Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 6]дома, улицы, личности города

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#32557789
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Петиция! Защитить исторический центр Алматы, сделав процесс принятия градостроительных решений прозрачным!

 

Общественность Алматы обеспокоена активной застройкой исторического центра южной столицы Казахстана, считая ее угрозой историческому облику и устойчивости городской среды, требует прозрачности процесса принятия градостроительных решений властями.

 

 

Сообщение отредактировал SvSp: 03.07.2015, 13:36:52

  • 0

#2001
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

 

Ох, как хотелось озолотиться! Аж полезла старый альбом достала. Но увы и ах! Только свадьба, гости, танцы. В то время снимали на пленку, 36 кадров, поэтому направо - налево не щелкали, снимали целенаправлено.

Но у вас наверное есть много друзей, знакомых. Обзвоните-ка их. Может у них в альбомах виды этих улиц сохранились. Ведь многие эти альбомы так и уйдут в бесконечность пространства и времени и никто их не увидит никогда, если мы их не будем смотреть.

 

Есть на "одноклассниках" форум "Алма-Атинцы всех стран объединяйтесь". Там куча фоток этого перекрестка, и автобус 8, и овощной, и речка, и АЗТМ и т.д.  


  • 0

#2002
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Предполагаю, что эта стойка для флагов на Абая (угол Комунны), из 80-х:

6ae49f493a798e17bb2ec16e7b274b31054cd422 ef5be9011b3c828fc8d66546fa960618054cd422

Вазон, того же периода скорей всего:

26174654f7fd48f8d6b71ba0b1c74f6e054cd422 3c403a6b6ac72b12f9677453b32154ec054cd422


  • 0

#2003
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Ох, как хотелось озолотиться! Аж полезла старый альбом достала. Но увы и ах! Только свадьба, гости, танцы. В то время снимали на пленку, 36 кадров, поэтому направо - налево не щелкали, снимали целенаправлено.

Но у вас наверное есть много друзей, знакомых. Обзвоните-ка их. Может у них в альбомах виды этих улиц сохранились. Ведь многие эти альбомы так и уйдут в бесконечность пространства и времени и никто их не увидит никогда, если мы их не будем смотреть.
У брата тоже свадьба была в этой столовой, только на первом этаже в малом зале с колоннами. Но снимки только внутри, день был очень холодным. А я вот ищу фото верхнего зала "Бригантины". Есть только перед лестницей фотографии. А там был зал очень интересный.
  • 0

#2004
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вот точно знаю, что на углу Комсомольской и Розыбакиева была двухэтажная столовая завода АЗТМ. Там было два зала - большой на втором этаже и малый - на первом. В 1977 году у меня там свадьба была.

Гм...В 1997 году у меня племянница там же свадьбу играла...Знаем мы эту столовку.. Только вот боюсь, что снимков снаружи нет... Только внутри.. Хотя, при случае спрошу, конечное...


  • 0

#2005
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Предполагаю, что эта стойка для флагов на Абая (угол Комунны), из 80-х:

6ae49f493a798e17bb2ec16e7b274b31054cd422 ef5be9011b3c828fc8d66546fa960618054cd422

 

Нет их поставили в наше время в начале 2000-х вдоль Абая от Достыка до Байтурсынова. Советские сохранились две стоят, на Абая-Желтоксан и на Абая напротив фемили-парка.

 

Вот этот старай напротив Фемили не используется. На современные тоже уже несколько лет не вешают праздничные полотна некоторые из-за дтп снесли и не восстановили, забросили это дело по городу, на Абая где метро строили убрали так и не поставили обратно.

 

флагшток.png


Сообщение отредактировал DeFacto: 03.11.2015, 23:43:14

  • 1

#2006
Пётр1980

Пётр1980
  • Читатель
  • 29 сообщений

 

 

Ох, как хотелось озолотиться! Аж полезла старый альбом достала. Но увы и ах! Только свадьба, гости, танцы. В то время снимали на пленку, 36 кадров, поэтому направо - налево не щелкали, снимали целенаправлено.

