Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#241
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Этот конкретно чистит трубы от скопившегося жира, волос.. чтобы вода хорошо проходила..

 

вот вот, это мне и нужно


  • 0

#242
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Наташа, а я поспорю. Мероприятия бывают разными, по разным поводам и разного масштаба. Конечно, домашняя еда вкуснее, но если нет времени ее готовить, то что, не собирать гостей? А если юбилей празднуется в ресторане, то это значит, что принимаемая сторона не уважает своих гостей? Нет ведь. У меня есть бабулечка знакомая. Ей уже за 80. Несколько последних лет она своих нескольких подружек, таких же бабулечек, на свой ДР принимает в кафе. Праздник это не только еда, но и общение и еще масса составляющих. Вот не хотела бы после приема гостей лежать в лежку. Это мое мнение, никому не навязываю, но промолчать не получилось   :D

можно спорить, согласна  :smoke: 

Время есть всегда, есть НЕЖЕЛАНИЕ! Это мое мнение :D

Рестораны это немного иное.

 

Бабушка когда уже болела сильно

сказала что бы поминки, и все мероприятия поминальные до года делались только своими руками!

и мы выполнили ее просьбу.

А людей было очень много.

 

знаю что сейчас с поминками люди вообще не заморачиваются, есть специальные кафе для этого.

МоСиБоКля,

Скрытый текст
Скрытый текст

  • -29

#243
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Мы тоже заказываем манты у специального человека... У нас не получаются красивые манты! Они то рвутся, то цвет какой-то, то еще чтото... Вобщем, хоть они и домашние и сделаны были с душой, но подать на стол гостям стыдно... Поэтому заказываем и будем заказывать, т.к. потраченное время на лепку мант можно потратить на чтото другое, что получается всегда вкусно. По себе знаю - если я буду пластаться на кухне, то к приходу гостей буду уже думать о том, что "скорей бы они уже домой пошли" :D


  • 14

#244
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

а там где торжесторжественные тортики какая у них стоимость и где находятся? ?

3 тыши за кг


  • 0

#245
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

по средствам, слышала о таком средстве для ванной и раковин "КРОТ", кто что думает?

я тоже использую Крот для раковин и для туалета именно жидкий, заливаю на ночь а утром промываю водой.
все хорошо отъедает и запаха ни какого
  • 0

#246
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Наташа, а я поспорю. . Вот не хотела бы после приема гостей лежать в лежку. Это мое мнение, никому не навязываю, но промолчать не получилось  :D

 

 

Наталья же молодая ещё, энтузиаст!!! Здорово же!

 

Тоже не смолчу. Я беру беккеровские манты. И мой муж зануда, которому очень сложно угодить в еде, только их признает. Однажды предложила ему самим сделать, сказал не выёживаться, раз классно делают, то и не искать лучшего...

 

Те же торты. Я на ДР у подруги ела Наполеон, таял во рту, огромный, дома такой не сделаешь. Украшен был живыми розами. Ну и на фига пластаться до полусмерти, если можно упростить себе жизнь?


  • 14

#247
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Однажды была в гостях на ДР! на стол подали манты с пачек :D приняла это как личное оскорбление значит меня в этом доме не уважают и не ждут! р.ы. У меня пока маленький опыт принятия гостей но я стараюсь на 150% да! я потом пластом лежу на следующий день но лежу довольная, что все получилось как хотелось!

Прямо как про меня :D И про манты в гостях из пачки и про то, что лежу довольная пластом. А похвалы сколько услышишь в свой адрес от гостей :idea: Помню год назад делали с сестрой торт "Эстрерхази". Это было что-то. Мы его так долго делали, а помимо того еще и вообще на стол все готовили. На все про все у нас был один день и одна ночь. На свой день рождения я была вымотанная как не знаю кто. Но торт "Эстерхази" вспоминают уже год, все кто был у нас в гостях.

Я честно говоря, не пойму, неужели манты так сложно самой сделать? Это ведь проще простого и быстро и вкуснее этих перемороженных.

Ну а котлеты покупать. Вкуснее собственноручных еще не ела. Котлеты это моя слабость, редко их делаю, почему-то. Но когда бываю у родителей или у любимой двоюродной бабушки всегда заказываю именно котлеты. Они у них просто объедение!

 

Кому интересен рецепт торта "Эстерхази" кидаюсь ссылкой http://www.liveinter...rubric/4643438/


  • -13

#248
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я честно говоря, не пойму, неужели манты так сложно самой сделать? Это ведь проще простого и быстро и вкуснее этих перемороженных.

Ну а котлеты покупать. Вкуснее собственноручных еще не ела. Котлеты это моя слабость, редко их делаю, почему-то. Но когда бываю у родителей или у любимой двоюродной бабушки всегда заказываю именно котлеты. Они у них просто объедение!

 

А муж мой ел. И говорит (по секрету), что беккеровские вкуснее тещиных.

А я в свою очередь терпеть не могу возиться с тестом пельменным и на манты. Катать его для меня- нож острый по..... сердцу.


  • 3

#249
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

На все про все у нас был один день и одна ночь.

я верю в вас.. но кухарка или Богиня в тот день встречала гостей?;)

На свой день рождения я была вымотанная как не знаю кто
 

:( хочется, чтобы меня после праздников подпитывали другие эмоции

Я честно говоря, не пойму, неужели манты так сложно самой сделать?

вопрос изначально стоял о котлетах по киевски, но не суть важно;)

конечно не сложно, и даже весело!

