Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос о разжигании межнациональной розни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

#31558048
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Дорогие пользователи!

Пожалуйста, не превращайте эту тему в обсуждение ситуации на Украине. Для этого уже есть специальная тема.


  • 1

#21
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Ответ на вопрос кого поддерживают очень прост

 

Чем ужаснее будет ложь, тем легче в нее поверят.

 

 

 

а за право на жизнь

 

А наемники есть с обеих сторон. 

 

 

 

Достаточно задать себе простой вопрос - кто к кому пришел с оружием

 

И кто к кому пришел? Ответ будет вообще в другую сторону.

 

 

 

Когда утюжат мирное население геополитические интересы, как основа, уступают место простым и понятным для всех национальностей вещам:

 

Очень понятным - олигархи и политики своими руками не воюют, а одних делают патриотами, других - нанимают и так далее. Тут вопрос скорее классовый, если так хотите. А все ведутся, внимая новостям по ТВ и интернету, поддерживая кто украинцев, кто ополченцев. Нельзя тут принять ничью сторону, если погибает мирное население.


Сообщение отредактировал Surge: 27.01.2015, 21:53:52

  • -3

#22
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

Очень понятным - олигархи и политики своими руками не воюют, а одних делают патриотами, других - нанимают и так далее. Тут вопрос скорее классовый, если так хотите. А все ведутся, внимая новостям по ТВ и интернету, поддерживая кто украинцев, кто ополченцев. Нельзя тут принять ничью сторону, если погибает мирное население.

 

хорошо сказано.

жаль, что в теме по укркризис такая взвешенная позиция встречается в штыки



#23
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Нельзя тут принять ничью сторону, если погибает мирное население.

это вы можете придерживаться нейтральной позиции, а у нас там родные люди под бомбами.


  • 2

#24
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

по плюсам-минусам, по самим комментариям видно, что форум приобрел кое-какую политическую окраску и занял определенную сторону. А хотелось бы нейтралитета
Вам хотелось бы нейтралитета по одной простой причине - вы в меньшинстве со своей позицией. Если бы ваших единомышленников было бы большинство - вы бы даже не пикали, и в этом нет ничего удивительного.

Форум же как таковой не сам по себе вдруг взял и "приобрел кое-какую политическую окраску", эту "окраску" формируют пользователи данного форума. Не хозяева, не модераторы, не рекламодатели, не правительство и КНБ, не Путин в конце концов, а самые простые пользователи. Что из этого следует? А следует то, что если следовать вашим словам и направлять форум в нейтральную сторону, то это уже как раз таки и будет предвзятость, давление и прочее-прочее. То есть то, против чего вы вроде как тут выступаете.

Оценки в теме про Украину - это срез мнения пользователей. Это как на выборах. Вы же не будете призывать к пересмотру результатов только потому что подавляющее большинство электората проголосовало так как вам не хотелось бы? 



#25
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Относительно "словечек" тут товарищи уже пояснили...

Что касается Гейропы, то они сами виноваты - нечего возводить противоестественные внутриполовые отношения в ранг нормы (и едва ли не принуждать всех прочих к вхождению в этот, уже не такой уж и тесный, круг) и заставлять нормальных, не поддавшихся этому вредоносному веянию, стесняться своей нормальности. Это вызывает отторжение и возмущение в среде людей с нормальной ориентацией.

 

А насчёт УКРОП-а я даже не знал, забавно...


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 28.01.2015, 11:22:39

  • 0

#26
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Да были бы действительно бы украинцами не так обидно было бы! Но это одни и те же люди , им все ровно как, главное в какую сторону тявкать, и их не так много 3-4 штуки уже ранее забаненых провокаторов, и это действительно проблема как оказалось. На счет "пророссийски" опять же это провокация, нет тут определенных и четких мнений, люди просто способны  собирать и анализировать информацию от разных источников.

 

А эта тема нечего больше чем спровоцировать участников форума не может. 


  • 0

#27
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
ИМХО, за последние 3 года что я провела на этом форуме, уровень нетерпимости вообще к другой нации вырос сам по себе.
Больше стало тех, кто не обращая на правила форума( я тоже не особо церемонюсь, когда надо) но и на вообще нормы морали и уважения к собеседнику и опускается до мата, оскорблений. Особенно, когда аргументы заканчиваются. Модераторы, я уверена, разделяющие позицию таких недоумков ведут себя соответсвенно- " не замечают" оскорблений, зато активно "преледуют" флуд.
Специально не пишу в Политике, только почитываю, бо хочу видеть настрой местного населения, свои взгляды предпочитаю высказыывть на других форумах.
Интересной вырисовывается и закономерность- за эти 3 года нетерпимости россиян здесь стало больше.
Тенденцию умные люди видят. Но не знают что с этим делать.
Потому что кажется что Европы и Украины далеко. А то что нацмены рядом молча формируют и сплачивают ряды видит мало кто.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 28.01.2015, 11:17:51

  • -5

#28
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений
Вам хотелось бы нейтралитета по одной простой причине - вы в меньшинстве со своей позицией. Если бы ваших единомышленников было бы большинство - вы бы даже не пикали, и в этом нет ничего удивительного.

