Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 2]

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3821
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У меня есть необходимость пользоваться 3 телефонами. Сейчас два 7+ и Balckbarry classic. 3 телефона это уже перебор сильный. Вариант из кнопочного или ведра совсем не устраивает. Если будет яблоко на две сим карты это будет спасение очень сильное.


Всем мира и добра ✌️
  • 1

#3822
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@Olzhik.t, Олжас. Только что допёрло

Сколько стоит подписка на ЯблоМузыку в Баксах? Правильно 2.99$
Сколько стоит подписка в Тенге = 999

Какой курс получаем? 334,1137 тенге за бакс.

Что будет если Бакс Вырастет - мы будем платить сумму выше 999 тенге... вот и получается, что платим 1000+ тенге.

Если курс упадёт ниже 334 - мы должны будем оплатить меньше) Нужно будет проверить как-нибудь. Когда там курс упадёт ниже 330?) 


  • 1

#3823
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

@Olzhik.t, Олжас. Только что допёрло
Сколько стоит подписка на ЯблоМузыку в Баксах? Правильно 2.99$
Сколько стоит подписка в Тенге = 999
Какой курс получаем? 334,1137 тенге за бакс.
Что будет если Бакс Вырастет - мы будем платить сумму выше 999 тенге... вот и получается, что платим 1000+ тенге.
Если курс упадёт ниже 334 - мы должны будем оплатить меньше) Нужно будет проверить как-нибудь. Когда там курс упадёт ниже 330?)


Если честно я готов платить намного больше за подписку в год чем сейчас. У меня порог до 200$ в год. У меня семейная подписка и Музыка есть в каждом устройстве. Два iPhone, два MAC, один iPad и Apple TV. Это очень удобно и за все устройства я плачу 1500тг в месяц. Это же просто сказка. А ещё забыл про два Apple Watch которые сейчас могут в памяти хранить музыку до 5 гигов. Так что шоколад....


Всем мира и добра ✌️
  • 1

#3824
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну да, но я просто задумался, почему это так, и вот со Своим Банком, и с Поддержкой пришли ко мнению, что у нас всё не в тенге, а в тех же Долларах) 

НУ мне вот критично. ПЛатить в баксах, когда подписка в тенге... Хорошо, когда курс ниже 325. Я плачу в тенге меньше. Но если курс поднимется выше 350 - это не так приятно


  • 0

#3825
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

А кто-либо вообще пользуется Аппаратами с 2мя симками?

Пользуемся, конечно.
Например, сейчас алматинский номер Tele2 непременно радует в гостевой сети T-Mobile, в то время как основной номер от сети AT&T - читай, всегда на связи. :)

#3826
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

В продолжении темы про 1000+ за Эппл Мюзик.

КОроче понял почему так. 
Не знаю как у Вас, но у меня получается так:

1го Числа получаю Счёт от ЯБлока

2го числа я закидываю на карту с депозита 999 тенге и открывают доступ к платежам

2го числа Банк блокирует Сумму.

2го числа Банк пишет банку Яблока: "Чуваки, У нас тут клиент готов оплатить Вам 999 тенге. Только при перечислении это будет в баксах 2.99. Вы согласны?

3го чсила - Тишина. Сумма в блоке

4го числа - Банк ЯБлока "Yes... Yes A B H S! Мы быть Рады! мы Хотеть Бабосы! Мы Подтверждать 2.99 Бакса! Мы ждать! Best Regards

4го Числа - Мой Банк "Ух ты, ёп та... курс скакнул. Теперь 999 тенге не 2.99 доллара, а 2.75. Непорядок! Срочно снять ещё тенге со счёта клиента и перечислить Тыблоку 2.99 бакса

4го Числа - Снятие Блока, конвертация с моего счёт до 2.99 Бакса - отправка 2.99 Тыблоку

5го Числа - Я - "ёк макарёк! Откуда долг в 2.65 Тенге?") 

