Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2781
pinkflower

pinkflower
  • Частый гость
  • 52 сообщений

В Целинном - сдираловка, не понравилось.  Керуен медикус -кошмар. Материства и детсва - ужас просто. В опен-клиник - не дорого, но вполне терпимо, Личный опыт и опыт подруг.


Здравствуйте! А в Центре Материнства что не понравилось?Хотела там у генетика проконсультироваться
  • 0

#2782
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

В Целинном - сдираловка, не понравилось.  Керуен медикус -кошмар. Материства и детсва - ужас просто. В опен-клиник - не дорого, но вполне терпимо, Личный опыт и опыт подруг.


Здравствуйте! А в Центре Материнства что не понравилось?Хотела там у генетика проконсультироваться

 

Мне ЦМД нравится, обслуживание нормальное. Анализы для беременных (кровь) принимают в отдельном кабинете, не нужно сидеть в общей очереди с детьми и взрослыми.

Запись к гинекологу есть, она выбирает дни по загрузке, чтоб в очереди не было много народу.

Врачи адекватные.


  • 0

#2783
astana81

astana81
  • Гость
  • 21 сообщений

Я сужу по тому, как  относятся  к пациентам, все-таки во время беременности хочется "человеческого" отношения, а не то, что бы видели в тебе "кошелек".Очень не приятно и обидно. 


  • 0

#2784
Лола

Лола
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет, я встала на учет в пц 1, на платное отделение, в Астане живу недавно, не знаю город, перечитала форум, так и не нашла полезной информации. До постановки на учет ходила на УЗИ в центр перинатальной профилактики по рекомендациям данного форума к Алимжановой, заодно решила посмотреть на этот центр и если понравится то остаться там наблюдаться всю беременность. По поводу УЗИ: посмотрели меня минуты 2, все четко, сухо и ясно, беременность 6 недель, маточная, показали на экране, сказали все в порядке, далее печатали цифры и все на этом. Вручили бумажку, без фото, я думала что фото по умолчанию прилагается, а оказывается нет, надо заранее предупредить чтоб сфотографировали. За пару минут 9000 тг. Сам центр небольшой но врачи как мне сказала знакомая, здесь самые квалифицированные. Далее я поехала в пц 1 на разведку, так как он находится в 10 минутах от дома, (отзывы о самом роддоме не очень положительные и тем не менее). Что мне понравилось: отдельный вход, народу почти нет, очередей нет, познакомилась с врачом- она одна, т.е. выбора нет, очень приятная женщина как мне показалось, все расспросила, все объяснила, есть помощница у нее, тоже приятная. Ведение стоит около 160-180 000 тг. перерасчет в конце беременности в зависимости от того какой объем услуг получаешь. Все базовые специалисты при роддоме есть, в том числе УЗИ, анализы, скрининги, нет узких специалистов как окулист итд. Узких специалистов придется проходить в другом месте за свой счет.
Что не понравилось: из этого отдельного крыла мы платники по-любому будем ходить в крыло где все бесплатники, для того чтоб пройти УЗИ, специалистов. Но как мне объяснили ходить будем по звонку своего врача, врач звонит и договаривается о том чтоб приняли его пациента платника, в общем обещали что ждать в очереди не придется.
  • 0

#2785
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! Дамы, разрешите здесь спросить кое-что. Где в Астане можно купить подушки для будущих мам (такие длинные колбаски различной формы U/G/Г), знаю что можно погуглить и на olx их полно, но все таки когда у тебя супруга беременная, хочется для нее только самое лучшее. Поэтому хочется спросить у вас, может быть кто знает/пользовался, где хорошие подушки из хорошей ткани с безвредным наполнителем, кстати кто пользовался какой формы подушка удобнее, либо это личные пристрастия? Заранее благодарен!


  • 0

#2786
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый день! Дамы, разрешите здесь спросить кое-что. Где в Астане можно купить подушки для будущих мам (такие длинные колбаски различной формы U/G/Г), знаю что можно погуглить и на olx их полно, но все таки когда у тебя супруга беременная, хочется для нее только самое лучшее. Поэтому хочется спросить у вас, может быть кто знает/пользовался, где хорошие подушки из хорошей ткани с безвредным наполнителем, кстати кто пользовался какой формы подушка удобнее, либо это личные пристрастия? Заранее благодарен!

Добрый! Сама я так и не взяла себе, но слышала что рекомендуют U образные из синтепона. На холофайбере говорят воздух плохо пропускают и от них жарко. А вообще хотела заказать у швеи из польского хлопка. У нее заказываю бортики, конверт, но недешево вышло, поэтому пока обычными подушками обхожусь. 


