Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос о разжигании межнациональной розни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

#31558048
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Дорогие пользователи!

Пожалуйста, не превращайте эту тему в обсуждение ситуации на Украине. Для этого уже есть специальная тема.


  • 1

#41
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Меня "сильно полюбляют" в теме Авто и Калининград. Детки и Предки. То в "чтение", то в "бан". Сейчас просто времени меньше стало. А вообще у меня уже за 3 года 5 ник.
Причем многие позволяют довольно открутые окскорбления, выражают неприязнь как представителю РФ...и ничего. Я никого не оскорбляю, но вот "малосодержательная инфа" очень удобный предлог.
Один раз забанили за то, что я выложила на всеобщее обозрение ту гадость , которую мне прислали в ЛС."Гнида мамбетская"-это самое лестное из них. Причем весело было то, что мне , россиянке, не видавшей мамбетов и не знавшей " а хто это".
А тому , кто прислал-предупреждение.


Вас лично "полюбляют" в Авто потому что базарите не в тему. В авто глубоко начхать на Ваше российское происхождение. Вы не первая и не последняя из России.
И кстати публикация "лички" это нарушение правил форума.

Ну а по теме, поклонники хунты, банятся в основном, из-за того что не могут аргументировать свои доводы.
Т.е. приходят и говорят "Россия напала на Украину", когда просят их доказательств они срываются на оскорбления: Вы тупые ватники ... и т.д.
И так происходит практически всегда. Есть пара человек которые МОГУТ аргументировать, они и остались.

Сообщение отредактировал asr: 28.01.2015, 17:21:14

  • 7

#42
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
На российских форумах волна таких обвинений уже прошла. В редких случаях (в основном на профильных форумах), схожие темы стали модерироваться более жестко, а в основном, осталось все как было.

И так происходит практически всегда. Есть пара человек которые МОГУТ аргументировать, они и остались.


Вот именно. Когда приходят и начинают вопить "в***ки" и прочую славу, то общения не получается. А вот выслушать мнение интеллигентного и умного человека - всегда интересно и полезно.

И, собственно, о том, что суждение "все здесь против Украины" ошибочно, уже писал: http://vse.kz/topic/...3#entry31345839.
  • 0

#43
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вам хотелось бы нейтралитета по одной простой причине - вы в меньшинстве со своей позицией. Если бы ваших единомышленников было бы большинство - вы бы даже не пикали, и в этом нет ничего удивительного.
 

У меня нет позиции по этому вопросу. Я ни на стороне России, ни на стороне Украины, ни на стороне Запада, ни на стороне Китая, ни на стороне гомосексуалистов, ни на стороне рептилоидов и так далее и тому подобное. Свои домыслы оставляйте при себе.


  • -6

#44
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вас лично "полюбляют" в Авто потому что базарите не в тему. В авто глубоко начхать на Ваше российское происхождение. Вы не первая и не последняя из России. И кстати публикация "лички" это нарушение правил форума.

Да, да, да..я про это и пишу.
Читайте дальше с полузакрытыми глазами.
Угу, именно не за происхождение мне тычут, ага, триста раз и одна я "базарю".
Вам все- "божья роса"...что не мной написано.
Я специально выложила на одном форуме переписку. И убрала все, что как-то выдавало бы Казахстан. Знаете ,что люди написали- " Зачем ВЫ С НИМИ СПОРИТЕ? Они никогда не поймут что есть порядок и нормальное общение.Это же- укры!" Так что делайте выводы...
Жаловаться я ни на Вас ни на кого не собираюсь.
И таки . да ,правилами форума запрещено выкладывать ЛС а использовать ненормативную лексику?
Вывод- когда очень хочется и модератор соответсвенно ориентирован-то можно.
  • -7

#45
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

У меня нет позиции по этому вопросу. Я ни на стороне России, ни на стороне Украины, ни на стороне Запада, ни на стороне Китая, ни на стороне гомосексуалистов, ни на стороне рептилоидов и так далее и тому подобное. Свои домыслы оставляйте при себе.

Аж целую тему открыли, чтобы показать всем отсутствие вашей позиции?
  • 7

#46
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Аж целую тему открыли, чтобы показать всем отсутствие вашей позиции?

Вы могли бы и не спрашивать, если бы прочли первое сообщение. Просто странно и стремно видеть, что форум опускается до уровня комментариев на ютубе, где так называемые "ватники" и "укропы" набирают полные рты дерьма и плюются друг в друга.


Сообщение отредактировал OldHroft: 28.01.2015, 19:05:18

  • -5

#47
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вы могли бы и не спрашивать, если бы прочли первое сообщение. Просто странно и стремно видеть, что форум опускается до уровня комментариев на ютубе, где так называемые "ватники" и "укропы" набирают полные рты дерьма и плюются друг в друга.

