Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#921
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Свою девочку видели на базаре на сайране. Пока поехали за документами- воришка смотался. Ищут дальше.

очень жаль, удачи в поисках

 

Хаски вроде было много об-й на ОЛХ, в т.ч. и с красным ошейником было

нашла с оранжевым http://alma-ata.alm....html#c6166a24a2

и другие

http://alma-ata.alm....html#c6166a24a2

http://alma-ata.alm....html#c6166a24a2

http://alma-ata.alm....html#c6166a24a2

http://alma-ata.alm....html#c6166a24a2

http://alma-ata.alm....html#c6166a24a2

http://alma-ata.alm....html#c6166a24a2

ну и в соц сетях были в ВК и ФБ, на сайте форум зоо вроде тоже видела.

о, только заметила, что девочка, в об-ях и мальчики и девочки


Сообщение отредактировал panterrra: 26.02.2015, 17:09:46

  • 1

#922
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Скажите, а если чип есть у собаки, хозян может найти ее местонахождение? Или это бутофория? Чип прозванивается? Или что это такое?
Я кажется у собаки нашла чип в районе ушка. На опухоль не похоже. Как зернышко продолговатое, ну или как маааленькая батерейка какая-то, твердое, круглое и катается внутри.

Где чипуют собак у нас, может там можно узнать где хозяин? Кличка же тоже есть. Может быть данные какие - нибудь сохраняют.

Собака очень тоскует. Плачет. Не ест ничего. Жалко очень девочку.

Может быть я ее зря притащила домой... Но никого не было рядом. Я нашла ее в 4 утра. Она сама подбежала ко мне и пошла за мной. Я так понимаю, что собака очень молодая. Она очень ухоженная. Явно потерялась. Отпустила бы.. Может сама бы нашла дом. Но нет никакой гарантии, что найдет, и что ее кто нить не приберет к рукам. Ведь кто- то явно ищет ее.

Сообщение отредактировал Экстази: 26.02.2015, 18:35:12

  • 1

#923
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Скажите, а если чип есть у собаки, хозян может найти ее местонахождение? Или это бутофория? Чип прозванивается? Или что это такое?
Я кажется у собаки нашла чип в районе ушка. На опухоль не похоже. Как зернышко продолговатое, ну или как маааленькая батерейка какая-то, твердое, круглое и катается внутри.

Где чипуют собак у нас, может там можно узнать где хозяин? Кличка же тоже есть. Может быть данные какие - нибудь сохраняют.

Собака очень тоскует. Плачет. Не ест ничего. Жалко очень девочку.

Может быть я ее зря притащила домой... Но никого не было рядом. Я нашла ее в 4 утра. Она сама подбежала ко мне и пошла за мной. Я так понимаю, что собака очень молодая. Она очень ухоженная. Явно потерялась. Отпустила бы.. Может сама бы нашла дом. Но нет никакой гарантии, что найдет, и что ее кто нить не приберет к рукам. Ведь кто- то явно ищет ее.

а этим об-ям не соответствует? в одном было написано есть чип и клеймо. 

видимо чип не отслеживается на данный момент. 


  • 0

#924
animalkasting

animalkasting
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Скажите, а если чип есть у собаки, хозян может найти ее местонахождение? Или это бутофория? Чип прозванивается? Или что это такое?
Я кажется у собаки нашла чип в районе ушка. На опухоль не похоже. Как зернышко продолговатое, ну или как маааленькая батерейка какая-то, твердое, круглое и катается внутри.

Где чипуют собак у нас, может там можно узнать где хозяин? Кличка же тоже есть. Может быть данные какие - нибудь сохраняют.

Собака очень тоскует. Плачет. Не ест ничего. Жалко очень девочку.

