Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

• 3

Neofelis

Neofelis
  • Гость
  • 37 сообщений

Привет всем беременным астанчанам! Есть здесь те, у кого роды в ближайшие месяц-два или недавно родили? Вопрос роддома и выбора врачей остается актуальным. Уже все форумы Астаны перерыла. Пока склоняюсь к 3 роддому (у него больше положительных отзывов, чем отрицательных :D )

Привет! У нас ставят ПДР в феврале. Тоже не знаю какой роддом выбрать. Вы уже определились с роддомом, врачом?
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Привет всем беременным астанчанам! Есть здесь те, у кого роды в ближайшие месяц-два или недавно родили? Вопрос роддома и выбора врачей остается актуальным. Уже все форумы Астаны перерыла. Пока склоняюсь к 3 роддому (у него больше положительных отзывов, чем отрицательных :D )

Привет! У нас ставят ПДР в феврале. Тоже не знаю какой роддом выбрать. Вы уже определились с роддомом, врачом?

С роддомом, да, в 3, а с врачом еще нет, после НГ буду определяться когда в декрет выйду :rotate:
  • 0

мама-трёх-дочерей

мама-трёх-дочерей
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто знает в НЦиМД Илимбаеву? Че то на других форумах почитала - неплохие отзывы, я к ней в пятницу иду (моя АГ в декретном) и перенаправила к ней. Хотела в Талмас перейти, а там ведение 3 триместра с низкой степенью риска - 91.000! Что то недешево блин :faceoff:

Галия Канабековна мне очень нравиться, знающий, опытный врач. Наблюдалась у нее в 1 триместре, потом ушла в 3 р.д. разачеровалась в ННЦМИД . После родов надеюсь к ней вернусь.

А можно поподробнее почему разочаровались в ННЦМиД, пожалуйста
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Пока особо не разочаровывалась, но рожать однозначно не буду. Сегодня была у Илимбаевой на приеме, вроде нормально, видно что опытная, прощупала что малыш попкой вниз лежит, чем меня расстроила и у нас есть время перевернуться, показала упражнения - говорит что все кто делал эти упражнения, малыши переворачивались, так что посмотрим, буду делать по утрам. Все таки доведусь до родов, но на узи пойду к Талько и кстати доплер не входит в физиологическую бер, поэтому пойду в реал клиник к Шаповаловой 17.12. Вроде как о ней тоже хорошо отзывались, просто у Талько забито время до НГ
  • 0

evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Пока особо не разочаровывалась, но рожать однозначно не буду. Сегодня была у Илимбаевой на приеме, вроде нормально, видно что опытная, прощупала что малыш попкой вниз лежит, чем меня расстроила и у нас есть время перевернуться, показала упражнения - говорит что все кто делал эти упражнения, малыши переворачивались, так что посмотрим, буду делать по утрам. Все таки доведусь до родов, но на узи пойду к Талько и кстати доплер не входит в физиологическую бер, поэтому пойду в реал клиник к Шаповаловой 17.12. Вроде как о ней тоже хорошо отзывались, просто у Талько забито время до НГ

У меня тоже! Делайте гимнастику! а то я затянула с посещением, мне поставили тазовое предлежание уже после 35й недели. Теперь уже мало шансов, что перевернется. Сказали есть поменьше, чтобы плод не вырос больше 3500... Такое нельзя говорить... Жрать хочется сильнее )))))) Но кесарева не хочется... пока держусь!
  • 0

Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
У меня первая сидела попкой:/ Какие только не делала упражнения, она не перевернулась:( Все ссылалась на схватки, т.к. тоже ре переворачивается во время схваток. Но не тут то было, воды отошли полностью прежде чем начались схватки и врач сказала, что без вод сложно тазом рожать и сделали КС. А вторую родила сама:)) Теперь в ожидании третьей:), тоже иду на ЕР. Хочу во 2-ом рожать. Не договаривалась, думаю на месте разведем.
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Сейчас в понедельник схожу на доплер и потом начну делать :fie:
  • 0

ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений
всем доброго вечера
стою на учете в ЦПП у Фекете, в принципе очень давольна выбором, хотя все мои знакомые говорят что я сошла с ума потратив столько денег..
возник вопрос, как узнать к какому раддому относишься? Прикреплена к ГП 8, так как работа рядом, а живу на свечках...
уже почти 28 неделя. начиталась всякого про врачей(((
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
у ЦПП по идее договоренность с 3 РД.

