Перейти к содержимому

Фотография

Халява, любим?Мы все любим что бы все на халяву и пото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Вот недавно задумалась, что все мы на постсоветском пространстве до безумия любим халяву, а ведь нет ничего страшного, что я оплачиваю свое обучение или лечение, и необязательно переться через весь город за какой-нибудь халявной футболкой или бейсболкой. Ведь если вдуматься слово БЕСплатно, само за себя говорит, потому что если бы было другое значение, было бы и слово безплатный или на крайний случай без оплаты.
Мы настолько привыкли к халяве, что нас огорчает и напрягает, когда к нам достойным большего, обращаются как к самодостаточным людям и просят оплачивать услуги медиков, воспитателей работающих с нашими детьми, нет нам лучше ждать от жизни милостыню, что бы неизвестно как , но бесплатно нам что-нибудь перепало, без разницы что, хоть коробок спичек и в этом счастье!? А потом поражаемся почему живем в нищите, ведь мы внутринне готовы к милостыне, не только готовы, но еще и просим ее у судьбы...
  • 0

#2
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Где вопрос?
  • 0

#3
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
А где ответ, вопрос вообще то в названии темы... или уважаемый вам трудно размышлять на темы где не затронута ревность, нытье, и т .п.? Вот и вопрос?
  • 0

#4
Dgalair

Dgalair
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Вот недавно задумалась, что все мы на постсоветском пространстве до безумия любим халяву, а ведь нет ничего страшного, что я оплачиваю свое обучение или лечение, и необязательно переться через весь город за какой-нибудь халявной футболкой или бейсболкой. Ведь если вдуматься слово БЕСплатно, само за себя говорит, потому что если бы было другое значение, было бы и слово безплатный или на крайний случай без оплаты.
Мы настолько привыкли к халяве, что нас огорчает и напрягает, когда к нам достойным большего, обращаются как к самодостаточным людям и просят оплачивать услуги медиков, воспитателей работающих с нашими детьми, нет нам лучше ждать от жизни милостыню, что бы неизвестно как , но бесплатно нам что-нибудь перепало, без разницы что, хоть коробок спичек и в этом счастье!? А потом поражаемся почему живем в нищите, ведь мы внутринне готовы к милостыне, не только готовы, но еще и просим ее у судьбы...


Просто так в жизни ничего не происходит,даже если кажется ,что сегодня ,что-то досталось на халяву,будте уверены завтра придется чем-нибудь или что-нибудь заплатить.Не все этого понимают,вот и радуются на халяву. :rolleyes: Всему есть цена. :D
  • 0

#5
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
"Бойся данайцев, дары приносящих" (с)
"Бойся мазайцев ....ээээ.... ну когда на халяву что-нибудь дают" (интерпретация Масяни)
  • 0

#6
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Вот недавно задумалась, что все мы на постсоветском пространстве до безумия любим халяву, а ведь нет ничего страшного, что я оплачиваю свое обучение или лечение, и необязательно переться через весь город за какой-нибудь халявной футболкой или бейсболкой. Ведь если вдуматься слово БЕСплатно, само за себя говорит, потому что если бы было другое значение, было бы и слово безплатный или на крайний случай без оплаты.
Мы настолько привыкли к халяве, что нас огорчает и напрягает, когда к нам достойным большего, обращаются как к самодостаточным людям и просят оплачивать услуги медиков, воспитателей работающих с нашими детьми, нет нам лучше ждать от жизни милостыню, что бы неизвестно как , но бесплатно нам что-нибудь перепало, без разницы что, хоть коробок спичек и в этом счастье!? А потом поражаемся почему живем в нищите, ведь мы внутринне готовы к милостыне, не только готовы, но еще и просим ее у судьбы...


ниасилил, слишкам сложна. что автор хотел сказать?
  • 0

#7
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
][аляву-то? Любим... как мечту...
  • 0

#8
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

А где ответ, вопрос вообще то в названии темы... или уважаемый вам трудно размышлять на темы где не затронута ревность, нытье, и т .п.? Вот и вопрос?

Теперь понял.

Считаю, что халявы вообще не существует. Это миф в который верил весь совок.
  • 0

#9
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Халява! :D
Где? :rolleyes:
А познакомится с ней можно? :D
  • 0

#10
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Мы радуемся халяве, и это естественно, потому что взамен ПОКА никто ничего не попросил. Мир и все живое существует в системе взаимообмена: энергии, денег, имущества и тд. Почему дарить что-то - это более радостно и выгоднее? Потому, что когда-то и тебе что-то перепадет ПРОСТО ТАК. Каждый стремится к тому, чтобы меньше затратить энергии и больше получить. Это нормально.
Если мне дарят подарок или просто кому-то захотелось сделать мне приятное, должна ли я этому мешать? Нужно ли быть в этом случае бдительной, кабы чего потом с меня не потребовали? Сегодня продавец яблок положил мне одно лишнее яблоко с лучезарной улыбкой и радостью, что может себе позволить сделать такой маленький, но подарок понравишемуся человеку. Я бы не посмела отдать его яблоко взад :rolleyes: зачем убивать радость? обоюдную.
Что касается платы за труд врача, воспитателя. Сейчас за все платят. И это нормально.
  • 0

#11
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ведь если вдуматься слово БЕСплатно, само за себя говорит, потому что если бы было другое значение, было бы и слово безплатный или на крайний случай без оплаты.

