Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2361
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, спасибо за советы)))

И марганцовка нашлась, и масла))) Чувствуем себя уже получше, правда пока больше лежим, чем двигаемся)))

 

Мои пять копеек по поводу наслаждения одиночеством. Очень люблю побыть одна, но бывает это крайне-крайне редко. Я всегда с кем-то, особенно с младшей))) Но по утрам, пока все спят, я сижу тихонько на кухне с чашечкой кофе и книжкой, так хорошооо)))


  • 3

#2362
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А я боюсь долго быть одна - привыкла к шуму-гаму, суете... Мне скучно... Но! делать уборку или готовить еду я люблю в гордом одиночестве, не люблю когда мельтешат под ногами. И согласна полностью с ТАтьяной и Анютой - кайфую, когда все уже спят, а я могу спокойно побыть наедине с собой, или когда ЕЩЕ спят. Очень люблю пешие прогулки (стараюсь в обед, но не всегда получается), вот там у меня получается и подумать о многом, и планы какие-то строить, и помечтать, да и просто полюбоваться, подышать свежим воздухом.

У меня радость - вчера неожиданно подвернулось прокатиться на велосипеде, учитывая то, что я каталась последний раз где-то лет 25 назад, думала  - не смогу. А вот села... и поехала! это так круто! такие ощущения! Теперь велик - это моя мечта)))


  • 4

#2363
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Теперь велик - это моя мечта)))

желаю вам ее реализации

 

вот и у меня если тишина, и одиночество, то все равно чем то заняты - прогулки, книги, ... Это как бы и один, но при деле;)

 

Спасибо, девочки за мысли!
 


  • 1

#2364
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

В одиночестве есть определенные плюсы

В выходные гуляла на фестивале цветов  :smoke:  наснимала кучу фоток

GulKala_001_.jpg

часть выложила в VK

не знаю, можно сюда выкладывать или нет :faceoff:  поэтому спрячу ссылку под спойлер 

Скрытый текст


  • 8

#2365
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Теперь велик - это моя мечта)))

велик и моя мечта, только я боюсь ездить по городувот такие велики видела мне кажется удобные, в фитнес хожу с одной женщиной у них оказывается такой говорит такой легкий
Скрытый текст

  • 3

#2366
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

В выходные гуляла на фестивале цветов  :smoke:  наснимала кучу фоток

Добавлю чуток своих  ;)

Скрытый текст

Мне так понравилось. Жаль только погода немного подкачала. Если бы не дождь, побродили бы подольше. 

В воскресенье пошли с мужем на Атакент на китайскую выставку... Китайцы любят работать, видимо, ещё меньше наших... 2-х часов не было, а они уже все свернулись. 

Прикреплённые изображения:

  • SAM_6085.JPG

Сообщение отредактировал Берта: 26.05.2015, 10:01:45

  • 4

#2367
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Tanufka  спасибо!!

такой легкий
а сколько такой стоит? и хранить удобно и перевозить

кучу фоток
 буду смотреть ваши фотки в обед, быстро зашла, глянула - такая красота! Жаль, мы не ходили на это меропиятие...
  • 1

#2368
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Tanufka спасибо!!

такой легкий

а сколько такой стоит? и хранить удобно и перевозить
я вживую не видела, вот положила глаз, сколько уже приглядываюсь
Скрытый текст

  • 0

#2369
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Теперь велик - это моя мечта)))

и мы с мужем мечтаем о великах ))
думали в этом месяце взять, но немного расходы превысили, теперь если все получится хотим в июне

Лада, как ваши совместные прогулки на велосипедах?
Как сами велики, вы же брали их в казахфильме , не разочарованы?
Тоже хотим туда съездить посмотреть и есЛи понравится взять
  • 1

#2370
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Теперь велик - это моя мечта)))

и мы с мужем мечтаем о великах ))
думали в этом месяце взять, но немного расходы превысили, теперь если все получится хотим в июне

Лада, как ваши совместные прогулки на велосипедах?
Как сами велики, вы же брали их в казахфильме , не разочарованы?
Тоже хотим туда съездить посмотреть и есЛи понравится взять

 

я в восторге! катаемся с мужем по парку Горького и окрестностям. Единственное у меня велик шоссейный, а у него спортивный, он легче где перепады высот едет, я иногда схожу и иду рядом с велосипедом, не хватает сил на подъемах... А так, классно, тем более велики качественные, а цена доступная.

