Перейти к содержимому

Фотография

пробка ужассс!причины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 21.01.2015, 16:53:46

  • 0

#22
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Если снег то я на такси. Безопаснее будет
  • 1

#23
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Группа европейских ученых построила математическую модель этих аномальных заторов и объяснила секрет их появления. Водители в потоке едут неравномерно – то приближаясь к едущей впереди машине, то слегка удаляясь от неё. Если кто-то зазевался и подъехал слишком близко, то нажимает на тормоз. Расчёты показали, что если скорость будет уменьшена ниже определенной критической отметки, следующая машина будет вынуждена притормозить сильнее, следующая за ней – еще сильнее, и так далее. В результате, в нескольких сотнях метров от точки, в которой произошло такое событие, поток машин останавливается почти полностью. При этом водителям, попавшим в затор, будет совершенно неясно, откуда он, собственно, взялся.

 


 


  • 1

#24
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 я хз что за заторы но чем посыпали эти гады  уборщики? впередиидущий газанул и   аля улю --град мелких камешков и щелк..и у меня трещина на лобовом :mad:


  • 0

#25
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 я хз что за заторы но чем посыпали эти гады  уборщики? впередиидущий газанул и   аля улю --град мелких камешков и щелк..и у меня трещина на лобовом :mad:

Подозреваю, что не камешек прилетел, а шип выскочил из резины. У меня от камешка маленькая точка, а жене когда расхерачило лобовик и пришлось менять, то по звуку было похоже на сильный удар от шипа, который камешек вряд ли сможет произвести.

Я сегодня тоже сильно опоздал на работу. Сначала подумал, что виноват пожар на АФ-Алматинка, но мимо места пожара и дальше ползли так же как и до него. В итоге вся эта грандиозная пробка рассосалась только за Весновкой, где стоял грузовик и рядом с ним крутились ЖоПошники. Хорошо, что успели увезти того, кто в очередной раз расхерачил заборчик напротив "Казахфильма". Прям какое-то проклятое место там - отлавливает "шумахеров" своим заборчиком.


  • 0

#26
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Подозреваю, что не камешек прилетел, а шип выскочил из резины. У меня от камешка маленькая точка, а жене когда расхерачило лобовик и пришлось менять, то по звуку было похоже на сильный удар от шипа, который камешек вряд ли сможет произвести.
может и так..потому что раньше камешки в лобовик прилетали и пофиг а тут звук был скрежещущий как от стеклореза.По теме братишка на работу так и не доехал в пробке на альфараби.. Позвонил обьяснил ситуацию-(1,5 часа  от розыбакиева до ремизовки),там прикрыли  находившиеся в офисе.завтра на 2 часа раньше выедет
  • 0

#27
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Ночью посыпали г...ном китайским в перемешку с песком с камнями диаметром 1 см, утром выгнали технику всю эту жижу собирать. Вместо того чтобы сразу часов в 6 утра убрать снег. Чтобы очередная россиянка не сказала журналистам что у нас дороги не чистятся. Короче как всегда все через одно место делается. Больше часа проезжал эти несчастные 500метром с жарокова до поворота на боганашил. Обратно выезжал уже в первом часу, пробка почти такая же.


Сообщение отредактировал mansur01: 21.01.2015, 19:47:43

  • 0

#28
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Жесть, хорошо я вчера не сунулась на АФ, через трамплины огородами ушла до Фурманова. Кто знает, а что вчера было по Аэродромной перед Ташкенской в восточном направлении, в 5.20 уткнулась в хвост стоячих машин, хорошо по правому ряду уехала на Ташкенскую на запад, аж до Баумана пришлось ехать, что бы вверх уйти.


  • 0

#29
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В нашем городе на работу надо выезжать с большим запасом времени, на случай если вдруг ночью снег выпадет и дороги не почистят, на случай если вдруг авария, а если авария - то это обязательно пробка, также на случай неработающего светофора и отсутствия регулировщика, а также на случай если кто-то оставит свой КАМАЗ не там где надо.


  • 0

#30
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Вот всегда интересно узнать, что же было в истоке пробок. Отстояв всю пробку, измотанно-успокоенный смотрю, что же было причиной. И оччень часто не нахожу истины.

 

вопрос: что сегодня происходило на Саина- Аль-Фараби в сторону Фурманова?????!!!!!!

сотни людей опоздали на работу и ващще.

