Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#461
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

расскажите подробнее про Сапарбекову?

Ассия, я на таком же сроке моталась часто по работе в командировки и как то однажды, видимо от усталости или не знаю от чего грохнулась в обморок, скорая пыталась в больницу положить, но я под расписку отказалась от госпитализации. Но больницы избежать не удалось в итоге, вернулась в Астану и сразу после приема АГ отправили с угрозой в больницу, провалялась неделю. Потом уже летать запретили))), но родила в срок и всё было хорошо.
Вообще считаю, если есть возможность, то лучше не летать совсем, все равно это перепады давления, что думаю не очень хорошо для пузожителя.

Насчет САпарбековой, просто когда у меня было всего 3 недельки, начались выделения бордовые после нервного срыва и так как это было воскресение а я наученная после 1 бер что это плохо и надо пить дюфатосн, но никого тут не знаешь, позвонили дальнейиродственнице акушерке в ату и спросили что предпринять. Она сказала пить дюфастон 3 рв д, фолацин и свечи с баскапоном. И сказала - пойдешь через 3 недели узи сделаешь и на прием к Сапарбековой в центр гинекологии. Вот и все. Что я и сделала. И здесь есть девочки, состоящие у нее на учете, вроде плохого нет о ней
  • 0

#462
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
спс за ответ.
где у нас центр гинекологии вообще?
  • 0

#463
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Девочки, кто нибудь слышал о Богословской? Как о враче отзывов хороших много, но как у нее наблюдаться? Принимает теперь в талмас медикусе. Она раньше в реале принимала. А еще говорят она жена Инякина.
  • 0

#464
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
ой, ну к Богословской я пока дочку водила, ничего не могу сказать, у нас ничего такого серьезного не было, но как человек вроде ничего, за 1 раз судить сложно.
а вообще хорошие отзывы о ней слышала. Насчет жены Инякиной, не знаю, если Инякин успел уже развестить и жениться на ней, то да, она наверное жена, а так жена его педиатр и работала в 6-ой детской поликлинике и фамилия такая же была у нее, Инякина. как о педиатре тоже слышала только положительные отзывы о ней.
  • 1

#465
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

спс за ответ.
где у нас центр гинекологии вообще?

Так это и есть ННЦМиД как оказалось
  • 0

#466
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Записалась на 21 к Талько. Думаю после УЗи и встану на учет в ННЦМи Д, скажу извините, но мне нужны точные данные по УЗИ, поэтому и сделала в другом центре, чтобы дальше знать как жить.
  • 0

#467
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки, кто нибудь слышал о Богословской? Как о враче отзывов хороших много, но как у нее наблюдаться? Принимает теперь в талмас медикусе. Она раньше в реале принимала. А еще говорят она жена Инякина.

А откуда такая инфа? Я про жену Инякина? (просто интересно)

Думаю была бы она его женой, она б не в Талмасе, а в Цпп принимала бы
  • 0

#468
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Да, знакомая так сказала. Хотя уже Севилья опровергла инфу. И правда, будь она женой, точно в цпп бы принимала )
  • 0

#469
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
И снова тишина :rotate:
  • 0

#470
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Была уже на двух приемах в ЦПП. Особого восторга от врача Фекете пока нет - ничего особенного, каких-то особых рекомендаций нет. Сдала все анализы (все анализы слава Аллаху хорошие). Сама больница мне нравится - обслуживание очень внимательное. Обращалась с жалобой на нос, не могу жить без ксимелина и других сосудосуживающих, записали к терапевту и он также как и все лоры ничем мне не помог, разрешил использовать нозивин на ночь. Срок 9 недель, ничего нельзя. Кстати как-то странно со сроком каждый раз мне ставят разные сроки... колеблется от 11 до 8 недель :-((. И еще мама спросила прослушали ли мне живот, а мне ничего не слушали в животе, на кресле тоже не смотрели.... так что не знаю пока правильно ли выбрала врача
  • 0

#471
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
СБ слушают гораздо позже. примерно когда начинают измерять ВДМ. недель после 20 точно.
на кресле меня все 3 раза смотрели сразу при постановке на учет. сразу же брали и мазок. если мне не изменяет память, то за всю Б на кресле смотрят от силы 2-3 раза. если все протекает идеально.

