Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2241
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Стояла на учете в 2011 году в ПК-4, брали УЗи от любой клиники, даже сами советовали идти в платную т.к. у них в ПК очередь большая.

В 2013  стояла в ПЦ-2 Узи только у них делать, другие не признавали. Это к чему, к тому что в каждой ПК или ПЦ свои условия.

 

К теме, хороший УЗИст Мергенева А. (она же принимает в ПЦ-2) и в частной клинике МЦ "Астана ЭКО-Центр", пр.Абылай-хана 12/1 (за Афганским памятником), но она там не постоянно, лучше позвонить и узнать когда она принимает тел.343009,368308.  

Все подробно объясняет, показывает, очередей нет, можно в день в день попасть. Кстати пол сказала уже на 13 недели и точно.


  • 0

#2242
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

 

 Ну не устраивает меня бесплатное узи в ЖК, как они меня заставят его пройти? :rolleyes:

 

В обычной ПК может и не заставят. Авот в ЖК 2, если не следовать их протоколу обратно в ПК отправят на учет.


  • 0

#2243
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

1. Талько -  ЦПП( запись на диск доп. оплата) Абая, 8, +7(7172) 40-75-27, 40-73-82

2. Шаповалова - Реал 50-90-90

3. Шахрай - Реал 50-90-90

4. Смолякова - Опен клиник 219570, 219571.

5. Николаева- Он клиник( 3D узи доп.оплата)  66 03 03

6. Нурымбетова Н.А. - Достар Мед 8 (7172) 427971, 8 (7172) 427972 , 8 (7172) 427974, 8 (7172) 427975

7.Мергенева А. -МЦ "Астана ЭКО-Центр", пр.Абылай-хана 12/1 (за Афганским памятником) тел.343009,368308.  

  • 0

#2244
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

К теме, хороший УЗИст Мергенева А.

Плюсуюсь.

Была у нее и в первую и во вторую Б, понравилась как специалист. У Талько тоже была один раз. Узист, как узист по мне. Попала к ней на час позже записи, поэтому осадочек остался.)) Больше к ней попасть не стремилась.


  • 0

#2245
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

В обычной ПК может и не заставят. Авот в ЖК 2, если не следовать их протоколу обратно в ПК отправят на учет.

Стояла в прошлую беременность в ЖК2, узи тоже делала платно, брали ни слова не говорили. Может сейчас, что изменилось у них. Или некоторые врачи принципиальные такие.


  • 0

#2246
Sunika

Sunika
  • Гость
  • 19 сообщений

 

мне Талько очень нравится, но 6 тыс за УЗИ это многовато, совести нет у ЦПП

она меня смотрела ровно 60 секунд, у меня слезы текли я вообще убитая горем там была, она протянула мне бумажку в которой указывалось что я должна заплатить 6 000, никакой человечности,только деньги в глазах,ничего святого вних не осталось

 

Я на цену вообще не смотрела. мне важнее было чтоб мне все показали и рассказали грамотно. думала раз цена такая значит действительно хороший врач и в очереди час просидела, зашла позже своей записи, ну думаю ладно может оно того стоит. Но оказалось что и не стоило.


  • 0

#2247
Sunika

Sunika
  • Гость
  • 19 сообщений

Трапезникову я понимаю. Она ведет беременность в частной клинике,где возможности ограничены. И как частный доктор она тоже имеет право выбирать себе пациентов(почему нет??) Я была на приеме, со мной не сюсюкались, а даже поругали , ну и отправили на учет в ЖК 2 ,где все с группой риска.  Сам прием в результате , все что я хотела услышать, я получила и довольна.

 Тогда  может ей стоило бы сразу говорить, что мол вас смотреть не буду и не хочу, чтоб надежду не давать. Или это у нее метод такой лучше сделать лицо понедовольней и побезразличней))) может так сами пациенты ненужные и разбегутся.

И при чем здесь частная клиника. Какие возможности там ограничены?


  • 0

#2248
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Трапезникову я понимаю. Она ведет беременность в частной клинике,где возможности ограничены. И как частный доктор она тоже имеет право выбирать себе пациентов(почему нет??) Я была на приеме, со мной не сюсюкались, а даже поругали , ну и отправили на учет в ЖК 2 ,где все с группой риска.  Сам прием в результате , все что я хотела услышать, я получила и довольна.

 Тогда  может ей стоило бы сразу говорить, что мол вас смотреть не буду и не хочу, чтоб надежду не давать. Или это у нее метод такой лучше сделать лицо понедовольней и побезразличней))) может так сами пациенты ненужные и разбегутся.

И при чем здесь частная клиника. Какие возможности там ограничены?

 

 

Возможости, которые предоставляет гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. Расшифрую - в частной клинике вас никто не поставит на портал по заболеванию, никто не даст квоту на КТ/МРТ, никто не выпишет вам бесплатный рецепт на лекарство. За всем этим нужно идти в поликлинику (больницу), т.к. частные клиники гос.бюджетом распоряжаться не могут.

