делать котлеты. А вот шеек у них вчера не было. Наверное они не всегда бывают.

А еще не рекомендую у них брать фарш из индейки, он в виде колбасы запакован. Брала пару раз и каждый раз был как старый, дочь вообще отказалась кушать приготовленный из него суп с фрикадельками, хотя это ее самый любимый суп.


  • 1

#2660
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всем доброе утро!!! И большое спасибо за поздравления!!! :kiss: :kiss: :kiss:

c7d866c6fe74b53dc77812168a526a67.gif


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.