Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2061
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

а для чего двойную раковину,простите не могу понять...

миску\тарелку поставил-вымыл. а сэкономленное место под посудомойку оставить

у меня на кухне другой пунктик-я не выношу навесные шкафы и шкафы с дверцами,люблю ящики выдвигающиеся

а кухня всего то 9 кв...


  • 0

#2062
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки спасибо за советы, Наташа спасибо за фото, обязательно воспользуюсь. Напишу сразу - кухня большая (у нас свой дом), так что и на двойную мойку и на посудомоечную машину места хватит, просто хочется узнать, что на самом деле удобно и необходимо на кухне у постоянных пользователей  ;) У меня сейчас (в старом доме) раковина, газ, стол для разделки отдельно друг от друга стоят, а в новой и шкафы навесные и с дверцами будут, сейчас столько вариантов классных. Так что вопрос о мытье одной тарелки не стоит, хочется удобства и функциональности :bow:


  • 3

#2063
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Девочки я к вам с вопросиком: планирую в скором будущем заказывать кухню и голова кругом - нужна ли двойная раковина и какие полки необходимы в использовании на кухне (не стандартные) - хочу сделать отделение, куда противни от духовки буду ставить, а то когда пеку, они вечно где-то со сковородами и стеклянными формами кучкой стоят. Поделитесь опытом пожалуйста  :)

О-0 как я Вас понимаю!Сами недавно кухню заказывали (уже стоит). Для противиней - ящичек под духовкой (сами мебельщики предложат, т.к. место только под противни и подходит) как на фото выше. Двойная мойка удобно, но не у всех место есть. Я делала мойка с "ушком", под ним посудомойка.Очень удобно - бутылочница(узкий вертикальный ящичек) размеры всякие есть.Еще перед заказом ходили в Армаду и высматривали всякие современности и новшества в самых дорогих кухнях :ninja:.Кое что слямзили :faceoff: (в смысле повторили)


Сообщение отредактировал Ирина Ф: 11.05.2015, 17:06:54

  • 3

#2064
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

а для чего двойную раковину,простите не могу понять...

миску\тарелку поставил-вымыл. а сэкономленное место под посудомойку оставить

у меня на кухне другой пунктик-я не выношу навесные шкафы и шкафы с дверцами,люблю ящики выдвигающиеся

а кухня всего то 9 кв...

все таки когда много гостей бывает лучше иметь двойную мойку - посудомойка не всегда спасает

кто-то в одной стороне в горячей воде посуду моет, кто-то во второй ее полощет

да мало ли какие нюансы бывают

в последней раз (месяц назад) на поминках моей бабушки народ шел весь день - человек 400 мы встречали (партиями)

посудомойка точно не спасла бы

а тут и посуду мыли, и много чего другого было

так что если позволяют пространство и деньги иметь и посудомойку и двойную раковину - то почему бы и нет?

а так вообще каждый сам себе хозяин!  :rotate:


  • 2

#2065
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Привет, может кому пригодится промокод на 10% скидку на FLIP.KZ, нужно использовать до 17 мая.

Скрытый текст

 


  • 0

#2066
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Салат в честь Праздника

Можете минусовать меня. Не люблю говорить неприятные вещи, но вот честно, неужели это хорошая идея? Вы же не будете делать салат с изображением иконы?  Всё же ленту используют, чтобы отдать дань памяти. Можно было красивую композицию сделать, но не салат же... 

 

Минусовать не собираюсь.   Вы высказали свою точку зрения... Мне жаль, что Вы усмотрели такой подтекст... Для меня икона - это святое и сравнить её не с чем. А Георгиевская лента - дань Памяти, атрибут праздника. Главное, как ты к этому относишься. Нам это украшение салата (спонтанное, насколько я поняла) добавило праздничного настроения и ничего плохого и кощунственного я в этом не увидела. ИМХО.


  • 8

#2067
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

всем привет! я с отчетом)

вымыла новый балкон(стены,потолок,три окна),шкафы

соответственно разгребла "кладовку" в зале и один шкаф в прихожей(теперь у меня есть отдельный шкаф для зимних вещей).

разобрала пиджаки мужа(химчистка,починка и тд)

банный день для всех цветов и возврат на место)) пока балкон делали они ютились на одном окне в зале. для кошек были настоящие джунгли

в планах покрасить стойки и перенести на балкон остальные цветы


  • 3

#2068
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Хозяюшки,обожаю вас люсовать! Прочитала пару страниц,не хватает плюсиков уже )) вы такие молодцы!
Салат с георгиевской лентой - вот это фантазия! Я бы не долумалась ))
Лалаьра,как кухню нарисуете дайте эскиз посмотреть. У меня сейчас тааакая бестолковая кухня. Мечтаю о новой. Каждый день в инстаграме рассматриваю мастеров мебельщиков )) не забудьте про рейлинг !
По дому у меня всегда куча дел. Из за работы вообще времени не хватает. Но я довольна тем что буду мужу помогать вплане бюджета. На первую зп накупила ему обуви на лето. Ведь он меня год вдекрете одевал-обувал, вкусно кормил. Так и не доела своего балконного слона. Зато повыкидывала много мусора,негужных вещей.
Сегодня пирожки пекла. Мм вкусно
У меня есть подушка для беременных,она распоролась. Есть холофайбер от нее полувысыпввшийся. Может нужно кому?
  • 3

#2069
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 у меня все листики в шкафчике под ней.

aa0c2f852b5e55496755e21174af4395.jpg

 

ой ну какая красота, ни жиринки на противне, ни отпечатков на стекле, ни бардака в отражении. написала, не смогла удержаться, так глаз радуется смотреть на чистоту.