Может быть я ее зря притащила домой... Но никого не было рядом. Я нашла ее в 4 утра. Она сама подбежала ко мне и пошла за мной. Я так понимаю, что собака очень молодая. Она очень ухоженная. Явно потерялась. Отпустила бы.. Может сама бы нашла дом. Но нет никакой гарантии, что найдет, и что ее кто нить не приберет к рукам. Ведь кто- то явно ищет ее.

Не зря притащили, молодец ВЫ! клеймо не пробивали? В ЛС мне скиньте, если КЗ-шный клуб, скажу куда звонить, Вам дадут тел заводчика там, а уже потом трясите заводчика. Нормальные заводчики данные владельцев знают, думаю найдете. 


  • 0

#925
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Чтобы чип отслеживался. его нужно вносить в базу, какую-то. Т.е. нужна регистрация. Я не знаю, или даже уверена, что такой базы по чипам нет у нас. В Эмиратах, я точно знаю, такая есть. Мои две собаки были  с чипами, но в базу не внесены. Отследить было не возможно, но в документы, вместо клейма номер чипа вписали. Он у нас, скорее всего, просто служит для идентификации собаки с документами при прохождении ветконтроля в аэропорту, например.

 

Сегодня на Рыскулова-Ахрименко, чуть ниже, на Майкопской бегал молодой немецкий овчар в ошейнике. Дочка возвращалась домой и его увидела. Мне позвонила, я, конечно, сказала, что нужно его забрать. И тут подъехала легковушка "Хюндай", из машины выскочили несколько парней с петлей и давай ловить этого кобелька! Они даже багажник открыли, чтобы его туда засунуть. Дочь сначала подумала, что это отлов приехал. Но отлов на седанах не катается, там грузовички. Получается, что просто кто-то сообщает о виденных собаках? Породистых. А потом их и продают на базарах и на OLX. Кобелек, к сожалению, или к счастью, куда-то через улицы свалил.....


  • 0

#926
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

а этим об-ям не соответствует? в одном было написано есть чип и клеймо.
видимо чип не отслеживается на данный момент.

Там кобель и цвет совсем другой. По обьявлениям нет похожей по цвету собаки.
  • 0

#927
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Елена Ермоленко  запись закреплена
Нашла щенка( девочку) в районе Нижней Пятилетки.1-2 месяца видно что была домашняя, чистая с ошейником. Очень красивая, пушистая, игривая) У себя оставить долго не могу! ХОЗЯЕВА ОТЗОВИТЕСЬ!!! ПОЖАЛУЙСТА МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!(Пожалуйста опубликуйте! ) Нашла щенка( девочку) в районе Нижней Пятилетки.2-3 месяца видно что была домашняя, с ошейником. Очень красивая, пушистая, игривая) У себя оставить могу только до понедельника. Хотел бы отдать в добрые руки. Тел 87078074408) https://vk.com/id197307755
 

 

Прикреплённые изображения:

  • 8W8nM0YdMGU.jpg
  • NHJfZmgT_7w.jpg

  • 1

#928
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Сегодня на Рыскулова-Ахрименко, чуть ниже, на Майкопской бегал молодой немецкий овчар в ошейнике. Дочка возвращалась домой и его увидела. Мне позвонила, я, конечно, сказала, что нужно его забрать. И тут подъехала легковушка "Хюндай", из машины выскочили несколько парней с петлей и давай ловить этого кобелька! Они даже багажник открыли, чтобы его туда засунуть. Дочь сначала подумала, что это отлов приехал. Но отлов на седанах не катается, там грузовички. Получается, что просто кто-то сообщает о виденных собаках? Породистых. А потом их и продают на базарах и на OLX. Кобелек, к сожалению, или к счастью, куда-то через улицы свалил.....

