Перейти к содержимому

Фотография

ментальная математикаобучение, обмен опытом.

счеты абакус. ментальная мат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

почитала про ментальную математику. начала самостоятельно обучаться. хотелось бы найти более продвинутых и приобрести больше навыков. у кого есть поделитесь. как повлияло на общее развитие ваших детей. собираюсь готовить ребенка по этой методике.


  • 0

#2
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Недавно слышала, что в районе Орбиты есть центр по изучению этой математики.


Сообщение отредактировал L"eka: 20.01.2015, 08:47:27

  • 0

#3
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Мы ходим в центр на Муканова-Шевченко, доча занимается с сентября, очень нравится. Как повлияло на развитие? Вижу, что очень помогает в учебе (улучшается память, легко запоминает стихотворения, правила, помогает в изучении языков), стала собранней и внимательней. Влияние ли это именно ментальной арифметики или нет, в любом случае, вижу, что ей нравится и дается легко.


  • 0

#4
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Здесь есть темы про UCMAS. Можно отзывы почитать.
Нам ближе ISMA географически, но отзывов совсем нет.:(

Седьмой лепесток,
Читала, что задают много. Ребёнок всё делает? И один раз в неделю-не мало ли...
Решила летом попробовать-вдруг понравится, пока просто с учёбой, тренировками и шахматами не впишемся....
  • 0

#5
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Здесь есть темы про UCMAS. Можно отзывы почитать.
Нам ближе ISMA географически, но отзывов совсем нет. :(

Седьмой лепесток,
Читала, что задают много. Ребёнок всё делает? И один раз в неделю-не мало ли...
Решила летом попробовать-вдруг понравится, пока просто с учёбой, тренировками и шахматами не впишемся....

Нам даже очень удобно, что один раз в неделю.Задают по 6 страниц, из расчета, что ребенок делает по одной странице каждый день. Доча честно выполняет задания по одному листку в день, и это абсолютно без напряга. У нас в этом году почти все занятия, кроме танцев, один раз в неделю (скрипка, шахматы, арифметика, изо и французский), так что школе пока не мешает)))


  • 0

#6
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Спасибо за ответ)
Плотный у вас график!
А на муканова-шевченко это вв в бэби академию ходите?
  • 0

#7
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

На муканова-шевченко в центр Gifted Child


  • 0

#8
счастливая жена

счастливая жена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

еще в Мамыре есть центр Адванс, знакомые делились очень хорошими отзывами


  • 0

#9
ERS

ERS
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Нам не понравилось в Ismakz http://www.ismakz.com по адресу Орбита-4, дом 11, офис 272, пр. Аль-Фараби уг.ул. Мустафина (напротив школы «Мирас»).

 

Хотел записать сына на курсы по ментальной арифметике. Братишка показал промо ролик в youtube  Ismakz, все понравилось, зашел на их сайт выбрал самый ближайший мне офис, оказалось им, офис в орбите, позвонил, после поехали на презентационный урок. Мы сидели на задних партах, а инструктор презентовала на казахском языке сам метод и абакус. Сыну очень понравилось, заполнили анкету, выбрали день недели и время четверг 14.00 и язык обучения казахский. Сказали как наберется группа сами позвонят. На радость звонка я ждал не долго. Сказали что группа сформирована и мы можем приходит на урок.  

 

Дальше идет накопления негатива.

 

В указанный четверг мы сыном приехали, купили абакус и тетради. Группа состояла из 2х учеников, мой 6-й летний сын 1-го класса и 9 летний школьник В тот момент я не обратил внимания на тетради. А тетради моему сыну выдали уровень Junior. Инфо из сайта http://www.ismakz.com/ru/programm Группа Junior – дети от 7 до 16, Группа Kids – дети 6 лет. Хоть и возможно мелочь но моему сыну дали не ту тетрадь. Дома решили всю домашку и пришли на следующей неделе, нам сказали что сын будет заниматься один, потому что других ребят нет, но продолжительность урока будет 1 час, а не 2 академических часа. И еще нам сообщили что у нас будут тетради Kids вместо Junior. Нам пришлось согласится, в итоге я потерял время, потому что за 1 час оставить ребенка и вернуться на работу потом обратно забрать я уже физический не успевал, по этой причине пришлось ждать целый час в центре ISMAKZ. После занятия мне сообщили что график пересмотрят и нас запишут на другой день недели и об этом сообщать по телефону. Через день или в тот же день мне позвонили и сказали что нас записали на вторник 14.00  мы согласились, по этой причине сыну нужно было делать домашку ускоренно, а не по принципу 1 страница на 1 день. Перепланировал свой график на вторник и только собирались выходит из дома, вдруг, где то в 13.30 позвонили и сказали во вторник урока не будет, днем посещения урока остается четверг. На 3-неделе пошли в четверг, вышла женщина европейской национальности, а не наш инструктор  и сказала что она будет везти урок, мы сказали что у нас занятия на казахском языке, в центре начали звонит нашему инструктору. В итоге сказали что в четверг никак не могут принять, а днем посещения урока будет вторник или среда я уже не помню...    