Но у вас наверное есть много друзей, знакомых. Обзвоните-ка их. Может у них в альбомах виды этих улиц сохранились. Ведь многие эти альбомы так и уйдут в бесконечность пространства и времени и никто их не увидит никогда, если мы их не будем смотреть.

 

Есть на "одноклассниках" форум "Алма-Атинцы всех стран объединяйтесь". Там куча фоток этого перекрестка, и автобус 8, и овощной, и речка, и АЗТМ и т.д.  

 

Я начал смотреть. У них там нужно до бесконечности нажимать кнопку "Показать ещё", и нет ни страниц, ни какого-нибудь порядка, ни индекса, ни поисковика, итд. Похоже я могу искать там месяцами ("Показать ещё") пока не доберусь до фоток Розыбакиева и Комсомольской. Если найду - заплачу вам, yawa, только за то что дали ссылку.


Сообщение отредактировал Пётр1980: 04.11.2015, 02:42:33


#2007
Пётр1980

Пётр1980
  • Читатель
  • 29 сообщений

 

 

 

Ох, как хотелось озолотиться! Аж полезла старый альбом достала. Но увы и ах! Только свадьба, гости, танцы. В то время снимали на пленку, 36 кадров, поэтому направо - налево не щелкали, снимали целенаправлено.

Но у вас наверное есть много друзей, знакомых. Обзвоните-ка их. Может у них в альбомах виды этих улиц сохранились. Ведь многие эти альбомы так и уйдут в бесконечность пространства и времени и никто их не увидит никогда, если мы их не будем смотреть.

 

Есть на "одноклассниках" форум "Алма-Атинцы всех стран объединяйтесь". Там куча фоток этого перекрестка, и автобус 8, и овощной, и речка, и АЗТМ и т.д.  

 

Я начал смотреть. У них там нужно до бесконечности нажимать кнопку "Показать ещё", и нет ни страниц, ни какого-нибудь порядка, ни индекса, ни поисковика, итд. Похоже я могу искать там месяцами ("Показать ещё") пока не доберусь до фоток Розыбакиева и Комсомольской. Если найду - заплачу вам, yawa, только за то что дали ссылку.

 

Просмотрел все фотки там до конца, до 14 Июля 2015 года. Нет там старых фоток, в основном тольлко современные и даже много дряни всякой - котов, собак, назарбаева, путина, водка, пиво, пироги, путин, пирожное, цветы, гербы, "тачки", путин, оружие, черешня, путин, итд. Наверное там быстро удаляются старые фотки из-за ограниченности объёмных возможностей этого сервера (его маленького жёсткого диска). Жаль, а то бы я озолотил господина (госпожу) yawa если бы нашёл эти "золотые" фотки. Да и думается мне что-то, что ежели-бы такие фотки существовали, они бы быстренько распространились и размножились по необъятному простору Инета, потому что такие фотки многими ценятся и люди бы мгновенно их стали копировать. После такого поиска и работы с неорганизованным сервером, начинаешь понимать и ценить наш vse.kz сервер который хорошо индексирует и организовывает, и даёт публичный доступ к фоткам. 


Сообщение отредактировал Пётр1980: 04.11.2015, 06:34:21


#2008
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Слушай, "золотильщик" и "платильщик"! Зануда ты редкостная!  Еще раз объясняю, на "одноклассниках" есть группа - "Алма-Атинцы всех стран объедтняйтесь", там есть фотооальбомы, среди них "Алма-Ата в молодые годы", в альбоме 1612 фото. Смотреть начинай с первой, а не с последней. Некоторые фото повторяются.


  • 2

#2009
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

 

 

Ох, как хотелось озолотиться! Аж полезла старый альбом достала. Но увы и ах! Только свадьба, гости, танцы. В то время снимали на пленку, 36 кадров, поэтому направо - налево не щелкали, снимали целенаправлено.

Но у вас наверное есть много друзей, знакомых. Обзвоните-ка их. Может у них в альбомах виды этих улиц сохранились. Ведь многие эти альбомы так и уйдут в бесконечность пространства и времени и никто их не увидит никогда, если мы их не будем смотреть.
У брата тоже свадьба была в этой столовой, только на первом этаже в малом зале с колоннами. Но снимки только внутри, день был очень холодным. А я вот ищу фото верхнего зала "Бригантины". Есть только перед лестницей фотографии. А там был зал очень интересный.

