Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#761
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Моя встала на учет в ННЦМиД по страховке. По врачам и обслуживанию пока рано что-либо говорить, но визуально здание, кабинеты внутри мне понравились. Внутри просторно, не многолюдно. Я так понял все анализы-осмотры сдаются внутри, дополнительно никуда возить не придется. Для нас это очень удобно. Хотелось бы почитать больше отзывов и рекомендац
ий о ННЦМиД, т.к. поиск выдает скудную и противоречивую информацию.

Хороший Вы папа!!! Респект что сидите на таких форумах, наш папа даже на узи уже на 2 ре никак не попадает ((( не то чтобы ходить или читать. Я наблюдаюсь там у Илимбаевой, вроде как нормально. Платила только за ВИЧ в нач и сейчас за 1500. остальное все входит в стоимость, но за 3 триместр я попросила убрать узи (хотя и узисты тоже нормальные) и пошла к Талько, для меня это важно. причем 2 раз пошла. А чуть не забыла - доплер и ктг не входят и отдельно по показаниям. Очереди тоже бывают даже по записи. Для первородящих важно что там курсы входят в стоимость, еще не была, говорят нормально, особенно по дыхательной гиманстике. Но рожать собралась в 3 рд, не там.....
  • 0

#762
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Странно что тут не пишут девушки стоящие на учете в поликлиниках. Ведь и там есть хорошие врачи. Инфа была бы полезна многим.

Кстати я не успела поставить спираль после 40 дней, а меня в Талмас приглашали чтоб поставить. И вот спустя 4 месяца я пошла ставить к ним спираль, Айгерим Мжаверновна приняла меня без записи, за прием 7500 деньги я не платила, но за "установку" так сказать))) отдала 2000. Я довольна:)
  • 0

#763
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Странно что тут не пишут девушки стоящие на учете в поликлиниках. Ведь и там есть хорошие врачи. Инфа была бы полезна многим.

Кстати я не успела поставить спираль после 40 дней, а меня в Талмас приглашали чтоб поставить. И вот спустя 4 месяца я пошла ставить к ним спираль, Айгерим Мжаверновна приняла меня без записи, за прием 7500 деньги я не платила, но за "установку" так сказать))) отдала 2000. Я довольна :)

Недавно была у них в Талмасе у окулиста чтобы дно посмотреть и заодно поинтересовалась насчет наблюдения ре до года, тоже 190 000 стоит но в отличие от Реал там хоть массаж есть. У кого детки есть где Вы наблюдались до года? Ведь нужны прививки нормальные, массаж в 2 месяца и невропатолог. Например, массажа в реале нет....(что то я не в ту тему влезла :rolleyes: )
  • 0

#764
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А что спираль надо сразу ставить?
  • 0

#765
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
я с ре до года наблюдаюсь в ТН-Медикусе, у педиатра Фатеевой Т.Н. Врач супер. есть за 150000 туды входит 3 курса массажа, патронаж,неврик,хирург и тд(как и везде вродь). и за 80000 без массажа.
  • 0

#766
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А что спираль надо сразу ставить?

Многие мамочки кормящие думают, что невозможно забеременеть пока кормишь. Оттуда и берутся детки-погодки ))) Это по желанию. Но уж в районе 40 дней забеременеть, мне кажется, практически невозможно. Предполагаю, что репродуктивная система в крайне редких случаях может восстановиться в столь короткий срок... Но и затягивать с предохранением тоже не стоит, если не планируете сразу еще одного ребеночка.

Сообщение отредактировал evtax: 20.01.2013, 04:45:19

  • 0

#767
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Моя встала на учет в ННЦМиД по страховке. По врачам и обслуживанию пока рано что-либо говорить, но визуально здание, кабинеты внутри мне понравились. Внутри просторно, не многолюдно. Я так понял все анализы-осмотры сдаются внутри, дополнительно никуда возить не придется. Для нас это очень удобно. Хотелось бы почитать больше отзывов и рекомендаций о ННЦМиД, т.к. поиск выдает скудную и противоречивую информацию.

Здесь ЦМД обсуждается примерно с 20 стр (плюс\минус 2). Многие стояли там на учете, я в том числе. Мне понравилось. Но у меня АГ хорошая была (сейчас сама в декрете). Так что я думаю, рекомендации надо на врачей искать, а не на сами "заведения".
Отдельно вам придется пройти стоматолога, окулиста (только если обязательно хотите глазное дно посмотреть, а то в ЦМД нет циклоскопии), эндокринолога. Некоторые предпочитают и на УЗИ ходить в другие места. Но я все УЗИ и допплер делала там, нареканий нет.