Я вас наверное удивлю, но вы глубоко заблуждаетесь, утверждая это. Если те, кто придерживается отличной от вашей позиции не так активны на той ветке, то только потому что не хотят собрать плюсов. А там это запросто, тем более если у тебя другая точка зрения. Это знаете, как соседи в подъезде. Вас будут бить, соседи будут понимать, что вам нехорошо, но сделают вид, что ничего не слышат ибо возможны последствия. Есть много таких, которые имеют мнение по данному вопросу, резко отличное от вашего, но они здесь не высказываются, потому что просто им это не интересно.

 

пс можно провести эксперимент - сделать голосовалку, разместить ее на всех ветках и потом сравнить результаты. 


Сообщение отредактировал Judas: 28.01.2015, 13:11:21


#29
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

А еще такой момент присутствует - у многих юзеров не русской национальности здесь есть друзья русской национальности. И чтоб не испортить отношения с друзьями русской национальности эти юзеры стараются не выражать своего мнения по существующему конфликту.



#30
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

у многих юзеров не русской национальности здесь есть друзья русской национальности. И чтоб не испортить отношения с друзьями русской национальности эти юзеры стараются не выражать своего мнения по существующему конфликту.

Интересно получается, по вашему, те кто за ДНР и ЛНР они русские, а те кто за бандеровцев те украинцы?

Если уж равняться по нац признаку, то мне, по чесноку, трудно будет определить хохол я или кацап, и тех и других в предках примерно поровну.

А в семье моего друга вообще анекдот: по метрикам его старший брат украинец, а он русский, родились обо в Казахстане.


  • 6

#31
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Есть много таких, которые имеют мнение по данному вопросу, резко отличное от вашего, но они здесь не высказываются, потому что просто им это не интересно.
Ну тогда в чем заключается суть крика души автора топика?

Или теперь, дабы сохранить некий "нейтралитет", активным участникам темы про Украину нужно перестать писАть, только потому, что кому-то там с противоположной точкой зрения это всё не интересно?

 

Думать и гадать можно бесконечно, а факт в следующем - большинство активных пользователей темы создают т.н. "политический окрас". Следовательно, если принудить администрацию форума следовать "нейтральности", то это будет прямое ущемление и давление на пользователей. И точка.

 

А еще такой момент присутствует - у многих юзеров не русской национальности здесь есть друзья русской национальности. И чтоб не испортить отношения с друзьями русской национальности эти юзеры стараются не выражать своего мнения по существующему конфликту.
Вы сейчас на что намекаете?

В первую очередь на форуме общаются не русские\нерусские, а казахстанцы. А вы своими словами выставляете всё в национальном свете - мол одни по национальному признаку поддерживают ополчение, а вторые по национальному признаку поддерживают украинских карателей. Вы всерьез считаете, что на выбор стороны играет только национальность? 

Я рассматриваю этот ваш комментарий, как прямое разжигание межнациональной розни в нашей стране. 



#32
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Если те, кто придерживается отличной от вашей позиции не так активны на той ветке, то только потому что не хотят собрать плюсов.

А что вам дают эти плюсы и минусы?

Я вот из-за всей этой майданной возни перессорился с половиной родни проживающей на Украине(они меж собой тоже, кстати), и что мне эти плюсы.


  • 1

#33
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Вы сейчас на что намекаете?

В первую очередь на форуме общаются не русские\нерусские, а казахстанцы. А вы своими словами выставляете всё в национальном свете - мол одни по национальному признаку поддерживают ополчение, а вторые по национальному признаку поддерживают украинских карателей. Вы всерьез считаете, что на выбор стороны играет только национальность? 

Я рассматриваю этот ваш комментарий, как прямое разжигание межнациональной розни в нашей стране. 

