Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2161
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

У меня не большая просьба, можно цитату тоже, как аффирмации в столбик писать, в один кадр не входит :hi:

 

Спасибо! Постараюсь учесть просьбы трудящихся))


  • 0

#2162
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

кузя.jpg

 

С Пятницей, девчата!


  • 3

#2163
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать седьмые лунные сутки D83CDF18.png
Пятница (15 мая) с 6:16 АТА
до субботы (16 мая) 6:43 АТА
Убывающая Луна в знаке Овен

Символы: жезл, трезубец, корабль.

Скрытый текст


  • 1

#2164
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем пятничного утречка!!!

 

kok-mai_tai_2_b.jpg


  • 3

#2165
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Аргументирую:агрегаты в принципе похожие, т.е. вода/электричество подведено и там и там;прежде чем загружать посуду иногда ее надо сполоснуть(ну там какие-либо остатки пищи) чтобы не жулькалось это туда-сюда в посудомойке;потом чистая(!) посуда, а рядом стригут ногти, бреются, меняют прокладки, мелкие постирушечки носков...ну как-то не айс...

+ После каждого цикла мытья машину необходимо проветривать (это и открытая дверца и посторонние запахи и в ванной и в машинке)

Ну и загружая посудомойку, я всегда до конца дверь открываю, и выкатываю каретки для посуды, в маленьком пространстве это сделать будет проблематично.

 

Я в этот раз очень пожалела что купила стиральную машину с фронтальной загрузкой  :faceoff:  места в ванной мало, постоянно держать люк открытым не могу.

Второй раз за год задохнулась, фан на всю ванну стоит  :faceoff:  мама не горюй.

Вчера купала ее трижды, промыла все резинки, пальцами под бак залезла.

Перечитала кучу сайтов, везде рекомендуют отказаться от ополаскивателя  :mad:  а я так люблю белье постиранное с ним.

Не купила с верхней загрузкой, только потому что не хотела чтобы верхняя крышка была все время открыта, хотя на стиральной машине в принципе никогда ничего не храню.


  • 0

#2166
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Аффирмации на Каждый День

Благодарю вас за ваш ежедневный пост. Почти всегда к нужный момент и всегда правильно и позитивно настроенные. 

вот у меня тоже всегда 100 процентное попадание в Афирмации!

хотя... честно признаю по началу я была очень скептически к ним настроена  ;)


  • 0

#2167
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня открытая стоит, как то само так получается, автоматом. Хотя раньше закрывала, но она все равно не заванивала.... ополаскиватель использую постоянно, не от него фан...


  • 0

#2168
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ну и загружая посудомойку, я всегда до конца дверь открываю, и выкатываю каретки для посуды, в маленьком пространстве это сделать будет проблематично.

в ванне у меня как раз место для  Этого есть

а в кухне у меня барная стойка

и как раз, если как вы говорите ставить посудомойку на место машинки, то выкатывать надо в упор к стулу, и не подойти соответсвенно

упс, там же еще и батарея.. точнон е откроется.. 


Сообщение отредактировал Tanufka: 15.05.2015, 11:40:47

  • 0

#2169
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ну и мои пять копеек насчет посудомойки - у нас шириной 45 см. Ради нее убрали тумбочку с ящиками, переставили ее в коридор.

Стоит раковина, газ.плита, посудомойка. Совершенно не по феншую))))


  • 1

#2170
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Тань, ты спросила, тебе ответили, а ты все мнения методично опровергла.  :D


  • 8

#2171
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ополаскиватель использую постоянно, не от него фан...

Пишут, что ополаскиватель создает пленку, она в свою очередь образует слизь


  • 1

#2172
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Наташ, а как решила проблему с запахом? У сестренки так машинка зазадохнулась что дышать нечем когда откроет:(((
  • 0

#2173
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Наташ, а как решила проблему с запахом? У сестренки так машинка зазадохнулась что дышать нечем когда откроет :(((

самое ужасное, что потом после стирки белье так же пахнуть начинает  :faceoff:

 

да вроде всё как все делала

1-й цикл - простирала с лимонной кислотой

2-й цикл - на ополаскивание поставила

3-й цикл - простирала с порошком пустую стиралку

помыла кювету, потом все под резинками протерла, там слизь скапливается прилично (поэтому я все же склонна что это от ополаскивателя)

 

У меня в это стиральной машине, резинка многослойная, из нее вода с порошком разбрызгивается по всему барабану :lol:  технологии блин.

