Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2121
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

прайсы

http://www.pc-1.kz/i...kie-uslugi-2014

 

http://www.nrcmc.kz/...s/price/price_f


  • 0

#2122
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Девочки кто подскажет каким методом проверяют на Цмв в перинат центре на манаса? ИФА или ПЦР? еще было ли у вас что вы сомневались в результатах анализов?
  • 0

#2123
Nurgulya13

Nurgulya13
  • Гость
  • 18 сообщений

Nurgulya13, у меня все спросили, записали вроде правильно. Сходила в понедельник на прием, что переписал анализы в обменку, спросила еще раз про скрининг, говорят мы делаем так как получается ... Тоже решила пройти узи у Галиаскаровой и после пойду в инвиво. Как долго делается кровь на скрининг? В поликлинике сказали еще не готово, хотя сдавала неделю назад...


Я сходила к Трапезниковой в Опенклиник, оочень понравилась, и прием оказался не такой дорогой как я думала, всего 3000тг, но блин она меня расстроила тем, что к ним нельзя вставать тем кто состоит на Д учете по каким-либо болезням(((((( Решила, что буду иногда ходить к ней на прием, а на учете останусь в своей ЖК. Всем советую этого врача, добрая, позитивная и все-все рассказывает, и медсестра тоже у нее классная!
Вот Трапезникова сказала мне что на скрининг отправили меня правильно и зря я переделывала его в инвиво, тк все поликлиники сейчас работают по регламенту, все анализы на скрининг которые берутся отправляются в одну лабораторию (я так поняла она находится в 3 роддоме), там сидит гинетик и делает заключение. Поэтому и так долго готовятся результаты, раз со всех поликлиник и даже частных.
Сказала, чтоб в следующий раз сдавала скрининг так как скажут в жк, и узи тоже (только единственное что лучше у хороших спецов, ну я буду ходить к Талько, тоже очень понравилась мне).
Единственное о чем Трапезникова возмутилась, что в жк меня не направили к узким специалистам, сказала что это очень важно. На сл.неделе пойду по врачам))
Сорри, что так много не в тему Вам ответила))))) просто хотелось поделиться впечатлениями))))
  • 0

#2124
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Сорри, что так много не в тему Вам ответила))))) просто хотелось поделиться впечатлениями))))

Спасибо большое, что поделились))) буду иметь ввиду. Легкой Вам беременности!

Я вчера сходила на УЗИ к Галиаскаровой. К сожалению, замерзла моя беременность вот уже как пять недель. Что делать дальше не знаю. В Астане никого из врачей не знаю. В растерянности...
Девочки, посоветуете хорошего врача к кому обратиться
  • 0

#2125
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Сорри, что так много не в тему Вам ответила))))) просто хотелось поделиться впечатлениями))))

Спасибо большое, что поделились))) буду иметь ввиду. Легкой Вам беременности!

Я вчера сходила на УЗИ к Галиаскаровой. К сожалению, замерзла моя беременность вот уже как пять недель. Что делать дальше не знаю. В Астане никого из врачей не знаю. В растерянности...
Девочки, посоветуете хорошего врача к кому обратиться
Сейчас чистку делают при больницах, меня направили в больницу возле 3 роддома.
Делала Айнура фамилию не припомню. После операции отпускают через пару часов. Если что пишите в личку. Удачи вам
  • 0

#2126
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Вспомнила фамилия Кожамуратова Айнура
  • 0

#2127
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Сейчас чистку делают при больницах, меня направили в больницу возле 3 роддома.
Делала Айнура фамилию не припомню. После операции отпускают через пару часов. Если что пишите в личку. Удачи вам

Спасибо! А больница при роддоме? Или просто отдельная?
А о центр материнства и детства какие отзывы в целом? В Алмате у меня прям доверие к ИЗМИРу, и всех врачей уже знаю, и отзывы всегда хорошие. А вот о здешнем центре пару раз читала не самые лестные отзывы. Это я на будущее, думаю может стоило сразу к ним пойти...
  • 0

#2128
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Нет это взрослая больница. Туда еще по скорой привозят. Немогу сказ как называется, девочки может исправят.
Там целый ковеер на чистке, для них рядовая операция.
  • 0

#2129
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

я в прошлом году обратилась сама на чистку в гор. больницу которая возле бывшего Мастера, ныне Строймарт.
замершая была на 8 неделе,но узнала я только на 12 неделе. взяли без проблем. бесплатно всё сделали. 
 
Iberis на будущее если возникают какие то вопросы (срочно что то препринимать), звоните в скорую. они скажут куда обращаться.

Скорее поправляйтесь и здоровой вам беременности.


Сообщение отредактировал listik_k: 16.09.2014, 23:28:49

  • 0

#2130
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Ну а вообще вы когда собираетесь на чистку? Не советую затягивать с этим делом.
  • 0

#2131
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

я в прошлом году обратилась сама на чистку в гор. больницу которая возле бывшего Мастера, ныне Строймарт.
замершая была на 8 неделе,но узнала я только на 12 неделе. взяли без проблем. бесплатно всё сделали.