Сообщение отредактировал evtax: 20.01.2013, 04:44:33

  • 0

#768
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Мы встали на учет к Жумакаевой. Вначале спросили про Илимбаеву, нам сказали что к ней многие хотят, но она часто бывает на больничном. Мы настаивать не стали. По общению Жумакаева нас устравивает. У нас уже 2 триместр. На 1-м по незнанию, или по занятости никуда не успели встать ))). Идем на первого. Пока ничего дополнительно проходить не говорили, посмотрим что дальше скажут.
Сейчас занимаемся поиском подготовительных занятий для беременных. Пока нашли толко шейпинг в СК Алатау (кто-то ранее здесь писал уже). Там 7000 в месяц, по 2 занятия в неделю - в среду в 6 вечера и в субботу в обед. Разовое занятие стоит 1300.
  • 0

#769
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Диас, а как Жумакаеву зовут не напишете?

Сообщение отредактировал assi_ya: 21.01.2013, 12:32:54

  • 0

#770
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Диас, а как Жумакаеву зовут не напишете?

Жумакаева Айжан Казкеновна
врач акушер-гинеколог второй категории, стаж работы 13 лет

http://nrcmc.kz/ru/a...ornoe-otdelenie - здесь можно посмотреть имена и фамилии всех врачей ННЦМиД, даже с фото.
  • 0

#771
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Мы встали на учет к Жумакаевой. Вначале спросили про Илимбаеву, нам сказали что к ней многие хотят, но она часто бывает на больничном. Мы настаивать не стали. По общению Жумакаева нас устравивает. У нас уже 2 триместр. На 1-м по незнанию, или по занятости никуда не успели встать ))). Идем на первого. Пока ничего дополнительно проходить не говорили, посмотрим что дальше скажут.
Сейчас занимаемся поиском подготовительных занятий для беременных. Пока нашли толко шейпинг в СК Алатау (кто-то ранее здесь писал уже). Там 7000 в месяц, по 2 занятия в неделю - в среду в 6 вечера и в субботу в обед. Разовое занятие стоит 1300.

Ну так во 2 триместре и в 3 есть занятия как раз по дых гимнастике и теория, вот седня была в первый раз на дых гимнатиске, вроде ниче (просто оплачено и надо обязательно посетить). Я у Илимбаевой с конца 2 триместра, вроде не болела. но видно что народу у нее много и что она с опытом врач, завтра кстати иду к ней, будем разговаривать о роддоме, срок начинает тикать.....
  • 0

#772
malinadesign

malinadesign
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ДВ! Кто нибудь слышал про такого врача Жусупова Гульшат Нуржановна (возможно ошибка в фамилии). Раньше работала в Алматы, а последние 2-3 года переехала в Астану... Последие пол года дозвонится не могу.... Может кто знает ее, где в Астане сейчас работает? Или ее новые контакты? Плз подскажите! :hi: :hi: :hi:
  • 0

#773
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я стояла на учете в Опен клиник у Трапезниковой Р.И. Очень советую ее как врача. Клиника так себе. Я брала сначала абонемент со скидкой на 50 000 тенге,потом они закончились и я платила за каждое посещение. Раиса Ивановна-отличный специалист,плюс еще замечательный психолог. Я после нее выходила с хорошим настроением ,которого хватало минимум на неделю. Она классная,ничего не выискивала у меня,лишних анализов не назначала. Хороший в Опен клинике офтальмолог,кореянка (забыла фамилию). А лор,терапевт,вообще не понравились. У Трапезниковой еще медсестра или акушерка (не знаю,как назвать,помощница ее короче) классная. Такая веселая,активная женщина. В следующую беременность планирую ходить просто к Трапезниковой иногда, а на учет у них не становиться.
  • 0

#774
ailin82

ailin82
  • Гость
  • 5 сообщений
Была в платном отделении ЖК при 3 роддоме, ведение беременности 83 тыс, ЕР 73 тыс, у платников роды принимает старший врач из дежурной смены, со слов зав. отеделения.
  • 0

#775
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Беременяшки! Хотела спросить, кому-нибудь нужен ренни? Остался после Б, одна целая пачка и еще там-сям нахожу блистеры )) сильно мучила меня изжога, ренни был повсюду)
Еще осталось немного утрожестана и тромбо-асса. Выбросить жалко, если кому надо заберите?
  • 0

#776
Джамалия

Джамалия
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я стояла на учете в Опен клиник у Трапезниковой Р.И. Очень советую ее как врача. Клиника так себе. Я брала сначала абонемент со скидкой на 50 000 тенге,потом они закончились и я платила за каждое посещение. Раиса Ивановна-отличный специалист,плюс еще замечательный психолог. Я после нее выходила с хорошим настроением ,которого хватало минимум на неделю. Она классная,ничего не выискивала у меня,лишних анализов не назначала. Хороший в Опен клинике офтальмолог,кореянка (забыла фамилию). А лор,терапевт,вообще не понравились. У Трапезниковой еще медсестра или акушерка (не знаю,как назвать,помощница ее короче) классная. Такая веселая,активная женщина. В следующую беременность планирую ходить просто к Трапезниковой иногда, а на учет у них не становиться.