может те же отловщики своим знакомцам сообщают, когда сами забрать не могут, а потом говорят вызов был, собаку не нашли


  • 0

#929
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Тот самый чау-чау и еще один добавился

https://www.facebook...pesoff/?fref=nf

https://www.facebook...&type=1

https://www.facebook...&type=1

От Насти Семашкиной:
В отлове сидит 2 чау чау, надо срочно забирать! Умоляю, помогите собрать 40000 на выкуп, стрижку и стерилизацию!Настя готова взять к себе на передержку. Время есть до вечера, иначе их убьют :( Все желающие помочь, звоните Насте 87052010303

 

Пока что неизвестно забрали или нет Заберут завтра https://vk.com/kotop...43545990_101259

Прикреплённые изображения:

  • 11006413_831007270305982_3409684542261101453_n.jpg
  • 11025172_831007266972649_7148489346488633320_n.jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 26.02.2015, 20:26:04

  • 0

#930
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

И еще один чау

 
 
WPUv0NN1cOw.jpg
#НайденПёс_Алматы
Добрый день .не могли бы разместить пожалуйста .я уже около недели может чуть больше вижу собаку чау чау поспрашивала у прохожих никто не знает его говорят бегает сам по себе Мальчик, в руки дается. Домой взять не могу. Мой номер 7072002121

 

Прикреплённые изображения:

  • vxV4rvg1NFA.jpg

  • 0

#931
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений
 
От Вероники Александровой 
Эта несчастная собака перестала быть нужна своему хозяину,потому что старая.. Ее перестали кормить,она скитается по району в поисках еды,у нее тяжелая болезнь, но до этого хозяину нет дела, просит, чтобы ее забрали, говорит, что она здорова, но ее состояние говорит обратное!!! Собака участвовала в боях, теперь же она никому не нужна. Ее глаза полны боли, несмотря на все то, на что обрек ее хозяин, она попрежнему доверяет человеку, не агрессивная. Собаке назначена терапия, но средств нет... Добрые люди, просим вас помочь нам в сборе средств на лечение. Да собака старая и возможно ей осталась совсем немного жить, но ведь в наших силах облегчить ее страдания, дать возможность почувствовать себя нужной, узнать, что такое любовь и забота. Помощь нужна незамедлительная, собака очень страдает. Помогите пожалуйста... больно смотреть ей в ее добрые глаза, полные надежды
Всех тех, кого не оставила равнодушным судьба этой собаки, просим позвонить по телефону 8 707 823 46 58 Вероника

 

Собака находится у так называемого "хозяина", приют так же готов принять при условии помощи с лекарствами

Прикреплённые изображения:

  • AuKhNu3tL54.jpg
  • GH2tY4Mi6YI.jpg
  • 2FG4oTkh0n8.jpg
  • 8t1JgIkvxXM.jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 26.02.2015, 20:33:44

  • 0

#932
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

В районе аккента найдена хаски. Собака с клеймом. Сейчас у меня дома. Отдам только хозяину( с доказательством - родословной). Мне срочно нужно найти хозяина. Я Не могу долго держать дома ее.

Собака бегала по городку. Красный ошейник. На ошейнике кличка написана.

Хозяин Хаски отзовись!!!


Фото не могу сделать . поломалась камера. Но думаю не каждый надевает красный ошейник собаке и пишет кличку. Собака на кличку откликается. Очень контактная. Воспитанная девочка. Лучше бы номер тел хозина написали....

Ваша девочка Вас очень ждет!!!!!!!!

Фото не мое. Нашла в интернете. Но девочка примерно такая4cd1a8e0b16d.png



УРРРААААА!!!!!!!!!!!! Позвонили хозяева этой девочки!!!!!! Не поверите! Собака убежала позавчера вечером с района Баганашила!!!! Я понятия не имею как добралась до нас!!!!! Но очень рада что нашлись ее родители!!!!! Будь счастлива , девочка))))

Настроение взмылось ввысь на крыльях!!!!