 

А ты пробовала обратиться на "одноклассниках" к активистам алма-атинских групп? Иной раз такие замечательные фотки всплывают.


  • 0

#2010
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Слушай, "золотильщик" и "платильщик"! Зануда ты редкостная!  Еще раз объясняю, на "одноклассниках" есть группа - "Алма-Атинцы всех стран объедтняйтесь", там есть фотооальбомы, среди них "Алма-Ата в молодые годы", в альбоме 1612 фото. Смотреть начинай с первой, а не с последней. Некоторые фото повторяются.

 

Алма-Атинцы всех стран объединяйтесь!!!
Это закрытая группа. Чтобы стать участником,
отправьте запрос на вступление

 

Нет ничего хуже чем создавать закрытые группы. И что толку с 1612 фото, если их никто не видит.


  • 3

#2011
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

 

Слушай, "золотильщик" и "платильщик"! Зануда ты редкостная!  Еще раз объясняю, на "одноклассниках" есть группа - "Алма-Атинцы всех стран объедтняйтесь", там есть фотооальбомы, среди них "Алма-Ата в молодые годы", в альбоме 1612 фото. Смотреть начинай с первой, а не с последней. Некоторые фото повторяются.

 

Алма-Атинцы всех стран объединяйтесь!!!
Это закрытая группа. Чтобы стать участником,
отправьте запрос на вступление

 

Нет ничего хуже чем создавать закрытые группы. И что толку с 1612 фото, если их никто не видит.

 

Даже не знаю что ответить на твою заумь. Не хочешь, не вступай! Хочешь чего-то достичь, нужно выполнить определенные условия. Это же элементарно.


  • 1

#2012
Пётр1980

Пётр1980
  • Читатель
  • 29 сообщений

 

Слушай, "золотильщик" и "платильщик"! Зануда ты редкостная!  Еще раз объясняю, на "одноклассниках" есть группа - "Алма-Атинцы всех стран объедтняйтесь", там есть фотооальбомы, среди них "Алма-Ата в молодые годы", в альбоме 1612 фото. Смотреть начинай с первой, а не с последней. Некоторые фото повторяются.

 

Алма-Атинцы всех стран объединяйтесь!!!
Это закрытая группа. Чтобы стать участником,
отправьте запрос на вступление

 

Нет ничего хуже чем создавать закрытые группы. И что толку с 1612 фото, если их никто не видит.

 

Улькен Рахмет вам, Господин Поль!  Я не знал что там существует столько разных обществ под ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ названием "Алма-Атинцы всех стран объединяйтесь". Я искал во всех остальных, как например вот в этой http://ok.ru/group/42583857692803 которую ведёт Ольга Волгушева. А ты мне дал ссылку на http://ok.ru/group/47283646496831 которую ведёт Марина Лясковая. Такая драгоценная ссылка оказалась скрыта в тексте твоего сообщения "Отправьте запрос на вступление". Гениальность - в простоте! 

Вот, наверное вот-это все имели виду:  http://ok.ru/dk?st.c...=42814779818115

http://ok.ru/group/4.../42814779818115

Оно действительно открывается как "Алма-Ата в молодые годы.1 612 фото"

Как обычно, после просмотра "занудно" сообщу о результатах, если нашел фотки.  

А ты, vawa, не горячись, а если знаешь где такая фотка, то открой ту фотку (щёлкни на ней мышкой), и используй меню "Ещё", "Получить Ссылку", и скопируй появившуюся ссылку сюда. Вот тогда только и "озолочу", когда я смогу найти эти фотки. 


Сообщение отредактировал Пётр1980: 05.11.2015, 02:49:53


#2013
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Не понимаю за что ты благодаришь Алексея. Я имел ввиду как раз первую ссылку тобой упомянутую. Не поленился, залез в фотоальбом. Без проблем нашел несколько фото  - 17 линии, Базар на 16, автобус 8. Как автор пишет многие снимки сделаны с ул.Верещагина.   Фотки могут разочаровать, на них не так много подробностей, да и качество не очень.  Где-то, не помню где видел фото ул.Бруно. Так что дерзай, ищущий найдет.