 

После 3х недель сложился сильный негатив к ISMA в орбите.

 

Главные минусы, по моему мнению, некачественное составления графика посещения занятия и составления списка групп. Несогласованность организаторов урока и инструкторов.

 

Дополнительные минусы, на сайте отсутствует система обратной связи или гостевая книга для отзывов.

 

Принял решения забрать своего сына в другой центр по ментальной арифметике, пока в поиске, присматриваюсь к Центр интеллектуального развития " Advance" на Шаляпина-Момышулы

 

Решил отдать сына в сформированную группу, пускай он отстанет пару уроков, но зато будет стабильность посещений и выполнения домашек. 


  • 4

#10
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
ERS,
Спасибо за отзыв.
Мы правда ещё не дошли до ISMA, но и правда на сайте у них я тоже не обнаружила обратной связи, в отличие от того же UCMAS.
  • 0

#11
ERS

ERS
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

центры USMAC для нас далековаты.  


  • 0

#12
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

центры USMAC для нас далековаты.

Если вам удобно ездить в Орбиту, то думаю офис на Аль фараби Розыбакиева вам бы мог подойти.
Сама тоже когда то выбирала между этими двумя школами и отдала предпочтение ucmas. А ваш отзыв еще раз доказал мне, что я сделала правильный выбор.
  • 0

#13
Mephistos

Mephistos
  • Гость
  • 7 сообщений

Ментальная математика - это система устного счета, если я не ошибаюсь? В Москве появились похожие кружки. Дети знакомых ходят, вроде, все устраивает.


  • 0

#14
Mamadika

Mamadika
  • Гость
  • 21 сообщений
наш сын ходит 3й месяц. В принципе прогресс есть. В садике лучше теперь считает. но интересуют отзывы взрослых ,владеющих этой техникой. таких у нас мало.даже преподаватели дают только теорию. но говорят ,что в той же Малайзии такие люди отличаются способностями. будем надеяться, что и наши дети тоже будут преуспевать. у нас родственники забрали сына с ucmas ,потому что их напрягало ,что ребенок не умеет считать как все ,как обычные люди. хмм. .это их выбор. но по мне, пусть мой ребенок лучше развивает оба полушария и мыслит креативно..
  • 0

#15
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Ментальная математика - это система устного счета, если я не ошибаюсь? В Москве появились похожие кружки. Дети знакомых ходят, вроде, все устраивает.


В прошлом году открыли Ucmas наши в Москве. Имею ввиду, казахстанский офис. И есть куча других курсов метнальной арифметики.
  • 0

#16
best dresses_443075

best dresses_443075
  • Гость
  • 5 сообщений

Есть еще в детских садиках занятия по ментальной арифметике. Преподаватели из таких центров приезжают и проводят занятия. Удобно, потому что не надо никуда водить, и группы уже сформированы.


  • 0

#17
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

а что на счет полезности?)


  • 0

#18
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Жанна Тен вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#19
evita17

evita17
  • Гость
  • 48 сообщений

Здесь есть темы про UCMAS. Можно отзывы почитать.
Нам ближе ISMA географически, но отзывов совсем нет.:(

Седьмой лепесток,
Читала, что задают много. Ребёнок всё делает? И один раз в неделю-не мало ли...
Решила летом попробовать-вдруг понравится, пока просто с учёбой, тренировками и шахматами не впишемся....


Добрый день! Не подскажете путь где искать отзывы и инфо о ucmas
  • 0

#20
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Отзывы искала сама, но кроме отзывов (естественно положительных :)) на сайтах самих этих школ ничего путевого не нашла.

 

Видимо народ пока только пробует :D

Вот здесь последний отзыв был крайне отрицательный - http://vse.kz/topic/...as/?p=32422310 

 

Мы пока после прохождения/окончания первого курса приостановили своё обучение - сын категорически не хочет (((

Причем именно считать на абакусе не хочет - обычные тесты в тетрадях с дополнительными занятиями (классическая математика) делает легко и без воплей.

 

 

Выполнять задания дома надо обязательно - причем ежедневно иначе будет много на один раз.

 

ИМХО - и не ведите детей ранее первого класса - "малышковый" курс занимает больший период времени и соответственно финансовых затрат.

 

В общем как-то так. Мы посмотрим пока на результаты знакомых и если будет надо возобновим обучение попозже  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Леока: 11.08.2015, 15:30:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.