Прочёл первое сообщение, внимательно. Обильное негодование по поводу терминов "укропы", "гейропейцы", "пиндосы" и прочее "всё и вся нерусское", но почему-то никаких эмоций по поводу, например, терминов "ватник", "вата", "кацап", "колорад" и пр. Что как-то не совсем коррелирует с заявлением об отсутствии позиции по этому вопросу.
  • 5

#48
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Вы могли бы и не спрашивать, если бы прочли первое сообщение. Просто странно и стремно видеть, что форум опускается до уровня комментариев на ютубе, где так называемые "ватники" и "укропы" набирают полные рты дерьма и плюются друг в друга.

Прочёл первое сообщение, внимательно. Обильное негодование по поводу терминов "укропы", "гейропейцы", "пиндосы" и прочее "всё и вся нерусское", но почему-то никаких эмоций по поводу, например, терминов "ватник", "вата", "кацап", "колорад" и пр. Что как-то не совсем коррелирует с заявлением об отсутствии позиции по этому вопросу.

 

Это потому что я полистал тему про Украину и не встретил терминов "ватник", "вата", "кацап", "колорад" и пр. но встретил упомянутые мной в изобилии.

Не отношусь ни к тем, ни к другим и все они уже порядком з****ли.


  • -4

#49
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы могли бы и не спрашивать, если бы прочли первое сообщение. Просто странно и стремно видеть, что форум опускается до уровня комментариев на ютубе, где так называемые "ватники" и "укропы" набирают полные рты дерьма и плюются друг в друга.

Прочёл первое сообщение, внимательно. Обильное негодование по поводу терминов "укропы", "гейропейцы", "пиндосы" и прочее "всё и вся нерусское", но почему-то никаких эмоций по поводу, например, терминов "ватник", "вата", "кацап", "колорад" и пр. Что как-то не совсем коррелирует с заявлением об отсутствии позиции по этому вопросу.

Это потому что я полистал тему про Украину и не встретил терминов "ватник", "вата", "кацап", "колорад" и пр. 

но встретил упомянутые мной в изобилии.
Не отношусь ни к тем, ни к другим и все они уже порядком з****ли.

Плохо ищите.
Вот типичный пример:
 

Вы же все тут больные, вы это осознаете? Модераторы ватники, покрывают таких же ватников, но это не значит, что все так, как вы тут друг другу пишите. Спрятались под колпаком и успокаивают друг друга. Кто-то тут пишет про культуру общения на украинских интернетплощадках, вы на русских сайтах погуляйте, тоже мне интеллигенция, быдло быдлом. Кто-то спрашивает, для чего вы сюда зашли? Для того, чтоб случайно зашедший сюда человек не подумал, что в Казахстане общество поддерживает кремлевских фашистов. Потому что большинство в Казахстане против Пу, его банды и всего что они делают, что за него только ватное меньшинство. Искренне надеюсь, что все это закончится как можно скорее, захваченные земли вернутся в Украину а фюрера постигнет участь всех военных преступников.

http://vse.kz/topic/...-10/?p=31508449

Сообщение отредактировал asr: 28.01.2015, 21:19:47

  • 5

#50
CMA_Atyrau

CMA_Atyrau
  • Гость
  • 28 сообщений

а вот типичныи ответ:

 

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Укропчик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст 
 

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -6

#51
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Плохо ищите.

 

Так я не ставлю своей целью пролистать все сотни страниц всех 10 тем про Украину - оставьте это чрезмерно увлеченным оригиналам и модераторам. Я прочел страниц 10 и мне хватило.

Я просто мимокрокодил и высказал свою точку зрения на то, что форум не стесняется выражать свои политические пристрастия. Если вам от этого хорошо - то на здоровье, конечно. Но если хоть один особо упоротый человек задумается, уже будет хорошо.


Сообщение отредактировал OldHroft: 28.01.2015, 22:30:56

  • -6

#52
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

У меня нет позиции по этому вопросу. Я ни на стороне России, ни на стороне Украины, ни на стороне Запада, ни на стороне Китая, ни на стороне гомосексуалистов, ни на стороне рептилоидов и так далее и тому подобное. Свои домыслы оставляйте при себе.
Я вот не интересуюсь фотографией, рукоделием, машинами марки "ВАЗ", мотоциклами и многим другим... ну дык я и не захожу в эти разделы! Не читаю, не комментирую, не думаю, что кого-то там притесняют, а кому-то наоборот поблажки делают. Мне всё равно!

Вот и вам вроде бы как всё равно, по вашим словам. Ну дык и не заходите, не читайте, не интересуйтесь. В чём проблема-то?

Смысл темы в чём, как любил говорить в свое время один назойливый сетевик? 



#53
i not him

i not him
  • Читатель
  • 23 сообщений

Наверно легче будет эту публику убедить, что на Украине у власти не фашисты, чем доказать им, что в профильной теме напрочь отсутствует объективное и непредвзятое модерирование.

Чего стоит хотябы лишение прав модератора одного из теперь уже бывших модераторов Общего? Его разжаловали именно после того, как он отписался в теме с активной поддержкой позиции так называемого меньшинства.

То, что в теме не редко регятся и по-хамски гадят реальные свидомые тролли - безусловная проблема. Но эта проблема в немалой степени является следствием именно политики модерации темы.