  • 0

#2787
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Всем привет, я встала на учет в пц 1, на платное отделение, в Астане живу недавно, не знаю город, перечитала форум, так и не нашла полезной информации. До постановки на учет ходила на УЗИ в центр перинатальной профилактики по рекомендациям данного форума к Алимжановой, заодно решила посмотреть на этот центр и если понравится то остаться там наблюдаться всю беременность. По поводу УЗИ: посмотрели меня минуты 2, все четко, сухо и ясно, беременность 6 недель, маточная, показали на экране, сказали все в порядке, далее печатали цифры и все на этом. Вручили бумажку, без фото, я думала что фото по умолчанию прилагается, а оказывается нет, надо заранее предупредить чтоб сфотографировали. За пару минут 9000 тг. Сам центр небольшой но врачи как мне сказала знакомая, здесь самые квалифицированные. Далее я поехала в пц 1 на разведку, так как он находится в 10 минутах от дома, (отзывы о самом роддоме не очень положительные и тем не менее). Что мне понравилось: отдельный вход, народу почти нет, очередей нет, познакомилась с врачом- она одна, т.е. выбора нет, очень приятная женщина как мне показалось, все расспросила, все объяснила, есть помощница у нее, тоже приятная. Ведение стоит около 160-180 000 тг. перерасчет в конце беременности в зависимости от того какой объем услуг получаешь. Все базовые специалисты при роддоме есть, в том числе УЗИ, анализы, скрининги, нет узких специалистов как окулист итд. Узких специалистов придется проходить в другом месте за свой счет.
Что не понравилось: из этого отдельного крыла мы платники по-любому будем ходить в крыло где все бесплатники, для того чтоб пройти УЗИ, специалистов. Но как мне объяснили ходить будем по звонку своего врача, врач звонит и договаривается о том чтоб приняли его пациента платника, в общем обещали что ждать в очереди не придется.

Наблюдаюсь в ЦПП на абая. Хотела защитить узиста. В понедельник была у Алимжановой на доплер узи.  Смотрела внимательно, все замерила, все показала - ножки, ручки, личико в 4Д. Со мной немного расчувствовалась даже))) Я на эмоциях попросила сделать фото личика, чтобы папе показать, так она аж 6 фото сделала) Видимо просто у вас маленький срок, там долго не смотрят же. Во первых потому что вагинальное узи, чтобы меньше травмировать, во вторых больше нечего смотреть. На таком сроке меня тоже оч быстро смотрели, даже меньше минуты - наличие эмбриона, желтое тело и отсутствие гематом и все. По поводу фото конечно должны были предупредить... 


Сообщение отредактировал aya_85: 24.02.2017, 12:51:25

  • 0

#2788
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

В Целинном - сдираловка, не понравилось.  Керуен медикус -кошмар. Материства и детсва - ужас просто. В опен-клиник - не дорого, но вполне терпимо, Личный опыт и опыт подруг.


Здравствуйте! А в Центре Материнства что не понравилось?Хотела там у генетика проконсультироваться

 

Мне ЦМД нравится, обслуживание нормальное. Анализы для беременных (кровь) принимают в отдельном кабинете, не нужно сидеть в общей очереди с детьми и взрослыми.

Запись к гинекологу есть, она выбирает дни по загрузке, чтоб в очереди не было много народу.

Врачи адекватные.

 

 

 

В Целинном - сдираловка, не понравилось.  Керуен медикус -кошмар. Материства и детсва - ужас просто. В опен-клиник - не дорого, но вполне терпимо, Личный опыт и опыт подруг.


Здравствуйте! А в Центре Материнства что не понравилось?Хотела там у генетика проконсультироваться

 

В Центре материнства и детства постоянно приходится ждать врача, хоть ты и позаписи. У них там то конференции, то собрания то еще что то. Минимум полчаса сидела, бывало и 3 часа ждала врача...  Наблюдалась в 2012-2013. 


  • 0

#2789
Tanya29

Tanya29
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто стоял на учете в ЦПП, они дают направление в роддом?


  • 0

#2790
pieapple794

pieapple794
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет) я не могу найти темку по родам) например Фекете если ведёт беременность потом и рожать у ней же можно? Как вообще эта процедура происходит? Или может ссылку на темку подобную кто даст если такая есть, спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2791
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто стоял на учете в ЦПП, они дают направление в роддом?

они сами не направляют. какой роддом пожелаете, такой и напишут на вашей обменной карте, туда и поедите рожать. 


  • 0

#2792
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Всем привет) я не могу найти темку по родам) например Фекете если ведёт беременность потом и рожать у ней же можно? Как вообще эта процедура происходит? Или может ссылку на темку подобную кто даст если такая есть, спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Полистайте в ленте, есть тема про роддома в астане.
А Фекете роды не принимает, только советует куда рожать идти.
  • 0

#2793
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Если вызовите скорую, то вас отвезут в самый ближайший роддом. 