У меня очень многие в личке про них спрашивали, надеюсь  тоже уже наслаждаются...


  • 0

#2371
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Девятые лунные сутки D83CDF13.png
Вторник (26 мая) с 15:36 ATA
до среды (27 мая) 16:42 ATA
Растущая Луна в знаке Дева

Символы: летучая мышь, млечный путь.

Скрытый текст


  • 1

#2372
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

плюшки, а так это ватрушки.

Ватрушки

1 пачка замороженного готового слоеного теста 500г

70 г Сахарный песок

2 шт яйца

ванилин или ванильный сахар

700-800 г творога сахарная пудра

@Магнолия_М, хотела у вас уточнить, на недели хочу приготовить  плюшки по вашему рецепту и сейчас  прочитала еще раз рецепт и возник вопрос

- указано у вас что творог смешать с сахаром и яйцом - начинка не получится ли жидковатой??? НЕ так чтобы прям жидко, но  текучее станет

Не будет ли "вытекать" из теста когда будешь делить на ватрушки???

 

Я беру всегда творог Президент 2% ( когда 3 пачки, когда меньше иногда портящийся домашний, -ни разу не было жидким), сахару пол стакана и яйцо, ничего не вытекает. Режится рулет хорошо, но надо руки смачивать, чтобы чуть тесто натянуть с двух сторон и ладонями плюшнуть. Один раз сделаете, потом закрытыми глазами будете делать, прямо к чаю подавать горячими. Приятного аппетита, фото после покажите. Да и на лист положите бумагу для выпечки и когда готовы, сразу же лапаточкой с места сдвиньте и чуть подержите в горячей духовку, чтобы не упала красота и  все, может сверху посыпать сахарной пудрой , если любите. 


Сообщение отредактировал Магнолия_М: 26.05.2015, 12:29:30

  • 0

#2373
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, нужен ваш совет. Где и как выбрать хороший диван. Может быть у кого-нибудь есть опыт заказа диванов с Икеи? 


  • 0

#2374
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, нужен ваш совет. Где и как выбрать хороший диван. Может быть у кого-нибудь есть опыт заказа диванов с Икеи?

есть конечно )))
Алин тебе напрямую к Ладе:))) у нее точно коласальный опыт в этом деле. ..ппомните она когда переехала делилась с нами своими приобретениями и потом уже результатами
  • 1

#2375
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

В выходные гуляла на фестивале цветов  :smoke:  наснимала кучу фоток

А мы на этом фестивале заняли первое место в номинации "Витринистика"

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alka i sin: 26.05.2015, 17:21:11

  • 8

#2376
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Мое самое яркое впечатление на фестивале:

QO1ulD1IaTrk-Z7Rtct9ThHU_hYx8CqLsbNnCt-USlk,boqLSvEXgAKDutNnUygDhOz6i7HJYJujEHktoz1paTM.jpg

Видимо, там проводился конкурс костюмов, было очень много красивых девушек в ярких цветочных костюмах, запомнилась девчушка в костюме павлина, к сожалению не успела запечатлеть.


  • 4

#2377
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 27 мая

 

Погасите все известные вам хотспоты в гостиной. Разберитесь с кипами дисков, стопками журналов, беспорядком в проводах... Вы и без меня знаете, где вам стоит потрудиться ?)

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#2378
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я вчера разбиралась с дисками, вечером мужу подсунула его две стопки, в итоге почти ничего не осталось, и довольно приличная куча на отдачу. Сейчас столько делают из них прикольных вещей. Отвезу их на английский, там с детьми по вечерам творчеством занимаются, пусть творят.


  • 1

#2379
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Alka i sin, поздравляю с первым местом)))


  • 0

#2380
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Десятые лунные сутки D83CDF13.png
Среда (27 мая) с 16:42 АТА
до четверга (28 мая) 17:48 АТА
Растущая Луна в знаке Дева до 28 мая 4:00 АТА

После – в знаке Весы
Символы: фонтан, тайный источник

Скрытый текст


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.