Перейти к содержимому

Фотография

Ртутный градусник неисправныйКуда сдавать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Прошло уже наверное год! А что теперь можно сделать?


Завернутся в белую простынь и медленно ползти в сторону ближайшего кладбища !!! :kiss:
А почему медленно ? Что бы не производить паники (с) :kiss:

Блин скока вам лет и где вы обучались, что вы таких очевидных вещей не знаете :)
В розетке кстати ток живет и пальцы туда сувать опасно :kiss:

Сообщение отредактировал -DooM-: 21.08.2010, 22:44:21

  • 0

#42
cheap and chik

cheap and chik
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Прошло уже наверное год! А что теперь можно сделать?


Завернутся в белую простынь и медленно ползти в сторону ближайшего кладбища !!! :D
А почему медленно ? Что бы не производить паники (с) :D

Блин скока вам лет и где вы обучались, что вы таких очевидных вещей не знаете :D
В розетке кстати ток живет и пальцы туда сувать опасно :p

Ой как сильно рассмешили!
Как мы тут любим бла!!! бла!!! бла!!!! и тому подобное! Я знала что это опасно, но что градусник так может повлиять точно не знала! И где все это написано? Про пожар и всему подобное можно увидеть хоть где! Но про ртуть ничего нигде не видела! кому когда обращаться? Умирать будешь не спасут!!! Уж в этом случае точно уверенна, посмеются и пошлют. Ну разбил так разбил! Что же теперь умирать?
Про люминесцентные лампочки и тому подобное, ведь хранятся не по 1-ой штуке, а коробками! Там сколько уж этой ртути, что градусник не сравниться!
К людям обращаешься по человечески, а они тут издёвку включают!
Хорошо! Я ничего не буду знать. Только сами не здохните! И панику точно не производите!
  • -1

#43
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Да вы тут просто о таких элементарных вещах говорите, что отвечать без издёвки просто не реально!
Любой кто школу не прогуливал знает, что в ртутных градусниках ртуть и она очень ядовита.
  • 0

#44
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Выливать ртуть в раковину или унитаз бессмысленно. Плотность ртути почти в 14 раз выше плотности воды. Поэтому она будет оставаться в коленах и отстойниках.

В современных градусниках ртуть не используется.
  • 0

#45
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Выливать ртуть в раковину или унитаз бессмысленно. Плотность ртути почти в 14 раз выше плотности воды. Поэтому она будет оставаться в коленах и отстойниках.

подтверждаю! помню как из унитаза шарики ртути вылавливал... запарился, чесслово...
лучше в окно сразу...

#46
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Проезжала по Панфилова сегодня, не доезжая Пастера, на первом этаже дома увидела вывеску на каком то офисе "Прием строй мед техники", может быть они и градусники примут?
  • 0

#47
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

<a href="http://www.almatyzas...ewsid=2394&#34; target="_blank">ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ РАЗЛИВЕ РТУТИ В ПОМЕЩЕНИИ</a>


Прочла статью и думаю: Зачем изготавливают и продают ртутные градусники, если это так опасно? Почему не запретить? Ведь давно существуют электронные градусники.
  • 0

#48
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Как пользоваться ректальным термометром?
Засуньте его себе в за... :-)

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 30.08.2010, 23:27:27

  • 0

#49
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Недавно дочь разбила ртутный градусник и ртуть по неровному полу закатилась под шкаф.Шкаф из себя представляет целый мебельный комплекс соединённых между собой отдельных секций, в общем, просто сдвинуть его не было никакой возможности.Я позвонила в МЧС, дело было в выходные. Никто над нами не смеялся,а очень терпеливо выслушали и дали несколько номеров телефонов, вплоть до домашнего номера какого-то дежурного спеца по таким вот бедам. Она (спец) тоже очень внимательно выслушала и сказала, что если мы до утра сами не сможем справиться с ситуацией, то пришлёт ещё лучших спецов и они найдут способ выручить нас из беды. Мы все же нащли способ вытащить ртуть из под шкафа, а утром я пошла и купила электронный,хотя больше всё-таки доверяю показаниям ртутного
  • 0

#50
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Похоже надо дать простую инструкцию по порядку действий при пролитии ртути. Или даже так: чё делать?!! раздалбала градусник!!!
1.Клизмочкой (резиновая груша такая) или шприцем собрать (всосать) всю найденную ртуть и вылить в пузырек подходящий (от духов,лекарств и т.п.). Залить ртуть в пузырьке водой, так ртуть не будет испаряться (ОПАСНА НЕ ЖИДКАЯ,А ИСПАРИВШАЯСЯ РТУТЬ).
2.Развести крутой раствор марганцовки (марганцовку не жалеть) и этим раствором залить и промыть всё место где оказалась ртуть.Ртуть нейтрализуется марганцовкой.
3.Вызвать МЧС с прибором замеряющем процент ртути в воздухе. Им же отдать пузырёк.