Сообщение отредактировал Экстази: 26.02.2015, 20:52:03

  • 9

#933
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

http://forum.zoo.kz/...t=25363&page=51

Завсегдатай
 Вчера, 18:12
 
Никто питов не терял? В р-не Ташкентская-Матезалке бегает пара питов (может стаффы), некупированные, худые, окрас бело-тигровый, одна из собак в темном ошейнике

  • 0

#934
*Svetl@nk@*

*Svetl@nk@*
  • Гость
  • 25 сообщений

 SOS!!! SOS!!!   Добрый вечер! Пару дней назад была в районе улиц Дунайская, Мусорского, Джангильдина и Натарова, видела больного пса, накормила, ел с неохотой, подумала, что чей-то, просто  бродит по улице,  но сегодня опять была в том районе и опять его увидела, собака сильно сдала, еле лапами двигает, лежит, увидела на задней части рану ( или били или с собаками дрался)... Стало понятно, пес больной и требуется ему срочная помощь. лежал среди деревьев. Пес  добродушный, умненький,  идет на контакт, крупный, глаза умоляющие и ищущий помощи, но при все этом людям не доверяет, боится и от пищи отказывается, да и у меня опыта особого нет, сама ближе побоялась подойти.... Может кто сможет помочь собакину!?  Фото  прикладываю первого знакомства, сегодня фото не получилось.... 8-701-475-61-24

Прикреплённые изображения:

  • CAM00581.jpg
  • CAM00580.jpg

Сообщение отредактировал *Svetl@nk@*: 26.02.2015, 22:19:30

  • 0

#935
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
По чипу:его вбивают в базу pet.it помоему называется.по чипу не прослеживается животное,но там в базе есть все данные на хозяина,вплодь до адресса
  • 0

#936
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

По чипу:его вбивают в базу pet.it помоему называется.по чипу не прослеживается животное,но там в базе есть все данные на хозяина,вплодь до адресса


А какой смысл чипа тогда? Если собака потерялась, значит это не дает никакой помощи хозяину собаки... Получается клеймо и то больше толку даст? Для кого нужна эта информация тогда? Для самого владельца что ли?
  • 0

#937
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

По чипу:его вбивают в базу pet.it помоему называется.по чипу не прослеживается животное,но там в базе есть все данные на хозяина,вплодь до адресса


А какой смысл чипа тогда? Если собака потерялась, значит это не дает никакой помощи хозяину собаки... Получается клеймо и то больше толку даст? Для кого нужна эта информация тогда? Для самого владельца что ли?

 

 

В ветклинике считать чип и сверив с базой данных получить сведения о владельце. Наверно в ЦВМ считывают. Все таки самая передовая ветклиника. Может попробовать с ними созвониться?


  • 0

#938
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Собаку уже забрали хозяева!

Я о другом сейчас. А если у меня потерялась собака чипованная и ее не захотят возвращать, то однозначно они не будут никуда обращаться . получается что дорогостоящий чип- бесполезен для поиска моей собаки?
  • 0

#939
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Собаку уже забрали хозяева!

Я о другом сейчас. А если у меня потерялась собака чипованная и ее не захотят возвращать, то однозначно они не будут никуда обращаться . получается что дорогостоящий чип- бесполезен для поиска моей собаки?

Для поиска - да. Но если удасться найти то это подтверждение что собака именно ваша. Идентификатор ))))  БОлее точный чем клеймо (которое можно перебить новым)


  • 0

#940
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Народ,все что выше,алабайка старая,откормлю,приму,чау чау рыжие и черные приму,цепи есть,карабины Дима привез.Пока место есть.Лайку не где держать,давайте,но Дима сейчас на дежурстве,привезти не может,сами привозите,кормить сейчас есть чем.Только страшная грязь,собаки такие же будут.

Теперь сегодня,26 муж видел как отлов собирал в Алгабасе собак,там 1 овчарка точно есть.Выкупите,приму.Денег на выкуп только нет.Что отдадите за выкуп до 5 тыс обычно люди возвращают.Больше не дадут.Завтра дома.


  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.