 

в интернете куча информации на эту тему, нашла рекомендации по уходу

 

После стирки

  • Удалите из барабана посторонние предметы (сломанные пуговицы и т. п.), если они в нем есть.
  • Если у вас машина с фронтальной загрузкой, отогните складку уплотнительной резинки и вытрите ее по всей окружности чистой сухой тряпкой.
  • Протрите сухой тряпкой стенки барабана, а также емкость, куда вставляется кювета для стиральных порошков и добавок. Вымойте кювету (если она съемная) и, дав ей обсохнуть, вставьте обратно в машину. Стиральный порошок, насыпанный в сухую кювету, при следующей стирке смывается полностью, а в мокрой кювете может слипнуться и не попасть в барабан.

Вот мне так лень возиться  :D  я стираю за вечер раза 2-3, ну и на ночь обязательно ставлю

сейчас от ночной загрузки отказалась, чтобы мокрое белье не кисло в машинке


  • 0

#2174
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

У нас в стиралке есть функция отсрочка пуска - очень удобно, например стирка начинается часиков в 6 утра, в 8 уже можно развесить и не киснет белье. 

А от ополаскивателя я отказалась уже давно, т.к. мне не нравится, что он остается на белье, одежде (он же не выполаскивается до конца), поэтому я подумала - зачем эта лишняя химия к телу...


  • 1

#2175
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Я в принципе так и делаю как в инструкции ))) и кюветку вытаскиваю мою и внутри сухой тряпкой протираю и проветриваю
у меня слава богу не пахнет ничего хотя машинке моей уже прилично лет, как переехали отдельно жить так и купили, лет 10 уже стоит а вот у сестренки не такая старушка но стирает много...людей больше)))
но все равно не понимаю почему задыхается(((

Кстати она с лимонкой кипятила такие говорит шматки выходили)))
  • 0

#2176
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Тань, ты спросила, тебе ответили, а ты все мнения методично опровергла. 

вопрос был в том, что есть ли проблемы с тем, что она будет не в кухне

А мне про логику (что в целом понятно и спасибо!)

просто в другом месте мне сразу говорили - что ужас - ужас, нужна же раковина (моя тетя этого не подтвердила)

 

я услышала вас, что ни чего критичного в моей идее нет (за это вам огромное спасибо. и я рада, что с этим запросом сюда пришла!)

Кроме того, что это не логично!


  • 0

#2177
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

Наташ, а как решила проблему с запахом? У сестренки так машинка зазадохнулась что дышать нечем когда откроет :(((

самое ужасное, что потом после стирки белье так же пахнуть начинает  :faceoff:

 

Девочки,  неприятный запах из машинки может быть связан еще и с тем, что сливной шланг загрязнился или отслужил своё.  Можно сколько угодно чистить машинку с лимонкой и крутить на максимальной температуре, но запах всё равно останется. В этом случае надо либо менять сливной шланг, либо снимать его, замачивать и хорошо промывать.  Еще, кстати, надо периодически чистить фильтр, там тоже всякая бяка скапливается.. 


  • 1

#2178
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Или такой вариант, в ранних темах такой способ предлагали, только с другим средством

Если вы стираете преимущественно на минимальных температурах ( 30 - 40 градусов), на дне машины и в районе слива может образоваться слой грязи. Именно он начинает гнить и неприятно пахнуть. Удалить его можно с помощью таблеток (или порошка) для посудомоечной машины. Возьмите 5-6 таблеток, положите их внутрь барабана и включите машинку на режим кипячения. Примерно посредине стирального процесса нажмите паузу (если нет такой функции, просто отключите машину) и оставьте “отмокать” с водой внутри на два-три часа. После чего выключите паузу или заново включите режим кипячения.

 


Сообщение отредактировал Кошка77: 15.05.2015, 14:23:17

  • 2

#2179
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне кажется, что запах из-за застоя воды в  сливном шланге... У моего сына, когда они купили квартиру, стояла стиралка...так в ней из-за неправильного угла шланга для слива, вода вообще внизу барабана скапливалась!!! Вонизма была еще та! :faceoff:  Благо и он с руками и головой +муж...они эту проблему меньше чем за час решили и теперь все нормально!


  • 0

#2180
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки,  неприятный запах из машинки может быть связан еще и с тем, что сливной шланг загрязнился или отслужил своё.  Можно сколько угодно чистить машинку с лимонкой и крутить на максимальной температуре, но запах всё равно останется. В этом случае надо либо менять сливной шланг, либо снимать его, замачивать и хорошо промывать.  Еще, кстати, надо периодически чистить фильтр, там тоже всякая бяка скапливается.. 

 

мне кажется, что запах из-за застоя воды в  сливном шланге... 

машинке пол года было, когда она первый раз фанить :D начала 

мы с мужем во все дырочки к ней заглянули, и шланги откручивали, везде чисто и нет запаха

 

 

потом я промыла внутри бак и резинку с душа :smoke: , и запах исчез

пару месяцев танцевала с бубном  :lol:   протирала резинку, дверь открывала

потом надоело, и снова та же проблема


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.