Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2341
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

А мне кажется надо устранять причину запаха. Если он появился, значит где-то что-то спряталось и лежит :dandy:. Крайний раз мыла холодильник с содой. Намазала и оставила минут на 15-20, потом смывала. 

Я холодильник мою раз в неделю в субботу, это у меня традиция, я не про это.  

Тем не менее у него есть свой запах внутри, что продукты, то же самое масло допустим с каким-то привкусом, я потом стала его пищевой пленкой оборачивать.  

И еще мне кажется продукты в холодильнике обмениваются запахами друг-друга и все перемешивается.  


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 25.05.2015, 10:35:40

  • 0

#2342
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мы умудрились подхватить кишечный грипп. Причем вся женская половина семьи. Вчера все втроем лежали бездыханные с градусниками и с тазами, а болеющий бронхитом муж ходил от одной к другой, кашлял и раздавал салфетки и чашки с чаем. Сын свалил из дома от греха подальше, так как должен был сегодня выступать на линейке. Моими молитвами его болезнь не затронула, и он танцевал вальс с 11-классницами. Сам закончил 9-й, но мальчиков у выпускниц не хватало))) Я к сожалению пойти не смогла, так как меня качает и кидает, но лежать больше я не могу, и устроила дома автоклав. Постельное с полотенцами отправлена в стиралку на кипячение, вся посуда в посудомойку на максимум, все что можно, намываю СИФом с хлором.


  • 1

#2343
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

впервые слышу о кишечном гриппе, а какие симптомы? 


  • 0

#2344
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

температура, боли в животе, необходимость в тазиках и туалете))))

причем эта зараза распространилась между нами в течении нескольких часов.


  • 0

#2345
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Хозяюшки,посоветуйте поглотитель запахов в холодильник, кто чем пользуется? 

Лимон(половинку, дольку...) можно в холодильник положить, хорошо запахи устраняет.


  • 1

#2346
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

скорейшего выздоровления!

 

правильно делаете что двигаетесь, ибо когда лежишь, болезнь только усугубляется, ИМХО. по себе знаю просто...


  • 1

#2347
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Наслаждайтесь одиночеством.

Девочки, что вы думаете об этом пункте?

Звучит страшно. Но речь наверняка идет о временном одиночестве.  Думаю, что предполагается некая активность, когда ты один\одна. Заняться собой, сделать что-то, что давно откладывал, да просто выспаться.

Не думаю, что речь идет об одиночестве, как о постоянном состоянии. Потому что в этом случае надо делать все возможное, чтобы из такого одиночества выбраться, чтобы потом мечтать о временном, чтобы заняться собой, сделать что-то, что давно откладывал, да просто выспаться :D


  • 1

#2348
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Хозяюшки,посоветуйте поглотитель запахов в холодильник, кто чем пользуется? 

Запаха не должно быть. Если он есть,- или холодильник неисправен (у нас однажды фрион вытек, пахло и ничем не устранялся запах), или что то испорченное лежит, пока не найдешь, так и будет фанить.

 

Доброго всем дня!


  • 0

#2349
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Восьмые лунные сутки. Первая четверть D83CDF13.png
Понедельник (25 мая) с 14:30 АТА
до вторника (26 мая) 15:36 АТА
Растущая Луна в знаке Дева

Критическая точка: первая четверть Луны 25 мая в 23:19 АТА
Символ: птица Феникс

Скрытый текст


  • 0

#2350
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Постельное с полотенцами отправлена в стиралку на кипячение, вся посуда в посудомойку на максимум, все что можно, намываю СИФом с хлором.

 

Анют, выздоравливайте скорее! 

Кстати, для дополнительной дезинфекции можешь аромалампу пожечь (к примеру, с маслом можжевельника или лимона - они хорошо с вирусами справляются).


  • 0

#2351
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Тем не менее у него есть свой запах внутри, что продукты, то же самое масло допустим с каким-то привкусом, я потом стала его пищевой пленкой оборачивать.  

 

 

Я все продукты в холодильнике храню прикрытыми. Масло в масленке, сыр в пергаменте или фольге. Овощи, фрукты в спец. пакетах зелененьких (про них я как-то здесь рассказывала), готовую еду в стеклянных формах с крышками, реже в пластиковых контейнерах. Так продукты не обмениваются запахами. А для дополнительного комфорта на дверце висит вот такая штучка:

 

Скрытый текст

 

А вот в морозилке иногда наблюдаю какой-то посторонний запах. Подозреваю, что это от того, что иногда складываю туда купленные в упаковке продукты как есть. Например, замороженные овощные смеси кладу в родных упаковках, а они ведь в магазине лежат, не знаешь, что там у них рядом в этих морозилках. Надо приучиться купленное, сразу же дополнительно упаковывать в специальные пакеты для заморозки.