если же договариваться с врачом конкретно, то местожительства ни коим образом не влияет.
  • 0

ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

у ЦПП по идее договоренность с 3 РД.

если же договариваться с врачом конкретно, то местожительства ни коим образом не влияет.

не подскажите где можно прочитать про врачей в Астане? а то я тут ичкала и везде только разговоры про Алмату(
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
тут на ветке есть тема Роддом в Астане.
я с телефона ссылку не смогу дать, к сожалению(
  • 0

Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

всем доброго вечера
стою на учете в ЦПП у Фекете, в принципе очень давольна выбором, хотя все мои знакомые говорят что я сошла с ума потратив столько денег..
возник вопрос, как узнать к какому раддому относишься? Прикреплена к ГП 8, так как работа рядом, а живу на свечках...
уже почти 28 неделя. начиталась всякого про врачей(((

Я тоже стою у нее на учете. Интересно она сама принимает роды? Не пробывали с ней договориться? У нас 26 недель вот думаю еще рано договориваться или пора уже?
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

Тощая корова - еще не газель

• В доску свой
  • 12 481 сообщений

Я тоже стою у нее на учете. Интересно она сама принимает роды? Не пробывали с ней договориться? У нас 26 недель вот думаю еще рано договориваться или пора уже?

Нет, она сейчас роды не принимает. Но думаю порекомендует хорошего врача.
Обычно о родах договариваются ближе к 36 неделям, не раньше. Сами врачи так и говорят, мол рано еще)
  • 0

ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

на ресепшене сказали что она не принимает сейчас..когда я хотела поговорить с ней об этом, мне сказали что до 34 недели такую тему не поднимают
  • 0

ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

тут на ветке есть тема Роддом в Астане.
я с телефона ссылку не смогу дать, к сожалению(

Спасибо, сейчас пойду искать)
  • 0

Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Нет, она сейчас роды не принимает. Но думаю порекомендует хорошего врача.
Обычно о родах договариваются ближе к 36 неделям, не раньше. Сами врачи так и говорят, мол рано еще)

Когда я вставала в ней на учет, она предупреждала меня, что когда выйдет на работу в РД у нее не будет времени на всех пациенток. Значит ли это что она планирует там работать, не владеете такой инфой :-)?
  • 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Я слышала что с Фекете можно пойти на партнерские роды.
  • 0

Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
по поводу того когда договариваться о родах, мне кажется после 30 недели не рано. Выбирала из 3 врачей, определилась и договорилась на 34 неделе, а на 36 внезапно ночью отошли воды. Первая мысль была - как вовремя я это сделала и было так спокойно на душе пока собирала вещи в роддом, а в 7 утра позвонила врачу что я еду. Страшно подумать если бы я затянула с этим делом, вот тогда бы у меня паника началась.
К слову, мой выбор пал на Тихомирову Елену Алексеевну, она супер врач и прекрасный человек. Выписывась, я ей сказала, что в след.раз приду только к вам.
  • 0

Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

по поводу того когда договариваться о родах, мне кажется после 30 недели не рано. Выбирала из 3 врачей, определилась и договорилась на 34 неделе, а на 36 внезапно ночью отошли воды. Первая мысль была - как вовремя я это сделала и было так спокойно на душе пока собирала вещи в роддом, а в 7 утра позвонила врачу что я еду. Страшно подумать если бы я затянула с этим делом, вот тогда бы у меня паника началась.
К слову, мой выбор пал на Тихомирову Елену Алексеевну, она супер врач и прекрасный человек. Выписывась, я ей сказала, что в след.раз приду только к вам.

а в каком она РД работает?
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

Тощая корова - еще не газель

• В доску свой
  • 12 481 сообщений

Когда я вставала в ней на учет, она предупреждала меня, что когда выйдет на работу в РД у нее не будет времени на всех пациенток. Значит ли это что она планирует там работать, не владеете такой инфой :-)?

Я не владею такой инфой) Поговорите лучше непосредственно с ней)

По поводу договоренностей, мне уже 2-й раз сказали подождать 36 недель. Первый раз хотела договориться на 30-й (1-я бер-ть), второй раз на 34-й :D

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 18.12.2012, 23:53:33

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.