Сообщение отредактировал vawa: 05.11.2015, 03:24:01

  • 0

#2014
Пётр1980

Пётр1980
  • Читатель
  • 29 сообщений

Не понимаю за что ты благодаришь Алексея. Я имел ввиду как раз первую ссылку тобой упомянутую.

Не беспокойся, заплачу обоим вам, если найду фотки. С господином Полем уже у нас было дело, он не мог мне делать фотки улицы Бруно. Другой человек делал, и я заплатил за те фотки 70 долларов. Но Бруно оказался совсем не тот: все хрущёвки снесены, или обнесены жестью от консервных банок. Деревья повырублены или от деревьев только стволы (длинные пни) стоят. Зачем так уродовать деревья, как в Американских ужастиках про Апокалипс и про Монстра-Обаму прям.

Вот сейчас просматриваю фотки "Алма-Ата в молодые годы. 1612 фото". Займёт один день. Но я кажется уже эти фотки и даже эту самую тему на Однокласниках как-то видел, давно. Но я не помню чтобы там были фотки которые я ищу. Через день сообщу.


Сообщение отредактировал Пётр1980: 05.11.2015, 03:24:13


#2015
lanastep

lanastep
  • Постоялец
  • 360 сообщений

А я вот ищу фото верхнего зала "Бригантины".

я тоже ищу фото "Бригантины" и самого этого дома - ул. Мира, 79 а  времен 1960-х.


  • 0

#2016
Пётр1980

Пётр1980
  • Читатель
  • 29 сообщений

Не понимаю за что ты благодаришь Алексея. Я имел ввиду как раз первую ссылку тобой упомянутую. Не поленился, залез в фотоальбом. Без проблем нашел несколько фото  - 17 линии, Базар на 16, автобус 8. Как автор пишет многие снимки сделаны с ул.Верещагина.   Фотки могут разочаровать, на них не так много подробностей, да и качество не очень.  Где-то, не помню где видел фото ул.Бруно. Так что дерзай, ищущий найдет.

Просмотрел все фотки до конца. Пока не кончилось "Показать Ещё". Показалось что посмотрел только 160 фоток а не 1600. Нет там перекрёстка Розыбакиева и Комсомольской. Нашёл фотку Розыбакиева 1955 года, но снятую намного выше, близко к горам. Совсем не то что было на перекрёстке Розыбакиева и Комсомольской. А вообще, абсолютно все те фотки мне были знакомы. Они никак не могут меня "разочаровать". Они все - наишикарнейшие и гениальные фотки старой Алма-Аты. Но я их либо где-то в других местах видел пока перелопатил весь Интернет, либо (скорее всего) как-то заходил на ту страницу, но без регистрации. Иногда в программировании ссылок и сайтов (плохо запрограммированных) есть "дыры" позволяющие заходить на сайты без регистрации. Вот я думаю что это как-то случилось и со мной. То есть мои догадки были правильные. Если что-то такое гдето и есть, оно уже давно будет размножено по разным сайтам интернета. Но я всё равно ещё раз пересмотрю эти фотки, повторно, чтобы убедиться что ничего не пропустил. А жалко. Жалко. Мне денег не жалко. А отсутствие фоток - жалко. Кануло в бесконечность моё детство. Не вернёшь даже и на фотках.


Сообщение отредактировал Пётр1980: 05.11.2015, 10:00:57


#2017
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Алма-Атинцы всех стран объединяйтесь!!!
Это закрытая группа. Чтобы стать участником,
отправьте запрос на вступление

 

Нет ничего хуже чем создавать закрытые группы. И что толку с 1612 фото, если их никто не видит.

Даже не знаю что ответить на твою заумь. Не хочешь, не вступай! Хочешь чего-то достичь, нужно выполнить определенные условия. Это же элементарно.

 

вот поэтому в этой группочке всего лишь 200 человек участников. Хотя бы фотоальбомы открыли для просмотра всем желающим, может люди и потянулись бы. Большинство закрытых групп довольно быстро умирают.