 

Вот такие вот международные стандарты.А теперь вернёмся в Август 2015го... 18го числа чел оплачивает с теньгового счёта скажем 1,000,000.00 Баксов за услугу, только с теньгового счёт. БАЦ Через два дня приходит и подтверждение и КРизис. и теперь он должен банку 65 000 000 тенге xD Весело тогда было) 

На днях нужно будет в банк зайти и заявление написать, чтобы конвертировали на дату блокировки. 


  • 0

#3827
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На днях нужно будет в банк зайти и заявление написать, чтобы конвертировали на дату блокировки. 

 

Это как? Банк производит списание (а значит и конвертацию) на дату получения документов от Вашего получателя денег. Плюс-минус 3 банковских дня. И я уверяю, банк выберет самый выгодный для СЕБЯ курс конвертации. А заявлений можно написать тонну. Толку только не будет.

В привязал к айтюнсу-аппстору долларовую карту и не парюсь конвертациями.

 

И еще. С карты нельзя оплатить больше 20000 долларов. Просто нет и все. Либо (для особо важных персон) там столько плясок с бубном предварительно исполнить надо, что никто этим не парится. А перевод банковский производится в валюте, в которой выставлен счет. То есть с Вашего счета спишут именно баксы, если Ваш контрагент выставил Вам по контракту инвойс в баксах. Тенге свои Вы должны будете сами предварительно сконвертировать. Поэтому страшилка про 65 лямов не очень жизненная.


  • 0

#3828
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
А перевод банковский производится в валюте, в которой выставлен счет. То есть с Вашего счета спишут именно баксы, если Ваш контрагент выставил Вам по контракту инвойс в баксах. Тенге свои Вы должны будете сами предварительно сконвертировать. Поэтому страшилка про 65 лямов не очень жизненная.

Вот в том то прикол, что мне выставляет Яблоко счёт в Тугриках, у них в системе прописано что я плачу в местных тугриках. Но почему-то я плачу больше тугриков чем должен был.
С той стороны фигеют, ибо им пришло уведомление что я оплатит 999 тугриков, я фигею, ибо мне выставили счёт и заблокировали сумму в размере в 999 тугриков, а на деле получается ,что я плачу 1001 тугрика, вместо 999. И всему виной эти 2-3 дня в течении которых мой банк ждёт подтверждения операции. И если в течении этих 2х дней курс конвертации изменится - то я потом буду платить больше) Или меньше) 

Это как? Банк производит списание (а значит и конвертацию) на дату получения документов от Вашего получателя денег.
 

как мне объяснил Бельчонок - Вот сегодня они заблокировали 999 тенге. По сегодняшнему курсу это 3,009 бакса. Они сообщают Банку ПОлучателю: "Привет Ирландцам! У нас тут есть Инвойс на 999 Тенге и вот клиент готов оплатить. 999 Тугриков это примерно 3.009 бакинских. Вы подтверждаете данную операцию?"

Через 2 дня приходит уведомление: "Ахой, Сухопутные Крысы! да, Мы видим Инвойс на 999 Тугриков и Мы согласны, чтобы Вы перечислили нам 3.009 бакса! Ждём как можно скорее"

И тут мой банк видит подтверждение в 3.009 Бакса, но курс скакнул, и чтобы сконвертировать в 3.009 бакса, им нужно с моего счёта снять не 999 тенге, а 1008 тенге. И он снимает с меня 1008 тенге, конвертирует и направляет Банку Яблока.


Сообщение отредактировал MaximuT: 22.11.2017, 14:41:49

  • 0

#3829
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Вы вообще про тенге и рубли забудьте уже - это не конвертируемые валюты.
Все подобные платежи проходят через $ и писать такие заметки о ± трёх копейках никому (кроме нас) неизвестных деньгах ненужно - ибо, непонятна суть самой претензии и к кому она адресована. Вы покупаете какой-то сервис за $ и думаете, что платите в тенге, но при этом счет банку лучше выставлять в $, чем по их курсу в тенге, так как в $ по-любому чуть дешевле получается. :)

#3830
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
народ подскажите, взяла новый тел, сняла видео, потом синхронизировала со айклауд, и видео удалилось. на момент снятия видео вошла в айклауд, но резервную копию не сделала. можно ли восстановить видео?
  • 0

#3831
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А вот сидел и думал, что меня устраивает в айфоне, и что я хотел бы однозначно видеть в телефоне на другой оси (ну выбираю что себе купить - все таки 6+ морально устарел в целом, а на 11 оси - так и технически)

1) Поиск в телефоне. Офигенная штука - в других трубах так и не понял пока, есть ли подобное на уровне операционки?