 

Допустим, у  беременной какое-то сопутствующее заболевание, которое увеличивает степень риска. Для многих клиник в такой ситуации возможности дествительно ограничены. В том же ЦПП есть не все узкопрофильные специалисты. Они могут направить к кому-либо, но если требуется постоянное наблюдение, то это становится уже не совсем удобным. 

ну и так далее в том же духе :)


  • 1

#2249
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

И пару слов касательно узистов, раз уж тут пошла такая пляска.

Что я увидела в качестве критериев оценки узистов за последние несколько страниц форума:

 

1. Плохой - не посочувствовала

2. Плохой - быстро посмотрела

3. Плохой - слишком дорого

4. Плохой - не объяснила

 

Ну я утрирую немножко, конечно, но лейтмотив именно такой. Но разве это критерий работы узиста?

Если узист на скриннинговом узи не видит патологию плода - вот это действительно плохой узист. Если просмотрит какой-то порок развития и это выльется во что-то серьезное - вот на что надо обращать внимание и вот о таких случаях стоит говорить. Всё остальное - вещи субъективные.

 

Талько дествительно известный и востребованный специалист, которого советуют гинекологи и делают это, я думаю что не зря. Сама я стояла на учете в ЦПП и проходила скриннинги у Талько (по совету гинеколога, врача первой категории одной из поликлиник города). Мне как маме, конечно, хотелось, чтобы мне каждый пальчик на руке показали и сфотографировали еще, но если врач это время потратит на человека, который сидит в коридоре без записи и который хочет попасть на прием - мне не жалко было. Я не ждала никаких объяснений, потому что я не врач, я бы всё равно ничего не поняла. Для поддержки я с собой мужа всегда брала, мы с ним переживали вместе.
И я могу сказать за себя - никаких врожденных заболеваний Талько не просмотрела, пол назвала верно. Лично мне больше ничего от врача не нужно.


  • 3

#2250
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Абсолютно согласна с Leravela, такое ощущение, что люди хотят чтобы их пожалели, а не оказали медицинскую услугу. Или два в одном. Психолог-узист.
  • 0

#2251
Sunika

Sunika
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Трапезникову я понимаю. Она ведет беременность в частной клинике,где возможности ограничены. И как частный доктор она тоже имеет право выбирать себе пациентов(почему нет??) Я была на приеме, со мной не сюсюкались, а даже поругали , ну и отправили на учет в ЖК 2 ,где все с группой риска.  Сам прием в результате , все что я хотела услышать, я получила и довольна.

 Тогда  может ей стоило бы сразу говорить, что мол вас смотреть не буду и не хочу, чтоб надежду не давать. Или это у нее метод такой лучше сделать лицо понедовольней и побезразличней))) может так сами пациенты ненужные и разбегутся.

И при чем здесь частная клиника. Какие возможности там ограничены?

 

 

Возможости, которые предоставляет гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. Расшифрую - в частной клинике вас никто не поставит на портал по заболеванию, никто не даст квоту на КТ/МРТ, никто не выпишет вам бесплатный рецепт на лекарство. За всем этим нужно идти в поликлинику (больницу), т.к. частные клиники гос.бюджетом распоряжаться не могут.

 

Допустим, у  беременной какое-то сопутствующее заболевание, которое увеличивает степень риска. Для многих клиник в такой ситуации возможности дествительно ограничены. В том же ЦПП есть не все узкопрофильные специалисты. Они могут направить к кому-либо, но если требуется постоянное наблюдение, то это становится уже не совсем удобным. 

ну и так далее в том же духе :)

 

Я это все прекрасно понимаю)) просто надо сразу давать человеку тогда от ворот поворот, а не говорить приходи через месяц или принимать пациента а потом рвать его карту. Человек пришел тебе с проблемой так скажи ему что это не ко мне. 


  • 0

#2252
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Всегда у Талько наблюдалась,как врач могу сказать,только положительное))
А то что дорого,это не ее вина,получается она работает на ППЦ и они выставляют цены.Вот если бы она сидела в своем частном кабинете,то конечно все деньги ей в карман идут.А тут явно на %
  • 0

#2253
Sunika

Sunika
  • Гость
  • 19 сообщений

И пару слов касательно узистов, раз уж тут пошла такая пляска.

Что я увидела в качестве критериев оценки узистов за последние несколько страниц форума:

 

1. Плохой - не посочувствовала

2. Плохой - быстро посмотрела

3. Плохой - слишком дорого

4. Плохой - не объяснила

 

Ну я утрирую немножко, конечно, но лейтмотив именно такой. Но разве это критерий работы узиста?

Если узист на скриннинговом узи не видит патологию плода - вот это действительно плохой узист. Если просмотрит какой-то порок развития и это выльется во что-то серьезное - вот на что надо обращать внимание и вот о таких случаях стоит говорить. Всё остальное - вещи субъективные.