  • 0

#472
Grenni

Grenni
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, на учет в какую поликлинику вставать в есильском районе ?
  • 0

#473
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Была уже на двух приемах в ЦПП. Особого восторга от врача Фекете пока нет - ничего особенного, каких-то особых рекомендаций нет. Сдала все анализы (все анализы слава Аллаху хорошие). Сама больница мне нравится - обслуживание очень внимательное. Обращалась с жалобой на нос, не могу жить без ксимелина и других сосудосуживающих, записали к терапевту и он также как и все лоры ничем мне не помог, разрешил использовать нозивин на ночь. Срок 9 недель, ничего нельзя. Кстати как-то странно со сроком каждый раз мне ставят разные сроки... колеблется от 11 до 8 недель :-((. И еще мама спросила прослушали ли мне живот, а мне ничего не слушали в животе, на кресле тоже не смотрели.... так что не знаю пока правильно ли выбрала врача

а что именно вас насторожило? я не вижу повода волноваться.
у меня тоже аллергия и ничего с этим не поделаешь, тем более в первом триместре. поэтому и не назначили ничего.
сроки разные оттого что кто-то считает акушерскими, кто-то эмбриональными. главное вы сами для себя срок знаете же?
живот на этом сроке не слушают, там только с помощью узи можно услышать сердцебиение. ваша мама наверное забыла что ей слушали живот на более позднем сроке. нам сейчас 19 недель и никто интереса к моему животу пока не проявлял )
если у вас угроза, возможно на кресле поэтому не смотрят, да и особо не должны, разве что мазок взять, ну попозже, во 2 триместре врач может посмотреть шейку.
  • 0

#474
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Была уже на двух приемах в ЦПП. Особого восторга от врача Фекете пока нет - ничего особенного, каких-то особых рекомендаций нет. Сдала все анализы (все анализы слава Аллаху хорошие). Сама больница мне нравится - обслуживание очень внимательное. Обращалась с жалобой на нос, не могу жить без ксимелина и других сосудосуживающих, записали к терапевту и он также как и все лоры ничем мне не помог, разрешил использовать нозивин на ночь. Срок 9 недель, ничего нельзя. Кстати как-то странно со сроком каждый раз мне ставят разные сроки... колеблется от 11 до 8 недель :-((. И еще мама спросила прослушали ли мне живот, а мне ничего не слушали в животе, на кресле тоже не смотрели.... так что не знаю пока правильно ли выбрала врача

Сейчас принцип ведения беременности очень отличается...Я в 2006 году рожала и тогда я залазила на кресло для осмотра каждый мой визит к АГ, сейчас же меня тоже удивил тот факт, что за всю мою беременность (а родила я 3 недели назад) я была на кресле раза 3 и то только из-за собственных жалоб. Рекомендации и прочие советы будут позже...
  • 0

#475
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Dana2727, а вы бы хотели чтобы вам без показаний назначили что-то пропить? Хотели бы чтобы каждый раз на кресло загоняли и ковырялись? Зачем? Если у вас появляются какие-то вопросы, то вы спокойно можете их задать Фекете, она всегда на все обстоятельно отвечает. Если переживаете как там малышь, то вам никогда не откажут от быстрого просмотра на УЗИ, аппарат у них в кабинете стоит. И если у вас что-то срочное, то вас спокойно проведут между приемами. Просто позвоните Ксении.
  • 0

#476
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Была уже на двух приемах в ЦПП. Особого восторга от врача Фекете пока нет - ничего особенного, каких-то особых рекомендаций нет. Сдала все анализы (все анализы слава Аллаху хорошие). Сама больница мне нравится - обслуживание очень внимательное. Обращалась с жалобой на нос, не могу жить без ксимелина и других сосудосуживающих, записали к терапевту и он также как и все лоры ничем мне не помог, разрешил использовать нозивин на ночь. Срок 9 недель, ничего нельзя. Кстати как-то странно со сроком каждый раз мне ставят разные сроки... колеблется от 11 до 8 недель :-((. И еще мама спросила прослушали ли мне живот, а мне ничего не слушали в животе, на кресле тоже не смотрели.... так что не знаю пока правильно ли выбрала врача

а что именно вас насторожило? я не вижу повода волноваться.
у меня тоже аллергия и ничего с этим не поделаешь, тем более в первом триместре. поэтому и не назначили ничего.
сроки разные оттого что кто-то считает акушерскими, кто-то эмбриональными. главное вы сами для себя срок знаете же?
живот на этом сроке не слушают, там только с помощью узи можно услышать сердцебиение. ваша мама наверное забыла что ей слушали живот на более позднем сроке. нам сейчас 19 недель и никто интереса к моему животу пока не проявлял )
если у вас угроза, возможно на кресле поэтому не смотрят, да и особо не должны, разве что мазок взять, ну попозже, во 2 триместре врач может посмотреть шейку.

Да я уже решила для себя что буду вести учет по последнему поставленному мне сроку. Мне даже сама врач два раза ставит разные сроки с разнице в 5 дней :-). Пока особо ничего не насторожила просто оставила свой отзыв по ведению беременности. Навернео два приема не показатель, основная информация будет после УЗИ думаю.
  • 0

#477
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Dana2727, а вы бы хотели чтобы вам без показаний назначили что-то пропить? Хотели бы чтобы каждый раз на кресло загоняли и ковырялись? Зачем? Если у вас появляются какие-то вопросы, то вы спокойно можете их задать Фекете, она всегда на все обстоятельно отвечает. Если переживаете как там малышь, то вам никогда не откажут от быстрого просмотра на УЗИ, аппарат у них в кабинете стоит. И если у вас что-то срочное, то вас спокойно проведут между приемами. Просто позвоните Ксении.

