Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#741
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений



Привет всем беременным астанчанам! Есть здесь те, у кого роды в ближайшие месяц-два или недавно родили? Вопрос роддома и выбора врачей остается актуальным. Уже все форумы Астаны перерыла. Пока склоняюсь к 3 роддому (у него больше положительных отзывов, чем отрицательных :D )

Привет! У нас ставят ПДР в феврале. Тоже не знаю какой роддом выбрать. Вы уже определились с роддомом , врачом?

С роддомом, да, в 3, а с врачом еще нет, после НГ буду определяться когда в декрет выйду :rotate:

советую Дощанову А.М. Супер врач!!!!
  • 1

#742
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Девочки привет, может кому понадобится отдам– утрожестан 100 мг новая упаковка. 200 мг –3 штуки. Дюфастон 14 штук. Допегит 250 мг новая упаковка. Фолацин 2 блистера новых и 2 начатых. Родила 4 месяца назад. Выкидывать жалко,не дешевые препараты все таки:) сроки годности нормальные.

Сообщение отредактировал lyalyaika: 19.12.2012, 00:51:33

  • 0

#743
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений




Привет всем беременным астанчанам! Есть здесь те, у кого роды в ближайшие месяц-два или недавно родили? Вопрос роддома и выбора врачей остается актуальным. Уже все форумы Астаны перерыла. Пока склоняюсь к 3 роддому (у него больше положительных отзывов, чем отрицательных :D )

Привет! У нас ставят ПДР в феврале. Тоже не знаю какой роддом выбрать. Вы уже определились с роддомом , врачом?

С роддомом, да, в 3, а с врачом еще нет, после НГ буду определяться когда в декрет выйду :rotate:

советую Дощанову А.М. Супер врач!!!!

Так, Дощанова в Талмасе, с ней разве можно договориться рожать?
  • 0

#744
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Сейчас стою перед выбором куда встать на учет, пока остановилась на ЦПП, ННЦМиД и Талмас Медикус.
Девочки, кто стоит на учете в ЦПП, подскажите, пожалуйста, там в договоре не прописаны такие врачи как эндокринолог, ЛОР и т.д. Поход к ним необязателен или их все равно необходимо будет пройти в другом месте?

И вообще, возникают ли расходы помимо общей оплаты ведения беременности по договору? А то суммы немаленькие, хочется так, чтобы уж если заплатил кругленькую сумму, то был так сказать ол инклюзив)

По поводу стоимости, если кому интересно сейчас в ЦПП, стоимость 180 000, в Талмасе от 190 000 и выше (исходя из степени риска)
  • 0

#745
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Сейчас стою перед выбором куда встать на учет, пока остановилась на ЦПП, ННЦМиД и Талмас Медикус.
Девочки, кто стоит на учете в ЦПП, подскажите, пожалуйста, там в договоре не прописаны такие врачи как эндокринолог, ЛОР и т.д. Поход к ним необязателен или их все равно необходимо будет пройти в другом месте?

И вообще, возникают ли расходы помимо общей оплаты ведения беременности по договору? А то суммы немаленькие, хочется так, чтобы уж если заплатил кругленькую сумму, то был так сказать ол инклюзив)

По поводу стоимости, если кому интересно сейчас в ЦПП, стоимость 180 000, в Талмасе от 190 000 и выше (исходя из степени риска)

Поэтому я пошла в НЦМиД, сейчас вроде как у хваленой Илимбаевой (моя АГ в декретный убежала). И таких спецов я не проходила до сих пор (нам скоро 30 недель), пока нет необходимости, только терапевта посетила у них так как входит ну и окулист самой нужен, глазное дно посмотреть.... Но это оказывается физиологическая беременность с меньшей степенью риска, поэтому я оплачиваю 108 000, а если проблемная бер, то больше за проблемы! И еще один момент - как Вы сами относитесь к своему состоянию, нужен ли Вам щепетильный подход или как. Для меня например важный аспект узи - я перестраховываюсь у Талько, доплер вот делала в пон у Шаповаловой в Реал клиник, но не в НЦМиД
  • 0

#746
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений





Привет всем беременным астанчанам! Есть здесь те, у кого роды в ближайшие месяц-два или недавно родили? Вопрос роддома и выбора врачей остается актуальным. Уже все форумы Астаны перерыла. Пока склоняюсь к 3 роддому (у него больше положительных отзывов, чем отрицательных :D )

Привет! У нас ставят ПДР в феврале. Тоже не знаю какой роддом выбрать. Вы уже определились с роддомом , врачом?

С роддомом, да, в 3, а с врачом еще нет, после НГ буду определяться когда в декрет выйду :rotate:

советую Дощанову А.М. Супер врач!!!!

Так, Дощанова в Талмасе, с ней разве можно договориться рожать?

