Перейти к содержимому

Фотография

"Палач"российский сериал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#31454142
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

838262.jpg

 

События разворачиваются на окраине Москвы в 1965 году. В центре — история разоблачения женщины-палача, которая во время войны по указке немцев расстреливала пленных, партизан, мирных жителей. Это фактически отдельная гражданская война изуверки со своим народом. В войну ей едва исполнилось 20 лет, а на ее счету было уже полторы тысячи убийств.

Своих жертв она расстреливала из пулемета, прячась за игрушечной маской зайчика. Потом выпивала бутылку самогона и затем появлялась уже на следующее утро без маски и жила обычной жизнью, такой же, как и все остальные… Поэтому после войны вычислить убийцу было очень непросто. Дело это поручили главному следователю. Его подозрения падают то на одну, то на другую женщину…

 


  • 0

#1
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я смотрела Мосгаз в своё время, он мне не понравился. Из всего сериала могу вспомнить один момент, как этот маньяк зашёл в квартиру и убил ребёнка.

 

Бывает. Но, как сейчас поколение гугл говорит, сеттинг тот же.

 

Догадка, кто убийца

 

Скрытый текст


  • 0

#2
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 

 

Догадка, кто убийца

 

Скрытый текст

 

 


Я тоже думаю, 

Скрытый текст


  • 0

#3
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я тоже думаю

 

Если рассуждать чисто логически, то

 

Скрытый текст


  • 0

#4
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Скрытый текст
Скрытый текст


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 14.01.2015, 00:29:07

  • 0

#5
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Думала, что сериал полностью есть, начала смотреть. Оочень интересный, жаль, что пока 4 серии.

 

 Привет, дорогая! И я, и я тоже смотрю "Палач", правда только урывками.  Полную версию посмотрю после в Инете :smoke: . Очень нравится сериал, люблю такие после "Мосгаза".  Сегодня увидев рекламу "Мосгаза", который будет на след.неделе,  поняла, что это все герои в "Палаче" оттуда.  Мне очень нравится журналистка, которая положила глаз на Черкасова, с отличным чувством юмора. Как она вчера заявила Черкасову, что ей уже 40, так как она себя чувствует на этот возраст, и, следовательно,  она моложе его на 10 лет :D .

Ещё в восторге от актёрской игры актрисы, которая играет алкоголичку Нину :rotate: . Эта девушка настолько убедительно играет опустившуюся женщину за 40 :idea: . И Толстоганова всегда в амплуа сломленных жизнью женщин, почти никогда  не улыбается, такая вся харАктерная актриса.

 

P.s. Миленна, ты и Картер ошеломили своей версией  убийцы под спойлером :faceoff: , никогда бы не подумала :fie: . А почему тогда этот человек со шрамом-муж Нины  убивает свидетелей?


  • 0

#6
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

жду-жду следующие серии, а их всё нет. Прям сил нет ждать :faceoff:

 

Это ж только наши предположения. Там много несостыковок, если 

Скрытый текст
 

 

Вспомнила из Мосгаза, что тогда маньяком оказался парень Сони. И её подружку он убил, тоже беременную, в общем, история следаков продолжение Мосгаза и некоторые сюжетные линии похожи. 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 14.01.2015, 13:32:31

  • 0

#7
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Как же без ляпов  в "Палаче"? :smoke:  В то время девочки-школьницы спокойно курили в туалете :confused: ?  И ещё, девочка боялась-боялась, но потом объявила по радио, что знает убийцу. А после выпускного сиганула через окно женского туалета в лес ночью, забыв о своём страхе :idea: .

 Актриса Юлия Пересильд настолько достоверно вошла в роль алкоголички, из нежной красавицы превратилась в безобразную уродину :ninja: . Она явно напрашивается на Оскар, как Шарлиз Терон за свою роль в "Монстре" :smoke: .

Прикреплённые изображения:

  • HGB8j.jpg
  • 19289.jpg

  • 0

#8
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я тоже думаю,

 

Я с вами

 

Скрытый текст


  • 0

#9
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я не читала ничего такого. Но теперь я опять сомневаюсь. 

Скрытый текст


  • 0

#10
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Короче, так запутали, злюсь уже

 

А я не выдержала и прочитала в интернете, кто есть кто ;)


  • 0

#11
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Я думаю что убийца Рая она же Тонька-пулемётчица, и племянника, Вику и старика-партизана убила она. Племянник видимо узнал кто она на самом деле. Потомучто на месте убийства племянника  нашли заколку, которую привезла из-за границы её дочь Раи, и на вороте племянника была губная помада, видимо Рая  его обнимала просила не кому  не говорить. Чужого человека он бы так близко не подпустил бы. Каким то образом Рая выдала вместо себя Нину.


  • -1

#12
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Я не читала ничего такого. Но теперь я опять сомневаюсь. 

Привет, Миленна! Ну в общем, твои предположения верны, я так думаю :smoke: . Всё указывает на героиню Толстогановой :faceoff: . Вообще, эта актриса какая-то смурная везде,  всегда реплики произносит с остервенением, сквозь зубы.