Меня туда даже с направлением не взяли. Сказали мест нет. В тот день она была ургентная. Пришлось на следующий день ехать в другую ургентную на тот день больницу, которая возле 3 роддома.
  • 0

#2132
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

когда отказывают надо требовать чтобы на листе заявления писали причину отказа и подпись. они тогда сразу берут чтобы негде их отказ не фиксировался


  • 0

#2133
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
При мне тетку отправили, хотя у нее кровотечение было, она молча ушла. Хотя мест в отделении было предостаточно
  • 0

#2134
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Сейчас чистку делают при больницах, меня направили в больницу возле 3 роддома.
Делала Айнура фамилию не припомню. После операции отпускают через пару часов. Если что пишите в личку. Удачи вам

Спасибо! А больница при роддоме? Или просто отдельная?
А о центр материнства и детства какие отзывы в целом? В Алмате у меня прям доверие к ИЗМИРу, и всех врачей уже знаю, и отзывы всегда хорошие. А вот о здешнем центре пару раз читала не самые лестные отзывы. Это я на будущее, думаю может стоило сразу к ним пойти...

 

 

Думаю, что речь идет о городской больнице №2, пр. Турар Рыскулова 6 (рядом 3-й роддом, Назарбаев-университет)


  • 0

#2135
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

До 12 недель чистку делают в любой частной клинике, если средства позволяют. А что если, по скорой поехать?


  • 0

#2136
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Тут я отписывалась в теме про ЗБ. У меня в 7 недель начало мазать, кровотечением я это называть не хочу. Как месячные, сначала бурые, цвет ржавчины, потом алые. И не прям ручьем и не обильно. За 4 дня у меня само все вышло. Потом когда мазать перестало через 6 дней пошла на узи, все чисто.

А ,когда начало мазать я побежала на узи, потом зашла к гине в традиционную медицину. Это она мне сказала,что могут чистить у них. Но она не стала, отправила еще неделю гулять и дюфастон пить. Но он мне не понадобился тогда уже.


  • 0

#2137
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Девочки, посоветуйте врача у которого можно наблюдаться с начала планирования беременности?
Была неудачная беременность (анэмбриония), тогда бегала по разным врачам, т.к сама с алматы и никого не знала. Начали планировать снова, ходила к Абеновой в ЦПП. И тут вроде бы что-то получилось, есть надежда на Б, поехала к ней, чтобы проконсультироваться и получить рекомендации, т.к прогестерон низкий и возможно нужна поддержка, но к ней же по записи и она даже слушать не стала, выставила из кабинета! Вот сижу и читаю и думаю куда податься, пока есть надежда сохранить и поддержать беременность. Буду благодарна рекомендациям
  • 0

#2138
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

В платных клиниках можете на прием сходить, но запись у всех будет. Возможно в Реале и в Опен клинике запись меньше.


  • 0

#2139
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Девочки, посоветуйте врача у которого можно наблюдаться с начала планирования беременности?
Была неудачная беременность (анэмбриония), тогда бегала по разным врачам, т.к сама с алматы и никого не знала. Начали планировать снова, ходила к Абеновой в ЦПП. И тут вроде бы что-то получилось, есть надежда на Б, поехала к ней, чтобы проконсультироваться и получить рекомендации, т.к прогестерон низкий и возможно нужна поддержка, но к ней же по записи и она даже слушать не стала, выставила из кабинета! Вот сижу и читаю и думаю куда податься, пока есть надежда сохранить и поддержать беременность. Буду благодарна рекомендациям

у меня почти аналогичная ситуация. Наблюдаюсь у Абеновой. Сейчас беременность, маленький срок. Я когда узнала, сдала самостоятельно Хгч и прогестерон. Все отлично, прогестерон вроде в норме был. Но пару дней назад начались выделения, пошла на узи туда же в цпп. Поставили угрозу. Я к Абеновой была записана на 26 сентяьря, но по другому вопросу, еще когда не знала что бер. Но вчера после узи нагло зашла без записи, она тоже начала фыркать, что без записи не принимает. Я попросила только расписать дозировку утрожестана. Потом она расписала все таки. Сказала прийти через две недели, но я не знаю как это сделать, если у нее запись за месяц. Попросила поставить на резерв, и потом наверное ее ассистентке звонить, чтоб вклинить в эти дни меня на прием. Если б вы чуть раньше обратились, я б вам к ней свою запись отдала на 26 сентября. В Астане еще Трапезникову хвалят в Опен клиник. Но сейчас наверное к хорошим быстро не записаться(( Но я все равно к Абеновой пока буду стараться попасть..
  • 0

#2140
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Вика, ну поздравляю, т-т-т, пусть все наладится)
ulec, еще Макарская мне нравится, я у нее наблюдалась, она меня забеременела в 2010, до этого никто не мог понять что со мной, лечили не то. Но я не знаю сейчас как у нее с записью, можно попробовать прийти так посидеть подождать, я когда к ней ходила, там девочки без записи сидели ждали окошко...
Она в Айя работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.