вкуснее этих перемороженных

на вкус и цвет фламастеры разные, как любит гвоорить наша Лада


  • 10

#250
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А муж мой ел. И говорит (по секрету), что беккеровские вкуснее тещиных.
Я так про свекровкины пельмени говорю. Ну не люблю я ее пельмени, лучше уж покупные, чем ее.)))
  • -1

#251
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

На все про все у нас был один день и одна ночь.

я верю в вас.. но кухарка или Богиня в тот день встречала гостей? ;)

 

 

На свой день рождения я была вымотанная как не знаю кто
 

:( хочется, чтобы меня после праздников подпитывали другие эмоции

 

 

Я честно говоря, не пойму, неужели манты так сложно самой сделать?

вопрос изначально стоял о котлетах по киевски, но не суть важно ;)

конечно не сложно, и даже весело!

 

вкуснее этих перемороженных

на вкус и цвет фламастеры разные, как любит гвоорить наша Лада

 

Абсолютно с вами согласна. Просто в тот день я сказала, что такой торт я больше делать не буду, сделаю, то что я делаю обычно и всем нравится. И восторга будет не меньше. И день рождения у меня в дурацкий день в году. Когда нормальные люди отдыхают, а я в поте лица готовлюсь к своему празднику. За последние годы подумываю о том, чтобы отмечать его только в кругу своей семьи и в ресторане, что в этом году и сделала.


  • 1

#252
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
а от уксуса когда кипит запаха сильного нет?!

есть, я пробовала, очень сильный запах, причем по всей квартире, а вот для стиралки думаю самое то!


  • 0

#253
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Однажды была в гостях на ДР!

на стол подали манты с пачек

Частенько с кумовьями ходим друг к другу в гости, и покупаем беккеровские пельмени-манты, и посиделки наши просто супер! И все счастливы!

Как то раз с ними же налепили мант, и с ними же и съели, но и они и мой муж настолько занятые люди, что это просто роскошь)))) Не паримся)))


  • 10

#254
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Праздник это не только еда, но и общение и еще масса составляющих.

 

Полностью поддерживаю! Недавно мы здесь обсуждали тему ковров. Кто-то написал замечательную фразу (извиняюсь, забыла кто именно): "Ходите в гости к людям, а не к коврам!" Думаю, к содержанию праздничного стола тоже можно подобную мысль применить.


  • 13

#255
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Праздник это не только еда, но и общение и еще масса составляющих.

 

Полностью поддерживаю! Недавно мы здесь обсуждали тему ковров. Кто-то написал замечательную фразу (извиняюсь, забыла кто именно): "Ходите в гости к людям, а не к коврам!" Думаю, к содержанию праздничного стола тоже можно подобную мысль применить.

 

Плюс мильён!!!

Сейчас, при том, что можно купить что угодно (мы же не берем абы что, все проверенное)- нет нужды упластываться до полусмерти. Можно скоординировать все покупки, накрыть красиво стол, украсить себя-любимую, и "отдыхать" ....и то беготни будет выше крыши и во время застолья, и уже после ухода гостей.


  • 6

#256
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Однажды была в гостях на ДР!

на стол подали манты с пачек

Частенько с кумовьями ходим друг к другу в гости, и покупаем беккеровские пельмени-манты, и посиделки наши просто супер! И все счастливы!

Как то раз с ними же налепили мант, и с ними же и съели, но и они и мой муж настолько занятые люди, что это просто роскошь)))) Не паримся)))

Аня, я говорила о дне рождении :smoke: а не совместных дружеских посиделках.

Это совершенно другое!

вы обоюдно решаете что приготовить на стол, при этом затратить минимум усилий, чтобы максимально насладиться общением!! 

 

опять все переиначили  :faceoff:  и увидели только свои слабые стороны  :D

заскудахтались :lol: 


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 03.02.2015, 17:32:38

  • -11

#257
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Не, это наши сильные!

Не убиваться там, где можно без этого обойтись!


  • 8

#258
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
А если человек плохо готовит, то на день рождения к нему можно уже не ходить?)))
Я готовлю практически все сама. И к вечеру честно уже уставшая. Просто знаю, некоторые заказывают у кого-нибудь манты, торты, но при этом говорят, что сделали сами)) я врать не умею))) поэтому манты сама леплю, тесто на бешбармак катаю, с тортами хорошо сейчас дочка помогает. И мультя выручает.
Но ни в коем случае ничего не имею против тех, кто заказывает. У всех свои предпочтения. У людей, с которыми мы общаемся, столько замечательных качеств, что на такие мелочи внимания не обращаем, тем более, что в наше время это не проблема.

Танюшка , желаю отлично отметить юбилей бабушки.
  • 8

#259
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Аня, я говорила о дне рождении  а не совместных дружеских посиделках.

Чем отличается ДР от дружеских посиделок? По-моему, это самая  дружеская из всех дружеских. 


Сообщение отредактировал Vaselina: 03.02.2015, 19:11:30

  • 3

#260
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Добрый вечер всем!
на ужин сегодня приготовила янтыки, как раз оставался фарш готовый - скажу чесно....ннууу ооочень понравились :)))
во первых, жарить не в масле, за счет этого они не жирные, этим они меня и подкупили :)))
во вторых, готовятся быстро. , а получаются очень вкусные и сочные, пальчики оближешь
Боялась что с первого раза не получатся, а нет - первый блин не комом)))
спасибо кто писал здесь про них!
20141221_184812.jpg

Уже успела протереть все зеркала с мускулом и прибраться на кухне
как хорошо во время приходить домой, а то последнее время раньше 8-9 часов и позже домой не приходила
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.