Ртуть, если совести достаточно, не выкидывайте, выше написано где её принимают.
Ковёр на хорошем солнышке можно попытаться просушить,медленно авось испарится,хотя не факт.
  • 0

#51
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
действительно, что же делать с неисправным градусником?

#52
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Уже с месяц не могу найти, куда выбросить/отнести ртутный градусник в Алматы. Если кто знает, где открылись пункты по безопасной утилизации, напишите, пожалуйста. Выбросить в мусорный контейнер - это сильнее меня, не могу.


  • 1

#53
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Уже с месяц не могу найти, куда выбросить/отнести ртутный градусник в Алматы. Если кто знает, где открылись пункты по безопасной утилизации, напишите, пожалуйста. Выбросить в мусорный контейнер - это сильнее меня, не могу.

 

Звоните 112, вызывайте МЧС, они обязаны принять или скажут где есть спецконтейнеры, раньше такой контейнер (оранжевого цвета) стоял на Фурманова-Сатпаева, сейчас не знаю стоит еще или нет


  • 1

#54
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Уже с месяц не могу найти, куда выбросить/отнести ртутный градусник в Алматы.

И вы целый месяц храните эту дрянь дома? :faceoff:


  • 0

#55
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

Уже с месяц не могу найти, куда выбросить/отнести ртутный градусник в Алматы.

И вы целый месяц храните эту дрянь дома? :faceoff:

 

 

А чему Вы удивляетесь? У нас половина города держит ртутные градусники в своих аптечках дома))) Градусники мои исправны, не открыты, не поломаны, просто у меня нет больше в них необходимости, уже давно купила электронный.


  • 0

#56
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

Уже с месяц не могу найти, куда выбросить/отнести ртутный градусник в Алматы. Если кто знает, где открылись пункты по безопасной утилизации, напишите, пожалуйста. Выбросить в мусорный контейнер - это сильнее меня, не могу.

 

Звоните 112, вызывайте МЧС, они обязаны принять или скажут где есть спецконтейнеры, раньше такой контейнер (оранжевого цвета) стоял на Фурманова-Сатпаева, сейчас не знаю стоит еще или нет

 

Спасибо! Попробую позвонить узнать. 

П.С. На Фурманова - Сатпаева давно убрали, я туда раньше батарейки относила.


  • 0

#57
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Надо же, а мы маленькие были, всё время играли с этой ртутью. Сломаем градусник специально и перекатываем её в руках. А кабинете физики в школе стояла алюминиевая или какая кружка, почти полная ртути. Почему учителя так халатно относились к токсичному препарату - неизвестно. И никуда м ы её не утилизировали. Правда сказать,я про токсичность первый раз услышла лет двадцать назад, когда в Медеуском районе, в крепости (старожилы знают где это) произошла какая то утечка.Вот тогда много шума было.. Но и сейчас никуда градусники не ношу,в сливную яму выкидываю. Не думаю,что оттуда она будет фонить, тяжелая, сквозь землю проваливается, дренаж так сказать.


  • 0

#58
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Надо же, а мы маленькие были, всё время играли с этой ртутью. Сломаем градусник специально и перекатываем её в руках. А кабинете физики в школе стояла алюминиевая или какая кружка, почти полная ртути. Почему учителя так халатно относились к токсичному препарату - неизвестно. И никуда м ы её не утилизировали. Правда сказать,я про токсичность первый раз услышла лет двадцать назад, когда в Медеуском районе, в крепости (старожилы знают где это) произошла какая то утечка.Вот тогда много шума было.. Но и сейчас никуда градусники не ношу,в сливную яму выкидываю. Не думаю,что оттуда она будет фонить, тяжелая, сквозь землю проваливается, дренаж так сказать.

 

Так она кагбе и не фонит. Дело в токсичности, а не в радиоактивности.


  • 0

#59
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Можно было бы растворить ртуть в азотной кислоте и потом накидать туда медных монет. Которые волшебным образом покроются серебристым слоем ртути. Потом можно попытаццо втюхать их за больший номинал....

Хотя стоп!

Это было при Союзе....


  • 0

#60
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

А кабинете физики в школе стояла алюминиевая или какая кружка, почти полная ртути. Почему учителя так халатно относились к токсичному препарату - неизвестно. И никуда м ы её не утилизировали.

Дикость какая-то.
Прекрасно все учителя были осведомлены при СССР о токсичности ртути.
Особенно физики и химии.
Может, вспомните год действа и номер школы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.