  • 0

#2352
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

Наслаждайтесь одиночеством.

Девочки, что вы думаете об этом пункте?

 

Всем прекрасной недели!

 

этот пунктик прям про меня ))), я действительно наслаждаюсь одиночеством (но не постоянным :idea: ), кайфую в те  минуты, когда одна :faceoff:  :D 

на работе обеденный перерыв у нас по скользящему графику и я стараюсь пойти на обед по позже, чтобы хотя бы какое то время побыть в тишине и наедине с собой с своими мыслями

Дома тоже люблю вечером всех уложить и побыть в тишине, могу даже просто сидеть и просто думать, именно в такой тишине, наедине с собой я отдыхаю, расслабляюсь и чувствую себя на все 100 :rotate:  :rotate:  :rotate:

 

почему интересно так??? может старею :faceoff:   :lol:


  • 6

#2353
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

причем эта зараза распространилась между нами в течении нескольких часов.

Анют, скорейшего выздоровления вашей семьи!! Не болейте!!!


  • 1

#2354
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

плюшки, а так это ватрушки.

Ватрушки

1 пачка замороженного готового слоеного теста 500г

70 г Сахарный песок

2 шт яйца

ванилин или ванильный сахар

700-800 г творога сахарная пудра

@Магнолия_М, хотела у вас уточнить, на недели хочу приготовить  плюшки по вашему рецепту и сейчас  прочитала еще раз рецепт и возник вопрос

- указано у вас что творог смешать с сахаром и яйцом - начинка не получится ли жидковатой??? НЕ так чтобы прям жидко, но  текучее станет

Не будет ли "вытекать" из теста когда будешь делить на ватрушки???


  • 1

#2355
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Не будет ли "вытекать" из теста когда будешь делить на ватрушки???

 

Я сделала эти ватрушки позавчера, при разрезании начинка вытекала, но я быстро их перемещала на лист с бумагой для выпечки, а вытекшее намазала сверху. Сразу при выпечке начинка хорошо запекается, так что её жидковатость не критична. Плюшки получились вкусными, я добавила  сверху на творог лимонные цукатики. Спасибо Магнолии за рецепт!!!


  • 0

#2356
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

@Магнолия_М, хотела у вас уточнить, на недели хочу приготовить  плюшки по вашему рецепту и сейчас  прочитала еще раз рецепт и возник вопрос

- указано у вас что творог смешать с сахаром и яйцом - начинка не получится ли жидковатой??? НЕ так чтобы прям жидко, но  текучее станет

Не будет ли "вытекать" из теста когда будешь делить на ватрушки???

 

Я сделала эти ватрушки позавчера, при разрезании начинка вытекала, но я быстро их перемещала на лист с бумагой для выпечки, а вытекшее намазала сверху. Сразу при выпечке начинка хорошо запекается, так что её жидковатость не критична. Плюшки получились вкусными, я добавила  сверху на творог лимонные цукатики. Спасибо Магнолии за рецепт!!!


  • 1

#2357
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Анют, если получится раздобыть марганцовку, это самое то что нужно! в прошлом месяце я такую же бяку поймала, так меня супруг марганцовкой за 2 дня отпоил, а коллеги мои по неделе от "белого друга" не отходили. Кстати, сам он для профилактики тоже пил растворчик, и не заболел. Так что выздоровления, и сильно не напрягайся - слабость после этой заразы очень долго держится, можно и сердце посадить физ.нагрузкой


  • 2

#2358
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

почему интересно так??? может старею

Это вряд ли

просто у каждого свой необходимый кайф

и ты нашла свой


  • 0

#2359
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 26 мая

 

В преддверии пляжного сезона, сегодня мы будем заниматься дайвингом! :))) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2360
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

В гостиной займитесь музыкой и фильмами. Размусорьте ненужное , не понравившееся, разонравившееся, имеющееся у вас в лучшем качестве или на дисках. Оставшееся необходимо упорядочить и сложить в удобное для пользования место :) Согласитесь, выбирать музыку для дел или фильм для совместного просмотра так будет намного приятнее

(с) Flylady.ru


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.