 

по моему наблюдению, причиной был китайский КАМАЗ, припаркованный мильционэрами :faceoff: в районе Есентай-Молла, на верхней стороне Аль-Фараби.

Итог: 2 часа ехал от Саина-Абая, до Нурлы-Тау. :mad:  :mad:  :mad:

 

просьба написать, кто-что знает....

Тоже вчера попал в эту пробку.

Ехал от кольца Мустафина до Гагарина 1,5 часа. От Гагарина до Сейф.Кирова - 1 час.

1. на Розыбакиевой горел частный дом, жолполовцы и пожарная машина заняли 1,5 правого ряда.

2. из кармана для автобусов между Розы и Гагарина лезли в два ряда и автобусы и куча легковых.

3. перед Гагарина машина заглохла во втором право ряду.

4. непонятный затор перед поворотом на Хэли Бэри.

после этого поворота движение стало нормальным.

Итого выехал в 7.30 с АФ - Мустафина на работу добрался в 10.00 Сейф.Кирова. Давненько я в реальной пробке не стоял :)


Сообщение отредактировал uren: 22.01.2015, 09:41:00

  • 0

#31
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

а еще причиной пробок являются вечные копатели дорог, которые вот буквально недавно разфигачили Рыскулова (сразу после Софьи), оставили 2 полосы для проезда и затянув всю свою стройку синим полиэтиленом свалили.

Теперь на работу я выезжаю в 7 утра. Ибо если выехать на 15 минут позже, можно встретить пенсию в собравшемся заторе.


  • 0

#32
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Тоже вчера мариновался в этой пробке,

А ведь никто не винит создающих 4-5-6 полосы где их всего три, лишь бы проехать самому.

А скорость потока от плотности полос тоже значительно понижается.

А еще эти, снующие из полосы в полосу.

Вообщем, вчера все было одно к одному.

С Саина-Толе Би до АФ Жамакаева ехал 2,5 часа.


  • 0

#33
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Вчера по Рысскулова ехал и вообще пробок не видел,выехал в 9-00 и летел сквозь грязь и слякоть (( Одно плохо вода замерзла в омывателях и ехал как в ралли ))


Сообщение отредактировал Marco777: 22.01.2015, 11:11:17

  • 0

#34
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Хм... Я вчера в 7:10 выехал с Саина Шаляпина, ехал по АФ, в 7:45 был на работе (Погранучилище). Да, ехали все медленно, но особой пробки не было...


  • -1

#35
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Вот всегда интересно узнать, что же было в истоке пробок. Отстояв всю пробку, измотанно-успокоенный смотрю, что же было причиной. И оччень часто не нахожу истины.

 

вопрос: что сегодня происходило на Саина- Аль-Фараби в сторону Фурманова?????!!!!!!

сотни людей опоздали на работу и ващще.

 

по моему наблюдению, причиной был китайский КАМАЗ, припаркованный мильционэрами :faceoff: в районе Есентай-Молла, на верхней стороне Аль-Фараби.

Итог: 2 часа ехал от Саина-Абая, до Нурлы-Тау. :mad:  :mad:  :mad:

 

просьба написать, кто-что знает....

Если коротко. Типичное ДТП, но просто менты 3 часа ехали, как обычно.


  • 0

#36
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ну а что же стало причиной огромнейшей пробки по Саина сегодня? Выезжал с Маречека, доехав до Домостроительной, понял, что там совсем все плохо. Пришлось уйти по Момышулы до Шаляпина...


  • 0

#37
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну а что же стало причиной огромнейшей пробки по Саина сегодня? Выезжал с Маречека, доехав до Домостроительной, понял, что там совсем все плохо. Пришлось уйти по Момышулы до Шаляпина...

Да как обычно наверное кто-то кому-то в жопу въехал, или шрот какой-то прям на дороге сломался.


  • 0

#38
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

что сёдня было на саина - это какойто кашмар просто тихий ужас!  что случилось не пойму, как же надаела это!


  • 0

#39
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений

что сёдня было на саина - это какойто кашмар просто тихий ужас!  что случилось не пойму, как же надаела это!

люди сами себе создают пробку,с саина сегодня к часам 7.30 ехал до мустафина пробка,дальше чистая дорога 


  • 0

#40
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

люди сами себе создают пробку,с саина сегодня к часам 7.30 ехал до мустафина пробка,дальше чистая дорога 
Хз совпадение или нет, но пробка рассасываться начала как только пролетел кортеж сопровождения, может для него держали поток
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.