 

 

Давно заметил, что некоторые жолдастар болезненно реагируют на некоторые жизнеописания фактов, происходящих на бытовом уровне, например на пару эпизодов как-то уже приведенных мною на форумах, когда группы молодых людей недовольных тем что ихним хотелкам не бывать... это чтоб впустил на закрытые склады в выходные дни или чтобы забыл о своем же инструменте взятым у тебя же на время монтажа твоего же водопровода за твои же деньги... начинают возмущенно выражаться между собой - "Орыспай... шш... ам..." :lol: и т.п. Сам вежливо отворачивался и сквозь зубы на все это безобразие - "...твою мать !" :D Главное всем нам - не перегибать палку, а то могет отскочить по лбу. :dont:


Сообщение отредактировал AllesKaput: 28.01.2015, 15:18:07

  • 0

#34
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Или теперь, дабы сохранить некий "нейтралитет", активным участникам темы про Украину нужно перестать писАть, только потому, что кому-то там с противоположной точкой зрения это всё не интересно?

Я это к тому, что не надо так говорить  "вы в меньшинстве со своей позицией. Если бы ваших единомышленников было бы большинство - вы бы даже не пикали, и в этом нет ничего удивительного" только на том основании, что оппонирует вам меньшее количество людей.

Вы сейчас на что намекаете?

Я вам просто отвечу. Раз так считаете, то вы просто обязаны подать на меня в суд. Где я могу передать вам свои реквизиты? Честно говоря, здесь столько интересного материала ) 



#35
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

А что вам дают эти плюсы и минусы?

Мне ничего. Но я точно знаю, что для некоторых очень даже значит. Боятся быть забаненными. Лично таких знаю.



#36
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Боятся быть забаненными. Лично таких знаю.

Весело, Вы им посоветуйте почитать в правилах за что баны раздают.


  • 2

#37
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений
Весело, Вы им посоветуйте почитать в правилах за что баны раздают.

Что-то мне подсказывает, здесь бан можно получить на ровном месте. И где один может получить бан, второй за то же самое "деяние" ничего не получит.  Надеюсь вы не станете меня переубеждать ;)   


Сообщение отредактировал Judas: 28.01.2015, 16:03:29


#38
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

Весело, Вы им посоветуйте почитать в правилах за что баны раздают.

Что-то мне подсказывает, здесь бан можно получить на ровном месте. И где один может получить бан, второй за то же самое "деяние" ничего не получит.  Надеюсь вы не станете меня переубеждать ;)   

 

станем. приведите примеры. меня лично постоянно банят.


  • 0

#39
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Весело, Вы им посоветуйте почитать в правилах за что баны раздают.

Что-то мне подсказывает, здесь бан можно получить на ровном месте. И где один может получить бан, второй за то же самое "деяние" ничего не получит.  Надеюсь вы не станете меня переубеждать ;)

Согласна полностью. Меня всегда умиляет когда пишут про "+" и страх их собрать. А перелогиниться или создать клон религия не позволяет?
 
 

Весело, Вы им посоветуйте почитать в правилах за что баны раздают.

Что-то мне подсказывает, здесь бан можно получить на ровном месте. И где один может получить бан, второй за то же самое "деяние" ничего не получит.  Надеюсь вы не станете меня переубеждать ;)

станем. приведите примеры. меня лично постоянно банят.

Меня "сильно полюбляют" в теме Авто и Калининград. Детки и Предки. То в "чтение", то в "бан". Сейчас просто времени меньше стало. А вообще у меня уже за 3 года 5 ник.
Причем многие позволяют довольно открутые окскорбления, выражают неприязнь как представителю РФ...и ничего. Я никого не оскорбляю, но вот "малосодержательная инфа" очень удобный предлог.
Один раз забанили за то, что я выложила на всеобщее обозрение ту гадость , которую мне прислали в ЛС."Гнида мамбетская"-это самое лестное из них. Причем весело было то, что мне , россиянке, не видавшей мамбетов и не знавшей " а хто это".
А тому , кто прислал-предупреждение.
  • -5

#40
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я это к тому, что не надо так говорить  "вы в меньшинстве со своей позицией. Если бы ваших единомышленников было бы большинство - вы бы даже не пикали, и в этом нет ничего удивительного" только на том основании, что оппонирует вам меньшее количество людей.
Эмм... Если оппонентов меньше, то они как бэ меньшинство. Логично вроде, не?

Не надо голословно заявлять, что это не так. Потому что это так. И это видно в теме про Украину. Есть пара троллей, которые уже несколько десятков ников сменили, я правда не понимаю, что ими движет, разве только им кто-то за это платит (не знаю только, зачем) и несколько пользователей которые на протяжении долгого времени отстаивают свою позицию, отличную от большинства... и всё! Всё остальное - ваши домыслы и размышлизмы.

 

Я вам просто отвечу. Раз так считаете, то вы просто обязаны подать на меня в суд.
Зачем? Мне достаточно того, что вам поставят предупреждение по действующим правилам форума. Я не борец за справедливость, я просто указал на очевидное - у недовольных политикой форума такие бревна в глазах, что читать эти ваши плоды лицемерия порой тошно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.