Ну если будете говорит что хотите в другой, отвезут в другой. Если конечно есть время на транспортировку :)

Частные клиники в этот вопрос не решают


  • 0

#2794
berry tart

berry tart
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Всем привет!
Вчера сделала тест и узнала, что беременна!
Б первая, запланированная, но, что делать дальше, не имею представления
Пожалуйста, подскажите, куда сейчас идти до постановки на учёт, чтобы сдать анализы и всё такое
Я даже к своей поликлинике не прикреплена
  • 0

#2795
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Всем привет!
Вчера сделала тест и узнала, что беременна!
Б первая, запланированная, но, что делать дальше, не имею представления
Пожалуйста, подскажите, куда сейчас идти до постановки на учёт, чтобы сдать анализы и всё такое
Я даже к своей поликлинике не прикреплена

вам бы желательно на узи ну или к своему гинекологу. Узи информативно с 5 недель, нужно удостовериться что беременность маточная. Если хотите прям анализы)- сдайте хгч в динамике. Раз в 2 дня, этот гормон должен расти каждые 2 дня, это означает, что беременность протекает нормально.
  • 1

#2796
berry tart

berry tart
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем привет!
Вчера сделала тест и узнала, что беременна!
Б первая, запланированная, но, что делать дальше, не имею представления
Пожалуйста, подскажите, куда сейчас идти до постановки на учёт, чтобы сдать анализы и всё такое
Я даже к своей поликлинике не прикреплена

вам бы желательно на узи ну или к своему гинекологу. Узи информативно с 5 недель, нужно удостовериться что беременность маточная. Если хотите прям анализы)- сдайте хгч в динамике. Раз в 2 дня, этот гормон должен расти каждые 2 дня, это означает, что беременность протекает нормально.
спасибо большое за ответ!
А где его сдавать? В олимпе можно?
Своего гинеколога нет, я из тех, кто не особо ходит по докторам, жила за границей, как-то ходила в медикер к гинекологу
Поэтому буду рада любым советам и помощи
  • 0

#2797
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Всем привет!
Вчера сделала тест и узнала, что беременна!
Б первая, запланированная, но, что делать дальше, не имею представления
Пожалуйста, подскажите, куда сейчас идти до постановки на учёт, чтобы сдать анализы и всё такое
Я даже к своей поликлинике не прикреплена

вам бы желательно на узи ну или к своему гинекологу. Узи информативно с 5 недель, нужно удостовериться что беременность маточная. Если хотите прям анализы)- сдайте хгч в динамике. Раз в 2 дня, этот гормон должен расти каждые 2 дня, это означает, что беременность протекает нормально.
спасибо большое за ответ!
А где его сдавать? В олимпе можно?
Своего гинеколога нет, я из тех, кто не особо ходит по докторам, жила за границей, как-то ходила в медикер к гинекологу
Поэтому буду рада любым советам и помощи
да, в Олимпе можно конечно. Но на узи тоже надо желательно. Эмбрион появляется на 6-7 неделе. Лучше сначала на узи сходите. К гинекологу необязательно если ничего не беспокоит. Узи даже не знаю к кому посоветовать.. можно в М Ц Луч, там хорошие специалисты вроде. Если на узи все ок, то хгч тоже необязательно. Но это я имхую) Удачной вам беременности! Ну и пока прикрепитесь к своей поликлинике.
  • 1

#2798
berry tart

berry tart
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Malvinetti, большое вам спасибо!
Такая долгожданная Б, но я, как оказалось, совсем не в теме.

По поводу прикрепления, думаю, может в цпп пойти, все так хвалят их врачей, всё-таки первая беременность, пока в раздумьях

На УЗИ обязательно пойду, хочу записаться к Алимжановой, по отзывам на форуме, только по моим подсчётам у меня всего 2-3 недели, поэтому пока рано
  • 0

#2799
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Malvinetti, большое вам спасибо!
Такая долгожданная Б, но я, как оказалось, совсем не в теме.

По поводу прикрепления, думаю, может в цпп пойти, все так хвалят их врачей, всё-таки первая беременность, пока в раздумьях

На УЗИ обязательно пойду, хочу записаться к Алимжановой, по отзывам на форуме, только по моим подсчётам у меня всего 2-3 недели, поэтому пока рано

я в ЦПП сама стояла у Фекете. Очень понравилось!
  • 1

#2800
berry tart

berry tart
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Сделала я узи, 6 недель акушерский срок, делала в мц луч по совету malvinetti, после записалась на приём к свободному гинекологу в цпп Алие Тулегеновне, вроде
Она меня не осматривала, просто поговорила, весь день покалывал бок, сказала, что это нормально
Искры не возникло, к ней в команду к Инякину не пойду
Думаю пойти к Даниленко, но он в отпуске, будет через 3 недели
Не знаю, как сделать, пойти к Тёмкину, а потом и рожать у него или сразу к Даниленко? Ведь всё-равно скорее всего сам Тёмкин будет принимать редко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.