Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2541
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@K0tika, а вы прям стручковую ваниль добавляли или обошлись обычным?)))

 

интересно а если сделать из замороженной клубники, у меня как раз еще немного осталось с прошлой заморозки


  • 0

#2542
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А у нас стручковая ваниль где-то продается?

 

КОтика спасибки за рецепт!


  • 0

#2543
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А у нас стручковая ваниль где-то продается?

 

КОтика спасибки за рецепт!

да продается

и здесь на форуме темка есть "все для кулинарии" у них видела


  • 1

#2544
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

А у нас стручковая ваниль где-то продается?

 

Как-то брала в одном из супермаркетов в отделе специй вот такую ваниль в стручках:

 

1338814184777.jpg


  • 1

#2545
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Спасибо Татьяна и Алина! 

Видела в какой-то передаче (кажется у Джейми Оливера), что такую палочку ванили кладут в сахарницу и в итоге получают целую сахарницу ванильного сахара!


  • 1

#2546
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Лена, обычный ванильный сахар добавляла, а из замороженой, думаю, не критично, но может быть мокроватый, но я люблю такие) .
  • 1

#2547
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

А у нас стручковая ваниль где-то продается?

 

КОтика спасибки за рецепт!

да продается

и здесь на форуме темка есть "все для кулинарии" у них видела

 

можете скинуть ссылку на эту темку - что-то я и так искала, и этак, не смогла найти

заранее спасибо


  • 0

#2548
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений
http://vse.kz/topic/...7#entry32395501

можете скинуть ссылку на эту темку - что-то я и так искала, и этак, не смогла найти
заранее спасибо


  • 1

#2549
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 

А у нас стручковая ваниль где-то продается?

 

КОтика спасибки за рецепт!

да продается

и здесь на форуме темка есть "все для кулинарии" у них видела

 

можете скинуть ссылку на эту темку - что-то я и так искала, и этак, не смогла найти

заранее спасибо

 

 вот пож-та http://vse.kz/topic/...rei-cha/page-85

 

у них и магазин в городе есть где то, вроде в темке должен быть

 

 

П.С. ой простите не видела что с вами уже подедились ) ;)


Сообщение отредактировал Tat`yana: 05.06.2015, 15:23:04

  • 0

#2550
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

http://vse.kz/topic/...7#entry32395501

можете скинуть ссылку на эту темку - что-то я и так искала, и этак, не смогла найти
заранее спасибо

 

спасибо большое


  • 0

#2551
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

у них и магазин в городе есть где то, вроде в темке должен быть ;)

 

большое спасибо


Сообщение отредактировал Almagul A: 05.06.2015, 15:23:29

  • 0

#2552
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки, в тему недавних разговоров о ревене:

Десерт из ревеня
  • 0

#2553
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Милые дамы, прошу вашего мнения и взгляда со стороны. Вашему мнению доверяю, не хочу идти в соответствующую ветку. Ситуация. 2 сестры между собой в ссоре несколько лет. Их взрослые дети общаются, 1й из сестер это совсем не нравится. Скоро в семье 2й сестры намечается праздник, они пригласили только детей 1й сестры. Собственно и вопрос. Вы бы пошли на месте этих детей или поддержали маму, и не пошли без нее? При этом, в случае, если пойдете, то конфликта с собственной мамой не избежать. Она считает это предательством. Или все таки взрослые дети сами решают, с кем общаться, с кем нет? И ничего страшного в этом нет. Или же пойти, поздравить, но на праздник не оставаться? Фууух... запуталась...
Буду рада любым мнениям, спасибо заранее!
Прошу прощения за Офф.

Сообщение отредактировал K0tika: 05.06.2015, 17:23:55

  • 0

#2554
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Есди дети взрослые, то ничего страшного. Это ведь сестры в конфликте, а не они. Мало ли, с кем я не хочу общаться, а выросшие дети - да пожалуйста. Естесственно, если при этом в том общении нет каких-то дурных влияний (утрирую: криминал, наркотики и т.п.)
  • 3

#2555
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Ага, прочитала дополнения: можно сходить, и даже остаться, может быть даже использовать возможность если не к примирению, то к сглаживанию отношений.
  • 1

#2556
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

чтоб не выглядело не темой - вчера на Сары-Арка не видела дешёвой клубники мин. 280 тг., но была одна очередь к прилавку и одно место со следами торговли клубникой. т.ч я тоже ищу по 200))

Прошу прощения за Офф.

думаю, дети мудрее старших. Монтекки-капулетти ни к чему хорошему не привели. У меня тоже была серьёзная размолвка с братом, но охлаждение отношений не уменьшило кровного родства и любви по большому счёту. Все равно перемелется, даже если и слишком поздно.

В визите детей на праздник надо рассматривать много факторов - возраст, значимость события, возможность официального визита , длительность визита, как скажется на отношених детей вежливый отказ (дети могли бы это сами обсудить). Да, и официальное приглашение сестре возможно было бы началом процесса примирения, пусть она не придет, но "злой феей" не останется)) 

нету рецепта и поступок можно сделать только один, причем каждому и детям и матери.


  • 0

#2557
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


.

Знакомая ситуация:-( моя мама терпеть не может мою крестную(папину родную сестру) со школы и 8 лет они не разговаривали и сейчас не общаются. Я же всегда с ней общаюсь(гости,посиделки,мини-путешествия и взаимопомощь в житейских делах) Мама меня вечно шпыняет,но я не обращаю на это внимания. Так что мой совет,пусть дети идут. Родных ценить надо
  • 0

#2558
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вечера всем!

Я тоже считаю, что дети сами вправе решать. Отношения сестер- это их проблема, касается только их самих. Втягивать в них кого бы то ни было- неправильно.


  • 0

#2559
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А я всегда занимаю сторону мамы.... Кто ее поддержит, если не я?... 


  • 3

#2560
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

чтоб не выглядело не темой - вчера на Сары-Арка не видела дешёвой клубники мин. 280 тг., но была одна очередь к прилавку и одно место со следами торговли клубникой. т.ч я тоже ищу по 200))

 

 

Прошу прощения за Офф.

думаю, дети мудрее старших. Монтекки-капулетти ни к чему хорошему не привели. У меня тоже была серьёзная размолвка с братом, но охлаждение отношений не уменьшило кровного родства и любви по большому счёту. Все равно перемелется, даже если и слишком поздно.

В визите детей на праздник надо рассматривать много факторов - возраст, значимость события, возможность официального визита , длительность визита, как скажется на отношених детей вежливый отказ (дети могли бы это сами обсудить). Да, и официальное приглашение сестре возможно было бы началом процесса примирения, пусть она не придет, но "злой феей" не останется)) 

нету рецепта и поступок можно сделать только один, причем каждому и детям и матери.

Доброй ночи! В Талгаре вчера брали клубнику по 220 тг., ящик 6 кг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.