Чтоб кто-то меня загонял на кресло и ковырялся я не хочу. О таких своих желаниях я не писала ...
  • 1

#478
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Была уже на двух приемах в ЦПП. Особого восторга от врача Фекете пока нет - ничего особенного, каких-то особых рекомендаций нет. Сдала все анализы (все анализы слава Аллаху хорошие). Сама больница мне нравится - обслуживание очень внимательное. Обращалась с жалобой на нос, не могу жить без ксимелина и других сосудосуживающих, записали к терапевту и он также как и все лоры ничем мне не помог, разрешил использовать нозивин на ночь. Срок 9 недель, ничего нельзя. Кстати как-то странно со сроком каждый раз мне ставят разные сроки... колеблется от 11 до 8 недель :-((. И еще мама спросила прослушали ли мне живот, а мне ничего не слушали в животе, на кресле тоже не смотрели.... так что не знаю пока правильно ли выбрала врача

Сейчас принцип ведения беременности очень отличается...Я в 2006 году рожала и тогда я залазила на кресло для осмотра каждый мой визит к АГ, сейчас же меня тоже удивил тот факт, что за всю мою беременность (а родила я 3 недели назад) я была на кресле раза 3 и то только из-за собственных жалоб. Рекомендации и прочие советы будут позже...

Ждем! Особенно интересно у кого вели Б.
  • 0

#479
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Была уже на двух приемах в ЦПП. Особого восторга от врача Фекете пока нет - ничего особенного, каких-то особых рекомендаций нет.

Ну так радоваться надло, что все хорошо и особых рекомендаций нет..

Обращалась с жалобой на нос, не могу жить без ксимелина и других сосудосуживающих, записали к терапевту и он также как и все лоры ничем мне не помог, разрешил использовать нозивин на ночь. Срок 9 недель, ничего нельзя.

Ринит беременных - вполне нормальное явление, связанное с гормональной перестройкой организма, сама сижу на сосудосуживающих..Фекете О.А, посоветовала купить детский називин и спасаться им (у меня обострился насморк во 2 триместре), пользуюсь називином в основном на ночь, днем заливаюь Хьюмером или Аквамарисом..

Кстати как-то странно со сроком каждый раз мне ставят разные сроки... колеблется от 11 до 8 недель :-((. И еще мама спросила прослушали ли мне живот, а мне ничего не слушали в животе, на кресле тоже не смотрели.... так что не знаю пока правильно ли выбрала врача

Акушерский срок отличается от срока по УЗИ и доверять стоит больше акушерскому сроку..О.А, на кресле смотрела меня за всю Б.всего лишь пару раз, мотивируя тем, что если ничего не беспокоит- то и лишний раз лезть туда и раздражать шейку матки и слизистую не имеет смысла..с чем я абсолютно согласна..

Вам не понравилось, что у нее нет трепетного отношения к вам? Ну так это для вас ваша Б.есть нечто такое трепетное, дорогое и очень-очень важное, для О.А. это нечто совсем другое, но при всем при этом она очень сильно переживает за каждую свою пациентку и очень старается довести каждую Б.до важного дня появления на свет малыша..
  • 0

#480
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Была уже на двух приемах в ЦПП. Особого восторга от врача Фекете пока нет - ничего особенного, каких-то особых рекомендаций нет. Сдала все анализы (все анализы слава Аллаху хорошие). Сама больница мне нравится - обслуживание очень внимательное. Обращалась с жалобой на нос, не могу жить без ксимелина и других сосудосуживающих, записали к терапевту и он также как и все лоры ничем мне не помог, разрешил использовать нозивин на ночь. Срок 9 недель, ничего нельзя. Кстати как-то странно со сроком каждый раз мне ставят разные сроки... колеблется от 11 до 8 недель :-((. И еще мама спросила прослушали ли мне живот, а мне ничего не слушали в животе, на кресле тоже не смотрели.... так что не знаю пока правильно ли выбрала врача

А я как раз о Вас думала ))) Потому что еще не определилась с учетом и также непонятно у меня со сроком. Вроде сейчас 8 неделя, а акушерских 10. Не поймешь. А на УЗИ у кого были? Ощущения какие? токсикоз есть? Живот растет? У меня то есть то нет токсикоза и живот уже чуть вырос и пуговица не застегивается, а если застегивается то такие следы!!! А что -нить чувствуете? У меня как будто в животе иногда толчки. Насчет шевелений рано, а думаю что это? Матка растягивается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.