вот в этом месте строчки дрожат, рука автора трясеца.. здесь , должно быть , какая-то умная мысль спрятана?.. :D но я её не обнаружила :D

ненавижу тех , кто всегда пытается урвать на халяву.. такие люди мне чем-то навозных жуков напоминают :rolleyes: и уж кочмарно омерзительными являются те "навозники" , что пытаются урвать предмет , которым на самом деле даже не заинтересованы. вариант : "лишь бы-лишь бы". бееее! так бы и раздавила на фих Изображение
  • 0

#12
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Ричи! Откуда столько нигатива в час ночи? \
Тебе срочно нужно забанить ЦТ. :rolleyes:
  • 0

#13
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ричи! Откуда столько нигатива в час ночи? \
Тебе срочно нужно забанить ЦТ. :rolleyes:

не всегда же мне быть девочкой-ромашкой :D
  • 0

#14
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Что поделать...
Не будь человек любителем халявы, он и колеса с луком и всего вытекающего не изобрел бы.
Просто надо знать предел, иметь совесть. Надо мы и люди, а не животные.

Кстати, у многих факт "урвал нахаляву" является предметом гордости. Этаки навык, смекалка, комбинаторика...
  • 0

#15
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Ну вообще-то всякая медицина и обучение это не такая уж и халява. Просто предполагается, что мы платим государству ( в виде налогов скажем), а оно за нас платит у доктора. Взаимовыгодный обмен такой.

А что касается психологии, то тут вообще все просто.
Денег много не бывает, это все знают. А значит их все время не хватает, это тоже факт.
И в таких нечеловеческих условиях постоянной их нехватки вам на голову сваливается ну хоть коробок спичек просто так, ну скажем в подарок.
Вы закуриваете сигарету и улыбаетесь. Немного нам надо для счастья...
А почему бы и нет? Ведь это так приятно получать подарки. :mad:

Навеяно тремя часами поиска очень нужной бесплатной софтины в инете.
:D
  • 0

#16
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
а я халяву не люблю... и подарки получать тоже... я стесняюсь когда мне что то дарят... и зовут меня не Роман вовсе...
  • 0

#17
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Интерестно что буржуи тоже любят халяву, причем очень сильно.
Откуда к нам пришла ценовая практика 99.99 - оттуда.
У меня сестра живет в Бельгии,друзья в Европе, все говорят что там очень любят скидки, халяву и тд.
  • 0

#18
Аэлита

Аэлита
  • Гость
  • 6 сообщений
слово бесплатно тоже не такое простое как кажется
как на казахском пять? правильно БЕС, ну а дальше платно.....так что платить надо пять раз
какая тема такой и ответ :D
  • 0

#19
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Вот недавно задумалась, что все мы на постсоветском пространстве до безумия любим халяву, а ведь нет ничего страшного, что я оплачиваю свое обучение или лечение, и необязательно переться через весь город за какой-нибудь халявной футболкой или бейсболкой. Ведь если вдуматься слово БЕСплатно, само за себя говорит, потому что если бы было другое значение, было бы и слово безплатный или на крайний случай без оплаты.
Мы настолько привыкли к халяве, что нас огорчает и напрягает, когда к нам достойным большего, обращаются как к самодостаточным людям и просят оплачивать услуги медиков, воспитателей работающих с нашими детьми, нет нам лучше ждать от жизни милостыню, что бы неизвестно как , но бесплатно нам что-нибудь перепало, без разницы что, хоть коробок спичек и в этом счастье!? А потом поражаемся почему живем в нищите, ведь мы внутринне готовы к милостыне, не только готовы, но еще и просим ее у судьбы...


Наивное создание, вы думаете что только бывшие "совки" любят халяву? Вы очень глубоко ошибаетесь. Огромная часть стратегий продвижения товаров и услуг основана на любви людей к халяве, причем в странах загнивающего капитализма трюки вроде "купи один, второй получишь бесплатно" гораздо более распространены. Не вижу ничего плохого в стремлении к халяве, если это не идет в разрез с законом. Вот с законностью-то как раз на постсоветском пространстве существуют большие проблемы.
  • 0

#20
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Халява - это святое :mad:

P.S. Аэлита, привет! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.