  • 2

#2070
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

улыбаемся с утра!!!

 

QAHo9KR3PZY.jpg


  • 5

#2071
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать четвертые лунные сутки D83CDF17.png
Вторник (12 мая) с 5:00 ATA
до среды (13 мая) 5:27 ATA
Убывающая Луна в знаке Водолей до 12 мая 9:10 ATA

После – в знаке Рыбы
Символ: медведь.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 12.05.2015, 09:23:35

  • 2

#2072
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Утра всем!

Галь, вы сами ремонт делаете? Без помощи?

Сами, Анют.... с деньгами напряг пока во первых.
Во вторых, нормальных тетенек найти проблема.
Но у нас не капитальный ремонт- побелка только и замена линолеума.
Позавчера на раз закатала потолок, вчера на второй раз потолок и стены. Цветом недовольна, хотела светлее, но уже никуда не денешься, надо привыкать...

Было...

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Svechka: 12.05.2015, 09:32:34

  • 1

#2073
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Стало.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 2

#2074
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Стало.

мне прям нравится цвет.

я о серой спальне мечтаю,но не знаю что наколерую :lol:


  • 0

#2075
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а для чего двойную раковину,простите не могу понять...

 

Тоже не понимаю сего гаджета...


  • 0

#2076
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Если кухня большая, рисуйте на бумаге, по мах используйте пространство и шкафы, куда можете все убрать, вот например, часть моей кухни: K_K1.jpg колонна в нише и сверху еще антресоль для посуды, которая нужна для крупных праздников.Все нижние ящики выдвижные, глубокие с сплавным задвигаем ,K_k_2.jpg в них у меня и хлебницы с хлебом,K_k_2-1.jpg с одной стороны холодильник однокамерный, с другой морозильникK_k_02.jpg и снизу тоже использовано под спиртные напитки (сейчас уже взяла бы и побольше морозильник) и по вашей теме K_k_4-2.jpg - для листов под выпечку, блюда, сковордки -гриль и блинные я сделала вертикальные полки, очень и мега удобны, и в ряду , где духовой шкаф, я спланировала и оставила ниши для кофе машины и паровой духовке, эти девайсы для нас пока дороги, и они закрыты откидной дверцей, там с одной стороны стоит микраволновка (я противник микро, но ее принесла  собой невестка) там же стоит посуда стеклянная ,K_k_3.jpg с другой стороны духовки такой же шкафчик , использую под аптечку и секретер, там все бумаги, мелочь, травки, чаи и прочее. 

Не забывайте под всей бытовой встроенной техникой делать решетки для вентиляции. 

Да и по мойке, для меня лучше одна хорошая широкая и глубокая, чем две  -ни туды и не сюды, у меня такая .мойка.jpg

ну и рабочая зона несколько фоток, без красивостейK_R_01.jpg K_R_25.jpg K_R_11.jpg K_R_21.jpg K_R_23.jpg K_V_2.jpg K_V_1.jpg

 и у она у меня лавочки с выдвижными ящиками , вот такK_L_03.jpg

Кухню планировала сама, потом нашла того и тех, кто это мне сделает так, как я хочу, а не как удобно им.

 

Ledybra, Желаю удачи, сто раз примерьте, отрезать всегда успеете - это ваше пространство и делайте все для вашего удобства, не забывайте по функциональность и эргономика : треугольник - холодильник -мойки -плита максимально короткий путь между ними. 

Прикреплённые изображения:

  • K_R_24.jpg

  • 19

#2077
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@Магнолия_М,ваша кухня восторг и куча выдвижных ящиков! 


  • 0

#2078
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Стало.

мне прям нравится цвет.

я о серой спальне мечтаю,но не знаю что наколерую :lol:

 

Я хотела чуть белый оттенить сиреневеньким только. В магазине выбрала цвет, в крутой машинке намешали мне....  :faceoff:


  • 0

#2079
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

хотела чуть белый оттенить сиреневеньким только. В магазине выбрала цвет, в крутой машинке намешали мне.... 

поэтому я сама колерую,как мне надо ( :cry: только моя любимая умбра пропала с продажи..) в крутых машинках только в тикуриле и только для мебели колерую,там я приноровилась к цветам

а почему белым не разбавила? или в банке не видно было?


  • 0

#2080
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

нормальных тетенек

а почему именно тетеньки нужны?
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.