  • 0

#13
Rauana

Rauana
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Досмотрела последнюю серию "Палача".В принципе ,я еще вначале фильма догадалась кто убийца.Фильм закончился,а я все думала об этом палаче....и я не верю своим мыслям,потому что оправдываю ее.Пытаюсь отвлечься....не получается


  • 0

#14
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

и я не верю своим мыслям,потому что оправдываю ее

 

Фига себе, как можно оправдывать хладнокровный геноцид? По любому, Тонька - иразь и предатель.

Хотя, учитывая каким неправдоподобным персонажем ее сделали сценаристы - так и Гитлера тоже можно оправдать: милейший человек, хотя и делал гадости, но у него психологическая травма.  Нафига из палача сделали чуть ли не святую жертву, не понимаю.

 

В целом же, сериал полон логических ляпов и несостыковок.

 

Скрытый текст

 

Сериал "Палач" наглядно показывает, что если написано "основано на реальных событиях", то часто верить этому нужно еще меньше, чем изначальному вымыслу.


  • 1

#15
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

По любому, Тонька - иразь и предатель.

Досмотрела тоже :faceoff: . Толстогановой идеально подходят роли хладнокровных убийц. От игры алкоголички Нины я в восторге :rotate: .


  • 1

#16
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Досмотрела Палача. Согласна с Картером, получается, что Тонька святая мученица. Бедняжка. Только почему её без суда расстреляли? Концовку как-то скомкали, приплели Мосгазоских персов ни к селу, ни к городу. В общем - начали интересно и динамично, а последние серии еле досмотрела. Журавлёв-то как отыграл сцену, мурашки аж. 

 

Журналистка мне не понравилась, вроде, умная, а дура-дурой. 

Для себя сделала вывод, не читать любителям российских сериалов.

Скрытый текст


  • 2

#17
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Досмотрела Палача. Согласна с Картером, получается, что Тонька святая мученица. Бедняжка. Только почему её без суда расстреляли?

Тяжело это, расстреливать человека, тем более женщину, если высшая мера наказания за данное преступление - 15 лет. Так в реале было, если верить репортажам в инете про Тоньку.

 

 

 

Концовку как-то скомкали, приплели Мосгазоских персов ни к селу, ни к городу

 

Еще и новых персов ввели - ни к селу, ни к городу. Например, зачем вот нужен был отличник-стажер в отделе - халявное мороженое кушать? ))

Мне Макогон нравится в Светофоре, но тоже его персонаж здесь лишний.

Ваты много, согласен.

 

Персонажей из "Мосгаза", как художника-абстракциониста и любовницу злыдня - тоже напрочь не понимаю.  

 

 

Журналистка мне не понравилась, вроде, умная, а дура-дурой. 

Актриса вроде хорошая и талантливая, но роль у нее....

Не могло быть в СССР 60-х таких очень наглых и тупых репортеров, как сейчас и даже не во всех современных таблоидах.

Ну и. Даже мне мужику видно, что на голове у нее парик - нафига, нафига так портить внешность красивой девушки. 

Она и без парика отлично сыграла жену И. Сталина в "Сын отца народов".

 

 

Не умеют снимать, не умеют.

Сценарий тупой. Есть хорошие российские сериалы, но их мало, причем я не про распиаренные говорю. 

 

P.S. И да, кстати. Я разделяю все симпатии к игре Юлии Пересильд. Ее "Нинка" переиграла даже ГГ - Черкасова, хотя к игре Смолякова у меня нет никаких претензий.

 

Актриса суперская, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.


Сообщение отредактировал Картер: 16.01.2015, 22:25:12

  • 2

#18
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Про парик Оксаны - глаз резало :faceoff:

 

Из всех росс сериалов оч понравился Однажды в Ростове. Прям шедевр на фоне остальных, имхо.

 

Главное, про гг Палача. Не знаю про такие расстрелы, не читала, не смотрела. Но разве ж можно без суда в цивилизованном обществе. Это она так могла; получается, бумерангом ей аукнулось.


  • 2

#19
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Про парик Оксаны - глаз резало :faceoff:

Из всех росс сериалов оч понравился Однажды в Ростове. Прям шедевр на фоне остальных, имхо.

Главное, про гг Палача. Не знаю про такие расстрелы, не читала, не смотрела. Но разве ж можно без суда в цивилизованном обществе. Это она так могла; получается, бумерангом ей аукнулось.

Почему же без суда? Следствие было, был и суд. Так и расстреливали-быстро и без сантиментов. Вспомните историю про директора Елисеевского гастронома. Сразу после суда в тюрьмовозке и шлепнули...
время такое было, многие еще помнили войну.
фильм очень понравился.уже который день думаю о том, как бы я повела себя в такой ситуации и, что интересно, даже себе не могу честно ответить на этот вопрос. Вот так. А на парик...наплевать!
  • 0

#20
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Просто суд не показали, я решила, что его не было. Про директора гастронома не могу вспомнить, потому как не знаю, не читала об этом.

 

Вот я тоже думала о том, как бы я себя повела на её месте. И не могу ответить себе самой, как и Вы тоже. А про парик - это к слову. В глаза он бросался своей очевидностью хотя бы. Если молодая девушка, то зачем ей парик. Обычно париком старят. 

 

Узнала только что, что продолжение Мосгаза и Палача будет ещё один сериал, Госзнак. История всё того же Черкасова, Сони и журналистки в парике :D . Сериал выйдет в 2016году.


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 17.01.2015, 19:48:53

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.