Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2141
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Немного доброты

Доброта - это то, что спасает мир каждый день. Каждый, кто делает что-то доброе, хотя бы самое малое, делает мир немного лучше. картинки кликабельны, правда не сильно, но уж очень хотелось с утра с вами поделиться...

WjyTtpWbP-0.jpgJvTuJHBcqJ8.jpgAxYtC0A6MLk.jpgwWR5ZQ0lVyM.jpg4etRqtV6NcU.jpgOGBCSA5Xk4M.jpgxsYGZa2Aq0Y.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.05.2015, 10:53:57

  • 2

#2142
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

с вертикальной загрузкой
да я не сомневаюсь, что они хорошие
у родителей такая

откуда эти мрачные мысли?!

не-не-не, не в коем случае))))  Это совсем не печаль - беда;)

просто жизнь:)


  • 0

#2143
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
просто у нас в темке есть подводный камень.. мы мало внимательны к сообщениям других..я понимаю, что это из-за недостатка времени

вставлюсь... Танюшка, я сразу прочитала твое сообщение о том, что размеры не совпадают, поэтому сначала молчала, но ведь правда реально взять стиралку 45 см... у моего сына такая! А т.к. его девушка еще та енот-полоскун чистюля, то стирают частенько понемногу, единственное постельный комплект в два этапа...

Закладка белья обыкновенная...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.05.2015, 11:00:27

  • 1

#2144
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

вставлюсь...
Да хорошее предложение. Хорошее! я его увидела
Но, боюсь, для моего мужа будет сильный стрессом. покупать сразу и то, и другое. Плюс, стиралка стоит у окна.. Это на много дальше, чем в ванне от раковины до посудомойки))
я за мир во всем мире))но главное, в семье!
большое спасибо, что не проходите мимо!
 

  • 1

#2145
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Выпускные у нас тоже запрещены, но мы ж не в школе их отмечать будем))))
4 класс тоже не понимаю... ,но так решил класс。я особо не против。пусть дети отдыхают,мы им праздник организуем без особого пафоса и торжесвенности,без всяких бальных платьев и смокингов)))。
мы ж тоже себе позволяем иногда отдохнуть ))))
Ну а 11 класс это святое))))
  • 0

#2146
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Сказка про Изобилие
  • 2

#2147
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

в кухне у меня стоит уже стиралка)) Хорошо стоит))удобно)) так что посудомойка туда ну совсем ник ак))а в ванне для нее как раз хорошое сть место)))

 

спаисбо, что не прошли мимо 

 

 

Tanufka, не вкоем разе не хочу Вас задеть, но прочитайте свое сообщение "чужими глазами" :стиралка - в кухне, посудомойка - в ванной! Тоже считаю, что логичнее поменять!Аргументирую:агрегаты в принципе похожие, т.е. вода/электричество подведено и там и там;прежде чем загружать посуду иногда ее надо сполоснуть(ну там какие-либо остатки пищи) чтобы не жулькалось это туда-сюда в посудомойке;потом чистая(!) посуда, а рядом стригут ногти, бреются, меняют прокладки, мелкие постирушечки носков...ну как-то не айс...

Вся проблема в размерах - посудомойки разные и маленькие есть вместительные, а вот машинки на 45 это да, только вертикальная.Если по глубине, то у меня такая - вообще не замечаю!Если же по ширине - то проблемка... Может как-то пересмотреть размещение в ванной? Ну все-таки логика и гармония не лишние в нашей жизни... Или Вы как Айседора Дункан ;)  со слов профессора Преображенского?("к/ф"Собачье сердце")


  • 5

#2148
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а вот машинки на 45 это да, только вертикальная
не правда ваша, уже есть и с фронтальной загрузкой... :fie:  :)
  • 0

#2149
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

а вот машинки на 45 это да, только вертикальная

не правда ваша, уже есть и с фронтальной загрузкой... :fie: :)
У нас уже третья стиральная машина - 33 см.
Другие не помещаются.
  • 2

#2150
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

у меня в алма-ате была кухня 5 кв.м. столешница на ней газовая плита без духовки, под ней машинка стиральная рядом посудомоечная, на болконе электропечка и муж еще под конец принес микроволновку которую мы подвесили одним словом как в фильме "не может быть" вот другие заведующие несут, несут - ставить некуда. :)  а да на кухне не было холодильника, может быть вам лучше холодильник вынести, тогда будет больше места?


  • 1

#2151
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

у меня тоже холодильник не поместился на кухне, потому что посудомойку поставила..

а вообще как оказалось квартира просто не вмещает еще морозильник.. а хочется..


Сообщение отредактировал soleil: 14.05.2015, 22:10:26

  • 0

#2152
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

 

 

  

 

 Магнолия_М  Подскажите  пожалуйста  где находятся у вас розетки для микроволновки и духового шкафа можно фото) и еще вопросик  чем покрыты ваши стены? просто левкас и покраска или же обои?

 

Если у вас цоколь 12 см, можно розетки там заложить, или от пола на высоте 40см за шкафами, сразу же закладываете, вся техника встраиваемая идет в ниши, без задней стенки , там где микро стоит у меня прорезаны отверстия для эл.шнура.  

