Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

• 3

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Маша, хочу вас поддержать. Согласна, что когда профессия связана с работой в людьми, нужно уметь "работать" и с чувствами людей. Для меня, например, было очень важно когда узист меня поддержал - но у меня обратная ситуация была, к счастью, говорили что внематочная (тоже горе-узисты были), а оказалось все хорошо. 

Подскажите, я правильно поняла из обсуждения, что УЗИ которое официально признается ЖК нужно делать только по направлению от них же? То есть скрининг которое. А другое не примут. 

• 0

lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Тоже пошла к Талько с подозрением на замершую. Когда она мне сказала, что есть сердцебиение и показала на экране мерцание и точечки, я чуть не расплакалась там от счастья. Когда я ей сказала, что ХГЧ падает, говорит "значит это сосуд пульсирует". Порекомендовала на следующий день снова сдать ХГЧ, и если он не растет, больше не приходить.

Расставила все точки врач УЗИ, которая принимает в Ермен-клиник на Момышулы и в Айе возле Евразии - Аубакирова Бота Леспековна. Сказала на каком сроке замер, размеры все точно определила. Искренне посочувствовала, порекомендовала не тянуть с чисткой.

• 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

девочки а давайте соберем список хороших узистов и позовем модератора, чтобы закрепил. 

Соберите, жмите жалобу и просьбу закрепить. Я сделаю) 

• 0

Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
[quote name="Маша-Растеряша" post="30768078" timestamp="1413969761"]

[quote name="Mrs. High" post="30767616" timestamp="1413967899"][quote name="Маша-Растеряша" post="30766956" timestamp="1413965041"][quote name="алия_астана" post="30766876" timestamp="1413964621"
А вы не интересуетесь стоимостью услуги, до того как её получить??
В Астане масса УЗИ кабинетов с более гуманными ценами за осмотр, зачем идти в цпп, чтобы потом жаловаться на цену?[/quote]интересуюсь когда у меня все хорошо и все идет по плану и я вся на позитиве,а когда тебе час назад сказали что у тебя беременность замерла,в голове ничего кроме-это неправда,это неправда,это ошибка,это недоразумение, больше никакой мысли нет,что тут говорить,мира вокруг не существует,вы наверное такое не переживали,раз умничаете здесь среди нас глупых которые спросить про цену забыли?[/quote]
Заметьте, глупой вы сами себя обозначили и не стоит, наверно, обобщать.
Ну значит не нужно к ней ходить, раз как спец она вас не устраивает, как минимум освободите время для тех, кому нужно попасть к ней.

Сообщение отредактировал Mrs. High: 23.10.2014, 08:03:00

• 0

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Давайте собирать узистов. А то действительно стопитсот раз все спрашивают куда идти.

• 1

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

1. Талько -  ЦПП( запись на диск доп. оплата)

2. Шаповалова - Реал

3. Шахрай - Реал

4. Смолякова - Опен клиник

5. Николаева- Он клиник( 3D узи доп.оплата)

• 0

Маша-Растеряша

Маша-Растеряша
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name="Mrs. High" post="30773060" timestamp="1414029714"][quote name="Маша-Растеряша" post="30768078" timestamp="1413969761"]
[quote name="Mrs. High" post="30767616" timestamp="1413967899"][quote name="Маша-Растеряша" post="30766956" timestamp="1413965041"][quote name="алия_астана" post="30766876"
Ну значит не нужно к ней ходить, раз как спец она вас не устраивает, как минимум освободите время для тех, кому нужно попасть к ней.[/quote] к ней разумеется больше не пойду,в ваших советах точно не нуждаюсь, пренеприятнейшая вы конешно особа
  • 0

Маша-Растеряша

Маша-Растеряша
  • Гость
  • 29 сообщений

2. Шаповалова - Реал
3. Шахрай - Реал

А зачем нам список бренд узистов то опять? Их весь город знает и так,нужны узисты без раскрученных фамилий,например Чуракова Марина В Луче
  • 0

Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
[quote name="Маша-Растеряша" post="30773079" timestamp="1414030269"]

[quote name="Mrs. High" post="30773060" timestamp="1414029714"][quote name="Маша-Растеряша" post="30768078" timestamp="1413969761"]
[quote name="Mrs. High" post="30767616" timestamp="1413967899"][quote name="Маша-Растеряша" post="30766956" timestamp="1413965041"][quote name="алия_астана" post="30766876"
Ну значит не нужно к ней ходить, раз как спец она вас не устраивает, как минимум освободите время для тех, кому нужно попасть к ней.[/quote] к ней разумеется больше не пойду,в ваших советах точно не нуждаюсь, пренеприятнейшая вы конешно особа[/quote]
Ваши комментарии в мой адрес, на самом деле, характеризуют больше Вас, чем меня.
  • -2

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

2. Шаповалова - Реал

3. Шахрай - Реал

я ходила в Достар Мед в Нурсае, врач Нурымбетова Н. А. Стоимость 3 500, мне понравилась, приятная милая женщина.  

• 0

алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

2. Шаповалова - Реал

3. Шахрай - Реал

только давайте сразу и телефоны писать. а то потом шквал сообщений будет "дайте телефон"))) 

• 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

я телефон не знаю, можно найти в интернете по названию и по адресу. 