2) Взял в руки - экран проснулся (по трубе жены сужу), положил - погас. Сделано так, что не замечаешь этого вообще - юзабельность высочайшая.

3) Поиск друзей/найти айфон - подобных фишек у других нет. Только сторонними костылями. Всегда знаешь где жена находится))) Есть минус - она всегда тоже в курсе ))) ну и бросил где нибудь машину - тут же точка парковки появляется.

4) Фэйстайм и аймесседж. Сообщения на айфон - фри, на другие - смс уходит. Автоматически. В какой то мере это может вацап заменить. Но опять же - это сторонний костыль, со всеми вытекающими.

5) Заметки. Корректировка и создание совместно со всеми имеющими допуск. такая же работа и с офисными прилжениями.

6) Офис. Создаешь документ в телефоне, открываешь Мак - он уже там )) Копи/пасте ))) Копируешь что либо в телефоне, а вставляешь в документ уже на Маке.

Ну и далее по мелочам... Что нибудь подобное есть в андроиде? без костылей в виде сторонних программ, которые нужно устанавливать, если хочешь работать полноценно,  в другие трубки? 


  • 0

#3832
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Есть минус - она всегда тоже в курсе )))

У меня не в курсе =) В одностороннем порядке работает  :D  


  • 0

#3833
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

как мне объяснил Бельчонок - Вот сегодня они заблокировали 999 тенге. По сегодняшнему курсу это 3,009 бакса. Они сообщают Банку ПОлучателю: "Привет Ирландцам! У нас тут есть Инвойс на 999 Тенге и вот клиент готов оплатить. 999 Тугриков это примерно 3.009 бакинских. Вы подтверждаете данную операцию?"

Через 2 дня приходит уведомление: "Ахой, Сухопутные Крысы! да, Мы видим Инвойс на 999 Тугриков и Мы согласны, чтобы Вы перечислили нам 3.009 бакса! Ждём как можно скорее"

И тут мой банк видит подтверждение в 3.009 Бакса, но курс скакнул, и чтобы сконвертировать в 3.009 бакса, им нужно с моего счёта снять не 999 тенге, а 1008 тенге. И он снимает с меня 1008 тенге, конвертирует и направляет Банку Яблока.

 

я не первый день замужем. Поэтому чутка знаю эту кухню. 

Расскажите результат борьбы потом?


  • 0

#3834
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

без костылей в виде сторонних программ, которые нужно устанавливать

Здрасьте, вся уникальность зелёных – как раз в хвалёной возможности настраивать каждую мелочь под себя софтом из 3-х источников.

Ну там плюс каждый производитель оболочку отдельно настраивает и свистоперделки добавляет.

1, 2, 3 – точно есть нативно в некоторых оболочках. 

5 – гугл докс как бы. Хз насколько он нативен, но явно превосходит Заметки. 

6 – вновь, гугл докс. Нативную же continuity они вроде презентовали в последней оболочке.

 

все таки 6+ морально устарел в целом, а на 11 оси - так и технически)

Ппц, чо вы там все такого сложного творите на 11-й? У меня 5s вполне шустро работает, на мамином 6s+ тоже никаких косяков не замечал.

 

Ну а так, на самом деле нужно выбирать только по кошельку. Если во владении нет экосистемы (маков, айпадов, часов), то прям МЕГА-киллер фич, из-за которых стоит хранить верность хоть какому-то бренду, я не вижу.