Стены левкас, краски тикурила Гармония - шоколадная и белая - спец. для кухонь или ванн, все моется. 

 

спасибо за пояснения! а что значит цоколь 12 см? простите что туплю)) по поводу встройки я знакома  на предыдущей квартире  была) просто вывод был на панели  на стене. о люблю левкас а особенно тикурилочку но с краской для кухонь незнакома теперь буду иметь ввиду и надеюсь пригодиться ваша подсказка, а краска  обычная  без какого либо эффекта  ну там  под шелк или замшу типа того я имею ввиду. 


  • 0

#2153
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

привет! девы, подскажите пожалуйста, магазин китайской косметики на Тимирязева еще существует?

по сабжу: у меня вообще идея переноса стиралки в прихожку была, благо и место там в нише есть, и как раз все трубы там и проходят. Уже и сантехниками обсудила вопрос врезки в каналью, и стеллаж повышенной прочности купила, который бы как раз в нишу встал... Притормозила в связи с планами по переезду в деревню)))


  • 1

#2154
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро

Или Вы как Айседора Дункан   со слов профессора Преображенского?("к/ф"Собачье сердце")

что я как она не поняла?

может быть вам лучше холодильник вынести, тогда будет больше места?

не, он прекрасно стоит))))

 

Всех с пятницей!
 


  • 0

#2155
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 14 мая 2015 г

 

Я свободно проявляю творческую энергию.

Во мне живет источник вдохновения и новых идей.

Я люблю созидать и творить новое.

Мое творческое начало – источник добра.

Я благодарю жизнь за ее щедрость.

 

Цитата на сегодня:

Каждый из нас сможет достичь счастья, приняв решение жить целеустремленно. Счастье и цель идут рука об руку.

Ричард Ригер

Душа в горошек!!! 

Благодарю вас за ваш ежедневный пост. Почти всегда к нужный момент и всегда правильно и позитивно настроенные. 

Сначала я переписывала себе в ежедневник, потом стала на мобильник фотографировать, чтобы всегда под рукой было. 

У меня не большая просьба, можно цитату тоже, как аффирмации в столбик писать, в один кадр не входит :hi:


  • 0

#2156
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 15 мая

 

Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

Протрите все ручки и выключатели в доме при помощи любого дезинфектора. Подойдут и антибактериальные салфетки, и бесцветный спиртовой настой, и аптечные средства. Не забудьте про телефонную трубку.

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2157
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

привет! девы, подскажите пожалуйста, магазин китайской косметики на Тимирязева еще существует?

да, Марин, существует)))


  • 1

#2158
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Доброе утро, флаюшки!

Можно и я со своими пятью тиынами))

У меня тоже посудомойка не была предусмотрена в гарнитурной стене, я и сама предпочла шкафчики, чтобы было куда складировать посуду/продукты и прочее. В мебельном ряду только духовка под плитой, остальное шкафчики/ящички.

Под холодильник вымерили каждый сантиметр, нишу увеличили в кухне, но урезали за счет туалета. Рядом в образовавшийся небольшой пустырь-уголок вписалась посудомойка, на нее водрузили микроволновку. 

Морозильник маленький уже много лет стоит на балконе, на него ставлю летом цветы.

Вот у меня огромная прихожка, по техпаспорту 18 км м, это целая комната, но бесполезная.... вокруг двери, двери. Негде поставить вешалку для одежды, полку для обуви. Тоже ходила с рулеткой, каждый миллиметр просчитывала. Все таки нашла полочку закрытую, как и хотела и к нему доску с парой крючков.

 

Сегодня у меня генеральная уборка с помощниками))) Одни балконы мои чего стоят, по шесть метров в длину и сплошные стекла(((

 

Скрытый текст


  • 6

#2159
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

спасибо за пояснения! а что значит цоколь 12 см? простите что туплю)) по поводу встройки я знакома  на предыдущей квартире  была) просто вывод был на панели  на стене. о люблю левкас а особенно тикурилочку но с краской для кухонь незнакома теперь буду иметь ввиду и надеюсь пригодиться ваша подсказка, а краска  обычная  без какого либо эффекта  ну там  под шелк или замшу типа того я имею ввиду. 

 

Цоколь, это что под шкафами, пустота, закрывается планкой:стандарт старый - 10 см, уже делают 12см и его тоже используют, у меня на лавочке у окна, весь цоколь в ящиках выдвижных, для игрушек лего и документов (копий, мед .карт, квитанций об оплате и ) и можно инструментов . Там , где бытовая встроенная техника - цоколь нужен для вентиляции , там ящики нельзя делать.

Краска Гармония-на сама по себе уже бархатистая, идеальна для не ровных стен, а белая -просто белая, матовая, почти как эмаль


  • 1

#2160
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 15 мая 2015 г

 

Прощая, я отпускаю болезненные воспоминания.

Прощая, я получаю прощение.

Прощая, я обретаю свободу в любви.

Прощение приводит меня в гармонию с собой.

Прощение и освобождение – путь к счастью.

 

Цитата на сегодня:

Секрет спокойной радости – это доброта.

Арнольд Бенетт


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.