 

Талько дествительно известный и востребованный специалист, которого советуют гинекологи и делают это, я думаю что не зря. Сама я стояла на учете в ЦПП и проходила скриннинги у Талько (по совету гинеколога, врача первой категории одной из поликлиник города). Мне как маме, конечно, хотелось, чтобы мне каждый пальчик на руке показали и сфотографировали еще, но если врач это время потратит на человека, который сидит в коридоре без записи и который хочет попасть на прием - мне не жалко было. Я не ждала никаких объяснений, потому что я не врач, я бы всё равно ничего не поняла. Для поддержки я с собой мужа всегда брала, мы с ним переживали вместе.
И я могу сказать за себя - никаких врожденных заболеваний Талько не просмотрела, пол назвала верно. Лично мне больше ничего от врача не нужно.

Каждый случай индивидуален))Никто не навязывает свое мнение, со мной получилось так,я рада что у кого то все хорошо. Слова Талько о том что она не знает эмбрион это или сгсток крови заставили меня усомниться в ее компетентности.Тогд как другой узист всё прекрасно показывает, видно и сам эмбрион и амнион.


  • 1

#2254
Snezhinka_Bu

Snezhinka_Bu
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Мне нравится Талько. Она с 12 недели сказала пол, в 24 недели увидела, что будет открытое овальное окно, даже вес малышки назвала на последнем узи. Узи проходила и у Николаевой в начале берем. Но она не указывала нужных параметров, или тупо забывала или что. Приходилось делать повторно. Смолякова узист хороший но из малюсенький экран меня убивал. Трапезникова очень хороший спец. Да, может своенравная. Но когда нужно и успокоит и поддержит, но не сюсюкает. Вела у меня мою берем. лишнего не назначала. после родов почти каждый день ей звонила и она терпеливо все мои вопросы и паники выслушивала и успокаивала. 


  • 0

#2255
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Маша-Растеряша вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2256
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Mrs. High вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2257
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые дамы! 

Я понимаю что обсуждение процедуры узи это о ведении беременности, но если и дальше будут взаимные оскорбления, провокации и обсуждение личных качеств врача каждому недопонявшему меня буду вынуждена выносить предупреждения! Все перебранки в ЛС пожалуйста! 

 

 


  • 0

#2259
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день! Прочла много полезной инфы и все же остались вопросы:

1.Если я стою на учете в 7ПК, меня могут по возрасту (35+) отправить в 1ПЦ? 

2. Для этого нужно взять направление в 7ПК?

3. Можете посоветовать в 1ПЦ врача для ведения платной бер-ти и сколько это стоит?

 

У меня стоит выбор между ЦПП /Фекете - 230 тыс тг, Талмас Медикус/Дощанова -250 тыс тг, 1ПЦ/-----, хочу на платной основе.

 

Девушка с форума посоветовала Ибрагимова А.К. с экомеда http://http://ecomed.kz/, но его не было на месте.

Сделала первое УЗИ в экомеде по ул. Сарыарка (здание Бел.мебели напротив Редиссона) стоимость УЗИ=3000тг, прием врача = 1000тг.

 

 И меня записали к другому врачу (жен.пола) репродуктологу, прием прошел спокойно. На узи определили, что беременность маточная и сказали сдать анализы на прогестерон и эстрадиол. Я объяснила, что мне еще во время планирования эндокринолог прописала пить эутирокс, т.к ТТГ был 2,86. Врач сказал мне сдать тогда и ТТГ. А время было 11-30 часов дня, и я на радостях сдала все эти анализы у них. Анализы вышли дороже чем в Олимпе, т.е 3 анализа = 6 500тг, в Олимпе =4 500тг, разница примерно 2 тыс .тг. Но дело не в этом, я вечером осознала, то что анализы нужно ведь сдавать на голодный желудок? Спросила у врача, она сказала что натощак сдаются клинические анализы, а гормоны можно и так :faceoff: . И вот анализы показали, что Прогестерон 18,72 нг/мл, Эстрадиол 483,1 пг/мл, ТТГ 4,88.

Вот теперь думаю пока я еще не встала на учет, опять пойти сдать анализы натощак, или же пойти уже в 8 недель на КТГ, т.е уточнить про сердцебиение и проконсультироваться у врача по поводу прогестерона (мне сказали немного занижен) и ТТГ?

Сижу в растерянности.... может посоветуете как правильно поступить...


Сообщение отредактировал Celebrity1: 27.10.2014, 14:35:34

  • 0

#2260
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Сижу в растерянности.... может посоветуете как правильно поступить...

ТТГ - моя больная тема, т.к. были 2 ЗБ по причине высокого ТТГ. Вам нужна консультация эндокринолога как можно быстрее. Советую Беликову в Консилиуме. Она сильный эндокринолог, одна из лучших.

 

Какая была ваша доза эутирокса? Обычно, при наступлении беременности дозу эутирокса сразу же корректируют - увеличивают.

 

Удачи Вам и здоровья вам с малышом


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.