Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#1641
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
С помощью кредитки сабжа сделал покупку на NB. Рассрочка на 3 месяца. Курс 438 тенге за 1$. Также как и у Jysan.
  • 0

#1642
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Категории на декабрь:

Супермаркеты 2%

Glovo/Wolt/Chocofood 5%

Транспорт 7%

Шымбулак/Медео 10%

Кино 15%


  • 3

#1643
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
С начала лета ни разу не воспользовался картами Форте, коих у меня аж целых 2 (виртуальный black и физически Blue). Категории у них в 90% случаев самый не востребованные и не конкурентные по сравнению с другими бву.
Если не пользоваться картами, то их заблочат/начислят комиссию за неактивность, кто знает?
  • 2

#1644
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С начала лета ни разу не воспользовался картами Форте, коих у меня аж целых 2 (виртуальный black и физически Blue). Категории у них в 90% случаев самый не востребованные и не конкурентные по сравнению с другими бву.
Если не пользоваться картами, то их заблочат/начислят комиссию за неактивность, кто знает?

 

у них же 10% на коммуналку было до 30-11-2021


  • -1

#1645
Alexei1986

Alexei1986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

С начала лета ни разу не воспользовался картами Форте, коих у меня аж целых 2 (виртуальный black и физически Blue). Категории у них в 90% случаев самый не востребованные и не конкурентные по сравнению с другими бву.
Если не пользоваться картами, то их заблочат/начислят комиссию за неактивность, кто знает?

10% на алиэкспресс было


  • 0

#1646
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто может пробовал... Форте даст снять доллары со своей долларовой Blue через чужие банкоматы?
Или может у них свои валютные есть?

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
  • 0

#1647
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто может пробовал... Форте даст снять доллары со своей долларовой Blue через чужие банкоматы?
Или может у них свои валютные есть?

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk

Снимал правда не с блю, а с мультивалютной визы, доллары в банкомате сбербанка в Москве.

Долларовый банкомат форте находится там, где отделение на Советская-НеФурманова. Со стороны Советской на улице 4 банкомата стоят, и ещё есть по лесенке у входа в БЦ банкомат. Вот этот самый и есть выдающий доллары (и кстати ещё евро).


  • -2

#1648
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
В Форте нет евровых банкоматов.Долларовые банкоматы из тех что знаю есть в ТД Зангар,в гостинице Казахстан,в Ритц Паласе,в Рамсторе Самал.
  • 0

#1649
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Снимал правда не с блю, а с мультивалютной визы, доллары в банкомате сбербанка в Москве.
Долларовый банкомат форте находится там, где отделение на Советская-НеФурманова. Со стороны Советской на улице 4 банкомата стоят, и ещё есть по лесенке у входа в БЦ банкомат. Вот этот самый и есть выдающий доллары (и кстати ещё евро).


Спасибо)
Комиссию не списали за валюту из чужого банкомата?

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
  • 0

#1650
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

В Форте нет евровых банкоматов.Долларовые банкоматы из тех что знаю есть в ТД Зангар,в гостинице Казахстан,в Ритц Паласе,в Рамсторе Самал.

Спасибо)
На их ресурсах этой информации не найти
Кэш-ин и тот некорректно прописан.
На Саина ниже Шаляпина, например, указан банкомат на выдачу, а по факту Кэш-ин.

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
  • 0

#1651
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Может и не стоит вообще чтоб об этом писали.
Видимо базу клиентов приобрели сомнительные личности
года два -три назад оставляла свой тел
Уже  звонили дня два назад, посмеялась над ними,
теперь вновь звонки, непонравился им мой надменный тон,  перешли на нецензурщину.
Сбросы не помогают, наконец заблокировала
С этих номеров звонили:
+7 707 172 19 07
+7 707 060 52 72
+7 707 231 43 42
+7  707 183 12 11
+7  707 240 01 70
Работает не один чел
 


  • 0

#1652
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Сегодня был в отделении, взял себе Blue карту взамен истекшей Classic. Хотел взять и Black, но учитывая то, как приложение работает с видеоидентификацией, не уверен, что хватило бы нервов. Первую открыл попытки с 7, вторая лицо распознала лучше, но потребовала уже удостоверение личности, после которого выкинуло ошибку с просьбой звонить в call-центр. Спросил у менеджера относительно кэшбэка на первую покупку в 20%, сказал, что это только с кредитных денег. Кто-то проверял на личных? Давали кэшбэк? Хочу узнать, стоит ли биться с приложением дальше или лучше оставить эту идею


  • 0

#1653
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

относительно кэшбэка на первую покупку в 20%

20% только по Black дают. Оплачивал Blue, не было 20% 


  • 0

#1654
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Сегодня был в отделении, взял себе Blue карту взамен истекшей Classic. Хотел взять и Black, но учитывая то, как приложение работает с видеоидентификацией, не уверен, что хватило бы нервов. Первую открыл попытки с 7, вторая лицо распознала лучше, но потребовала уже удостоверение личности, после которого выкинуло ошибку с просьбой звонить в call-центр. Спросил у менеджера относительно кэшбэка на первую покупку в 20%, сказал, что это только с кредитных денег. Кто-то проверял на личных? Давали кэшбэк? Хочу узнать, стоит ли биться с приложением дальше или лучше оставить эту идею


А что за 20% с первой покупки? Мне такое не давали... Акция какая-то новая?
  • 0

#1655
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

20% только по Black дают. Оплачивал Blue, не было 20%

Да, я это и имел ввиду. Я открыл в приложении Blue взамен старой карты и хотел открыть еще и Black ради этого же бонуса, но возникли некоторые трудности + не думаю, что мне дадут хоть какой-то лимит по ней, а менеджер в отделении сообщил, что предложение о 20% действует только для кредитных средств. Поэтому у меня и вопрос: так ли это или менеджер ошибается? Может кто-то проверял на личных средствах. Не хотелось бы открыть карту, которая будет бесполезной в моем случае, хотя от нового пластика в коллекцию я бы не отказался.

А что за 20% с первой покупки? Мне такое не давали... Акция какая-то новая?

https://forte.kz/promo здесь есть такая информация, под заголовком Welcome кешбэк:

 

получите разовый кешбэк в размере 20%, максимум 1000 тенге на первую безналичную покупку по карте ForteBlack

Из-за этого и хотел взять Black, немного, но лишним точно не стало бы. А Вы как оплачивали? Своими средствами или кредитными?


  • 0

#1656
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я оплачивал своими средствами с карты black,кэшбек был как и обещано
  • 1

#1657
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я оплачивал своими средствами с карты black,кэшбек был как и обещано

Спасибо за информацию 


  • 0

#1658
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Я оплачивала кредитными средствами.

По ссылке не смогла увидеть детали по акции, период непонятен..

Мб я оплачивала до начала акции
  • 0

#1659
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

С 1 января 2022 года Форте закрывает свой интернет-банкинг, веб-версию.

Forte bank закрытие интернет-банкинга.png


Сообщение отредактировал an1k3y: 10.12.2021, 17:59:12

  • 1

#1660
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Открывал кредитку Platinum три года назад, пришло сообщение что продукт далее не будет поддерживаться, продления не будет. Видимо теперь весь акцент на блэк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.