а. А я недавно тоже горела встать на учет именно к г-же Трапезниковой,почитав хорошие отзывы о ней. До этого вставала в 7 поликлинику... Очереди ужасные. Так как есть еще сын, то в очередях нет времени и поэтому пошла в опен клиник. Прием сразу же начался с ругани... Типа идите оплатите разовое посещение... Просто я хотела сразу купить абонемент... Ну ладно это мелочь...я молилась чтоб она приняла меня на учет так как неделя уже была 15... А она вроде не берет так. Разговор дословно: Трапезникова: короче слушайте я делаю все то же что и в обычной больнице, но за это вы еще будете мне платить. Бегать за вами я не собираюсь (такое чувство сложилось будто я в бесплатной жк... Таким тоном. Но это тоже мелочи....дальше....посмотрев мое первое узи с 7поликлиники она сказала) .... И вообще, я вас не возьму на учет так как срок большой да и размеры узи не соответствуют. У вас ребенок урод, носа нет и с шеей что то не то... Быстро едьте в 3 роддом делайте узи, вам нужно до 20 недели сделать аборт. Что я почувствовала в тот момент не передать словами. В голове вертелось только одно...что не успею сделать аборт и рожу ребенка с паталогией... И кстати не думайте что она просто сроки перепутала...узи было сделано в 12-13 недель и она это видела. Я помчалась в 3 роддом...умоляла сделать мне узи так как ребенок якобы отстал в развитии, хотя там узистки посмотрев результаты первого узи успакоили меня что все параметры написаны правильно и никакого уродства нет,,но узи сделали. И нос и шею мне показали и даже пол сказали что на девочку похоже... В общем встала я на учет туда платно. Стоимость 83000 и врачи бегают за тобой, отношение хорошее,и вроде специалисты тоже не плохие. Все что не делается все к лучшему наверное...но сколько нервов я потратила пока доехала и мужа разволновала. В общем такое чувство сложилось что трапезникова просто зажралась. Хотя если она такой хороший спец как могла она так сказать...а еслиб на нервной почве случись что... Устраивать скандалы и т.д.не стала. Просто порадовалась что с моим малышом все в порядке.
  • 0

#777
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
@Джамалия, очень удивлена и расстроена,если это так. Просто я ведь совсем недавно от нее. Всего в ноябре 2012 родила. И ни разу не было впечатления зажравшегося человека!!! Мне ее одногруппница посоветовала,так ее расхваливала,что я поверила,пошла к ней и не жалею. Племянница моя сейчас у нее тоже беременность ведет. Надо позвонить,спросить,как она к ней относится.Хотя,сколько людей,столько и мнений,но очень грустно читать такое про нее. Я ведь со вторым тоже в будущем к ней собиралась. Ладно,придет время решим. Очень хорошо,что у Вас все в порядке с ребенком. Никого не слушайте,Ваш ребенок самый лучший!!! Больше позитива и отличной беременности. Я в 3 роддоме рожала,мне очень понравилось,наверное и ведение беременности у них тоже хорошее. Удачи!!!
  • 0

#778
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Стою в нцмд у Илимбаевой Г.К. Доброжелательна, всё объясняет. В общем располагает к себе. Если есть какие-то проблемы может назначить дополнительный прием, помимо оплоченных. И ни разу не была на больничном кстати.
  • 0

#779
ailin82

ailin82
  • Гость
  • 5 сообщений
Джамалия, хорошо что все так закончилось, у какого врача стоите на учете?
  • 0

#780
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Стою в нцмд у Илимбаевой Г.К. Доброжелательна, всё объясняет. В общем располагает к себе. Если есть какие-то проблемы может назначить дополнительный прием, помимо оплоченных. И ни разу не была на больничном кстати.

Да, да, я где то писала давно, даже если что то не так можно ей всегда позвонить и она об этом говорит - звоните в любое время и видно что очень опытный специалист, к ней кстати всегда очередь и говорят один минус - часто на больничном......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.