• 0

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

2. Шаповалова - Реал
3. Шахрай - Реал

А зачем нам список бренд узистов то опять? Их весь город знает и так,нужны узисты без раскрученных фамилий,например Чуракова Марина В Луче

Потому что они есть и работают неплохо и про них все равно спрашивают.

Я вот даже не знаю считается ли в списке только 1 положительный отзыв. Ну давайте все напишем.

Я до 12 недель и просто при планировании посещала узиста в Олимпе на Абылай хана. Цена 2500 была в прошлом году. отлично все смотрела.

• 0

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

1. Талько -  ЦПП( запись на диск доп. оплата) Абая, 8, +7(7172) 40-75-27, 40-73-82

2. Шаповалова - Реал 50-90-90

3. Шахрай - Реал 50-90-90

4. Смолякова - Опен клиник 219570, 219571.

5. Николаева- Он клиник( 3D узи доп.оплата)  66 03 03

6. Нурымбетова Н.А. - Достар Мед 8 (7172) 427971, 8 (7172) 427972 , 8 (7172) 427974, 8 (7172) 427975

• 0

Asheni

Asheni

Happy who I am

• В доску свой
  • 2 887 сообщений

Девочки, а никто к Мартыненко (если не ошибаюсь) в Консилиум не ходил? Вроде положительные отзывы о ней были на мамских форумах. Я у нее была в начале 2012 г., по узи увидела беременность, сб показала, примерный срок написала, но следующим вопросом было - беременность сохраняем? Это, конечно, смутило очень. А так вроде не плохой спец. 

Сообщение отредактировал Asheni: 23.10.2014, 10:11:48

• 0

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Подскажите, я правильно поняла из обсуждения, что УЗИ которое официально признается ЖК нужно делать только по направлению от них же? То есть скрининг которое. А другое не примут. 

Спросите у своего гинеколога. В моей ЖК 2 не принимали от частников. Поэтому то,что я делала дополнительно, оставляла при себе и для себя.

В ЖК от 1 перинатального у подруги принимали скрининг от Талько. Она его может делать.

Другие частники не возьмутся оформить вам просмотр как скрининг-это запретили законодательно. 

Сообщение отредактировал sulny: 23.10.2014, 10:12:41

• 0

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 11 360 сообщений

100% людей сейчас рассуждают как вы-"Это просто работа!!!что слезы лить?" Цинизм и безразличие,а мы ведь войну выиграли когда то. Я не просила ее плакать вместе со мной,просто быть немного чутче к девушкам попавшим в беду,неужели это сложно? Хотя судя по вашим размышлениям,зачем ей париться по поводу этой сотой миллионной девушки,их же пачками!!! А то что она клятву гиппократу давала и пошла в медицину спасать жизни,я не конкретно про талько сейчас а про медиков в целом,так это ведь формальность. И на талько я не нападаю,просто соглашаюсь с мнением сказанным выше, что никакая она не богиня узи,обычная...

началось в деревне утро,приплели и Клятву Гиппократа (прочитайте ее для начала),и войну..То,что врач не оправдал ваши ожидания кас.эмоциональной поддержки - не ее вина,она не умеет читать мысли и не знает,чего вы хотите от нее..ЕЕ дело-подтвердить или опровергнуть те или иные предварительные результаты/диагнозы..

Всю беременность ходила к Талько, на сроке 4 нед.определила СБ+,на сроке 16 нед.показала мужу нашу дочу,смеялась вместе с нами,увидев как доча положила ручку под щеку и зевнула..Талько ставила мне рост и вес ребенка в пределах 50см и 3 кг, в ННЦМиР узист на своем супер-пупер аппарате умудрилась за день до родов поставить предположительный вес ребенка в 3 ,700,что мне грозило проблемами..А доча родилась 3,100 г и 50 см..

Хожу к ней до сих пор - всегда приветливая,вежливая и т.д..Если мне нужна поддержка,то я ее нахожу в лице своих близких и не рассчитываю на незнакомых докторов..
  • 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Из узистов также есть врач Алиева, имени не помню, принимала в керуен медикусе еще до Бадиговой, а вообще постоянно принимает во 2-ом роддоме, если не изменилось сейчас ничего.
  • 0

Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, врач назначила прием на 24 неделе, а про второе плановое УЗИ ни слова не обмолвилась. Состою на учете в 7-й полилклинике, туда идти не хочу, т.к. не очень понравилось, хотела пройти платно, но в мед.центрах не принимают, сказали что только в ННМЦиД и 3-м роддоме. В первом УЗИ стоит 8 тыс(обычное), а до роддома не дозвонилась. Это такие цены сейчас? И где ещё можно пройти?

Первый раз слышу чтоб платно не принимали на узи.  Сама проходила в цпп у Талько платно на 22 неделе.  Также звонила в Реал и он-клиник, везде без проблем. На крайний случай в 3 роддоме можно платно пройти 3500 цена.

• 0

Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Зависит от врача и ЖК наверное. В моей ЖК  принимают. Ходила в реал к Шахрай в 12 недель, и в цпп к Талько в 22 недели. На бланках написано скрининговое узи, все показатели. Врач в ЖК приняла без вопросов, подклеила в карту. На 3е узи в 30-32 недели, тоже платно пойду. Ну не устраивает меня бесплатное узи в ЖК, как они меня заставят его пройти? :rolleyes:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.