В теме реально выпиливаются пользователи с про-украинскими взглядами. Редко когда пост в поддержку украинской стороны оказывается не отмечен предупреждением от модераторов.  Сколько угодно можно оспаривать это, но это так. Разумеется, и про-российски настроенные пользователи огребают. Может быть даже не на много реже. Их действительно больше в теме. Их постов больше. Они просто статистически в абсолютной цифре получают от модераторов достаточно. Чтоб совсем уж не зарывались...

Правда, огребают не редко замечания. Огребают замечания за нарушения, которые будь они за "хунту" были бы предупреждениями. С этим можете не спорить. Я за долгое время в этой теме ни разу не видел, чтоб за проукраинский пост было вынесено замечание. Если было, то покажите - съем шляпу.

Что касается клонов - их тоже в теме регулярно и не мало. Они тоже следствие политики модерирования. Но с клонами просто. Клоны регятся с одноразовых е-мейлов. Модератор видит, с какого мейла зареган акк. Одноразовые мейлы имеют характерные особенности. С такими акками вообще не церемонятся. Выписывают пять болтов по любому хоть капельку подходящему поводу. Все равно апелляций не будет.

Ребят. пусть будет как есть! Так интересней. А когда ситуация наладится на Украине, станет известна вся правда, то кому-то будет стыдно за свои посты и мнения в теме. А до поры пусть все резвятся!



#54
Quasi&modo

Quasi&modo
  • Читатель
  • 27 сообщений

 

Меня "сильно полюбляют" в теме Авто и Калининград. Детки и Предки. То в "чтение", то в "бан". Сейчас просто времени меньше стало. А вообще у меня уже за 3 года 5 ник.
Причем многие позволяют довольно открутые окскорбления, выражают неприязнь как представителю РФ...и ничего. Я никого не оскорбляю, но вот "малосодержательная инфа" очень удобный предлог.
Один раз забанили за то, что я выложила на всеобщее обозрение ту гадость , которую мне прислали в ЛС."Гнида мамбетская"-это самое лестное из них. Причем весело было то, что мне , россиянке, не видавшей мамбетов и не знавшей " а хто это".
А тому , кто прислал-предупреждение.



Ну а по теме, поклонники хунты, банятся в основном, из-за того что не могут аргументировать свои доводы.
Т.е. приходят и говорят "Россия напала на Украину", когда просят их доказательств они срываются на оскорбления: Вы тупые ватники ... и т.д.
И так происходит практически всегда. Есть пара человек которые МОГУТ аргументировать, они и остались.

 

 

Я никогда не оскорблял ватниками и колрадами ополченцев и их почитателей но однако ж отгреб себе сразу при появлении в теме минусов а также незаслуженно был объявлен троллем и инкарнцией какого-то проукраински настроенного юзера. Вот и расхотелось далее постить на форуме. На лицо предвзятое отношение модераторов темы. Справедливость отсутствует.



#55
Quasi&modo

Quasi&modo
  • Читатель
  • 27 сообщений

 

по плюсам-минусам, по самим комментариям видно, что форум приобрел кое-какую политическую окраску и занял определенную сторону. А хотелось бы нейтралитета
Вам хотелось бы нейтралитета по одной простой причине - вы в меньшинстве со своей позицией. Если бы ваших единомышленников было бы большинство - вы бы даже не пикали, и в этом нет ничего удивительного.

 

 

 

Мы не в меньшинстве просто нам как-раз таки как вы выразились не дают "пикать"



#56
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Всегда надо быть на чьей-то стороне. Болтаться где-то между не очень правильно


  • -1

#57
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Всегда надо быть на чьей-то стороне. Болтаться где-то между не очень правильно


Всегда надо быть на стороне правды, тогда и болтаться нигде не придется...
  • 1

#58
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Всегда надо быть на стороне правды, тогда и болтаться нигде не придется...

Правда у каждого своя, а до истины и вообще бывает невозможно докопаться. Но есть люди, которые на 100% уверены в своей правоте даже будучи отделены от событий годами и тысячами километров.

А самое страшное, что есть люди, у которых никогда не бывает сомнений. 


Сообщение отредактировал OldHroft: 29.01.2015, 06:29:47

  • 3

#59
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Плохо ищите.

 
Так я не ставлю своей целью пролистать все сотни страниц всех 10 тем про Украину - оставьте это чрезмерно увлеченным оригиналам и модераторам. Я прочел страниц 10 и мне хватило.
Я просто мимокрокодил и высказал свою точку зрения на то, что форум не стесняется выражать свои политические пристрастия. Если вам от этого хорошо - то на здоровье, конечно. Но если хоть один особо упоротый человек задумается, уже будет хорошо.


Началось с того, что Вам не нравится как укропов называют укропами.
Теперь Вам не нравится что кто-то посмел выразить свою точку зрения?
  • 2

#60
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Чего стоит хотябы лишение прав модератора одного из теперь уже бывших модераторов Общего? Его разжаловали именно после того, как он отписался в теме с активной поддержкой позиции так называемого меньшинства.

А вот врать - нехорошо


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.