В открытой группе http://ok.ru/almaata - 24000


Сообщение отредактировал AlexPol: 05.11.2015, 09:01:36

  • 2

#2018
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

 

Не понимаю за что ты благодаришь Алексея. Я имел ввиду как раз первую ссылку тобой упомянутую. Не поленился, залез в фотоальбом. Без проблем нашел несколько фото  - 17 линии, Базар на 16, автобус 8. Как автор пишет многие снимки сделаны с ул.Верещагина.   Фотки могут разочаровать, на них не так много подробностей, да и качество не очень.  Где-то, не помню где видел фото ул.Бруно. Так что дерзай, ищущий найдет.

Просмотрел все фотки до конца. Пока не кончилось "Показать Ещё". Показалось что посмотрел только 160 фоток а не 1600. Нет там перекрёстка Розыбакиева и Комсомольской. Нашёл фотку Розыбакиева 1955 года, но снятую намного выше, близко к горам. Совсем не то что было на перекрёстке Розыбакиева и Комсомольской. А вообще, абсолютно все те фотки мне были знакомы. Они никак не могут меня "разочаровать". Они все - наишикарнейшие и гениальные фотки старой Алма-Аты. Но я их либо где-то в других местах видел пока перелопатил весь Интернет, либо (скорее всего) как-то заходил на ту страницу, но без регистрации. Иногда в программировании ссылок и сайтов (плохо запрограммированных) есть "дыры" позволяющие заходить на сайты без регистрации. Вот я думаю что это как-то случилось и со мной. То есть мои догадки были правильные. Если что-то такое гдето и есть, оно уже давно будет размножено по разным сайтам интернета. Но я всё равно ещё раз пересмотрю эти фотки, повторно, чтобы убедиться что ничего не пропустил. А жалко. Жалко. Мне денег не жалко. А отсутствие фоток - жалко. Кануло в бесконечность моё детство. Не вернёшь даже и на фотках.

 

Не знаю куда ты смотришь и как, и какой угол перекрестка хочешь увидеть. Но, есть фото на котором речка, овощной, а столовка АЗТМ ещё только строится. Припоминается, что у нас в теме обсуждали этот район. Кто-то выкладывал фото ворот детсада, на них кошки.  Возможно это тот самый детсад, куда я возил в начале 60-х сестренку. Ещё были какие-то фото. Кажется, gekko2002 гулял там и фоткал. А с деньгами ты задолбал! Некуда их девать, перечисли в фонд помощи детям с онкологией.  У фоток есть комментарии, в которых принимал участие автор (или хозяин) фоток. Обратись к нему, может поможет.


Сообщение отредактировал vawa: 05.11.2015, 14:04:33

  • 3

#2019
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

 

Алма-Атинцы всех стран объединяйтесь!!!
Это закрытая группа. Чтобы стать участником,
отправьте запрос на вступление

 

Нет ничего хуже чем создавать закрытые группы. И что толку с 1612 фото, если их никто не видит.

Даже не знаю что ответить на твою заумь. Не хочешь, не вступай! Хочешь чего-то достичь, нужно выполнить определенные условия. Это же элементарно.

 

вот поэтому в этой группочке всего лишь 200 человек участников. Хотя бы фотоальбомы открыли для просмотра всем желающим, может люди и потянулись бы. Большинство закрытых групп довольно быстро умирают.

В открытой группе http://ok.ru/almaata - 24000

 

Вот поэтому в элитные клубы и не пускают кого попало.


  • 0

#2020
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

вот поэтому в этой группочке всего лишь 200 человек участников. Хотя бы фотоальбомы открыли для просмотра всем желающим, может люди и потянулись бы. Большинство закрытых групп довольно быстро умирают.

В открытой группе http://ok.ru/almaata - 24000

Вот поэтому в элитные клубы и не пускают кого попало.

 

комедия, а не "элитный клуб".

И что же в нем элитного? Вон Пётр1980 пишет что фотографии там те же что и во всем остальном (не элитном) интернете :-)


  • 1



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.