Но если уж пришлось бы выбирать, то я для себя лично вижу переход только на флагманы корейцев (гнусмасы) и японцев (сони). Вертел в руках топовую модель последних – это был первый и единственный раз, когда мне хотелось изменить огрызку. Качество материалов, форм-фактор, тач-айди сбоку (а не тупорылый вариант сзади) и просто чумовая камера манили красными труселями. 

Ну или там всякая китайщина. Стоит в 3 раза дешевле, можно накупить 3 телефона вместо 1 и не париться, если разобьётся  :rotate:


  • 0

#3835
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

пц, чо вы там все такого сложного творите на 11-й? У меня 5s вполне шустро работает, на мамином 6s+ тоже никаких косяков не замечал.
В том то и дело, что ничего ))) Он своими микролагами в андроид превратился. А 5S всегда работал лучше - у него разрешение экрана ниже. 

гугл докс как бы. Хз насколько он нативен, но явно превосходит Заметки. 
Заметки, для быстрых записей созданы. В этом они рвут и эвернот, и все остальное. Дело в том, что кому я хочу сбросить доки для корректировки должен сначала завести себе этот гуглдок ))))

1, 2, 3 – точно есть нативно в некоторых оболочках. 
А каких именно? дайте ссыль - почитаю, заценю. глядишь и ... )))
  • 0

#3836
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

В том то и дело, что ничего ))) Он своими микролагами в андроид превратился.
 

Ну 6с+ же тоже нормально работает  :confused:

 

Дело в том, что кому я хочу сбросить доки для корректировки должен сначала завести себе этот гуглдок ))))

А какая разница? Расшаривание заметок работает только среди пользователей огрызков. Точно таким же образом Докс уже полюбасу будет заведён для пользователей ведроидов через Гугл-аккаунт.

Но тут уж конечно на вкус и цвет.

 

А каких именно? дайте ссыль - почитаю, заценю. глядишь и ... )))

Честно, я хз. В зелёном софте я не шарю, просто описал кейсы, с которыми сталкивался, тыкая в мобилки коллег и кентов. 

Поиск по телефону точно есть – там же у всех на главном экране рабочего стола гигантская поисковая строка с иконкой гугла. Там же и ищется всякое, хоть по установленному в телефоне, хоть в нэте

Нативный Raise to wake точно есть в старом Пикселе. Вот первый попавшийся пример https://www.youtube....h?v=A2Mp0iwEo6A. В новых моделях уж наверно сохранили функцию

Нативный аналог find my iphone точно есть везде https://support.goog...e_manager&rd=1 

 

Пиксель последний кстати вроде как очень хорош. Обзорщики хвалят.

Якобы лучшая камера из всех существующих.


  • 0

#3837
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Блин, как удалить музыку так, чтобы на других устройствах она не удалялась?
Я хочу эту чёртов "английский Язык" удалить с моего устройства, а он удаляет со всех. 

Я бы с радостью его не слушал бы, но вот зараза, хоть если я его не закачивал на аппарат, и хоть с выключенным "Сотовой связью" для музыки, моя мобилка всё равно умудряется закачать и проиграть эти уроки английского языка( 


  • 0

#3838
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Блин, как удалить музыку так, чтобы на других устройствах она не удалялась?
так весь прикол в том и есть, что под одной учеткой удаляется со всех устройств ))))) Сделайте как Олжик - семейный доступ. Тогда останется )))) 
  • 0

#3839
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Эх... Ну ладно, со следующего месяца на Семейный доступ перейду. Надо будет почитать, как оно там распределяется.

Платить надо только 1 раз на всех? 

 

А не проще после закачки музыки отключить аппарат от медиатеки? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 24.11.2017, 10:44:53

  • 0

#3840
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Блин, как удалить музыку так, чтобы на других устройствах она не удалялась?

так весь прикол в том и есть, что под одной учеткой удаляется со всех устройств ))))) Сделайте как Олжик - семейный доступ. Тогда останется ))))

Снова есть решение))
Надо удалить из загрузок а не из медиатеки.

1b389b319a582b28233a80002d93252b.jpg

Я обычно делаю так: Загруженная Музыка - песни - рандом. И слушаю только закаченные песни...


Всем мира и добра ✌️
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.