Перейти к содержимому

Фотография

Перерегистрация прав собственности при смене гражданстваНадо или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

 Надо ли ,после получения паспорта РФ,  менять документы на квартиру,если она была куплена по паспорту КЗ....кто и как решает данную задачу.


Сообщение отредактировал rurk: 19.01.2015, 22:01:04

  • 0

#2
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Надо ли ,после получения паспорта РФ, менять документы на квартиру,если она была куплена по паспорту КЗ....кто и как решает данную задачу.

 

Я поменяла, хотя вроде бы это не обязательно. Сдадите старые доки в Росреестр и через несколько дней  получите новые. Без проблем, без очередей (по крайней мере у нас в Новосибирске), по предварительной записи. Все мои знакомые, которые переехали, тоже  поменяли доки на  квартиры на РФ паспорт.


  • 0

#3
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Я поменяла, хотя вроде бы это не обязательно
а меняли до регистрации,или после? 
  • 0

#4
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
а меняли до регистрации,или после?

 

какую регистрацию имеете ввиду? У вас же квартира уже зарегистрирована на вас , но только на КЗ паспорт.


Сообщение отредактировал Shilka: 19.01.2015, 22:51:01

  • 0

#5
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

какую регистрацию имеете ввиду? У вас же квартира уже зарегистрирована на вас , но только на КЗ паспорт.
имел ввиду прописку....там же требуют свидетельство права собственности жилья....сегодня сдал,а там ведь данные КЗ паспорта... вот думаю будет ли это проблемой...
  • 0

#6
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

имел ввиду прописку....там же требуют свидетельство права собственности жилья....сегодня сдал,а там ведь данные КЗ паспорта... вот думаю будет ли это проблемой...

 

Да нет, это не будет проблемой! У нас у всех так, кто на КЗ паспорт покупал. Ставьте прописку в РФ  паспорт (по старому свидетельству на квартиру, это абсолютно неважно что там КЗ данные, они по базе  все  проверят), а потом уже спокойно меняйте Свидетельство на квартиру на РФ паспорт.  Я меняла свидетельство вообще  через полгода после получения  паспорта. В Росреестре моей знакомой говорили, что вообще можно и не менять. Мне например не нравилось, что в Свидетельстве на квартиру указаны данные загранпаспорта КЗ, т.е. БЕЗ ОТЧЕСТВА. Для россиян это как-то непонятно. Я из-за этого и поменяла.


  • 1

#7
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Да нет, это не будет проблемой
Ответ исчерпывающий ,благодарю Вас. 
  • 0

#8
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ответ исчерпывающий ,благодарю Вас.

 

Удачи Вам! :)


  • 1

#9
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Удачи Вам!
И ВАМ...! 
  • 0

#10
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

У нас тоже земля и дом были куплены на паспорт КЗ. Я сейчас решила все-таки привести в соответствие все документы, но, к удивлению, узнала, что это мало кого тут волнует. Постоянную регистрацию всей семье делали по старому свидетельству, никаких вопросов не возникло. Нам необходимо поменять не только из-за паспорта, но и из-за перестройки дома, т.е. замена техпаспорта, плана участка, а замена свидетельств - последний этап. Пока в процессе. 


  • 1

#11
tigra4everr

tigra4everr
  • Гость
  • 11 сообщений

Друзья, выходит, если я покупаю дом на паспорт КЗ, с приобретением гражданства РФ, я его  просто переоформляю на новый паспорт РФ?


  • 0

#12
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Друзья, выходит, если я покупаю дом на паспорт КЗ, с приобретением гражданства РФ, я его  просто переоформляю на новый паспорт РФ?
Внимательно прочитайте верхний пост,женщина подробно разложила все по полочкам.... 
  • 1

#13
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Друзья, выходит, если я покупаю дом на паспорт КЗ, с приобретением гражданства РФ, я его просто переоформляю на новый паспорт РФ?

 

да, 800 рублей я заплатил за дом и участок - 2 свидетельства переделывал


  • 0

#14
tigra4everr

tigra4everr
  • Гость
  • 11 сообщений
Nick1307,  спасибо! rurk вам если трудно ответить, могли бы и не отвечать ничего, а ведь не в бирюльки играю, а дом покупаю!
  • -2

#15
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

спасибо! rurk вам если трудно ответить, могли бы и не отвечать ничего, а ведь не в бирюльки играю, а дом покупаю!
ленивый как кот на аватарке....в том то и дело что заходите на форум и ждете что вам все выложат на тарелочке... 
  • 0

#16
tigra4everr

tigra4everr
  • Гость
  • 11 сообщений
ленивый как кот на аватарке....в том то и дело что заходите на форум и ждете что вам все выложат на тарелочке... 

 

 

С таким как вы, который умничает и сам эту тему развел, да еще теперь и меня стыдит, дискутировать нет абсолютно никакого желания, сразу видно, что вы за человек, а оригинальное название ресурса, на котором вы находитесь, судя по всему, для вас просто набор букв.


  • -3

#17
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

ленивый как кот на аватарке....в том то и дело что заходите на форум и ждете что вам все выложат на тарелочке... 

 

 

С таким как вы, который умничает и сам эту тему развел, да еще теперь и меня стыдит, дискутировать нет абсолютно никакого желания, сразу видно, что вы за человек, а оригинальное название ресурса, на котором вы находитесь, судя по всему, для вас просто набор букв.

 

Извините, уважаемая, но здесь нужно и самому приложить немножко старания. :dont:

Конечно, если оно вам нужно!


  • 1

#18
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
С таким как вы, который умничает и сам эту тему развел, да еще теперь и меня стыдит, дискутировать нет абсолютно никакого желания, сразу видно, что вы за человек, а оригинальное название ресурса, на котором вы находитесь, судя по всему, для вас просто набор букв.

К сожалению вынужден с Вами не согласиться"толстый добрый кот"....но по доброму, без капли злости и желания спорить на эту тему....одно дело помочь человеку в вопросе которого нет в теме..который еще не обсуждался и будет интересен всем, и совсем другое, мусолить давно раскрытую тему...вопрос,проблему,и кстати по поводу того какой я человек...поаккуратнее с выводами....удачи Вам.,и надеюсь что вопрос исчерпан.


Сообщение отредактировал rurk: 25.01.2015, 13:05:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.