я не знаю честно говоря, я от знакомой к ней пошла. мне кажется она не откажет. она это делает не ради денег, я как поняла она обеспеченная, а ради нас. и делает это она очень хорошо. таких ответственных и знающих свое дело врачей,давно не встречала. я в восторге от нее.
  • 1

#747
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Поэтому я пошла в НЦМиД, сейчас вроде как у хваленой Илимбаевой (моя АГ в декретный убежала). И таких спецов я не проходила до сих пор (нам скоро 30 недель), пока нет необходимости, только терапевта посетила у них так как входит ну и окулист самой нужен, глазное дно посмотреть.... Но это оказывается физиологическая беременность с меньшей степенью риска, поэтому я оплачиваю 108 000, а если проблемная бер, то больше за проблемы! И еще один момент - как Вы сами относитесь к своему состоянию, нужен ли Вам щепетильный подход или как. Для меня например важный аспект узи - я перестраховываюсь у Талько, доплер вот делала в пон у Шаповаловой в Реал клиник, но не в НЦМиД


Спасибо за отзыв. Я бы не сказала, что мне нужен щепетильный подход, мне не нужно чтобы надо мной тряслись и лишний раз меня накручивали, хочу найти профессионального адекватного врача, ну и по поводу узи абсолютно с вами согласна, для меня это тоже важный аспект
  • 0

#748
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
В ЦПП ни за что не доплачивала. Только 180 тыс. и всё.
  • 0

#749
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
в этот раз ни стоматолога, ни эндокринолога не проходила. не требуют для обменки.
единственно, для своего успокоения была у стоматолога.
наблюдаюсь в ЦПП. ничего не доплачивала. кровь сдаю чаще, чем предусмотрено. по показаеиям.
  • 0

#750
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ну видимо в ЦПП лучше :D , я что-то сэкономила :faceoff:
  • 0

#751
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

в этот раз ни стоматолога, ни эндокринолога не проходила. не требуют для обменки.
единственно, для своего успокоения была у стоматолога.
наблюдаюсь в ЦПП. ничего не доплачивала. кровь сдаю чаще, чем предусмотрено. по показаеиям.

Тоже кровь сдавала чаще, на антитела, кстати у " олимпа" это вообще довольно дорогой анализ.

П.с. ЦПП работает с "олимпом".
  • 0

#752
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девчонки, вопрос не в тему - но что за зеленые квадратики с цифрами у нас у всех появились? Какие-то баллы за что-то? Или красненькие?
  • 0

#753
Neofelis

Neofelis
  • Гость
  • 37 сообщений

Девчонки, вопрос не в тему - но что за зеленые квадратики с цифрами у нас у всех появились? Какие-то баллы за что-то? Или красненькие?


Репутация, красные я так поняла минусы
  • 1

#754
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кто у Досовой рожал? Во 2-ом роддоме, поделитесь плиз:)
Я к ней завтра хочу сходить и договориться о родах.
  • 0

#755
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
В ЦПП не оплачиваются анализы при наличии хронических заболеваний - у меня гипотиреоз и анализы на ТТГ я оплачивала сама, равно как и внеплановые посещения эндокринолога. Так же оплачивала отдельно и кардиолога, но это был мой выбор - или ждать ЦППшного или быстро и за свои деньги.
  • 0

#756
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Выписывась, я ей сказала, что в след.раз приду только к вам.

Аумин.
Жазира! Поздравляю с рождение прелестной дочурки! Крепкого здоровья тебе и малыфке!
  • 0

#757
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Была в ЦПП, сходила на УЗИ, поговорила с врачом, в общем решила остаться у них, после праздников пойду к на учет вставать
  • 0

#758
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


Выписывась, я ей сказала, что в след.раз приду только к вам.

Аумин.
Жазира! Поздравляю с рождение прелестной дочурки! Крепкого здоровья тебе и малыфке!

Спасибо, Асия!
Всем традиционно желаю легкой беременности и родов!
  • 0

#759
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

У меня первая сидела попкой:/ Какие только не делала упражнения, она не перевернулась :( Все ссылалась на схватки, т.к. тоже ре переворачивается во время схваток. Но не тут то было, воды отошли полностью прежде чем начались схватки и врач сказала, что без вод сложно тазом рожать и сделали КС. А вторую родила сама :)) Теперь в ожидании третьей :), тоже иду на ЕР. Хочу во 2-ом рожать. Не договаривалась, думаю на месте разведем.


у меня та же была проблема, тоже КС, но вот второго тоже настроена рожать сама, Дощанова говорит что без проблем могу, дай Аллах так и быть, а то после КС тяжело отходила(((
  • 0

#760
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Моя встала на учет в ННЦМиД по страховке. По врачам и обслуживанию пока рано что-либо говорить, но визуально здание, кабинеты внутри мне понравились. Внутри просторно, не многолюдно. Я так понял все анализы-осмотры сдаются внутри, дополнительно никуда возить не придется. Для нас это очень удобно. Хотелось бы почитать больше отзывов и рекомендаций о ННЦМиД, т.к. поиск выдает скудную и противоречивую информацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.